Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 6 ] ** [100.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 12/08/2007, 12:59
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Dredg "El Cielo" SACD

Dredg "El Cielo" , SACD

Гибридный SACD 5.1

Жанр: Alternative/Rock
  1. Brushstroke: dcbtfoabaapasba 0:57
  2. Same Ol' Road 5:14
  3. Sanzen 4:34
  4. Brushstroke: New Heart Shadow 1:33
  5. Triangle 5:03
  6. Sorry, But It's Over 4:08
  7. Convalescent 3:32
  8. Brushstroke: A Walk In The Park 1:40
  9. Eighteen People Live In Harmony 4:28
  10. Scissor Lock 3:23
  11. Brushstroke: Reprise 1:33
  12. Of The Room 3:44
  13. Brushstroke: An Elephant In The Delta Waves 1:47
  14. It Only Took A Day 3:16
  15. Whoa Is Me 5:36
  16. The Canyon Behind Her 6:40

Produced by Ron Saint Germaine and Dredg*
Mixed by Tim Palmer**
5.1 Mix by Mark O'Donoughue
___
*Tracks 7, 16 produced and mixed by Tim Palmer and Dredg
**Tracks 1, 8, 10, 13 mixed by SAINT
Track 12 engineered provided by Michael Rosen

Interscope Records, 2002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 12/08/2007, 13:11
Сообщение #2

The Observer

Сразу оговорюсь - в правильности указания кредитов не уверен. Дело в том, что буклет оформлен в виде линованной тетрадной бумаги, исписанной мелким почерком, и рукописный английский текст разобрать мне с непривычки трудно. Кредиты, разумеется, указаны таким же почерком.
Альтернатива. Четкого определения этому понятию, наверное, нет, у каждого свое ощущение рока - что классика, а что - альтернатива. В данном случае я бы обозначил эту альтернативу не столько как противопоставление классическому року, сколько как самовыражение в заигрывании с посторонними року звуками - эхом, скрипом, каплями воды, вздохами, каким-то, судя по всему, струнным инструментом (типа балалайки, только не "Светит месяц, светит ясный..." 01-regular_smile.gif ), распевами. В целом это, конечно, альтернатива и по стилям - тут немножко намешано и медленных вещей, и маршевых ритмов, и растянутого вокала, и некоего подобия запилов на гитаре, и фортепиано... Винегрет. Но, как ни странно, вкусный.
Многоканальность хорошая, с выдумкой, потенциал реализован. El Cielo ("небо", в некотором контексте - "расслабуха", "релакс" 01-regular_smile.gif ) - вот и микс получился такой, "легкий, небесный, ненапряжный". Разбросу и эху вокала уделено серьезное внимание, эхо музыки иногда сильное и сильно выделено, впечатляет. Очень активно и с умом задействованы тылы - есть места, где только тылы и работают, а получается красиво. Есть объем и атмосфера. Чувствуется, что над диском хорошо поработали, не ленились - и на выходе мы получаем качественный, очень качественный продукт.
Ко всякой альтернативе отношусь очень неоднозначно, т.к. всякого рода эксперименты зачастую просто губят музыку и идею, но этот диск по содержанию понравился. Тут все эксперименты к месту и, самое главное - в меру. Естественно, что из такого материала получился и качественный микс.
Уверенные восемь.
Диск рекомендуется к прослушиванию при муках выбора конкретного стиля в конкретный момент. 01-regular_smile.gif Здесь - "найдется всё". 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
mm
post 15/08/2007, 21:01
Сообщение #3

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Некоторая информация о записи альбома, собранная по интернету:
Инициатива записать альбом исходила целиком от лейбла. Interscope решила провести эксперимент на двух-трех дисках из своего каталога, свести их с многоканальным звуком - одним из них стал El Cielo. Группа почти не участвовала в процессе, они даже не имели представления о многоканале. При этом они остались не очень довольными сведением O'Donoughue и хотели бы более интенсивного микса с большим использованием тыловых каналов.
+Quote Post
Murarius
post 15/08/2007, 21:05
Сообщение #4

The Observer

Ну... Ну, пожалуй, простор там для фантазии есть, но мне показалось, что микс "достаточен". Накрутить-то что угодно можно, только в этом случае есть риск переборщить.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 4/09/2007, 22:14
Сообщение #5

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Текст буклета читать невозможно, но сам диск Ямаха тоже как то неохотно взялась читать. Выплевывала почти сразу, только что на дисплее не писала «не хочу, сам это читай, не хочу и все». С третьей попытки уговорил. Последнее время стало модно вредоносно-непонятно скриптом буклеты оформлять. Только с Кукурузовыми Приключениями лошади познакомился, теперь это. Если плеер читать заставил, то себя никак, вообщем все на слух. Блям-блюм-сви-бам, это всё украшательства. Основное содержание где-то между Обратной стороной луны и Модерн токинг, причем ближе ко второму по мелодиям, и к первым по звуку (меньше электроники, больше живых инструментов). У Дредга (и имя как тексты) фантазии на новое хватает, но отдельные фразу он со всего мира собирает на свою рубашку. Украшательства под музыку подходят и микс всей этой конструкции не плохой, даже удачный. Слабость в другом. Если фронт достаточно равномерен по инструментам, то звуки сбоку-сзади чаще всего оказываются в одном из каналов. Боятся на студии в своей Санта-Монике промежутков. Зал свой запущу, проверю на расширенной базе, думаю, поплывет всё в разные стороны. Хотя для этой музыки локализация не места: а направления (квадро наследство, так сказать) может и полезно. Я бы такового рода музыку назвал салонной: салонный рок (салонный джаз, поп, даже классика). В том смысле, что она хорошо звучит в бутике, художественном салоне, или в книжном магазине. Я задумался об этом в Библио-глобусе. Там в подвале три зала (кафе не считаю): альбомы по искусству, музыка и кино (диски). Причем и аппаратура, и музыкальная подборка гораздо лучше в первом. Достаточно большое помещение и негромкая, качественно воспроизведенная «салонная» музыка. Не раздражающая, особо не запоминающаяся, но создающая обстановку какой-то вневременности, убирающая суетливость и заставляющая не спеша внимать окружающие предметы. И этот диск из этих. На нем даже агрессивно-гитарные рифы при сдержанном уровне звучания очень мило слушаются. Больше всего хочется отметить с 12 по 15 треки, особенно 13-ый. По трем причинам: первая, цимбалы в роке создают что-то особо сочно-цимбалистое, во-вторых гортанно-женские распевы в фоновом звучании, а в-третьих, в добавок, этот трек имени меня, во!
Оценка микса 8.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
dima
post 14/01/2008, 10:16
Сообщение #6

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(Elephantus @ 4/09/2007, 21:14)
Я бы такового рода музыку назвал салонной: салонный рок (салонный джаз, поп, даже классика). В том смысле, что она хорошо звучит в бутике, художественном салоне, или в книжном магазине. Я задумался об этом в Библио-глобусе. Там в подвале три зала (кафе не считаю): альбомы по искусству, музыка и кино (диски). Причем и аппаратура, и музыкальная подборка гораздо лучше в первом. Достаточно большое помещение и негромкая, качественно воспроизведенная «салонная» музыка. Оценка микса 8.
*

Мне этот альбом салонным трудно представить. Он не ровный-плавный и не созерцательный. Для салонного там много динамических перепадов и резких звуков. Рок ведь, альтернативный такой хард, в общем-то. Хотя, конечно, кто его знает, что нынче в библио-глобусах пускают. Музыка интересная, но местами нудновато. Миксу 8 баллов.
+Quote Post
Mineralist
post 14/10/2011, 15:58
Сообщение #7

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  537  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

А давайте и я посоревнуюсь в обзывании стиля, к котором работает эта интересная группа, и назову его НЕО-ПРОГОМ. Практически чистым, без экивоков в альтернативную сторону. Зануден, порой? Да. Таково ныне существование порождения арт-рока: круто-наворочено романтично-эмоционально-эпично. Без фантазии (а такое часто в этом стиле) - утомительно, с а если искрой в глазах и мозгах - лучше не придумать, уступая только прародителю.
Эти ближе к искре и мозгам.
Теперь к этому важному набору, отличающему хорошую музыку от плохой, добавили мультиканальный микс. И правильно сделали, на правильную лошадь поставили. Посмотрим, много ли нео-прога в МК?? +1! 10-thumbs_up.gif
Особенности МК: тонкая атмосфера + гуляния разных эффектов по тылам и вокруг + неожиданные всплески инструментов в тылу. Хочется сказать огромное спасибо Стивену Вилсону, что не принял участие в сведении. А то сидеть вокалисту до вашей старости в Диогеновой бочке (центре).
Оценка стараниям представляется такая: между 8 и 9. Будь смелости, то 9. Но и 8-ми мало. Поставлю 8 с двумя ++.
Общие выводы: прог-рокерам посвящается. 10-thumbs_up.gif 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
el cielo sacd El Cielo - back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic