Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Hiromi's Sonicbloom "Time Control", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [20.00%]
8 [ 2 ] ** [40.00%]
7 [ 1 ] ** [20.00%]
6 [ 1 ] ** [20.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 14/04/2007, 14:33
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Hiromi's Sonicbloom "Time Control" SACD

Hiromi's Sonicbloom "Time Control" , SACD

Гибридный SACD 5.1
1. Time Difference  Слушать
2. Time Out  Слушать
3. Time Travel  Слушать
4. Deep into the Night  Слушать
5. Real Clock vs. Body Clock = Jet Lag  Слушать
6. Time and Space  Слушать
7. Time Control, or Controlled by Time  Слушать
8. Time Flies  Слушать
9. Time's Up  Слушать

Produced by Hiromi Uehara and Michael Bishop
Recorded, Mixed and Mastered by Michael Bishop
Executive Producer: Robert Woods

Telarc (SACD-63655), 2007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 14/04/2007, 14:40
Сообщение #2

Хроник

В эту запись был дополнительно вовлечен джазовый гитарист David Fiuczynski, игравший в Screaming Headless Torsos и Hasidic New Wave и выпустивший 6 сольных альбомов. Его присутствие на Time Control сильно заметно, часто он заслоняет собой ранее доминировавшии клавиши. В целом альбом больше похож на Al Di Meola "Consequence of Chaos" SACD по звучанию и... отсутствию примечательных, запоминающихся мелодий, как на предыдущих дисках Hiromi. Энергия, пыл, импровизация и сложность никуда не делись, но суть несколько сместилась очевидной макро структурности с интересным независимо от исполнения материалом в сторону оттачивания мастерства, набора высококачественных семплов.

Микс обычная для этого "производителя" попытка сделать из "живой" многоканальной записи что-то другое.
Чего стоит только гитара, звучащая треугольником с четко обозначенными границами - левый фронт - правый фронт - правый тыл! На общем фоне "живого" звучания, со сдержанным студийным эхом, такие спецэффекты выглядят чужеродными, налепленными сверху элементами. Кроме того, само эхо выглядит сомнительно, так как инструменты очень широко распределены в пространстве, точно не локализуются. Перкуссия, раскиданная слева направо, не может ассоциироваться со слушанием группы со зрительского места. По фронту гуляют и многочисленные электронные звуки, перечркивая концепцию живого исполнения и в то же время совершенно не импользуя потенциал многоканального сведения. Тарелки, иногда звучащие равномерно из четырех колонок, в месте с тем же эхом вызывают недоумение: похоже на сидение в центре комнаты, по углам которой и расположены эти звуковые источники. Встречаются пространственные спецэффекты эпохи квадро-экпериментов: в одной из тыловых колонок внезапно материализуется какой-нибудь аккорд, совершенно игнорируя понятие плавного распределения по каналам.

А если не забивать голову ерундой, то выглядит (в смысле, звучит) этот диск весьма достойно и интересно, особенно любителям современного авангарда и фьюжна. Миксу - 6, всего - 8.

Цитата(Telarc)
Время выглядит давно прирученным и одомашненным со всем этими часами, календарями и историческими книгами. Но что мы на самом деле о нем знаем?

Ускользающая природа времени нашла свое отображение в последнем релизе японской клавишницы Хироми. Повала критиков и восхищение поклонников по обе стороны океана показывают, что ее неоспоримые таланты продолжают расти и развиваться. "К написанию этих композиций меня привела лихорадочность собственной жизни", говорит Хироми. "Я периодически чувствую себя выбитой из режима, все врямя как будто нахожусь в  другом часовом поясе. Я оказываюсь в аэропортах, где много времени для размышлений о времени и я часто размышляю - я кнотролирую время или оно меня? Почему одни дни кажутся длиннее других?"

Time Control демонстрирует звучание взрослой группы на вершине развития. Записанная в Blackbird Studios в Нэшвилле в октябре 2006, "Hiromi’s Sonicbloom" включает английского басиста Tony Grey, словацкого барабанщика Martin Valihora и специального гостя - David “Fuze” Fiuczynski, нисповергающего авторитеты джаз-рокового гитариста из Screaming Headless Torsos, KIF, Lunar Crash и Black Cherry Acid, сделавшего звучание группы еще более взрывным.

"Тони и Мартин - изумительные музыканты," говорит Хироми. "Они понимают, как я пишу музыку и как я хочу, что бы он звучала. Я реша работать с Fuze потому что искало кого-то достаточно сильного, что бы повлиять на группу. Мне не нужен был человек, растворившийся бы в ней - я хотела нового безумного голоса, жгучей приправы. Он очень спонтанный и ты никогда не знаешь, в какую сторону его занесет."

Полные развязанности и уверенности, 9 мощных оригинальных композиций на Time Control дают проявиться всей динамике и вызывающей игре, определяющей стиль работы Хироми. Будучи так же хороши, как выступления юной пианистки, именно качество композиций делает эту запись обязательной для прослушивания.

"Когда я пишу музыку, я много думаю об инструментовке," говорит Хироми. "Так как и пианино и гитра - аккордные инструменты, пианисту может быть трудно играть с гитаристом. Я хотела быть очень осторожной. С добавлением электрогитары, музыка стала больше ритм-ориентированной. Окружение пианино электрическими инструментами, включая мои синтезаторы, еще больше повысило теплоту музыки."
+Quote Post
redom
post 19/04/2007, 11:16
Сообщение #3

Приверженец

Аудио диски:  65
Музыкальные DVD:  1

А где в москве можно прикупить?
В Пурлеге, как я понял только под заказ?
+Quote Post
mm
post 19/04/2007, 11:30
Сообщение #4

Хроник

Думаю, в пурлеге он должен быть живьем - они теларк очень любят...
+Quote Post
mjazz
post 19/04/2007, 13:26
Сообщение #5

Незарегистрированный пользователь

Пока нету в наличии там.
+Quote Post
Elephantus
post 18/05/2007, 09:19
Сообщение #6

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

С первого раза не проникся, сложилось ощущение пестроты записи. Не серьезно подошел. А вот на втором прослушивании, вроде как, уловил структурность композиций, и понятна стала организация пространственности. Основная часть каждой пьесы обрамлена схожими между собой прелюдией и финалом и стилистически отличается от последних. В свою очередь основная часть часто двух-трехчастная с разными инструментами. Это не концерт, запись подчеркнуто студийная с наложением инструментов (рояль одновременно с синтезатором), ненатуралистичным представлением инструментов (растянутая по фронту ударная установка – для этого и понадобилось четыре! микрофона на ударные). Хироми продолжает экспериментировать со звуков и его пространственным воплощением. Изменился ее стиль игры. Это не только фортепиано-джазовый мелодизм, но и бибоповая ритмика, и фриджазовые импровизации. Всё напоминает игру, и в первую очередь для этой игры используется синтезатор. То он передразнивает гитару, то издает всякие квакающие звуки, то напоминает о вчерашнем (вспомним Trilogy ELP в 8 треке). Мы играем в прятки. Пространственное представление при этом оказывается очень органичным. Рояль у Хироми – серьезный, всегда фиксированный, но возмите, например, меланхоличный 6 трек, в конце которого как хитрая улыбка два аккорда рояля в конце звучат сзади слева и справа. Или отчасти хулиганский последний трек. И вот игра – игрой, а получилась очень зрелая работа.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic