Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Pink Floyd "A Momentary Lapse Of Reason" (Blu-ray, DVD)
Многоканальная Музыка > Многоканальная музыка > Аудиозаписи в современных форматах
Mineralist
Pink Floyd "A Momentary Lapse Of Reason" Blu-ray
Pink Floyd ‎”The Later Years 1987 – 2019” 2LP + 5CD + 5DVD + 6Blu-ray
Deluxe Edition

[attachmentid=13457]
Blu-ray :
PCM 96/24 5.1
PCM 96/24 2.0
DTS-HD MA 5.1

+ The Division Bell 2014 Remix
+ Unreleased Studio Recordings

A Momentary Lapse Of Reason Updated & Remixed 2019 First Release Of 2019 Mixes In 5.1
  1. Signs Of Life
  2. Learning To Fly
  3. The Dogs Of War
  4. One Slip
  5. On The Turning Away
  6. Yet Another Movie
  7. Round And Around
  8. A New Machine Part 1
  9. Terminal Frost
  10. A New Machine Part 2
  11. Sorrow

Surround Sound Mixed by Andy Jackson and David Gilmour.
18-disc set in a box plus, photo book, replica tour programs, and memorabilia including tour passes, stickers and posters, all printed to replicate the originals, and contained in a card envelope.

Pink Floyd Records ‎(PFRLY01), 2019
dima
Круто. Пошёл продавать почку.
Badpost
Меня уже с неделю мучает вопрос - а что здесь вожделенного? Есть какие-либо откровения? 07-omg_smile.gif
Sergesha
Не понял причин столь бурной радости. Ну, о'кей, Внезапное помутнение - зачет. Достойный альбом. Но почему "вслед за ранними" (и то не всеми), без действительно поздних, сразу "Пинк Фойд минус"? Ведь все ждали как раз студийники Животных и Стенки в МК а не поздние концертники.
Mineralist
Ну, вот, кажется и дождались праздника на нашей улице!
Вслед за "Ранними годами", логично, последовали "Поздние" Великой Группы.
Дико дорогой боксет выйдет в свет в конце ноября.
За МК начинку отвечали мистер Гилмор и Энди Джексон.

Цитата
Pink Floyd's The Later Years is an 18-disc set covering the material created by the band from 1987 onwards.

Featuring a remixed and updated version of A Momentary Lapse Of Reason (by David Gilmour and Andy Jackson), a remixed Delicate Sound Of Thunder and over 13 hours of unreleased audio and audio-visual material, including the sought-after 1989 Venice and 1990 Knebworth concerts.

5 x CDs, 6 x Blu-Rays, 5 x DVDs, 2 x 7” singles, plus an exclusive photo book, replica programmes and rare memorabilia.

Похоже, что "Внезапное помутнение" будет лежать в синих дисках! Диски ДВД лишь копируют их содержание.

Цитата
Blu-rays

6 x Blu-rays, each contained in a gatefold wallet with dedicated cover art, including tracklistings and music publishing credits. Discs contained in protective plastic sleeves inside wallet.

Blu-ray 1      Surround & Hi-res Audio Mixes                                                                      152 mins
Blu-ray 2      ‘Delicate Sound Of Thunder’ Restored & Remixed                                        120 mins
Blu-ray 3      ‘Pulse’ Restored & Re-edited                                                              145 mins
Blu-ray 4      Venice Concert 1989 & Knebworth Concert 1990                                          147 mins
Blu-ray 5      Unreleased Live Films Music Videos & Concert Screen Films                                    154 mins
Blu-ray 6      Documentaries & Unreleased Material                                                          122 mins

DVDs

5 x DVDs (duplicating the content of Blu-rays 2-6 above), each contained in a gatefold wallet with dedicated cover art, including tracklistings and music publishing credits.

Гип-гип ура!

Цитата(Sergesha @ 5/09/2019, 13:13)
Не понял причин столь бурной радости. Ну, о'кей, Внезапное помутнение  - зачет. Достойный альбом. Но почему "вслед за ранними" (и то не всеми), без действительно поздних, сразу "Пинк Фойд минус"? Ведь все ждали как раз студийники Животных и Стенки в МК а не поздние концертники.
*

-- Юрий, причина на поверхности: это ещё 1 МК в каталоге Великой Группы. Ещё надо что-то говорить?
Мне как-то даж неловко повторять: ПФ с Уотерсом - это другие юридические и денежные их-междусобойные-дела.
Спасибо огромное Гилмору уже за то, что он (пока жив) ещё как-то старается для нас. А вот Уотерсу, как-то и дела особого нет... 02-sad_smile.gif
Mineralist
И да, забыл напророчить: уж если дело и дойдёт, то Уотерс обязательно притащит за пульт своего любимца Гатри... А это уже неизлечимо. 02-sad_smile.gif
Sergesha
Я про музыку. Их денежно-юридические дела мне побоку. Но Пинк Флойд без Вотерса, хоть и не плох, но, как ни крути, это уже не вполне Пинк Флойд. ИМХО.
Mineralist
Да, их дела могут быть и побоку... Но как раз из-за них у нас до сих пор нет ни "Животных", ни "Стены", ни "Последнего редактирования". Да и из ранних альбомов есть недооценённая масса без МК: "Вмешайтесь", "Скрытый тучами", да и "Аммагамма" с "Блюдцем" тоже. Деньги на их ремиксы уж точно есть. Нет главного... Так что, не совсем и побоку, если говорить по чеснаку.

Гилмору и Уотерсу даже в их лучшие времена не всегда удавалось ладить, а уж после раскола, так и подавно...
А не было бы такого бардака в отношениях, авось, бы у нас на сей момент был весь каталог ПФ в МК. Как у Джена, к примеру.
К сожалению, Гилмор уже исчерпал свои личные возможности по опции "ПФ в МК". И то, что он с Джексоном сделал для ПФ - наилучшие на сей день миксы этой Группы. Все 10-ки. Миксы от Гатри куда как хуже.
Будем надеяться, что у них (Гилмор + Джексон) ещё останутся силы на ранние прекрасные сольные работы: 1978 и 1984 гг.

dima
Немного оффтоп, просто про Гилмора в тему пришло. Послушайте The Orb "Metallic Spheres". Он там с ними и с басистом из Killing Joke отжигает. Классный альбом. Они там ещё какой-то 3d звук для наушников месили, но это я не слышал, не знаю, что получилось.
Коба
Ни какой радости,ибо мне эти делюксы и супербоксы и на х... не нужны ( дорого) можно же нормально одиночные издания делать и на DVD-AUDIO.
Mineralist
"А. Македонский тоже был великим полководцем, но зачем же стулья ломать?"(с). Коба, кто Вам сказал, что такого издания не будет?
ox85
Цитата(Mineralist @ 6/09/2019, 13:36)

К сожалению, Гилмор уже исчерпал свои личные возможности по опции "ПФ в МК". И то, что он с Джексоном сделал для ПФ - наилучшие на сей день миксы этой Группы. Все 10-ки. Миксы от Гатри куда как хуже.
Будем надеяться, что у них (Гилмор + Джексон) ещё останутся силы на ранние прекрасные сольные работы: 1978 и 1984 гг.
*

Да! Энди Джексон рулит! А Гатри-студент пусть учится. 03-teeth_smile.gif nerd.gif
ox85
Цитата(Sergesha @ 5/09/2019, 13:13)
Не понял причин столь бурной радости. Ну, о'кей, Внезапное помутнение  - зачет. Достойный альбом. Но почему "вслед за ранними" (и то не всеми), без действительно поздних, сразу "Пинк Фойд минус"? Ведь все ждали как раз студийники Животных и Стенки в МК а не поздние концертники.
*

Да, и еще Final cut. Наверное, тут они с Роджером Уотерсом не поладили. Ведь без его согласия те альбомы ни-ни переиздавать! 04-wink_smile.gif
ox85
Цитата(Mineralist @ 6/09/2019, 13:36)
Да и из ранних альбомов есть недооценённая масса без МК: "Вмешайтесь", "Скрытый тучами", да и "Аммагамма" с "Блюдцем" тоже. Деньги на их ремиксы уж точно есть. Нет главного...  Так что, не совсем и побоку, если говорить по чеснаку.

*

На форуме Стива Хоффмана проскакивала информация что мультитреки на весь ранний материал до альбома "Вмешательство" утеряны. Может, еще поэтому. Если это так, то кроме сохранившегося квада "Матери с атомным сердцем" и случайно проскочившего на блюрике "Вмешательства", не слыхать нам ранних ПФ в многоканале. "Скрытый тучами", возможно, в 2016-м был сведен в мк, но Уотерс не позволил издавать, только потому, что сводил Джексон а не Гатри.
Sergesha
Надеюсь, хоть Стенку Паркера к юбилею выпустят в надлежащем качестве?
Mineralist
Цитата(Sergesha @ 22/10/2019, 10:06)
Надеюсь, хоть Стенку Паркера к юбилею выпустят в надлежащем качестве?
*

- То есть в 2022 году? С 5.1-звуком? Не так, но этак вытащить из фильма МК-дорогу? 03-teeth_smile.gif А план-таки чертовски хитёр)) 10-thumbs_up.gif
Sergesha
С МК звуком он вышел еще на ДВД. Я про с UHD и(или) HD картинкой и с лосслесс объектно-ориентированным форматом звука. Заодно может и "Хэй, Ю!" на свое место вмонтируют?
dima
Прослушал MLOR, посмотрел начало PULSE. От альбома впечатления ожидаемо очень хорошие. Микс обычный для Джексона: продуманный, акцентированный и дискретный. Отдельно порадовал звук, стал мягче.

Картинка концерта - полное разочарование. Никакого улучшения. Звук на отлично.
dima
От концерта DSoT впечатления самые положительные: и картинка, и звук очень приятные. Хотя, я его на ld не смотрел, так что это по факту, не в сравнении. Венеция плохой: картинка просто отвратная, звук стерео - неплохой, но и ничего особенного. Нбворт тоже ничем не поразил. Клипы в стерео.

В общем, из всего сета только MLoR и DSoT хороши. Остальное нагрузкой до кучи + сувенирка. Там ещё какие-то допы есть в 5.1, но до них я не скоро доберусь, не интересно уже.
Badpost
Допы к Division Bell - ровно на один раз. И то конца не дождаться. В моём случае было так.
dima
Mineralist, а вы не дремлете.) Спасибо за раздел. Оставил свою 8 за микс.
Sergesha
В таком бубняще глухом звуке не смог по достоинству оценить микс. Все ужасно невыразительно. Побежал по кругу пищалки проверять. Не, я такую "мягкость" не жалую. Разочарован.

П.С. Таки расслушал и микс. Если между фронтами и центром наблюдается легкая, а иногда и явная дискретность, то в тылах полная лажа. Просто размазанное эхом каша, как это часто бывает в концертных 5.1. В общем - шняга по итогу.
dima
Удивился, переслушал. Единственная песня, которая не нравится, как звучит - One Slip. Остальное вполне хорошо. Тылы недогружены бывают, согласен, но совсем не по концетному. Фронт так и вовсе отлично. Слушаю на громкости выше средней, но не сильно, чтобы дети не пугались. Дорожка - PCM.
Mineralist
Цитата(Sergesha @ 14/01/2020, 11:40)
В таком бубняще глухом звуке не смог по достоинству оценить микс. Все ужасно невыразительно. Побежал по кругу пищалки проверять. Не, я такую "мягкость" не жалую. Разочарован.
*

- Звук в этом альбоме всегда, все 30+ лет, был таким "бубняще-глухим", или атмосферным, называть можно по-разному.
МК-ремикс, надеюсь, не испортил его атмосферность?
abanamat2
Прослушал сегодня MLOR. У меня — копия BD, взятая из всем известного места...
Я прослушивал в формате PCM...

Микс — редкостное дерьмо. Реальный показатель уровня любимого здесь миксера. Могу предположить, что Гилмор его не пинал в этот раз, вот он и сделал за каким-то лешим сольник басиста. Тони Левин, конечно, чувак крутой и как басист этот альбом украсил, но невыразительность, немузыкальность, непрозрачность и нединамичность этого микса никак не оправдывает. Это самый не пинкфлойдовский микс из тех, которые я слышал и он, увы, гораздо хуже оригинального 1987-го года стереомикса. Можно это с конкретными аргументами разобрать на примере каждого трека и конкретных фрагментов, где вместо динамических всплесков теперь унылые пшики... Но стоит ли так долго, подробно и детально копаться в этой субстанции?!
ox85
Интересно, а продаются ли эти блюрики по отдельности? Меня только этот альбом в мк интересует, и я на весь The Later Years разоряться не хочу.
ox85
Цитата(abanamat2 @ 27/01/2020, 20:46)
Прослушал сегодня MLOR. У меня — копия BD, взятая из всем известного места...
Я прослушивал в формате PCM...

Микс — редкостное дерьмо. Реальный показатель уровня любимого здесь миксера.
*

Не согласен. Энди Джексон знает свое дело и микс тут хорош. Вот только с новыми ударными партиями уже альбом не тот...

П. С. Я так понимаю, микс Колокольчика на этом диске тот же, что в коробке 2014-го?
Badpost
На моё ухо микс из числа тех, что прослушал один раз и забыл. И не жалко..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
Реклама