Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Mannheim Steamroller "Meets the Mouse", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 2 ] ** [100.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 27/03/2007, 23:42
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Mannheim Steamroller "Meets the Mouse" DVD-Audio

Mannheim Steamroller "Meets the Mouse" , DVD-Audio
DVD-Audio :
DVD-Audio 96/24 5.1
DVD-Audio 96/24 2.0
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

+ Видео
  1. Chim Chim Cher-ee - from Mary Poppins
  2. Zip-a-Dee-Doo-Dah - from Song of the South
  3. Under the Sea - from The Little Mermaid
  4. Hakuna Matata - from The Lion King
  5. Supercalifragilisticexpialidocious - from Mary Poppins
  6. Go the Distance - from Hercules
  7. The Ballad of Davy Crockett - Davy Crockett
  8. Heigh Ho - from Snow White and the Seven Dwarfs
  9. You've Got a Friend In Me - From Toy Story
  10. When You Wish Upon a Star - from Pinocchio
  11. Reflection - from Mulan
  12. Mickey Mouse March - from the Mickey Mouse Club

Produced, arranged and performed Chip Davis
Executive Album Producers: Harold J.Kleiner and Tim Hyde
Mixed by Chip Davis and Brian Ackley
Mastered by Brian Ackley

Walt Disney Records/American Gramaphone, 1998
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 28/03/2007, 09:15
Сообщение #2

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Двухсторонний промо DVD компании Дисней. Цели такой "акции" мне неизвестны по многим причинам...

Увидел диск в СОЮЗе на Новокузнецкой среди немногочисленного числа DVD-Audio. Причём их было на стойке штук 5!!! А когда я изучал эту стойку, услышал фразу от одного из беседовавших продавцов, что "хоть что-то приличное появилось в ассортименте двда" - это, скорее, не про данный диск . После ознакомления с треклистом, мне представились песни в джазовом или поп исполнении, что очень часто присутствует в американских мультфильмах, начиная от тех же Том И Джерри Но ту не то чтобы джаза, тут и поп не оказалось - хотя слово "поп" здесь наводит на "анал"огию с другим словом Простите за мой французский. Все звуки на диске - миди, котрые можно извлечь на компьютере, приложив немного усилий. НО на диске присутствует видео, ДОКАЗЫВАЮЩЕЕ, что тут играл целый оркестр на соответствующих электронныих и т.п. инструментах!!! Присуще американцам вложить кучу денег на какой-то проект, развернуть целый полигон действий и получить вот такой вот непотреб! Весь диск, как и сайт, увешан информацией о Mannheim, их продуктах , естественно, и об их исключительности. Правда я, кроме этого диска и ещё 2-х демок, ничего не знаю о них. На сайте также есть слова самого Чипа Дэйвиса о том, что они надеются, что этой музыкой родители и дети могут наслаждаться вместе. Нет уж... Во всяком случае не для наших это детей и тем более родителей

Микс - "образцово-киношно-мультяшный". Всё круто. Но шедевром тут не пахнет из-за "лёгкости" материала и относительной свободы в выборе концепции сведения.
Миксу 9 (не поднимается рука на 10 у меня).
Диску - 1.
+Quote Post
Mineralist
post 9/08/2010, 11:44
Сообщение #3

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

А вот покажите мне, пож-ста, тот канон, в котором прописаны "правила" звучания (и записи) клавишной музыки. Я очень люблю то, что делает Кит Эмерсон, но не считаю, что вся подобная музыка должна звучать, как его чудесные альбомы.
Да, звучит медийно, но не от "детскости"-ли поставленной задачи (мультики, диснеевщина и тп)?
Опять же, посмотрите на ранние альбомы "Стимроллера". У меня есть 1 диск 80-ых годов (1981, "Fresh Aire 4"), ну так смею доложить, что материал там проговый (!!, замечательная музыка!), а вот сыгран на клавишных именно так, что узнаваемо сразу: этого "МышА" в 1998 году они бы уже по-другому и не сыграли. Почерк такой.
Можно, конечно, не любить почерки. Дело вкуса. А "Мыш" по-своему хорош.
Не "шедевр"? Ну так что? Вокруг одни сплошные "нешедевры"!? А вот коллекцию пятиканала альбом пополнить вполне может. За что им уже большое спасибо. На нашем безрыбьи-то...
И послушать здесь есть чего. К примеру, как сделана в проговом ключе
2. Zip-a-Dee-Doo-Dah - from Song of the South

... и вот эта мне нравится:
4. Hakuna Matata - from The Lion King

... да и весь саунд яркий. Детский утренник 03-teeth_smile.gif

Смотрите на диск, как на продукт:
1) Вы же сами поставили миксу 9 баллов, что уже по себе круто (сравните с другими группами, которые едва-едва до пяти дотягивают). Микс есть, его отчётливо слышно, более того - он прёт. Порой же слушаешь что-нить с лейблом 5.1 и думаешь: а где, собственно, или я теряю аккомодацию? А здесь и ребёнку понятно, что к чему.
2) Диск двусторонний. Респект технологии. Подумали о потребителях. С ДВД-А вертушками, и без оных.
3) Чем не нью-эйдж? Половину тем я никогда ранее не слышал (в оригинальном исполнении), поэтому отношусь к ним с такой лёгостью.
4) Познать истину иногда легче, сравнив с чем-нить. Я в таких случаях люблю вспоминать Моторхэд на DVD-A. Вообще, их "люблю".
03-teeth_smile.gif После них "съешь" не только "МышА".
Забыл поставить оценку.
Т.к. детей, слушающих мультиканальный Моторхэд мне представить трудно, думаю, вот этот диск очень даже подошёл бы для "ликбеза". Микс убедительный, заслуживает моей оценки 9.

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic