Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Oasis "(What's The Story) Morning Glory?", SACD

Оцените многоканальный микс этого альбома:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [20.00%]
6 [ 3 ] ** [60.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 1 ] ** [20.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 11/08/2007, 21:24
Сообщение #1

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Oasis "(What's The Story) Morning Glory?" SACD

Oasis "(What's The Story) Morning Glory?" , SACD

Однослойный SACD 5.1
  1. Hello 3:21
  2. Roll With It 3:59
  3. Wonderwal 4:18
  4. Don’t Look Back in Anger 4:48
  5. Hey Now 5:41
  6. — 0:44
  7. Some Might Say 5:29
  8. Cast No Shadow 4:51
  9. She’s Electric 3:40
  10. Morning Glory 5:03
  11. — 0:39
  12. Champagne Supernova 7:27

Produced by Owen Morris & Noel Gallagher
Multichannel mix by Neil Dorfsman
Assistant Mix Engineer: David Swope
Mastering Engineer: Vlado Meller

Sony Music Entertainment / Epic (ES 67351), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 11/08/2007, 21:25
Сообщение #2

Коллекционер

Еще один диск, купленный для заполнения пробелов в музыкальном образовании. Название слышал, саму группу - ни разу. На этих ребят оказали очень сильное влияние Битлы, Роллинги и т.д. - это слышно с первых аккордов. Но... Есть у них что-то свое. Не слушается эта музыка как закос под "Битлз". Хотя, если обработать песни "Битлз" пожестче, то, возможно, будет очень похоже... Не суть. Оказывается, это направление называется "Бритпоп" - возрождение музыки 60-х в современной музыке. Мне больше по душе такое название этого жанра: "Кажется, рок". Молодежный рок, но ребята вроде как стараются. Интересно, как к ним МакКартни относится? 01-regular_smile.gif
Второй (!) по продажам в Великобритании альбом за всю историю (не удалось обставить лишь битлового "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band"), и этот рейтинг не удивляет. Слишком похоже на Битлов, ну, а пиплу того и надо. 01-regular_smile.gif
Wikipedia гласит, что треки без названия - это отрывки из инструментальной композиции "The Swamp Song".
Многоканальность на первых композициях неплохая, хорошее эхо с запаздыванием вокала в центре, но потом все как-то сливается, нет свежих идей, песни по миксу очень похожи друг на друга (исключая, пожалуй, "Cast No Shadow"). Также удивило, что звук немножко глуховатый - вроде как не шестидесятые годы-то. А может, жанр диктует? 01-regular_smile.gif
В целом за микс - шестерку. Для "заполнения пробелов" подойдет и такой.

P.S. Год выпуска только непонятен - это, очевидно, дата релиза альбома, а не дата релиза альбома на SACD. Но других дат на упаковке и на диске нет.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 27/01/2008, 23:56
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Странно, что Вы их не слышали раньше. Хоть бы по MTV 01-regular_smile.gif Хотя, возможно, не смотрите. Что чаще правильно.
Я с ними познакомился с вещи Don’t Look Back in Angel - понравилась сразу как услышал. Рад, что она именно тут.

Звук действительно приглушён. Причём не все инструменты...
На битлов похоже, но только когда задумываюсь над этим. Вообще в таком стиле масса групп. Эта самая выдающаяся из современных. Эдакий пост-битлз)))
Мне вобщем понравилось. На 7-ку удовольствия получил точно пока...

P.S. Дату релиза также не нашёл на диске. Интернет указывает на 2003 год - исправил.
Вообще sony где-то молодцы, что выбирали именно такую музыку для выпуска на sacd (непонятна только однослойность). Но это не помогло. Нужны были другие рычаги...
+Quote Post
Murarius
post 27/01/2008, 23:59
Сообщение #4

Коллекционер

Нет, я музыкальные каналы не смотрю. Хотя, возможно, чаще это неправильно. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Nelson
post 4/01/2009, 20:15
Сообщение #5

Хроник

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  265
Музыкальные DVD:  26

Есть запоминающиеся вещи, но меня откровенно раздражает небрежный и грязный саунд данного коллектива! Понимаю, что в этом его шик и неповторимость, однако ничего поделать с собой не могу... 02-sad_smile.gif
Микс также впечатления сильного не произвёл.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic