Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Fleetwood Mac "Rumours", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 2 ] ** [14.29%]
9 [ 2 ] ** [14.29%]
8 [ 1 ] ** [7.14%]
7 [ 7 ] ** [50.00%]
6 [ 1 ] ** [7.14%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 1 ] ** [7.14%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Jagger
post 30/11/2006, 17:33
Сообщение #1

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

Fleetwood Mac "Rumours" DVD-Audio

Fleetwood Mac "Rumours" , DVD-Audio

DVD-Audio :
DVD-Audio 96/24 2.0
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

Bonus Material:
"Making Of " audio-only interviews and image gallery.
  1. Second Hand News
  2. Dreams
  3. Never Going Back Again
  4. Don't Stop
  5. Go Your Own Way
  6. Silver Springs
  7. Chain, The
  8. You Make Loving Fun
  9. I Don't Want To Know
  10. Oh Daddy
  11. Gold Dust Woman
  12. Songbird

Producers: Ken Caillat, Richard Dashut, Fleetwood Mac
Assistant Engineers: Rich Fowler, James Stone
Mastering: Bob Ludwig

Warner Brothers (9 48083-9), 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jagger
post 30/11/2006, 23:11
Сообщение #2

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

Отличный микс, отличный альбом.
Это одна из лучших работ Fleetwood Mac, который в свое время только в США был продан 20 милионов экземпляров.
Как и упомянул микс отличный. Задействованы все каналы. Гитары разбросаны по тылам, а иногда и во фронтах. Барабаны звучат везде.
Саунд тоже неплохой с учетом содержания альбома и его возраста.
+Quote Post
mm
post 1/12/2006, 16:46
Сообщение #3

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

На сайте Surround Professional Magazine опубликовано интервью с Fleetwood Mac. Привожу перевод части о Rumours :

Цитата
"Мои первые впечатления [об объемном звуке] были достаточно странными, так как были получены от прослушивания чего-то, на самом деле не являющимся настоящим объемным звуком. Это была обработка старой стерео мастер-ленты BBC Fleetwood Mac, сделанная Ken Caillat в ходе экпериментов по выделению звуков различной тональности из стерео и помещения их в разные места, но в целом оно работало хорошо. Я думаю, это было даже впечатляюще", вспоминает он. "Но настоящие впечатления от многоканального звука я лично и группа получили при переработке Rumours несколько лет назад."

Caillat был у руля при создании мега-успешного альбома 1977 года и было вполне естественно задействовать его для 5.1 сведения. "Я люблю его и восхищаюсь", размышляет Fleetwood о многоканале. "Для чего угодно, когда вы формируете об этом новые впечатления, нельзя перебарщивать. Реальность такова, что некоторые музыкальные фрагменты настолько известны, что вы просто обязаны уважать то, что люди привыкли слушать и, тем не менее, при правильном подходе этому можно придать новое звучание. И мы, конечно, получили много удовольствия, работая над Rumors, добавляя элементы, отсутствовавшие в оригинальном стерео миксе. Так что я сторониик многоканального звука. Думаю, если вы однажды его попробовали, назад вернуться будет трудно."
+Quote Post
V_A_N
post 8/12/2006, 00:06
Сообщение #4

Слушатель
**

Аудио диски:  19
Музыкальные DVD:  2

см врезку на
http://www.ferra.ru/online/multimedia/26284/

mm, спасиб за ссылку!
вот оттуда инт инфа:

Needham explains how he took the stereo percussion tracks into surround: “At Cornerstone Studios we set up a system out in the live room and used sends to position the drums and percussion in the 5.1 field. I used a Soundfield 5.1 mic and returned it to my aux console. I was looking for the 5.1 ambience on the percussion and drums, the other instruments were using different effects to achieve 5.1 placement.” Needham employed a litany of gear supplied by Transamerica Audio for the 5.1 mixes, which include the Drawmer 1969 on background vocals as well as some of Buckingham’s guitar and the Drawmer Six-pack 6-channel compressor/limiter, which he also used on guitar and keyboard tracks. Also in the mix were the GML EQs and a 6-channel Z systems compressor. “I used DMT customized dB Technologies converters to a Z system comp, then to the DMT Gold DVD-Audio 5.1 recording system, which is dB Technologies AD 122 96 MKII 24-bit/96 kHz A/D converters and two Genex GX500 24-bit/192 kHz optical disc recorders for the 5.1 mixes.
+Quote Post
mm
post 17/01/2007, 16:20
Сообщение #5

Хроник

Послушал. Миксу 7, так как это не более чем ровное техническое звучание без индивидуальности. "Объемный звук".

Цитата( [url=http://music.com.ua/classicalbums/2004/06/11/13898.html)
http://music.com.ua/classicalbums/2004/06/11/13898.html[/url] ]Слухами, как известно, земля полнится. К этому все уже привыкли. А вот чтобы слухи приносили ощутимый материальный доход и огромное моральное удовлетворение - это звучит как анекдот. А между тем это исторический факт. 4 февраля 1977 года в США, Великобритании и ряде других стран был запущен сокрушительный слух, придуманный и разработанный британской рок-группой Fleetwood Mac. По-английски все это называлось "Rumours", длилось 39 минут и разнеслось по всему миру за считанные месяцы.

К моменту запуска "Слухов"/"Rumours" Fleetwood Mac уже десять лет отвоевывали свое место под музыкальным солнцем, записав за это время 10 студийных альбомов. Пора было сказать потомкам свое окончательное, решающее слово. И слово прозвучало. Одиннадцатый лонг-плей Fleetwood Mac "Rumours" стал одним из самых продаваемых альбомов всех времен. Только в Соединенных Штатах его тираж приближается к отметке 20 миллионов экземпляров (это шестой результат в 20 веке по данным RIAA), а во всем мире его купили около 30 миллионов меломанов. Понятно, что в карьере Fleetwood Mac ни до, ни после этого больше не наблюдалось такого же творческого и коммерческого всплеска.
+Quote Post
Vladimir
post 27/04/2007, 00:14
Сообщение #6

Хроник

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Для меня до сих пор причина бешеной популярности Rumours – полнейшая загадка. Дело даже не в том, что до переезда в Америку, это была очень хорошая английская блюзовая группа во главе с Питером Грином, а с приходом двух новых американских друзей, точнее друга и подруги, она стала какой-то полупопсовой bittersweet. Ну была же в 1977 году масса более достойных кандидатов на всенародную любовь. Тот же, недавно упомянутый, Bread- Lost Without Your Love или мой любимый 10CC – Deceptive Bends, да мало ли ну явно более интересных в музыкальном плане альбомов. Ну видно что-то пересеклось таинственное, так бывает. Звук мне вообще не понравился в целом: какой-то жесткий, холодный, очень похожий на mp3. Многоканальный микс тоже довольно средний, надуманный, не создающий ощущения целостности. Правда пока послушал только в маленькой городской квартире, на выходных попробую на даче с 5-тиметровым потолком, там часто впечатления меняются. Пока 7.
+Quote Post
JopA
post 22/10/2007, 20:50
Сообщение #7

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Цитата(mm @ 17/01/2007, 15:20)
Послушал. Миксу 7, так как это не более чем ровное техническое звучание без индивидуальности. "Объемный звук".

