Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Doobie Brothers "The Captain And Me", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 3 ] ** [20.00%]
9 [ 2 ] ** [13.33%]
8 [ 8 ] ** [53.33%]
7 [ 1 ] ** [6.67%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [6.67%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 20/03/2007, 21:38
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

The Doobie Brothers "The Captain And Me" DVD-Audio

The Doobie Brothers "The Captain And Me" , DVD-Audio

DVD-Audio:
DVD-Audio 96/24 5.1
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
PCM 192/24 2.0
PCM 48/16 2.0

На обеих сторонах имеются:
Photo Gallery
Lyrics
  1. Natural Thing
  2. Long Train Runnin'
  3. China Grove
  4. Dark Eyed Cajun Woman
  5. Clear As The Driven Snow
  6. Without You
  7. South City Midnight Lady
  8. Evil Woman
  9. Busted Down Around O'Connelly Corners
  10. Ukiah
  11. The Captain And Me

Surround Sound Remix Produced, Engineered & Mixed by Elliott Scheiner
Surround Sound & Stereo Mastering: Denny Purcell
DVD-Audio Produced by Robin Hurley

Rhino / Warner, 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 20/03/2007, 21:51
Сообщение #2

The Observer

Так и не понял, что это за диск такой. Вроде как DVD-A, но двухсторонний, на одном - стерео, на другом - 5.1.
Никогда такого не видел. Это не разновидность DualDisc-а, а? 01-regular_smile.gif

К величайшему сожалению, опять лишился радости прослушивания. На этот раз гавкнул привод. Завтра попробую его починить, авось получится. За мной еще и Dave Koz "The Dance" висит, уж извините, никак не получается послушать - подарили на ДР, а я с самого ДР восемь дней подряд работал, там уж не до мьюзика было, увы... А теперь вот - привод... 02-sad_smile.gif

В общем, звезды против прослушивания этих двух дисков. Ждем их (звезд) милостивого расположения 01-regular_smile.gif

P.S.: Ох, не люблю я двухсторонние диски, не привык с ними обращаться... Очень боюсь поцарапать. 02-sad_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Murarius
post 25/03/2007, 15:08
Сообщение #3

The Observer

Фронты звучат несколько громче тылов, вокал звучит одинаково из фронтов и центра, никаких разделений. В целом многоканальность не выдающаяся, однако по сравнению со стерео-слоем разница очевидна, звук намного глубже, чище и разнообразнее. Только в середине альбома есть вещь-другая, в которых баса многовато... СтОит выделить разве что South City Midnight Lady - там есть кое-что в смысле многоканала.

Уверенный, близкий к агрессивному (но не агрессивный) блюз-рок. Есть все, что полагается этому жанру - вкрапления соло, клавишные (они, кстати, все в тылах) и т.п. Вокал ничего так... А вообще - здорово смахивает на The Moody Blues, только мне показалось, что эти ребята - поинтереснее. Во всяком случае, поживее, что ли...
В общем, уже не Beatles, но еще не Dire Straits. 01-regular_smile.gif

С оценкой все просто. Работа проделана, результат почти не заметен.
5.
Можно посоветовать как альтернативу при отсутствии Moody Blues "Seventh Sojourn".

P.S.: Aleksei, учитывая Вашу симпатию к The Moody Blues, Вам наверняка понравится. 01-regular_smile.gif

P.P.S.: Никак не могу отделаться от глупого, наверное, сравнения с нашим "Крематорием". Вокал у Григоряна другой, конечно, но музыка иногда ооочень похожа. Смешно, но вот такая у меня ассоциация. 01-regular_smile.gif

P.P.P.S.: Диск попался кривой, привод орет так, как будто его черти в адский котел тянут. 02-sad_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Murarius
post 24/05/2007, 20:28
Сообщение #4

The Observer

Никак не пойму - чем я слушал этот диск?! Сейчас поставил - даже вслушиваться не надо, разделение прекрасно и слышится прекрасно. Оч прошу оценку поменять на 8. Разбросаны и голос, и инструменты, да все в меру, "с чувством, с толком, с расстановкой". Просто приятно слушать. Видно, не в настроении я тогда был, когда оценивал. 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
JopA
post 24/05/2007, 20:47
Сообщение #5

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Поменял 5 на 8.

Не стесняйтесь, надо будет - потом снова куда-нибудь поменяем. Шутка, конечно.

Смена оценок "продукта" - явление закономерное и понятное.
+Quote Post
Aleksei
post 27/05/2008, 19:49
Сообщение #6

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Цитата(Murarius @ 25/03/2007, 16:08)
P.S.: Aleksei, учитывая Вашу симпатию к The Moody Blues, Вам наверняка понравится. 01-regular_smile.gif
*

Спасибо за наводку! 01-regular_smile.gif Еле нашёл! Сильный диск. Правда, поставив первый раз, надолго застрял на 2-м треке... Крутил раз 30! Непередаваемо!
Послушав и почитав о группе, как-то пожалел, что не знал их ранее. Хотя некоторые мелодии знакомы.
Ну и, соответственно, Шайнер развлекает...
9.
+Quote Post
Elephantus
post 21/01/2009, 22:38
Сообщение #7

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Не люблю я такую бодренькую музыку, точнее предпочитаю избегать долго слЫшать. Хотя для светлого зала и пойдет. И микс, я понимаю, кому-то и глянется, когда всё звучит вокруг и, наверно, это соответствует музыке. Если дуби насмокаешься, вокруг тебя тут всё и забегает, и сам поплывешь. Но бегающие вокруг трещеточки или ветерок - это уже пошло или претензии: во, я как умею.

Музыка – 8
Запись – 8 (от 10 кгц грязь идет)
Многоканальность - 8

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
dima
post 28/04/2009, 16:18
Сообщение #8

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

У Лёхи взял послушать, сначала хотел купить себе такой, но он по 200 баксов, а по мне он столько не стоит. Из музыки Long Train Runnin' сильно знаменитая конечно супер, а остальное как-то так - в рамках жанра нормальный музон. Записано хорошо, сведено по-шайнеровски... на 8.
+Quote Post
Murarius
post 29/04/2009, 09:29
Сообщение #9

The Observer

200 баксов?! С ума сойти... Я его в самом заурядном "Союзе" брал за самые что ни на есть копейки. 01-regular_smile.gif Правда, это было давно...

--------------------
+Quote Post
Aleksei
post 29/04/2009, 10:32
Сообщение #10

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

За бугром эта команда очень популярна! А диск мало того, что хорошо сделан, ещё и давно пропал с прилавков... 200 баксов - не всегда, но под сотню легко!

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Sergesha
post 12/10/2009, 14:37
Сообщение #11

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Дима как-будто у меня с языка снял оценку. Именно так и хотел написать. Такая музыка которой в Америке очень много, но всё чем-то друг на друга похоже, а Орлы из них выбиваются вперёд несколько. Микс нормальный 8 баллов.
+Quote Post
Mineralist
post 5/12/2010, 13:37
Сообщение #12

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

Вот, навскидку, аналоги этой американской "народной" музыки: The Eagles, The Band, ранний Lynyrd Skynyrd... и тп и тд.
В больших дозах не выдерживаю и давно перестал брать этот "кантри", однако в этом случае сделаю исключение (уже после одного прослушивания твёрдо определился).
Микс, который решил за меня всё! 9 баллов. Слушать буду. Ещё довод в плюс: звук старых инструментов... как включил, так сразу с первых аккордов явилось чувство - "я дома", "мне тепло"... 01-regular_smile.gif

Можно добавить, что вся экипировка диска (так сейчас уже не делают!), этот стиль, в ряд ему подобных из всей серии (Куперы, Форинеры, Иглз и др), и редкость релиза - тоже веские аргументы "за".
Но в стерео (даже на золоте, а этот альбом точно выходил) я бы не купил.

Прикрепленные изображения
The Doobie Brothers - back The Doobie Brothers - front

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Nipper
post 5/12/2010, 14:08
Сообщение #13

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(Mineralist @ 5/12/2010, 12:37)
[...] этой американской "народной" музыки [...], этот "кантри" [...] звук старых инструментов...
*
03-teeth_smile.gif
Mineralist! А давайте все это обзовем "фолк-роком", хотя я против навешивания ярлыков 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Mineralist
post 5/12/2010, 14:16
Сообщение #14

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  495  / 185
Музыкальные DVD:  187  / 90

Давайте. В ярлыках нет ничего дурного: они помогают нам понять самим и объяснить другим, что мы имеем ввиду. Важно, чтобы ярлык соответствовал товару. В этом случае соответствие полное: так поёт простой американский народ англо-саксонского происхождения с электрогитарой в руках.

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Nipper
post 5/12/2010, 14:33
Сообщение #15

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(Mineralist @ 5/12/2010, 13:16)
Давайте. В ярлыках нет ничего дурного: они помогают нам понять самим и объяснить другим, что мы имеем ввиду.
*
Договорились! 03-teeth_smile.gif
Под "навешиванием ярлыков", я имел ввиду, что запихав произведение в какие-то стилистические рамки, мы можем не помочь в объяснении, а сделать совсем противоположное.
Как пример: современное трактование "ритм энд блюза"(R&B) - совсем не то же самое, что имелось ввиду, когда этот термин был введён в оборот, в середине прошлого века.
Это так, к слову.
+Quote Post
Audioholic
post 19/09/2011, 09:07
Сообщение #16

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Заполучил этот альбом в варианте японского SACD. Раньше я его вообще никогда не слышал. Музыке поставлю твёрдую 7. В последнее время я очень уважительно стал относится к тому направлению в котором работают DB и другие группы South Rock. А вот по поводу многоканальности мне кажется здесь несовсем всё как надо. На многих треках тылы просто заглушают фронты (особенно ударные). Впрочем это относится не ко всем трекам. Поэтому за многоканальность тоже 7.
P.S. Прочитал в заголовке, что DVD AUDIO делал Шайнер.
Надо мне посмотреть кредиты повнимательнее на SACD, так как вроде как его имя там не упомянуто.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic