Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: Tangerine Dream "Oedipus Tyrannus" (Blu-ray)
Многоканальная Музыка > Многоканальная музыка > Аудиозаписи в современных форматах
Mineralist
Tangerine Dream "Oedipus Tyrannus" Blu-ray
Tangerine Dream "In Search Of Hades (The Virgin Recordings 1973-1979)" Deluxe 16CD + 2Blu-ray Boxed Set

[attachmentid=13470]
Blu-ray :
DTS-HD MA 96/24 5.1
LPCM 96/24 2.0

+ Phaedra (5.1 Surround Sound Steven Wilson Mixes)
+ Phaedra Stereo Mixes 96/24 LPCM
01. Phaedra (2019 Remaster)
02. Mysterious Semblance At The Strand Of Nightmares (2019 Remaster)
03. Movements Of A Visionary (2019 Remaster)
04. Sequent C' (2019 Remaster)
05. Phaedra (Steven Wilson Remix)
06. Sequent C' (Steven Wilson Remix)

Disc 17. Blu-ray: Oedipus Tyrannus (5.1 Surround Sound & 96 Khz / 24-bit Stereo Steven Wilson Mixes)
  1. Overture (10.58) [Oedipus Tyrannus - Recorded in July 1974]
  2. Act 1 (16.42) [Oedipus Tyrannus - Recorded in July 1974]
  3. Act 2: Battle (10.05) [Oedipus Tyrannus - Recorded in July 1974]
  4. Act 2: Baroque (8.53) [Oedipus Tyrannus - Recorded in July 1974]
  5. Act 2: Zeus (5.39) [Oedipus Tyrannus - Recorded in July 1974]
  6. Act 3 (22.08) [Oedipus Tyrannus - Recorded in July 1974]

New Stereo & 5.1 Surround Sound mixes by Steven Wilson

UMC, Virgin ‎(772 711-9). 1974 / 2019
Mineralist
Летом 2019 года поступил в продажу мега-бокс-сет от старинной немецкой команды электроников. В нём заново продали 16 СиДи из ранних альбомов и концертных компиляций. Нам тоже досталось на закуску: на двух синих дисках разместили два номерных альбома и вот этот самый "Эдипус Тираннус", до сих пор (с 1974 г) ни разу не издававшийся.
Он, как и "Федра", лежит на 17-ом диске.
Странным ветром в инженеры занесло Стивена-нашего-Уилсона.
Итак, кто на новенького?(с)

- Решусь.
Пластинка длится 74 минуты и даётся непросто. Надо быть в теме, понимать стиль. Я не могу сказать про себя, что я до конца понимаю идеологию этих электроников. Наверное, мало слушал и плохо знаю их 70-ые годы. Мною приобретались первыми их 80-ые, нулевые и 90-ые гг. Так у меня с ними исторически сложилось.
И главное: нужно иметь достаточно времени (80 минут со всеми настройками "рабочего места"), чтобы войти в предлагаемое диском состояние. Оно очень непростое. Это электронная дорога в Ад. Ещё не до дна, а где-то в районе Чистилища.
Зато какая! Думаю, что я поспешил с 9-кой для оценки "Федры" (1974), т.к. снежок в ней, похож, скорее, на лёгкую вьюжку, местами. А вот настоящий замес, самый-самый электронный Уилсон именно здесь. Вот здесь по-настоящему страшно!
Десятка за микс.
Уже склоняюсь к мысли, что и за музыку тоже.
Badpost
Послушал сегодня "Эдипа". Должен сказать, что это стало ещё и моим знакомством с творчеством группы. Так уж получилось, что знал о её существовании ещё с середины 70-х, а первые звуки услышал только сегодня. И сразу в мультиканале. Но, похоже, это и к лучшему..
С самых первых минут прослушивания возникли ассоциации с Сизифом Ричарда Райта. И чем дальше, тем больше. Не скрою - было приятно. Не часто случается повстречать музыку состояния в сходных тонах. Но, как мне показалось, многоактное действо затянуто и не балует слушателя разнообразием музыкальных идей. А вот микс мне представился безупречным. Даже странно думать, что это произведение может быть сведено в стерео без потерь для впечатления слушателя. Считаю, что Стивен прекрасно справился с этой работой. Думаю, можно поставить высший бал.
Mineralist
Тембр некоторых синтезаторов навязчиво вводил меня в чувство дежа-вю в сторону Рика Райта. Теми же инструментами пользовались, те же гармонии играли.... узнаваемо и круто.

Прочитал в рунете, что критики считают "Федру" пиком творчества. Интересно, что они скажут после "Эдипа"?
Чем больше слушаю, тем больше нравится. Кстати, и с "Федрой" так же.
зы: кнопочка для оценки вверху.
Badpost
Цитата(Mineralist @ 7/01/2020, 21:53)
зы: кнопочка для оценки вверху.
*

Я почему-то решил, что эта тема единовременно на Эдипа и на Федру. Был в замешательстве.
Сейчас уже проголосую. 01-regular_smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
Реклама