Очень точно и правильно сказано, добавить нечего.
Также согласен с Vladimir'ом по оценке музыки. Ещё тогда в 1978г не мог понять восторгов некоторых меломанов по этому альбому. А американцы тогда любили подобное: Carpenters, Osmonds, Olivia Newton-John...
+Quote Post
Vladimir
post 22/10/2007, 23:25
Сообщение #8

Хроник

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Цитата(JopA @ 22/10/2007, 20:50)
Очень точно и правильно сказано, добавить нечего.
Также согласен с Vladimir'ом по оценке музыки. Ещё тогда в 1978г не мог понять восторгов некоторых меломанов по этому альбому. А американцы тогда любили подобное: Carpenters, Osmonds, Olivia Newton-John...
*

Ну, Carpenters то, по- моему, из этого ряда явно выделяются в лучшую сторону. (imho)
+Quote Post
флитвуд
post 13/01/2009, 19:19
Сообщение #9

Аудио диски:  1

Отличный альбом,отличный звук.От баса в "The Chain"дрожь почти так же пробрала,как и 21 год назад!
+Quote Post
V_A_N
post 31/01/2009, 12:28
Сообщение #10

Слушатель
**

Аудио диски:  19

Альбом явно неслабый!

Изначально записывали на ленту с аналоговым шумодавом Долби. Винил звучал обалденно (как сейчас помню цветной "пятачок" с пальмами).

Перегон в цифровой многоканал в целом успешен. Да, в двух-трёх местах звук суховат-резковат. Но в остальном весьма весьма. Лучше слушать на акустике с правильной ямкой в районе 4 кГц. Инструменты/голоса убедительно разнесены в пространстве. Без лишней суеты за спиной слушателя.

Качество записи - 8. Многоканал - 9.
+Quote Post
Drybushchak
post 23/09/2011, 21:48
Сообщение #11

Слушатель
**

Аудио диски:  19  / 1

Получил из Японии гибридный SACD. Звук и микс 5.1. - супер! Стерео слушать просто не хочется. Радует, что в отличие от "Hotel California", рука дизайнера не испортила оригинальную обложку.
+Quote Post
Audioholic
post 24/09/2011, 14:46
Сообщение #12

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Цитата(Drybushchak @ 23/09/2011, 21:48)
Получил из Японии гибридный SACD. Звук и микс  5.1. - супер! Стерео слушать просто не хочется. Радует, что в отличие от "Hotel California", рука дизайнера не испортила оригинальную обложку.
*

У меня такой же сегодня в очереди на прослушиванием.
+Quote Post
Audioholic
post 25/09/2011, 22:26
Сообщение #13

Приверженец

Хороший альбом. Я все-таки скорее отношусь к тем, кому нравится RUMOURS. Многоканал нормальный без особых изысков- 7. Материал как я говорил мне нравится- за это 8.
В целом доволен от прослушивания, я кстати целиком его услышал впервые.

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post
Elephantus
post 26/09/2011, 07:48
Сообщение #14

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Командиры совсем проект забросили. Обсуждается САСД версия, не указанная в кредитах. Если верить http://www.sa-cd.net/showreviews/7413#8258 она другая, хотя появившееся менее яркое звучание и как следствие несколько размытая локализация вполне перемастированием объясняется, да и большая басовитость тоже.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Audioholic
post 26/09/2011, 08:20
Сообщение #15

Приверженец

Да нет я думаю она не другая. Всё то же, возможно только сказывается эффект перевода в DSD, который вроде как звучит теплее.

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post
mm
post 26/09/2011, 12:14
Сообщение #16

Хроник

Если "геометрия" одна и та же, смысла заводить отдельную тему нет.
+Quote Post
Drybushchak
post 27/09/2011, 21:20
Сообщение #17

Слушатель
**

Да, минус "японца" - альбом завершает не Gold Dust Woman (чрезвычайно органичная кода), a Songbird. Конечно, не так критично, как замена Demon's Eye на SKOW (диппэпловский Fireball) - Gold Dust Woman идет предпоследней, но все равно не есть гуд.
+Quote Post
Mineralist
post 1/01/2015, 19:51
Сообщение #18

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  513  / 198
Музыкальные DVD:  191  / 90

Цитата(Drybushchak @ 27/09/2011, 21:20)
Да, минус "японца" - альбом завершает не Gold Dust Woman (чрезвычайно органичная кода), a Songbird. Gold Dust Woman идет предпоследней, но все равно не есть гуд.
*

-- Что-то я не понял, в чём отличие «японского» трек-листа от данного в DVD-Audio?
Цитата
11. Gold Dust Woman
12. Songbird

Кода идентичная. thinking.gif

Я тоже отношу себя к непонимающим гипер-шумиху вокруг этого альбома. Ни особенной красоты, ни хита-шлягера, полагающихся для групп такого уровня. И сравнить в 70-ых же было с чем! Играют что-то вроде музыки П. Маккартни тех лет, однако, бледнее, на уровень ниже и без особых мелодических откровений: ни рыба, ни мясо. По всему, попали в мэйнстрим и путём грамотного пиара стали «первыми среди равных».

Из ряда вон, для меня, выделились только тройка вещей: The Chain, Oh Daddy и в чём-то Gold Dust Woman, наверное, потому что все три «мрачные», в противовес остальной «деревенской» (“country”) развесёлости. Интересно, что и МК миксы в них сделаны незаурядно, на 8-9 баллов. А обычно мы слышим тихие тылы с изредка сидящими там партиями гитар, барабанных сбивок и вокалами.

Итак, пропорция не в лучшую сторону, 9 к 3-ём, поэтому, придётся усреднить до 7 баллов.
Однако, зная Caillat -а по его работам в «Силверлайне», понимаю, что это «норма», это «школа», почерк такой. На самом деле, мысли в данный микс он внедрил правильные, стоило бы усилить тылы инструментами, поддать им громкости, внедрить "леталки" и мы бы получили конфетку, открывающую глаза на музыкальный материал. Но... Воспитание и внутренняя зажатость не позволили. Слишком долго инженер "сидел" на стерео.

Кстати, прошедшие через мои уши несколько ранних альбомов Fleetwood Mac давали мне точно такую же статистику: 2-3 недурных вещи посреди 7-8 «филлеров».

зы: Почему-то вспомнились склоняемые во все нехорошие стороны "Смоки" с альбомами того же года: Bright Lights & Back Alleys + The Montreux Album... Как бы одного стилистического поля ягода, однако, этим "Слухам" до них, как до Луны.

Прикрепленные изображения
Fleetwood Mac - Rumours  DVD Audio 5.1  back Fleetwood Mac - Rumours  DVD Audio 5.1

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Drybushchak
post 6/01/2015, 18:08
Сообщение #19

Слушатель
**

Цитата(Mineralist @ 1/01/2015, 20:51)
-- Что-то я не понял, в чём отличие «японского» трек-листа от данного в DVD-Audio?
Кода идентичная. thinking.gif
*

А причем тут DVD-Audio? Речь об оригинальном расположении песен. http://en.wikipedia.org/wiki/Rumours_%28album%29
На DVD-Audio этот порядок тоже был нарушен.
По мне, Rumours - один из лучших альбомов мировой музыки. Совершенно заслуженный коммерческий успех, ни одной проходной песни.
+Quote Post
Mineralist
post 6/01/2015, 18:40
Сообщение #20

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  513  / 198
Музыкальные DVD:  191  / 90

Цитата(Drybushchak @ 6/01/2015, 18:08)
А причем тут DVD-Audio? Речь об оригинальном расположении песен. http://en.wikipedia.org/wiki/Rumours_%28album%29
На DVD-Audio этот порядок тоже был нарушен.
*

-- DVD-Audio при том, что мы его тут рассматриваем и слушаем (а не винил). На нём 12 треков (как и на Вашем яп. диске, изданном позже с матрицы этого же DVD-Audio).
Вам мультиканальную песню подарили, в "один из лучших альбомов мировой музыки" и что, так плохо, что всё сильно испортили? 01-regular_smile.gif Если да, жмите кнопки пульта.

p.s.: Я смотрю, что Вы не очень-то и жалуете "лучший альбом мировой музыки": о треклисте и оформлении обложки ажно с 2011 года сказано так много, но по существу: оценки миксу так и не видно.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic