Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Motorhead "Ace of Spades", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс диска:

10 [ 1 ] ** [9.09%]
9 [ 1 ] ** [9.09%]
8 [ 1 ] ** [9.09%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 3 ] ** [27.27%]
4 [ 1 ] ** [9.09%]
3 [ 2 ] ** [18.18%]
2 [ 1 ] ** [9.09%]
1 [ 1 ] ** [9.09%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
JopA
post 9/02/2007, 17:48
Сообщение #1

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Motorhead "Ace of Spades" DVD-Audio

Motorhead "Ace of Spades" , DVD-Audio

DVD-Audio 5.1 96/24
Dolby Digital 5.1

Format: DVD-5 2,26Gb
Total time=37min

+Artist Photos
+Liner Notes
  1. Ace of Spades
  2. Love Me Like A Reptile
  3. Shoot You in the Back
  4. Live to Win
  5. Fast and Loose
  6. (We Are) The Road Crew
  7. Fire, Fire
  8. Jailbait
  9. Dance
  10. Bite the Bullet
  11. The Chase is Better Than the Catch
  12. The Hammer

All Songs Written by Kilmister/Clarke/Taylor

Original release date: 1980
DVD-Audio Executive Producers: John Trickett & Bob Michaels
5.1 Mix: Mr.Haynes at 5.1 Studios
5.1 Mastering: Charlie Watts

Silverline Records (288133-9 USA), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
JopA
post 9/02/2007, 17:49
Сообщение #2

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Оценка - 3, никаких улучшений по сравнению с диском "Best of...Deaf Forever", зато здесь указан конкретный "мальчик для битья" - инженер Mr.Haynes at 5.1 Studios. Больше и добавить нечего, остальное написано в ссылке на "Best".
+Quote Post
Murarius
post 10/02/2007, 11:43
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Приобретал осенью этот диск в "Союзе", дома открыл - а диска-то внутри и нет. Поехал назад, как ни странно - обменял, правда, на другой. По качеству, как я понимаю, обмен получился равноценный. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 21/01/2009, 21:33
Сообщение #4

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

И что на инженеров грешить, виноватые есть, но они на картинке. То как ставит звук группа, в принципе замазывает любую пространственную локализацию. Что в основе звучания: ритмический, но с тянутым глухим ржавым звуком. Его в слой над слушателем поставили, а том расплылся, локализации от природы у него нет, и своим звуком удавил все остальное. И пусть вокал, четко во фронте, где и большой барабан, и иногда соло играет, и пусть остальную часть ударной установки пытаются изображать почти по кругу. Всё удавлено этим басом. Звук так задуман, это основная идея, такое легко представить в слабоосвещенном пивном подвальчике, где музыкальное и прочие бухло вливается в тебя, откуда не важно, важно, что вливается. А ты уселся в уютное кресло и без бухла пытаешься понять откуда должны звучать звуки, который предполагаются не откуда, а просто есть. Инженеры во всю стараются омногоканалить запись. Ближе к концу 11-го трека, где десяток тактов звучит одна акустика, многоканальность заметна. Заметна она, если напрячься и про себя отфильтровать басовую партию и заодно барабанную (но не тарелки и пр. ударные) партию, т.е. всю трэшевую составляющую, пришедшую, что не говори, из панка. Только, если многоканальный остаток один будет, то что будет звучать в бухлоподвале, а бухломаны глубоко несчастными тогда останутся. И пусть прикид у ребят не панкОвый, и партии соло тоже, а собственно, что они играли пять лет до этого своего первого альбома. В 80-м не слышал альбом, но без разницы, уже тогда его перерос, а сейчас скорее для коллекции взял: хоть что-то о группе.

Музыка – 6
Запись – 7
Многоканальность – 5
+Quote Post
Mineralist
post 31/08/2012, 21:01
Сообщение #5

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Когда-то ничего страшнее (глупее, тупее, узколобее, одноизвилистее, примитивнее и тп) "Моторхэда" для меня в мире музыки не водилось. До тех пор, пока я не услышал некоторых современных, так сказать, музыкантов (разных жанров) и такую группу, как The Fall.
Чураясь обязательного уныния, которое бы навзничь повалило меня на диван от рыка Лемми, я избегал любого соприкосновения моих ушей со всеми тремя мультиканальными релизами этих металло-панков. А возможностей была масса - диски шли в руки с завидным постоянством.
Ну, вот после The Fall я решился (хуже уже не станет, подумалось мне) и завёл эту шарманку, под назвнием "Пиковый туз".
Что сказать? Выжил. 01-regular_smile.gif
И, даже, собираюсь написать положительный отзыв, касающийся МК-микса. Точнее, полностью согласиться с мнением Андрея, к описанию которого добавить практически нечего. Только подтвердить: микс ЕСТЬ. "Обычно-ленивый" Мистер Крис Хайнс здесь сделал почти всё возможное с данным, действительно примитивным материалом (бас+бочка+гитара+рык). Чего не доделал? Недогрузил громкостью статику гитарных моментов, когда в тылах гитара заводится аккордами и, вообще говоря, все выделяемые им же фрагменты звучков из звуковой ваты. И чуток недотянул громкость тылов. Этот лёгкий недочёт, вобщем, лечится "оптимайзером" на вашем пульте ДУ.
Как результат такого замеса: мало кто услышал наличие микса (и испугавшись музыки в том числе).
Меж тем вердикт: 5 или 6 баллов. Ладно, 5 вымученных металлопанковских баллов.
Так что диск не "убитый", и доработка его дала бы балл, ну максимум 2. Имеем почти совершенство. 03-teeth_smile.gif
Музон по нынешним металло-понятиям "олд-скульный", почти "детский". Таким щас тока малого ребёнка можно испугать. Группа стала классической в жанре, а сипатый Лемми иконой. Не парьтесь, берите! 03-teeth_smile.gif

зы: на экране тексты, картинки, историческая справка. Не так уж всё плохо.

Прикрепленные изображения
Motorhead - Ace Of Spades  DVD Audio Motorhead - Ace Of Spades  DVD Audio  back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Holy
post 20/02/2016, 15:29
Сообщение #6

Коллекционер

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  106  / 1
Музыкальные DVD:  18

Я вот тоже эту группу не любил,но вот в 1992 году побывал на концерте и был порожон,такова драйва ,мощи я больше ни у кого в живую не слышал!!! Вот стех пор слушаю по настроению,а альбом хорош!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic