Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jack McDuff, Joey DeFrancesco "It's About Time", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 3 ] ** [60.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 2 ] ** [40.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 6/02/2007, 12:47
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Jack McDuff, Joey DeFrancesco "It's About Time" SACD
concord jazz

Jack McDuff, Joey DeFrancesco "It's About Time" , SACD

Гибридный SACD 5.1
  1. Pork Chops&Pasta
  2. Please Send Me Someone To Love
  3. Secret Love
  4. Our Delight
  5. Yesterdays
  6. The Most Beautiful Girl In The World
  7. Rock Candy
  8. Funk Pie
  9. Black Jack

Produced by John Burk and Nick Phillips
Executive producers : Glen Barros and John Burk
Associate producer : Herbert Waltl
SACD 5.1 mix engineer : Phil Edwards
Mixed and Mastered at Media Hyperium Studios
Mastering engineer : Graemme Brown

Concord Records (SACD-1022-6), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 6/02/2007, 13:00
Сообщение #2

Хроник

Как обычно в этой серии, добротная многоканальная запись. Два органа находятся слева и справа спереди, поддерживающие инструменты иногда вступают сзади, откуда перманентно звучат и отражения всех инструментов, определяя пространство и глубину. Не хватает центра. 7.
В целом диск очень понравился.

Цитата(буклет)
Результат сотрудничества мастеров соул-джаза двух поколений - пионера джазового органа Jack McDuff'a и лидирующего хранителя огня того же инструмента, Joey DeFrancesco - стал настоящей классикой. Хотя Joey уже участвовал в записи совместно с Jack'ом на его "Write On Capt'n", "It's About Time" является первым студийным альбомом, где два органиста встретились лицом к лицу, каждый на Hammond'е B-3. Теперь, на SACD, душещипательные стенания вращающихся громкоговорителей Leslie, щелчки органа Hammond B-3 и каждая блюзовая интонация слышны с новой глюбиной и чистотой.

--------------

В этой невероятной Jack McDuff и Joe DeFrancesco олицетворяют захватывающую сейчас весь мир эпоху возрождения джазового органа. Прежде исполнители уже встречались в студиях звукозаписи, но никогда их сотрудничеситво не доходило до такого уровня.

Здесь присутствуют все важнейшие составляющие : Jack, представляющий пионеров этого уникального американского звука; Joey, ведущий молодых органистов, как огонек Хаммонда, в следующее столетие; аранжировки, солидные и вызывающие мысли о гораздо больших группах; солисты, переполнынные чистой энергией; и над всем этим - товарищеские отношения, бывшие неотъемлимой частью феномена органного джаза шестидесятых, когда по всей стране люди счастливо и душевно проводили время на "органных битвах".

Отношения Jack и Joey всегда были особенными. Jack сразу распознал талант Joe, которого в десятилетнем возрасте отец Papa John привел а выступление Jack-а и попросил сыграть мелодию. Jack проявил сильный интерес к потенциалу мальчика и до сих пор с теплотой вспоминает ту ночь и маленькие пальчики, пробежавшиеся по клавиатуре в исполнении "Rock Candy". "Я держал его на краю стула, так что бы он мог достать ногами до педалей." Jack был восхищен игрой. "Я сказал - ты сделаешь то же самое еще раз сейчас, и я уроню тебя! ... Я полюбил его сразу, как только услышал."

Joey вспоминает об этом с признательностью и благодарностью. На представленной на диске сессии Jack возвращается к органной классике. "Создание этой мелодии  было для меня очень эмоциональным... Jack сказал, что она понравилась ему больше оригинала. Я так же повторил его органное соло с записи Jack McDuff Live." Joey настроил свой B-3 так, что бы тот звучал с таким же "грязным" налетом, как звучал Jack в шестидесятых. И наоборот, Jack использовал более чистый звук и принял совет Joey использовать вибрато.

Я не сомневаюсь, что Jack McDuff вдохновил Joe не только игрой на органе, но и своей добротой и отношением к окружающим. "Это поддерживало во мне желание продолжать играть", говорит Joe.

"В отличие от последней двойной органной сессии, записывавшейся вживую, этот диск демонстрирует больший художественный контроль. Concord благоразумно разрешил Joe собрать ноты вместе и дать Joe басовую часть для изучения. Предыдущие записи Jack-а (The Heatin' System, Write On, Capt'n и Color Me Blue) демонстрировали его способность заставить звучать орган как целый бигбэнд. "Эта сесия была создана для нас", говорит Jack. "Когда мы играли на предыдущих встречах, можно было только подхватить ноту и сыграть ее, эта же запись была создана с нуля - как печенье из пакета муки." Было решено объеденить трио Joe и квинтет Jack-a. Это позволило Jack-у писать так, как будто у каждого была партия трубы. "Так что, когда вы сышите Pork Chops and Pasta, это две гитары и две трубы... Это настоящий , сочный звук."

