Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Jeff Trott "Dig Up The Astroturf", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 2 ] ** [18.18%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 5 ] ** [45.45%]
7 [ 2 ] ** [18.18%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [9.09%]
4 [ 1 ] ** [9.09%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 2/04/2007, 12:17
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Jeff Trott "Dig Up The Astroturf" DVD-Audio

Jeff Trott "Dig Up The Astroturf" , DVD-Audio

DVD-Audio 5.1 48/24
DTS 5.1 48/24
Dolby Digital 2.0

+Тексты
+Видео "Walk A Cloud"
+Интервью
+Состав участников
+Ссылки
  1. Walk A Cloud
  2. Cosmonaut
  3. Dalai Lama
  4. Good Luck Club
  5. The Few That Remain
  6. Atomic Halo
  7. No Substitute
  8. Maybe That's Something
  9. Nevermind Me
  10. Hard To Say

5.1 Surround and Stereo mastering by Adam Ayan (Smooth as A Gravy Sandwich)
Production Supervisor: Jeff Levison
Executive Producer: Rory S. Kaplan
Creative Director: David DelGrosso
Mixed by David Tickle

DTS Entertainment, 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 2/04/2007, 12:43
Сообщение #2

The Observer

"Ой! До чего же на нашего Буншу похож!.." (с) 01-regular_smile.gif
Именно эта фраза из известного кинофильма приходит на ум, когда смотришь видеоклип. Что музыка, что голос, что поведение перед микрофоном - вылитый сэр Пол Маккартни. 01-regular_smile.gif Эту же фразу хочется повторить, когда слушаешь микс аудиотрека "Walk A Cloud". Вылитый Beatles, The "LOVE". Все гуляет и потрясает, кружит заставляет тебя самого крутить головой. Вокал то сидит себе смирно в центре, то кааак зазвучит из тылов! Да и в целом по диску впечатление такое же - микс прекрасен. Есть и целостное ощущение многоканальности, есть и отдельные "фишки" - разумное сочетание этих двух составляющих и порождают в нас любовь к многоканалу. Мне только показалось, что при таком насыщенном центре маловато фронтов, но они у меня стоят близко друг от друга, на широко расставленных наверняка все будет супер.

Цитата
10 - это шедевр, каких мало, меняющий восприятие музыки

Ну, у меня таких точно мало. 01-regular_smile.gif
Десять.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 25/04/2007, 21:40
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Мне вся это звуковая болтанка показалась чрезмерной. Я для себя понимаю, как я бы реализовал эту музыку в пространстве, но это их произведение, они в нем и самовырaжаются, отчасти последовательно, если посмотреть их клип: там не только музыка и музыканты дергаются (вроде как болезнь Паркинсона). Я не сомневаюсь, что значительная часть форума найдет такую поставку звука удачной и даже очень. Мне их позиция понятна, хотя я с ней и не согласен. И ещё мне понятно, что множественные пространственные колебания, представленные на этом диске, хорошо подойдут для рекламы начинающим многоканальшикам (как хотелось «к» посредине в кавычки поставить, но сдержался, я же по-доброму), слабо различающим просто пространственность от стерео, тем более, что DTS версия имеется. Да, ещё, музыкальная основа – нерафинированная электроника - очень неплохая.

Сообщение отредактировал Elephantus - 26/04/2007, 14:30

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Murarius
post 26/04/2007, 12:31
Сообщение #4

The Observer

Более-менее конкретно звучат только первая и последняя фразы, остальное - очень расплывчато и общо. Не могли бы Вы конкретизировать - что именно на Ваш взгляд тут не так? Мне кажется, работа над звуком очень соответствует музыке.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 26/04/2007, 14:39
Сообщение #5

Млекопитающее

А по моему разумению, всё очень даже конкретно. На Ваш вопрос - ответ предложение №2 и 4. На последующее замечание - предложение №3. Я извиняюсь, что предложения в моем тексте не пронумерованы, если Вы настаиваете, мне не трудно это будет сделать.

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 26/04/2007, 20:29
Сообщение #6

The Observer

Елки-палки, ну неужели трудно ответить, не огрызаясь...
02-sad_smile.gif
Я ж никаких претензий не имею - просто стиль изложения мыслей не слишком ясен.

--------------------
+Quote Post
JopA
post 26/04/2007, 20:43
Сообщение #7

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Замечания модератора:
1. Господину Murarius. Никаких некорректностей со стороны господина Elephantus я не заметил. Поаккуратнее, пожалуйста.
2. Господину Elephantus. Господин Murarius в чём-то прав, есть у Вас некоторая расплывчатость в изложении мыслей. Уж если "наезжать", то "рубить с плеча, наотмашь" и конкретно, без лирических отступлений. Помните, как в культовых боевиках говорят: "Если собрался убивать, то убивай, без лишней говорильни".
+Quote Post
Elephantus
post 26/04/2007, 20:48
Сообщение #8

Млекопитающее

Хорошо, если бы моя микро рецензия была такой:
"для меня звучит плохо,
всё болтается,
другим будет нравится,
начинающим особенно,
музыка подходящая",
разве будет лучше. Мне последний стиль не нравится совсем, поэтому, возможно, витиевато изъясняюсь. Уж не взыщите.
За грыз-грыз извиняюсь.
Я понимаю, что Вам запись нравится и непонятно, что не нравится мне. Ответ: переборщили, это как цветовая насыщенность на экране, меня повышенная – раздражает. Подход: лучше недобрать, чем перебрать. Но это уже отдельная тема.

--------------------
+Quote Post
JopA
post 26/04/2007, 20:59
Сообщение #9

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Господину Elephantus.
У меня этого диска нет, и не слышал его.
Оценивалась только форма изложения и общения, абстрагируясь от "персонажей битвы".
Спокойнее. Удивительно хороша поговорка: "Утро вечера мудренее". По себе знаю. Лучше "остыть", подумать несколько часов и только потом писАть ответ.
+Quote Post
Murarius
post 26/04/2007, 22:51
Сообщение #10

The Observer

Цитата(Elephantus @ 26/04/2007, 21:48)
Ответ: переборщили, это как цветовая насыщенность на экране, меня повышенная – раздражает.
*

Вот! Дружище, право, если бы Вы так просто сказали бы, я бы сразу понял и это, и то, что Вы хотели сказать предложениями за номерами 2, 3, 4 и т.п. 01-regular_smile.gif
Коротко и емко.
Спасибо.
Хотя и не совсем согласен. Давайте тогда уж всеми замученный "АЕRO" возьмем - там не переборщили? Нет? А здесь разве больше метаний и прочего? Мне кажется, намного меньше. Ударный в этом плане, кмк, только первый трек, а остальное - так, "довесок к кошмару" (с) 01-regular_smile.gif
Знаете, у меня вот какое предложение. Давайте мы с Вами его сейчас на полку положим, а, скажем, ровно через неделю переслушаем, каждый - учитывая точку зрения другого. Не будем на этот раз "слушать музыку", будем слушать оппонента. Честное слово, если увижу, что Ваша точка зрения в итоге превалирует над моей - непременно это признАю.

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 26/04/2007, 23:25
Сообщение #11

Млекопитающее

Насчет переслушать согласен, а по Аэро, я и в начале в восторге не очень то был, а чем дальше тем отсутствие последних все больше. Но сравнивать именно эти диски между собой стоит. В этом я убежден.

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 16/06/2007, 19:46
Сообщение #12

The Observer

Also, meine Herren, переслушал и сделал вывод. Elephantus, Ваша оценка справедлива в отношении первого трека, ну, может быть, еще двух-трех мест на диске, не больше. В остальном же, кмк, все в меру. Стиль обязывает.
Если я Вас правильно понял, Вам, наверное, и последняя композиция с Mike Oldfield "Tubular Bells 2003", DVD-Audio не по душе?

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 17/06/2007, 14:56
Сообщение #13

Млекопитающее

Наверное, Вы правы. Просто яркость впечатлений создает пресыщенность и притупляет вкус. Но иногда, эта яркость полезна, особенно если внимание отвлечено (вкус притуплен), например, в (большой) компании, на дискотеке (именно по этому, я такой стиль и называю дискотечным) или в автомобиле. Это не отрицательная оценка, а скорее условия применимости. Поэтому не «не по душе» (это всё вполне слушается), а скорее не к месту (прослушивания).

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 17/06/2007, 17:06
Сообщение #14

The Observer

Цитата(Elephantus @ 17/06/2007, 15:56)
Наверное, Вы правы. Просто яркость впечатлений создает пресыщенность и притупляет вкус. Но иногда, эта яркость полезна, особенно если внимание отвлечено (вкус притуплен), например, в (большой) компании, на дискотеке (именно по этому, я такой стиль и называю дискотечным) или в автомобиле. Это не отрицательная оценка, а скорее условия применимости. Поэтому не «не по душе» (это всё вполне слушается), а скорее не к месту (прослушивания).
*

А! Ну, если с точки зрения места прослушивания и отвлеченного внимания - то, конечно, верно. Ну так и музыка соответствующая - не Бах все-таки... 01-regular_smile.gif
То есть в целом можно сказать, что микс соответствует музыке при прослушивании ее в определенной атмосфере.
На этом месте, думаю, мы просто молча пожмем друг другу руки и понимающе подожмем губы, кивнув друг другу головой.
01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
dima
post 20/10/2008, 09:18
Сообщение #15

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Давно у меня этот диск на полке лежал, как купил, первый трек послушал, потом отвлёкся, фоном он у меня отыграл, воспоминаний не оставил. Вернулся к нему случайно, искал, что послушать из малослушанного и неслушанного. И не пожалел, надо сказать, всё-таки DTSE за проходные вещи не хватаются. Музыка хоть и проста, но очень симпатична. Мне такой как бы рок нравится больше чем яростное, но бессмысленное рычалово. Мелодичные, красивые вещи, отличный голос, гитарные партии толковые. Только хедлайн, на мой взгляд, неудачный. Я именно из-за него и отвлёкся в первом прослушивании. А последний трек потихонечку спёрт у The Police. Назову аккуратно - цитирование. Миксу - 8. Звук нормальный.

Лёх, послушай, если не добрался ещё, вполне может понравится, на ступеньку ниже кейна по тяжести, но красиво.
+Quote Post
Nipper
post 28/10/2008, 22:45
Сообщение #16

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Не хотел даже комментировать этот диск.
Мне здесь кажется все плохо.
Качество записи и сведения - ниже среднего, короче говоря, на плохо с плюсом.
Многоканальный микс - беспорядочное метание и перетекание звуков в ближнем поле. Иногда с четко читаемым искусственным эхом. Некоторый ограниченный объем в среднем. Дальше звука нет.
Кстати у мосье Жара все же покачественнее сделано, по крайней мере записано и сведено очень хорошо.
Музыка - тут чуть-чуть лучше, по крайней мере без лажи.
Видео клип - художественная самодеятельность, даже и обсуждать не хочется.
И все это на фоне убогих рисунков.
Поставлю четыре балла, хотя может и этого много.
+Quote Post
Aleksei
post 15/12/2008, 17:49
Сообщение #17

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Глупое перетаскивание вокала по колонкам (причём скачущем по уровню) в начале сразу насторожило, как и несколько похожих "выходок" далее. Сведение по стилю ДэТэЭсовское, но дилетанское чтоли какое-то... 7 - максимум! И средний звук.
Музыкально немного напомнило Guero, но на 3 ступени ниже.
+Quote Post
Mineralist
post 1/10/2011, 21:24
Сообщение #18

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  501  / 187
Музыкальные DVD:  191  / 90

Стиль этого парня - так называемый брит-поп. И не беда, что сэр Пол Маккартни тоже на этом поприще. Даже сходство внешнее тому подтверждение. Значит, играем настоящим бритом и чистее уже не бывает (как проба на золоте). Дальше - больше: саунд сдобрен электронными эффектами, рулить которыми был поставлен отдельный исполнитель (Keith Schreiner). Правильно: каждый должен делать то, что умеет (о нём и о других участниках даны биографические справки). Таким образом добились своей собственной окраски, выделяющей эту группу от того же сэра и сонма других, в классическом составе содержащих 3 гитары и "кухню", иногда с простыми "клавами".
Ну, и что совсем хорошо (или по-китайской традиции назову это 三好 - "три хорошо, три хорошо в одном"): Jeff Trott - это наш человек, мультиканальный. Мало кто тут, видимо, прослушал его интервью (отдельный чаптер на диске), в котором он уделил много внимания возможностям, которые несёт МК. И, как человек дела, НАШ СПОДВИЖНИК, он эти возможности, сообразно своему умению творчески отобразил. Не надо метать в него камни: посмотрите на заглавия песен, футуристический дизайн (о нём чуть ниже)... Ну, как вы себя почувствуете, если пойдёте прогуляться по облакам (Walk A Cloud), или просто, летя в самолёте попадёте в тучи? Это и болтанка, и "вот-вот-упаду" и всё такое "пьяное". Так что сведено ВСЁ правильно и согласно контексту темы. Чувака реально шатает в облаке и он передаёт нам эти ощущения через своё искусство. Художник-дизайнер - тоже не дурак: чётко понял задачу, грамотно оформил меню-картинки (у меня стойкое дежавю: футуризм 20-30 гг 20го века), придав несвойственный для брит-попа фантазийный антураж: космос, пространство, планеты, звёзды-перелёты. Откуда вы думаете, эти "болтанки" (кстати, я считаю, в меру), эхо, атмосферность и начало 7-го трека (никому ничего не напомнило? - Да от лейтмотива всего альбома: вы только на его обложку посмотрите! + Его название.
Зачот с плюсом. 10-thumbs_up.gif +
О продукте. Начнём с того, что при запуске диска нам СРАЗУ предлагается выбор дорожек. Т.е. нам - потребителям, подан "сигнал" (из трёх дорог, две - пятиканальные): смотрите, зачем вы сюда пришли. А уже следующей страницей - вся медиа, которой хватило бы на пару современных дисков. Буклет даже тексты песен несёт (что малосвойственно DVD-дискам).
Продукт НАШ, и "никаких гвоздей" ((с)Классик футуризма).
Именно исходя из вышеперечисленных тезисов я рекомендую этот диск. Кому они близки, тот не ошибётся с покупкой.
Мои 10 баллов. 10-thumbs_up.gif

Сообщение отредактировал Mineralist - 4/09/2012, 19:13

Прикрепленные изображения
Jeff Trott DVD Audio Jeff Trott - DVD A  baclk

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Holy
post 9/03/2015, 15:17
Сообщение #19

Коллекционер

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  108  / 1
Музыкальные DVD:  18

Мк мне понравился,но музыка не моё. Кому надо могу продать за 1.000р. + вы оплачиваете пересылку,пишите мне на мыло
mr.dio62@mail.ru
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic