Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Научнообоснованное
Многоканальная Музыка > Дополнительные разделы > Все обо всем
Страницы: 1, 2
андрейко
если вдруг появится возможность подключения DSD побитного уровня САСД, с ПК, то, прошу, в личку мне закиньте название девайса с такими клоками и чистейшим эектропитанием, которое можно к ПК подрубить и "понюхать" потолок стерева... я в стерео не особо верю, но очень хочется послушать ТОП на своей системе... на выставках Хай-энда всякого имхо посмойка всё, кроме ТАД-R1 с всеми ТАДовскими SACD приблудами(о цене молчу просто)... я собираю многоканалку 9:2 из топовых хай-энд компонентов, типа ТАД, Ояйде, ТАОС, Аккуфаз(пока что имеется все, но усилителей только 2 штуки Аккуфаз А-65, да и те ещё из Японии не доехали) и на топовые стерео просто жаль тратить деньги(а это 20 000 баксов ещё за бу, как минимум), которых и так уже совсем нет, машину продаю, может и мотоцикл 01-regular_smile.gif)
Sergesha
А чем МК отличается от стерео кроме количества усиливаемых каналов? Зачем думать от топовых стереокомпонентах, если уже приобрели топовые МК компоненты?
Nipper
А записи где, одиннадцатиканальные брать будете?!
Sergesha
А они (записи и усилитель) 8 канальные. Два доп. канала в усилителе для двух конфигураций 7.1. Все вместе они (каналы) не играют.
андрейко
приличный процессор расставит всё из 7:1 красиво на 11 каналов... он стерео то расставляет просто шикарно на 7:2, а будет 9:2 так подозреваю что ещё лучше зазвучит, тем более что НЕО Х подозревает именно 11 каналов и есть демо диски ДТС с оптимизацией под 11 каналов 7:1 источника...
просто топовых МК компонентов в источнике пока не выпускают Аккуфаз и т.п. действительно серьезные японские компании, да и там же САСД тракт и ДСД побитный полуаналоговый, а он покруче, вероятно, зазвучит чем ПК, - приходится тоже думать о топовом стерео, просто ради интереса, понятно что 25-30 тыщ долларов за японское бу стерео (аккуфаз пред 3800, процессор 900 и сасд плеер 901) я вряд ли в скором времени найду... но было бы интересно в далекой перспективе все равно, сравнить и прочувствовать...
Nipper
"Приличный" или не приличный микс, софт или железка, или плагин, могут "расставлять" "каналы" как ему указали (как его запрограмировали).
Я говорю о чиста ручном миксе, когда сурраунд саунд записан и сделан человеком(!!!)
андрейко
да она в студии так же лепится часто... и говорю же что источник 7:1 раскладывается почти всеми современными ресиверами и процессорами на 9:2 официально, то есть над этим люди конкретно работали в студиях и лабораториях при создании процессоров... на счет 9:2 канала я не переживаю и уверен что они будут лучше звучать чем 7:2 например... а вообще счас новый формат вроде бы как с 4К и т.п. хай-вижн и блю реями нового поколения и там вообще чуть ли не 60 аудиоканалов отдельно будет кодироваться, википедию в помощь...
ты просто наверное не слышал какую ауру звука рисует вокруг процессор и акустика хай-энд уровня даже из обычного 2-х канального стерео дискретности СД даже...
андрейко
типа так же как если фильтром срезать с динамика самые низкие частоты и он освобождается и отигрывает красивее верхние басы и т.п., так же и стереодорожка при качественном процессорном-цифровом раскладывании спектра на разные каналы зазвучит ещё более прозрачно и акцентировано... 04-wink_smile.gif и нет необходимости в студии 9 каналов рисовать, хотя конечно же DTS-HD-MA это вещь и лучше бы конечно чтобы они кодировали 9:1 звука "без потерь", но пока я не встречал, но все равно на 9:2 системе и 7:1 будет звучать лучше, имхо...
Sergesha
В Сурраунд звуке важно не частотное разнесение по источникам, а фазовое и иструментальное. Прозрачность, акцентированность - это да, но объёмность и дискретность - тут процессором много не напроцессишь. 9.1(2) Всего лишь добавляет фронт-вайд или фронт-хайт. То есть, расширение фронта в горизонте или в вертикали. Вайд в наших квартирах вообще практически бесполезны, а на счёт хайт - пока не довелось послушать, не могу сказать об эффективности этого расширения.
mm
андрейко, а вы настоящий многоканал вообще слушали? Без процессоров всяких, из топа http://m-music.ru/stats.php?forum=4&sortby=rating ?
Nipper
Присоединяюсь к вопросу mm!
Цитата(mm @ 4/04/2013, 10:21)
андрейко, а вы настоящий многоканал вообще слушали?
*
Ручной микс 5.1, хай-рез, слушали?
андрейко
нет, дело в том что любой динамик играет определенную полосу частот и если его загружают одни частоты из его диапазона то другие он уже играет не так как если эту одну дорожку разносит на 2(с центральником) или даже 3(с вайдами) динамика, про боковые и задние так же... по этому фактическое частотное разрешение лучше, ну по крайней мере я так слышу...
остальные вопросы вообще глупости какие то - слышал ли я настоящую многоканалку если я про DTS-HD-MA 7:1 вообще начал...

и на счет ручных миксов и апсемплов так я их на торентах много качал и имхо жуткая помойка, в разы хуже обычного студийного СД стерео, а весят по несколько гигов...
Sergesha
андрейко
Я уже писал Вам ранее. Вы смешиваете два разных аспекта - многополосность и многоканальность. У них разные задачи. Для Ваших идей достаточно и двух (а то и одной) колонок с кучей динамиков и многополосным кроссовером, типа акустики Wall Of Sound от Brothers. Нафига для этого МК система?
Nipper
Цитата(андрейко @ 10/04/2013, 12:48)
и на счет ручных миксов и апсемплов так я их на торентах много качал и имхо жуткая помойка
*
Микс и апсемпл - вещи не соразмеримые, (IMHO). Разницу даже рассматривать не хочу. По моему представлению - это как описывать ощущуения от "резиновой кулы" и живой женщины. Разумеется все - IMHO. Не пробовал и не тянет 04-wink_smile.gif
андрейко
нет, ну там процессор разделяет на процессорном уровне по каналам, или тупой фильтр по динамикам - разницу понимаете?)))
Sergesha
Понимаю. Тупой фильтр разделяет по частотам (что Вам и нужно), а там процессор разделяет и смешивает по фазам.
андрейко
нет, ну в колонках многодинамиковых мы берем 1 частоту абсолютно одинаковую и дублируем ее абсолютно одинаково среди динамиков равного типа и равного "среза частот", в итоге мы слышим громкую кашу и более ничего...
а на процессорном уровне мы разделяем весь тракт научно-алгоритмически распределяя нагрузки по всем каналам ещё в цифровом виде, калибруем микрофоном схоождение из разных точек в точке прослушивания и слышим сколько именно секунд вибрирует каждая струна в "послеструнии" 01-regular_smile.gif)

каждая система процессорной обработки имеет свои алгоритмы "смешивания фаз" и звучат многие из них просто потрясающе, ну с возможностями стерео не сравнить, имхо...

кстати сегодня и в выходные в крокусе проходит выставка хай-энд аппаратуры и рекомендую...
_UK
Цитата(андрейко @ 12/04/2013, 15:00)
а на процессорном уровне мы разделяем весь тракт научно-алгоритмически
*

Вот-вот - с определенным приближением к тому, как это задумал музыкант. Украшательство.
Далеко от натурального.
Типа, как колбаски со вкусовыми усилителями поесть...
Цитата(андрейко @ 10/04/2013, 14:48)
и на счет ручных миксов и апсемплов так я их на торентах много качал и имхо жуткая помойка, в разы хуже обычного студийного СД стерео, а весят по несколько гигов...
*

Апскейлы никто не обсуждает. Это то же самое, что и процессором баловаться.
А вот ручные миксы - другое дело. Сможем посчитать на пальцах - сколько каналов в 5.1 ручном миксе и сколько в стерео? Правильно, в 5.1 в три раза больше. Вот уж где воможность развести звуки по динамикам без всяких там процессоров, алгоритмов и всякого приближения. Пропускная способность тракта выше в 3 раза.
А то, что некоторые стерео-миксы звучат лучше, чем хай-рез, так это ВАМ так слышится.
А МНЕ вот слышится иначе. Просто в стерео другая эквализация.
Главный потребитель стерео-микса - мыльница и наушники мр3-плеера. Вот там и накручено поярче, позвонче...
VijGet
Цитата(андрейко @ 23/03/2013, 12:10)
если вдруг появится возможность подключения DSD побитного уровня САСД, с ПК, то, прошу, в личку мне закиньте название девайса с такими клоками и чистейшим эектропитанием, которое можно к ПК подрубить

Насчет побитного не знаю....
Но на сегодня Пионер 450 или 55 с последней прошивкой от китайских товарищей умеет по сети (NFS или SMB/CIFS) с компа или NAS выводить sacd-r iso (2.0 или 5.1) и по хдми отправлять на ресивер или проц. Пионер выступает в роли транспорта...
андрейко
ну не ДСД так и ПК умеет...
а многоканальное раскладывание звук не преукрашивает а раскрывает ещё глубже... я никого не заставляю, в общем то топовые хай-энд стереопомойки я слышал как минимум на 3-х выставках и у некоторых "стереоаудиофилов" дома... в общем то с моей ни одна эта система и рядом не стояла аже в воспроизведени стерео... ну могу ТАД R1 отметить только, да и то у меня пока что железо не такого уровня, Аккуфазы из Японии подтяну и будет лучше звучать, уверен...
андрейко
приехали усилки Аккуфаз А-65 - стерео конечно рулит, но если оригинальный контент ДТС-ХД-МА то конечно атмосферу задает концерту или кину на высшем уровне... а стерео лучше конечно слушать в стерео... ещё приобрел предварительный усилитель С2810 и ДАК какой то новый китайский не дорогой с дуал ДСД, на САСД плеер Аккуфаз пока пожмотился денег...
стерео все таки это круто, без сомнения... почему то на других системах не прочувствовал, а на своей с А-65 прямо охренел аж...

купил так же А-35 для биампинга центрального канала, и жду окончания торгов по А-60, тогда у меня будет 7 каналов усиленных А-классом Аккуфаз... потом ещё один А-60 и полный фарш многоканальный...
seriousstas
Цитата(андрейко @ 18/04/2013, 15:51)
ну не ДСД так и ПК умеет...

Именно DSD !

Зачем столько усилий ,для синтетического многоканала - непонятно ...
Лучше-бы потратились на раритетные sacd , где не только 6 ,но и 3-5 каналов
зададут атмосферу куда живее , чем Ваш процессор .

Концертники ДТС-ХД-МА - это всего-лиш концертники и для многих таких , увы
достаточно компьютерных колонок . А студийных BD c ДТС-ХД-МА или LPCM типа http://www.amazon.com/dp/B003L45JLW можно на пальцах посчитать .
андрейко
ну вот я счас и думаю - купить DP700 или обойтись DAC USB DSD Dual из Китая и приобрести ещё 2 А-60 мощника и добить все 9 каналов усиления Аккуфазами... стерео конечно круто и задает атмосферу, но в ДТС многоканалке ощущения не хуже как минимум, такой атмосферы стерео не нарисует... я когда стерео слушаю - думаю надо срочно добивать полностью Пресижн Аккуфазы по стерео, включая САСД и эквалайзер даже... а включаю многоканалку и думаю - какое нафиг стерео, надо ещё мощники остальные добить и утонуть тут в этом звуке...
ну и чтобы понять смысл многоканала, надо просто послушать на такой системе(где все колонки, провода, усилители и т.п. класса хай-энд стерева)... так то конечно, если послушать только топовую стереосистему и поганую многоканалку, то стерео лучше звучит 01-regular_smile.gif)) а если многоканалка ещё сопровождается впечатляющим визуальным рядом, то тут стерео просто и не вспомнить...
Nipper
Цитата(андрейко @ 5/06/2013, 14:08)
понять смысл многоканала, [...]
*
Для начала научитесь читать, ..., и слушать, что Вам говорят 08-angry_smile.gif
Sergesha
андрейко
Я вот читаю-читаю Ваши аудиофильские посты и не могу понять, а какой агрегат у Вас воспроизводит МК и какой является МК ЦАПом с которого Вы выводите каналы на стереоуселки?
андрейко
пока что у меня ЦАП и для стерео и для МК - Онкио 5509(очень музыкальный ЦАП, не гудит для кино - раньше был пионер ЛХ85 и тот гудел красиво в кино, но музыка с него "не очень" была)... но в эти выходные беру(если перебью японские ставки - SACD плеер DP700 Пресижн), а так же уже на склад в Японии доставлен USB DAC с двойным моно ДСД выходом для ПК(китайский но для Японии и на вид очень качественно внутри сделан - мне специально сделали под 230В)... в пурпурном легионе заказал штук 5 САСД дисков из США, для сравнения САСД топового с УСБ ДАКом, народ говорит что ни один ДАК не даст и половины того что даст САСДплеер Аккуфаз...

ниппер - я не понял в чем твои проблемы... выпей валерианочки 04-wink_smile.gif
андрейко
получится что у меня самые задние колонки расположены для стерео, между ними стоит ТАОСовская стойка топовая, на стойке стереомощник А60(или А65), затем предварительный С2810, затем САСД - ДП700, к преду так же подключен USB DAC DUAL DSD... к этому же мощнику по XLR подключен МК процессор Онкио5509(на мощнике переключается кнопочкой "балансный ХЛР или небалансный РСА так что даже провода не надо будет менять, ну и естественно усиление для МК автокалибруется микрофоном с процессором), ну а спереди, за плазмой, стоит вторая стойка с 3 мощниками А65(А60), 1 мощником А-35 на центральный канал, процессором Онкио... тоесть получается полноценная стереосистема на топовых Аккуфазах и полноценная МК 9:2 на топовых мощниках Аккуфаз и МК Процессоре Онкио 5509... всё это(9:2 колонки ТАД-Пионер S1-EX, S-2EX, S-7EX, SW250) стоит на досках ТАОС с виброинсуляторами и подключено топовыми проводами Ояйде Тунами, с топовыми серебряными тройниками, регенератором чистого электропитания и т.п...
Sergesha
Ну, главное, что стоит на досках ТАОС с виброинсуляторами и подключено топовыми проводами Ояйде Тунами, с топовыми серебряными тройниками, регенератором чистого электропитания и т.п.. 04-wink_smile.gif
Когда планируете непосредственно наслаждаться музыкой и звуком? Или уже дошли до стадии "апгрейт онли"? 01-regular_smile.gif
danilo
А почему тройники серебреные, а не золотые? Не солидно как то.
seriousstas
Без "правильной" переноски - не зазвучит ...
Nipper
Цитата(андрейко @ 7/06/2013, 05:31)
ниппер - я не понял в чем твои проблемы... выпей валерианочки 04-wink_smile.gif
*

Пью..., но не помогает red_smile.gif В нашей лечебнице много таких, ага...
Stakrat
Народ, подскажите пожалуйста как подключить 5.1 к компьютеру?
Вообщем ситуация такая, подключить конечно же я сам догодался - тюльпаны по цветам, вторые концы 3,5 джек - на три разъёма в звуковуху через Realtek HD - она графически показывает где фронт, тыл, центр и саб... если что у меня TOPDEVICE TDE-430! Но по не понятным мне причинам через "Вконтакте" и "Winamp" играет только 2 колонки, даже без саба... а вот когда включаешь видео - обычно я его запускаю через Windows Player - играют все колонки и саб... и даже именно идёт распределение по колонкам... Где подвох, объясните малограмотному...
Sergesha
Нет подвоха. В "Вконтакте" и "Winamp" играют стереотреки. По-этому только в 2 колонки. В кино 5.1 Долби Дигитал или 5.1 ДТС. По-этому во все колонки. Хотите всегда во все колонки - включите какой-нить сурраунд эффект в Реалтеке
Stakrat
Цитата(Sergesha @ 18/06/2013, 20:44)
Нет подвоха. В "Вконтакте" и "Winamp" играют стереотреки. По-этому только в 2 колонки. В кино 5.1 Долби Дигитал или 5.1 ДТС. По-этому во все колонки. Хотите всегда во все колонки - включите какой-нить сурраунд эффект в Реалтеке
*

Спасибо за ответ!!!
А если же его нет... "сурраунд эффекта" то переключать провода на 2.1 и просто будут играть все колонки, но уже без распределения звука...? Других вариантов то нет?
Sergesha
Должны быть ДСП включающие и 2.1 схему и 5.1 Проложик без перетыкивания акустики. Поковыряйте настройки Реалтека.
андрейко
Цитата(Sergesha @ 7/06/2013, 08:21)
Ну, главное, что стоит на досках ТАОС с виброинсуляторами и подключено топовыми проводами Ояйде Тунами, с топовыми серебряными тройниками, регенератором чистого электропитания и т.п.. 04-wink_smile.gif
Когда планируете непосредственно наслаждаться музыкой и звуком? Или уже дошли до стадии "апгрейт онли"? 01-regular_smile.gif
*

по полной когда съеду в частный дом, т.к. как только я музыку включаю соседи начинают гудеть НЧ динамиком в стену 01-regular_smile.gif) ну а так вчера вот Махлера прослушал САСД(образ пока что с ПК) - очень круто кстати. чем лучше система тем больше косит на классику, теплый джаз, старый рок, попсу 80-х и т.п.
а провода это 50% звучания, причем на днях буквально заменил стоковые Аккуфазовские сетевики(вроде бы думал что они должны быть на высшем уровне) на Ояйде GPX-R - фантастика просто как звук стал чище и прозрачнее, напористее и т.п... а серебряные жилы в тройниках т.к. серебро - самый лучший проводник среди всех металлов, а электричество протекает по проводникам не только по законам Ома, а скорее как вода в трубах, чем меньше зауснцев на трубах или вообще сеток всяких(P-N переходов по кристалической решетке элктронов например), тем турбулентности меньше... и это слышно невооруженным ухом с первого взгляда... я сам думал всего несколько лет назад что это бред или такие нюансы что нормальному человеку не заметны практически... а это небо и земля(говорю конкретно про монокристалы Ояйде Тунами)... ТАОС это тоже кстати ВАУ эффект, как бы не смешно эти доски выглядили на первый взгляд - там слой чугунного песка, который гасит колебания в диапазоне инфразвука 1-10 Гц, от того динамики меньше колеблятся на этой "сорной частоте" и лучше отигрывают слышимый диапазон... Япония короче это... и РЕАЛЬНО работает все очень заметно.. 04-wink_smile.gif
Sergesha
Цитата(андрейко @ 20/06/2013, 11:22)
а провода это 50% звучания, причем на днях буквально заменил стоковые Аккуфазовские сетевики(вроде бы думал что они должны быть на высшем уровне) на Ояйде GPX-R - фантастика просто как звук стал чище и прозрачнее, напористее и т.п... а серебряные жилы в тройниках т.к. серебро - самый лучший проводник среди всех металлов, а электричество протекает по проводникам не только по законам Ома, а скорее как вода в трубах, чем меньше зауснцев на трубах или вообще сеток всяких(P-N переходов по кристалической решетке элктронов например), тем турбулентности меньше... и это слышно невооруженным ухом с первого взгляда... я сам думал всего несколько лет назад что это бред или такие нюансы что нормальному человеку не заметны практически... а это небо и земля(говорю конкретно про монокристалы Ояйде Тунами)... ТАОС это тоже кстати ВАУ эффект, как бы не смешно эти доски выглядили на первый взгляд - там слой чугунного песка, который гасит колебания в диапазоне инфразвука 1-10 Гц, от того динамики меньше колеблятся на этой "сорной частоте" и лучше отигрывают слышимый диапазон... Япония короче это... и РЕАЛЬНО работает все очень заметно.. 04-wink_smile.gif
С этим бредом, пожалуйста, в какой-нить другой форум.

П.С. А сколько времени Вы можете обходиться без воздуха и без движения? Ведь Вы дыханием и движениями тела создаете колебания от 0.5-3 Гц с амплитудой в тысячи раз большей, чем корпус колонки. Как же бедный динамик не взрывается от этой сорной частоты?
Замечательно и про P-N переходы. У Вас вместо кабелей ранее спайка диодов была?
Maxx
Цитата(андрейко @ 20/06/2013, 14:22)
серебро - самый лучший проводник среди всех металлов, а электричество протекает по проводникам не только по законам Ома, а скорее как вода в трубах, чем меньше зауснцев на трубах или вообще сеток всяких(P-N переходов по кристалической решетке элктронов например), тем турбулентности меньше...
Видимо зря я Квантовую физику в универе учил.. на там не рассказали, что электроны движутся по проводам, как по трубам... и там бывает турбулентность what_smile.gif
андрейко
это не бред а факт, эмпирически работающий в 100% случаев 01-regular_smile.gif) и слышный уху ОЧЕНЬ хорошо... для тех кто в танке повторяю - это не незаметные едва слышимые изменения а в РАЗЫ чище и монументальнее начнает звучать... и я сам считал что провода это бред, осоебенно сетевой 01-regular_smile.gif) и считаю кстати что их дискретизируют вякие гореаудифилы, которые делают самопальную лажу для своих патефонов позапрошлого века... но вот монокристалическая медь Фурукава это просто фантастика, по факту говорю... и даже от вилок GPX(покрытие серебро-родий) или GPX-R(серебро-платина, с берилием) это БОЛЬШАЯ разница...

просто электроволны по проводникам передаются не совсем по законам Ома или описываются квантовой физикой, которую уверен вы не знаете ни на йоту... это волны и кристаллические решетки, а не электрон вокруг протона с кучкой неитронов(квантовая физика это просто работающая на практике теория, не более) и даже она предполагает наличие одного электрона одновременно в двух разных местах, так что что вы там учили это уровень развития 60-х годов прошлого века..
Maxx
Цитата(андрейко @ 21/06/2013, 10:50)
просто электроволны по проводникам передаются не совсем по законам Ома или описываются квантовой физикой

Так поведайте сие великое знание всему миру. И что за сущность такая загадочная "электроволна", до селе неведанная. Как же Вам удалось избавится от магнитной составляющей, в обход законов Максвелла?

А не доводилось ли Вам, случаем, видеть куперовские пары, воочию, струящиеся по проводам?
андрейко
спросите у японцев 01-regular_smile.gif) как проходит электричество по проводникам, как передается потенциал, где там бегают электроны и почему они все таки имеют волновую природу... если электрон передается по единому однородному кристалу или из кучи неоднородных и разнонаправленных кристалов, то как вы думаете, есть ли разница в том с какой точностью он передаст "электроволну"? металлы платиновой группы(родий, платина, бериллий и т.п.) обладают лучшей проводимостью, у них много свободных электронов(потому они и такие яркие), не окисляются(кроме серебра)... серебро имеет самую лучшую проводимость среди металлов... Японцы просто это знают и делают и это реально работает... а вы не знаете и не верите, потому что не знаете... я вот знаю, причем не просто теоритические какие то обоснования, а на практике, что это небо и земля... и ДА, добавляем в сеть отрезок провода(вроде бы излишнее сопротивление и экстраполяции всякие), и все начинает звучать лучше, даже плазменный телек перестает трещать с монокристалическим проводником...
андрейко
чтобы что то утверждать нужно иметь опыт... у меня он есть... хотите его отрицать - заведите для начала свой опыт... можно легко взять на прослушивание кабели Ояйде Тунами, а потом сдать обратно ничего не потеряв... рекомендую взять для ваших ресиверов и т.п. многоканальных систем, усилителей и т.п. GPX, лучше R с бериллием(от этих сетевиков народ офигевает моментально, любой полуглухой услышит огромную разницу, и именно на ресиверах разница просто колоссальна, хотя на усилках и т.п. она тоже огромна)... ну и ничего не мешает взять также провода с лопатками хотябы для фронтальных колонок(если отдельный усилитель то и межблочники "terzo")... и потом мне расскажете тут что это не имеет значения или имеет совсем несущественное значение...
причем я не говорю что иные провода будут намного лучше, потому что имхо 99% из них это маркетинговое фуфло... а Ояйде, монокристалическая медь, родиевое или платиновое покрытие контактов - это просто Джизас...
Maxx
Цитата(андрейко @ 21/06/2013, 11:09)
и ДА, добавляем в сеть отрезок провода(вроде бы излишнее сопротивление и экстраполяции всякие), и все начинает звучать лучше
Объясните этот момент теоретически, докажите на практике, а я Вам в замен телефон нобелевского комитета подскажу.
_UK
андрейко помахал красной тряпкой roll.gif
Maxx
Теплой ламповой прогретой красной тряпкой из ВТСП.
_UK
Цитата(Maxx @ 21/06/2013, 17:48)
Теплой ламповой прогретой красной тряпкой из ВТСП.
*

И тишина... thinking.gif
андрейко
ну вот берем монокристалический провод 2 метра с вилками GPX, оставляем залог, тащим его домой - ставим, охреневаем от услышаной положительной разницы, ищем логическое обоснование теоретическое(на сколько мозгов хватает), извиняемся за то что отрицали что реально "объективный факт"... 01-regular_smile.gif) несете обратно провод - забираете деньги в полном объеме... а по другому не дойдет... на счет ТЛЗшников так я сам ржал с год назад над этим...
андрейко
и ещё абассытесь, но есть такие "доски" под колонки, фирмы ТАОС(Япония, подразделение Тойота, занимающееся с 80х годов виброизоляцией разного рода), так они тоже гады работают ойойой 01-regular_smile.gif))
_UK
Придется мне отвечать.
Видите ли, Андрейко, на этом форуме - 99 проц активных пользователей считают, что "нельзя услышать то, чего нельзя измерить!" Лично я отношусь к аудиофилии не столь категорично, но даже у меня выставлены режимы "direct", "pure audio", все тембры-эквалайзеры - в "0". Никаких ламп в тракте нету, провода не аудиофильськие, но профессиональные - Monster Cable. Все эти 99 проц (и я тоже) считают, что из наших домашних колонок должен идти звук максимально приблоиженный к тому, каким его слышали музыканты и продюсеры из стуйных мониторов при записи и сведении альбома. А ни в одной профессиональной студии не применяются вот эти вот Ояйде Тунами, или какие иные аудиофильские штучки, украшающие (а можно сказать и пожестче - искажающие) звук...
Вот так вот, если мягко...
андрейко
они не искажают как раз 01-regular_smile.gif)) искажают плохие проводники... представьте - идет волна(морская обычная) через металлическую сетку и тп неоднородности дна и тп, или без них практически... в какой форме она дойдет? так же представляете себе трубу в которой течет вода, вот стены трубы кривые и косые(как на ваших проводах) и вдруг они становятся ровными как на японских монокристалах - турбулентности со временем затухают и вода идет идеально ровно... а вы лепите свои "аудиоволны" из ржавых труб с турбулирующей грязной водой...
между прочим качественные эквалайзеры(они кстати уже давно в цифровом виде все исправляют с любым количеством эквалайзеров, а не в аналоговом - от чего и пошел слух о их вреде т.к. это реально там уничтожение любых волн и разрезание и т.п.), правят ваше убогое помещение, чтобы в нем на месте ваших ушей(микрофона) как раз таки и звучало то что записало в студии...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
Реклама