Joey напомнил нам послушать смены аккомпанемента - они с Jack-ом каждый использовали своих собственных ритмистов. "Когда Jack берет свое соло, играет Rudy, а когда я - вступает Byron Landham." Эти впечатляющие смены поддерживаются и гитаристами: Paul Bollenback играет с Joey, а John Hart - с Jack-ом. "Это действительно ловкий трюк с двумя органами", говорит Joey. "Я думаю, это лучшее, что мы сделали."

Комментарий Jack-a подтверждает это и дает надежду на следующие проекты: "Мы только подготовили поверхность, используя все, что могли, но я потрясен результатом." Заметьте, что в "Our Delight" квинтет Jack-a представлен во всей красе, соло саксофонов Andrew и Jerry почти уносятся в ритме. Трио Joe берет отвечает в The Most Beautiful Girl In The World в головокружительном темпе с продолжающей восхищать меня барабанной дробью Byron-a. Paul и John вносят огромный вклад работой с гитарами, которые то плавно парят, то внезапно приковывают к себе внимание. Предпочтение можно отдать Yesterdays (Jerome Kern), так как Jack предлагает композицию так, как может только он и так было всегда... до тех пор, пока Joey не переделал мелодию целиком. Здесь есть фанк в Funk Pie, блюз в Peace Sends Me Someone To Love и замечательные перемены в Secret Love. Трудно описать уровень, на котором общаются эти два музыканта, но легко их слушать. Наслаждайтесь... Это уникальная запись.
+Quote Post
mjazz
post 12/02/2007, 08:26
Сообщение #3

Незарегистрированный пользователь

=Два органа находятся слева и справа спереди, поддерживающие инструменты иногда вступают сзади, откуда перманентно звучат и отражения всех инструментов, определяя пространство и глубину. Не хватает центра. 7.=

Вчера специально поставил диск, чтобы вспомнить. Почему-то у меня не так всё. Впереди с фронтов ритм-секция, духовые и гитарист. Органы все в тылах. Спереди только эхо от них Даже растерялся я. Тест включил в усилителе, кабеля проверил...всё правильно. thinking.gif
Центра действительно нет практически. Только слабое эхо. И только из-за центра ставлю 9.
+Quote Post
mm
post 14/02/2007, 15:39
Сообщение #4

Хроник

Тоже послушал еще раз, остался при своем01-regular_smile.gif Органы точно фронтовее, трубы - тыловее.
Но с учетом того, что звук каждого инструмента в той или иной степени идет из каждой колонки (очень плавное панорамирование), то относительно центра может получаться смещение из -за расстановки акустики, ее и комнатной отдаче по частотам. Если, например, задняя стена глушит одни инструменты, они в таком миксе сместятся вперед...

На всякий случай добавлю, что тыловые колонки у меня стоят не далеко сзади, а на одном уровне с головой. Кто сидит ровно посередине - обратит больше внимания на тылы.
+Quote Post
mjazz
post 14/02/2007, 15:58
Сообщение #5

Интересно деффки пляшут...
У меня тоже тыловые не сзади. Стоят рядом с диваном. Вообще-то они раньше были фронтальными. Ковров всяких нету. Стена сзади голая. Бум дальше исследовать.
+Quote Post
Elephantus
post 1/03/2007, 01:00
Сообщение #6

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Наконец получил этот диск. Настольгии навееял море и стиль и инструменты. Расстановка: посредине в глубине ударные слева - Байрон (он несколько глубже), справа - Руди. Перед ними гитары левее Джон, справа ближе к центру Пол. Джой слева ближе к слушателю, Джек справа дальше но ближе к центру около гитары Пола. Саксы: слева - Эндрю, справа Джерри. Они пермещаются или звукорежисер двигает, если солируют, то сбоку сзади, но чаще сдвигаются к другим музыкантам.
Кстати эха в студии нет, не в основных (для конкретного исполнителя) колонках звучат не отраженные сигналы, это "кусок звуковой смеси", они просто сдвигают звуковую картину.
И картина эта с моей точки зрения удачная не только вокруг меня (скорее полукольцом) но и по глубине передо мной.
А содержание: очень приятно слушать. Так получилось, сразу после зазвучала Лусьевские барочные предпочтения, жалко только стерео и все больше словами не пишеться.
Весь этот рай испортил производитель: первый раз я слышал, чтобы SACD шелкал как задранный винил с конца 2ого до середины 3го трека, где в 3-16 вырубил аппаратуру (а на CDшном слое все нормально). Завтра попробую на другом оборудовании.
Поставил 9.
+Quote Post
mjazz
post 1/03/2007, 08:50
Сообщение #7

=первый раз я слышал, чтобы SACD шелкал как задранный винил с конца 2ого до середины 3го трека, =

А я что-то не заметил такого. Сейчас не могу послушать, тыловые новые надо установить, кабеля зараза не хватает. Вот в субботу займусь, потом послушаю.
+Quote Post
Elephantus
post 1/03/2007, 09:10
Сообщение #8

Млекопитающее

Да это явно дефект конкрктного диска, запись здесь не причем.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
mm
post 1/03/2007, 11:33
Сообщение #9

Хроник

Хм, очень интересно - у меня такой же дефект...!
+Quote Post
mjazz
post 1/03/2007, 11:46
Сообщение #10

Фигасе...сегодня тогда слушать буду. Хоть на стерео.
+Quote Post
mm
post 1/03/2007, 12:32
Сообщение #11

Хроник

Наверное, это дефект партии. Если бы было - услышали бы точно, звук просто прерывается. Причем только на многоканальном слое, на sacd стерео и cd все нормально.
+Quote Post
mjazz
post 4/03/2007, 12:17
Сообщение #12

Прикрутил тыловые новые. shades_smile.gif
Обстакановка с диском такая:
Органы по-прежнему у меня в тылах, хоть убейте.
Брак на диске есть. 02-sad_smile.gif
Пионер 733, на котором слушаю, переваривает его почти незаметно. Поставил диск в 575, начал заикаться к концу 2-ой песни, и дальше. На отметке 3:38 третьего трака вообще встал, в колонках писк начался жуткий. Кошка домашняя ломанулась из комнаты.
Фигасе. Психологическое оружие.
+Quote Post
Elephantus
post 4/03/2007, 14:41
Сообщение #13

Млекопитающее

Еще раз проверте подключение и величины запаздывания каналов.
Органы один впереди справа, другой - слева слегка сбоку. Стерео версия спереди звучит?

Вопрос для всех: кто играет на басе (электро в коде может долго-долго тянуть) слева сзади. Он есть со всеми другими музыкантами, явно слышен от 4 трека и далее. Или на инструменте играют поочереди?

--------------------
+Quote Post
mjazz
post 5/03/2007, 09:29
Сообщение #14

Да я уж с десяток раз проверял 03-teeth_smile.gif
А как стерео-версия может сзади звучать? Пролоджиками я не пользуюсь по причине ущербности данной примочки. Стерео должно звучать в двух каналах. Да и в преде у меня практически нету DSP. Штук пять есть там каких-то.
+Quote Post
Elephantus
post 5/03/2007, 21:29
Сообщение #15

Млекопитающее

А на простом тестовом диске проверяли свою систему, если на нем все нормально, то остается перевернуть диск другой стороной (шутка конечно, не издевательство, просто может Вам с конкретным образцом не повезло, ну пошутил кто-то другой).

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 6/04/2007, 17:47
Сообщение #16

Млекопитающее

Получил диск сегодня из Трансильвании. И все равно дефект есть. Похоже, что без него не бывает.
+Quote Post
Vladimir
post 17/11/2009, 19:05
Сообщение #17

Хроник

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Да, брак более, чем серьёзный, хорошо ещё, что сначала поставил на дешёвый 585-ый Пионер, прочитав всё написанное. Ближе к концу 2-го трека (изумительного по красоте) начинаются громкие, гораздо громче, чем царапины на виниле, щелчки, переходящие на 3-ем в жалобный стон, после которого Пионер попал в нокдаун, который я сначала принял за летальный исход, т.к. он перестал понимать даже простые CD и DVD. Однако после отключения из сети и перезагрузки он ожил, но желания ставить ещё любимый Хаммонд В-3, тем более два, да каких! - не возникло. Жаль,но придётся искать без брака, если это ещё возможно. Оба Хаммонда, судя по началу, у меня тоже ближе к тылам, во всяком случае в городе, где тылы по бокам.
+Quote Post
Mineralist
post 9/05/2013, 23:05
Сообщение #18

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  537  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Мой диск тоже был совершенным: запечатанным и... таким же, как у вас - бракованным. На 2-м треке завис (55-ый "Пио" тоже не осилил), и передёргиванием шнура и перезапуском с 4-го трека всё вошло в норму. Вот вам и типа-топовый "Конкорд" 06-confused_smile.gif
Джаз такой живенький, свингующий, бодрый и от звука старинных клавиш, тёплый. Как-то выделяются темы со средним темпом, остальные же можно запросто спутать, настолько похожи они друг на друга.
Микс порядочный. Как прописано традициями этой фирмы для евро-американского джаза: "скромненько". Тылы живы "тёплым" органчиком, отзвуком фронтов, гитаркой и кое-чем по-мелочи. Буде "латинос", общий "карнавал" был бы замешан ярче. А тут, видите ли, "неззя". Ранжир и джаз "не тот". По мне тоже эта осторожность на 7 баллов. Можно и 8 пставить, да солирующе-выделяемых интсртументов для этого, думаю, маловато. Перкуссии вообще никак и почти мёртвый центр.

Прикрепленные изображения
Jack McDuff - Joey DeFrancesco - It s About Time  SACD  back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic