Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Norah Jones "Come Away With Me", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 1 ] ** [7.14%]
9 [ 1 ] ** [7.14%]
8 [ 2 ] ** [14.29%]
7 [ 4 ] ** [28.57%]
6 [ 2 ] ** [14.29%]
5 [ 1 ] ** [7.14%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 2 ] ** [14.29%]
2 [ 1 ] ** [7.14%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 9/05/2007, 16:44
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Norah Jones "Come Away With Me" SACD

Norah Jones "Come Away With Me" , SACD

Гибридный SACD 5.1
  1. Don't Know Why 3:06
  2. Seven Years 2:25
  3. Cold, Cold Heart 3:38
  4. Feelin' The Same Way 2:57
  5. Come Away With Me 3:18
  6. Shoot The Moon 3:56
  7. Turn Me On 2:34
  8. Lonestar 3:06
  9. I've Got To See You Again 4:13
  10. Painter Song 2:42
  11. One Flight Down 3:05
  12. Nightingale 4:12
  13. The Long Day Is Over 2:44
  14. The Nearness Of You 3:07
Norah Jones - Primary Artist, Piano, Electric Piano, Vocals, Wurlitzer
Brian Blade - Percussion, Drums
Bill Frisell - Electric Guitar
Dan Rieser - Drums
Adam Rogers - Guitar
Tony Scherr - Acoustic Guitar, Slide Guitar
Kevin Breit - Acoustic Guitar, Electric Guitar, national steel guitar
Kenny Wollesen - Drums
Jesse Harris - Acoustic Guitar, Electric Guitar
Rob Burger - Accordion, Pump Organ
Sam Yahel - Hammond Organ
Lee Alexander - Bass
Jenny Scheinman - Violin
Adam Levy - Acoustic Guitar, Electric Guitar

Producer by Arif Mardin
Engineered by Jay Newland
Mixed by Jay Newland, Arif Mardin

Produced for 5.1 SACD by Jay Newland, Arif Mardin
Remixed for 5.1 SACD by Jay Newland at Sony Studios, NYC
Assisted by Dave Swope
Preproduction by Jim Mageras at Sound Bunker, Darien, CT
Mastered for SACD by Mark Wilder at Sony Studios, NYC

Blue Note (724354174728), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 9/05/2007, 16:44
Сообщение #2

Млекопитающее

Немного гундосый сразу узнаваемый голос, игра на рояле, простая без изысков. Стиль поп-джаз, поп-соул, поп-блюз. Шесть Грэмми за этот дебютный альбом (20 млн. продаж). И сразу безумная популярность. Незатейливая визитка на приятную работу. Запись - простая в студии, как на концерте. Нора впереди, ансамбль широко расставлен, но не глубоко: инструментов мало (не более пяти). Но на каждом треке музыканты и инструменты частично разные (Нора – всегда та же). Меланхоличная музыка и тексты. Здесь другого представления и не выдумаешь.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
mm
post 9/05/2007, 18:52
Сообщение #3

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Я сегодня тоже послушал этот диск. Знал, что он многоканальный, и знаю, как звучат многие из них. Но слушая Come Away, я сомневался, не стерео ли это. Где-то ближе к середине я заметил, что центр тоже живет - оттуда раздавалось приглушенное цыкание. Мои сомнения рассеялись после нескольких выключений фронтальных колонок. Тылы практически молчат, из центра иногда звучит ослабленный "до призрачности" сигнал из фронтов. Это стерео и, не взирая ни накакие достоинства музыки или качества звука, оценка - 3. Не 2, потому что формально, все таки что то иногда проскальзывает.

Кстати, "качество звука" тут никакое. Ни плохое, ни хорошее.

Цитата(Дэвид Р. Адлер @ “All Music Guide”)
Дебютный альбом Норы Джонс, продюсером которого является Ариф Мардин, записанный лейблом “Blue Note”, – это задушевная музыка, акустический роман с элементами кантри музыки. (Ни для кого не секрет, что 22-летняя певица и пианистка является дочерью Рави Шанкара.) Джонс не совсем джазовая певица, но к ней присоединились некоторые джазовые таланты: гитаристы Адам Леви, Адам Роджерс, Тони Шер, Билл Фризелл, Кевин Брейт; барабанщики Брайан Блэйд, Дэн Ризер, Кенни Уоллсен; органист Роб Бюргер и виолончелист Дженни Шейман. Постоянные гитарист и бас-гитарист, Джесс Харрис и Ли Александр соответственно, играют в каждой песне, к тому же они являются главными поэтами-песенниками. У обоих есть музыкальный талант, находящийся в постоянном развитии, и склонность к лирике. (Харрис заинтриговал всех появлением на альбоме Симуса Блейка “Stranger Things Have Happened”.) Джонс в свою очередь написала название к песне, а также красивую, но беспокойную композицию “Nightingale”. Так же певица включает в альбом римейки композиций “Cold Cold Heart” Хэнка Уильямса, “Turn Me On” Лаудермилкса, “The Nearness of You” Хоги Кармайкла. Чувствуется влияние Рики Ли Джонса в голосе певицы, влияние Бонни Рэйта в аранжировке, ее молодость и ее потрясающая игра на фортепьяно могут сделать из нее вторую Алисию Кис для старшего поколения. Настроение уже после нескольких песен изумленное, благодаря этому создается прочная уверенность в манящих талантах Джонс.

Цитата(Стив Клайн @ “Barnes & Noble”)
Хотя ее дебютный альбом “Come Away With Me” был выпущен прославленным джаз-лейблом “Blue Note”, 22-летняя Нора Джонс работает на пересечении нескольких стилей: поп, соул и джаз. В некотором смысле она младшая сестра таких артистов, как Кассандра Уилсон, Холи Коул и Мадлен Пэйрокс, певиц, привнесших джазовую чувственность в поп-музыку, или наоборот. Продюсером альбома “Come Away With Me” был легендарный Ариф Мардин, работавший с Аретой Франклин, Дасти Спрингфилдом и Лорой Ниро; альбому свойственна уживчивая сложность, характерная для возраста певицы. Уроженка Техаса, где она получила свое начальное музыкальное образование, позднее переехала в Нью-Йорк. Сама певица не слишком уверена в своем мастерстве игры на пианино и в своем соблазнительном и чувственном голосе. Певица искусно переделала композицию Хэнка Уильямса “Cold Cold Heart” в чудесную балладу с сильной басовой мелодией. Композиция “Don’t Know Why”, написанная бас-гитаристом Джессом Харрисом, – красивая мелодия с элементами народной музыки. Меланхоличная “The Long Day Is Over”, написанная Джонс совместно с Харрисом, демонстрирует гитарную работу Билла Фризелла. Все это только усиливает впечатление от дебютного альбома, являющегося своеобразным приглашением к творчеству певицы, которому нельзя сопротивляться.
+Quote Post
Elephantus
post 9/05/2007, 19:30
Сообщение #4

Млекопитающее

Я исхожу не от куда звучит, а что слышу. В стерео фронт звучания уже. Студия акустически чистенькая, отражения практически нет. А то, что Вы слышите с тыла, только расширяет и чуть углубляет звучащий фронт. И еще. всё внимание на певицу, а не на интрументы. А что иное Вы бы предложили для этой конкретной записи? Исходите из этого.

--------------------
+Quote Post
mm
post 9/05/2007, 19:55
Сообщение #5

Хроник

Я ничего не предлагаю этой или другим записям, принимаю как есть. Сделали так, и ладно. Да и зачем тут что-то выдумывать, спокойная музыка, поет себе мадам под аккомпанемент одного инструмента - и прекрасно, слушаю и получаю удовольствие. Ничего больше не хочу.

То, что там стереобаза шире, меня не вдохновляет. Я бы и в моно варианте получил не меньшее удовольствие от этого альбома. Но сравнивать его даже с аналогичными по содержанию записями Д. Кролл - никак нельзя. Нечего просто.

Простейший эксперимент. Если к вам в комнату зайдет человек с улицы во время игры этого диска, обладатель стерео, он гарантированно не обратит внимания на то, что играет другой формат, не как у него. "И чем это лучше?" А вы начнете про чуть расширенное звучание...

А DPLII, Logic 7 и даже 7 channel stereo будут звучать интереснее, объемнее и шире, чем предлагаемый вариант. Только нафиг?
+Quote Post
Elephantus
post 9/05/2007, 21:13
Сообщение #6

Млекопитающее

Я эту запись несколько раз, но с достаточными перерывами, чтобы не заелась, слушал на стерео в том числе и в наушниках с бесконечной стерео базой (это о широте) и эти варианты в памяти. И вот после этого, прослушивание всего диска в нормальном мульти варианте (до этого был самый первый, но в памяти о нем уже ничего) и различие было достаточно заметное. Но это все личное. Есть еще один момент. Вы говорите «поет себе мадам под аккомпанемент одного инструмента», а ведь один инструмент только на единственном последнем треке. Т.е. подспудно, в памяти остаётся только один инструмент. Остальные за ярким голосом как бы в тени, не подчеркнуты, приглушены, не запоминаются. А если только одна певица, что дает многоканальность, только зал? Так это DSP может реализовать. Но тогда сравните, когда человек говорит лицом или спиной к Вам. С закрытыми глазами Вы различите эти два случая? А DSP на автомате реализует второй? Это нюансы, не яркие различия, но удовольствие можно получать и от тонкости восприятия. Для кого-то это мелочь, для кого-то совсем даже нет. Мой второй описанный сегодня диск как раз об этом.

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 9/05/2007, 21:20
Сообщение #7

Млекопитающее

Какая-то проблема со ссылками: Jay Newland уводит и здесь и отв. лицах куда-то не туда.

--------------------
+Quote Post
redom
post 9/05/2007, 22:18
Сообщение #8

Приверженец

Аудио диски:  65
Музыкальные DVD:  1

Как вы там говорите... микс?
Ну вот микс весьма адекватный материалу.
А материал для домохозяек nerd.gif
8 баллов.
+Quote Post
mm
post 9/05/2007, 22:34
Сообщение #9

Хроник

Вот именно, что это мелочи. Аудиофилам их свойственно вытягивать и раздувать до размеров, сопоставимых с размерами всего произведения. Брать от графика со столбиками 98 и 99 только верхушки и получать различия более высоких порядков.

Я не вижу проблемы слушать музыку с крайнего левого места в зале или из середины, в одном помещении или в другом. Везде будет разный звук, но эти различия по природе своей не стоят погони за ними.

Ссылку исправил.
+Quote Post
Elephantus
post 9/05/2007, 22:48
Сообщение #10

Млекопитающее

А я про это и писал: все дело вкуса. Кому нравится попадья, а кому попова дочка. Главное личное удовольствие получать. Так сказать за себя, а не за того парня.

--------------------
+Quote Post
Murarius
post 18/07/2007, 20:20
Сообщение #11

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

А мне скорее не понравилось, чем понравилось. Кое-что привлекло внимание (в концовке Feelin' The Same Way), но не более. Средний микс-то... Да и не очень, честно говоря, нравится мне, когда все внимание фокусируется на одном инструменте, что можно частенько наблюдать на этом диске. Миксу пятерки вполне хватит.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
dima
post 6/10/2008, 13:03
Сообщение #12

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(Elephantus @ 9/05/2007, 16:44)
Шесть Грэмми за этот дебютный альбом (20 млн. продаж).
*

what_smile.gif Охренеть! Хорошо хоть за сведение премий не дали. Ничего многоканального не услышал (видимо, оглох после кейнов 06-confused_smile.gif ) Стерео.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic