Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> J.S.Bach / Ton Koopman "Organ Spectacular", DVD-Audio

Оцените многоканальную запись :

10 [ 1 ] ** [11.11%]
9 [ 4 ] ** [44.44%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 2 ] ** [22.22%]
6 [ 1 ] ** [11.11%]
5 [ 1 ] ** [11.11%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 29/06/2005, 20:57
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

J.S.Bach / Ton Koopman "Organ Spectacular" DVD-Audio

J.S.Bach / Ton Koopman "Organ Spectacular" , DVD-Audio

DVD-Audio :
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

+Каталог
+Описание Инструмента
+Кредиты
  1. Toccata & Fugue in D minor BWV 565
  2. "Vater unser im Himmelreich" BWV 682
  3. Fugue in G minor BWV 578
  4. "Wachet auf, ruft uns die Stimme" BWV 645
  5. "Nun komm, der Heiden Heiland" BWV
    Prelude & Fugue in E flat major BWV 552
  6. Prelude
  7. Fugue
    Trio Sonata in G major BWV 530
  8. Vivace
  9. Lente
  10. Allegro
  11. Passacaglia in C minor BWV 582

Executive producer : Marianne Cach
Recording producer : Tini Mathot
Recording engineer : Adriaan Verstijnen
Digital editing : Rene Moller

Teldec (UPC:685738204199), 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 29/06/2005, 21:05
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

ОргАн... Вы представляете, как и где он звучит ?)) Вот. Этот диск передает величественную атмосферу, звук идет со всех сторон, как и должен в таких условиях. Правда, за многоканальность высокую оценку не поставить, так как тут вся красота достигается средствами стерео, остальные каналы слегка поддерживают фронты.
Исполнение и выбранный материал позволяют смело рекомендовать этот диск любителям органной музыки. Можно на обычном CD.
+Quote Post
dima
post 26/12/2008, 12:45
Сообщение #3

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Слов не подобрать, насколько хорош этот диск. Не в многоканальности дело, а в том, насколько правильно подобран трек-лист и в смысле набора композиций и в смысле их последовательности. Я не люблю органной музыки из-за её (только на мой взгяд, безусловно) занудности, дольше десяти- пятнадцати минут у меня внимания не хватает, но здесь что-то особенное. Ещё одним плюсом, некоторые нюансы исполнения также порадовали: Toccata & Fugue in D minor все знают, так что услышите эти нюансы сразу. Гонялся за этим диском с разной степенью интенсивности года два, вот добыл и очень не зря. Звук 10-thumbs_up.gif . Многоканальность - 6.

Андрей, спасибо за помощь в приобретении, счастлив без меры!
+Quote Post
Elephantus
post 28/12/2008, 00:26
Сообщение #4

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Дима попросил найти, заодно и себе взял, хотя на каком то этапе сборники стараюсь избегать. Вначале знакомства они очень полезны, естественно, своим разнообразием. В молодости таким был Гарри Гродберг с Хоральными Прелюдиями, в МК – Штамм. Последний стал образцом для меня как познакомить с органом на ДВДА. Там и ре-минорная Токката с фильмом – демонстрация работы органиста, да зал поразглядывать. Там при прослушивании несколько типов текстовых комментариев. А вот здесь просто картинка с нотами и не более. Сам материал сильно пересекается. Немудрено, это ведь поп-орган. Народ, в большинстве своем, только Токкату и знает, до Фуги дело не доходит. Сама запись отличная, небольшой большой барочный орган (все же три манула), изумительно оформленный, на хорах сбоку от клироса. Мы то его лицом слушаем, а прихожане сбоку, с отражениями от удлиненного поперек зала. Режиссер не рискнул так поставить при записи, может и зря, не знаю.
Итак, по звуку проигрыша нет, репертуар похожий. Исполнение. Здесь я немного поморщился. Коопман немного франтит, ну зачем в Токкате избыточно тремоло вводить, да, не возбраняется, но стиль, она - строгая, только технику свою показать, так в фуге и разгуляйся. Ясно, что номер затаскан, но - планида такая. Несколько по регистровке. Это уже дело личных симпатия, и возможностей конкретного инструмента. В хорале Nun komm, der Heiden Heiland верхнюю партию я слышал во флейтовом и в гобойном регистре. Мне больше нравится гобойный. И Пассакалия. Слабые басы у органа, высоты не было 32 футовые трубы поставить, да и 16 – полуоткрытые не используют. А басовая партия с ее остинатным басом главная (именно ее тема в скрипичной партите за душу берет), в ногах вся работа, и чтобы подголоски (не над-) на октаву ниже звучали, тогда она величественна как огромная скала. Коопману баса не хватает и он внимание на изысканные руки переложить пытается. Красота есть, величия – не очень, а жаль.
Но все это – личное, другого наслушался. Запись для знакомства хорошая. Бурчу просто. В той же Токкате умеет Коопман звук в зал кидать под эхо.

Музыка – 9
Запись – 8 (звук – 10)
Многоканальность – 9

Пассакалия теперь на сутки в голове застрянет, проходил уже (тоже поп).

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Aleksei
post 28/12/2008, 01:01
Сообщение #5

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

А мне найдёте?! 05-cry_smile.gif 05-cry_smile.gif
+Quote Post
pertrubacija
post 6/04/2011, 16:47
Сообщение #6

Ценитель

Аудио диски:  35
Музыкальные DVD:  2

Отличная работа, не должно быть в этой музыке много эффектов, хотя могли бы сделать капельку лучше по этому за многоканальность не 10 , а 9.

Музыка – 10
Запись – 10
Многоканальность – 9
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic