Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Spyro Gyra "In Modern Times", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 2 ] ** [28.57%]
9 [ 1 ] ** [14.29%]
8 [ 2 ] ** [28.57%]
7 [ 2 ] ** [28.57%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 7/07/2005, 22:00
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Spyro Gyra "In Modern Times" SACD

Spyro Gyra "In Modern Times" , SACD

Гибридный SACD 5.1
  1. After Hours
  2. Feelin' Fine
  3. Julio's Party
  4. The River Between
  5. Groovin' for Grover
  6. Open Door
  7. Florida Straits
  8. Feelin' Fine Pt. 2
  9. East River Blue
  10. Your Touch
  11. Lucky Bounce
  12. Planet J

Executive Producer : Jay Beckenstein
Recording Engineer : Doug Oberkircher
Mastered by Scott Hull at Classic Sound
Surround Sound Mix by Michael Bishop
Surround Sound Assistant Engineer : Andrew Mendelson
SACD Master Production : Robert Friedrich

Heads Up, 2002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 29/10/2005, 13:02
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Детальный объемный звук, заполняет комнату но не заменяет ее акустику. В отличие от миксов, создающих свою атмосферу, помещение этот переносит музыку в комнату прослушивания. "Всплески" в задних колонках не дают забыть об их существовании. Многие звуки звучат слишком индивидуально, целиком из одной колонки без "шлейфа" в других. У меня это вызвало некоторое ощущение искусственности...
+Quote Post
Mineralist
post 30/09/2012, 21:46
Сообщение #3

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

После «Глубокого конца» (The Deep End) диски этого коллектива я покупаю, старательно выискивая их (их, кажется, 4 или 5 в МК), зная о высоком качестве всех. Вот умеют же тамошние инженеры писать звук: мясо. Никакой лажы, а тем более грязи: всё блестит полировкой. Можно такой подход и ругать, недооценивать, но согласитесь, мастерство надо ценить. А в стиле, исполняемом группой, мастерство на первом месте. Почему, скажем, не композиторские способности? А потому, что жанр (и вкус музыкантов) требует соблюдения рамок, шаблонов. Какие бы они не были, а границы задаёт: смутный джаз с креном во фьюжн, или с усиленным инструментарием, не типичным «чистому смуту». Иными словами: сладко, но непросто. В этом стиле Spyro Gyrа - мне самый авторитет.
«В современные времена», как я отметил про себя, проще, чем то, с чего я начал. Можно сказать, и слаще. «Сахар» лучше всего я воспринимаю в кондитерских изделиях, шоколаде, фруктах… в музыке – хуже. В случае с Spyro Gyrа, есть некоторые ингредиенты, нейтрализующие летальный исход от отравления «сахаром». Как уже отметил – жирный саунд. Кто понимает разницу между «постными косточками» и «мясным рулетом» (с), может держать эти диски дома просто в роли демонстрационных дисков. Слушая этот диск, я поймал себя на мысли, что представил себе, откуда «сахар» вестимо: от гармонически правильных, обильных дудок и соответствующих клавиш. Вот если бы на ритмические основы наложить побольше «сильных» инструментов, поагрессивнее, громче, грызливее… то полученный результат уже не назывался мы «смутным». Вышел бы джаз-рок, типа «Пасспорта» (мною очень любимого), а ещё в другую бы степь - в «дарк-вейв» какой-нить.
В этом альбоме мне понравились
4. The River Between - эмбиентная вещица, в сторону от их прямой дороги.
7. Florida Straits - хороший такой закос под латинос Сантаны, с лидирующими саксом и гитарой, которым до Карлоса, правда, не хватает «животной» силы. Всё сглажено в угоду «смутности».

И напоследок об основной специи против диабета: миксе. Даже если он слабее тех (что надо отметить), что зацепили меня раньше, значительно улучшает вкусовую гамму. Создан объём, это раз. Проявляет не сильно частые эффекты в тылу - два. Да, они кажутся как бы оторванными: статика «двух погремушек» 01-regular_smile.gif . Относительно навороченным сделали 8-ой трек: на третьей минуте инженер смесил интересный эффект расширения (точное время 2:10 – 3:00) и переклички по диагонали. Сама тема была задумана «несладкой», вот её выделили ещё и миксом.
9-ый трек тоже что-то несёт сантановское: тылы хорошо оживают характерным сантановским электроорганом.
Центр: перкуссия + солисты: гитары, духовые.
Вобщем, работа была ручной, но не совсем детальной (применялись, скорее, общие схемы): динамики маловато. Результат 7-8. Пусть будет 7.

Вобщем говоря, джазмену будет что послушать: совсем лёгким фоном диск вряд ли послужит. А нашему брату сей диск на заметку: тоже можно взять: семь - тоже крепкий балл.

Прикрепленные изображения
Spyro Gyra - In Modern Times  Hybrid SACD 5.1  back

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic