Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Andrea Bochelli "Andrea", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [100.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Elephantus
post 13/08/2007, 17:20
Сообщение #1

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Andrea Bochelli "Andrea" SACD

Andrea Bochelli "Andrea" , SACD

Жанр: Opera / Classical Crossover / Holiday / Classical / Euro-Pop

Гибридный SACD 5.1
  1. Dell'Amore Non Si Sa (3’44)
  2. L'Attesa (4’30)
  3. Un Nuovo Giorno (The first day of my life) (4’12)
  4. Tu Ci Sei (4’44)
  5. Sin Tu Amor (4’36) featuring Mario Reyes
  6. Libertà (3’57)
  7. Per Noi (4’00)
  8. Le Parole Che Non Ti Ho Detto (4’07)
  9. Sempre O Mai (3’42)
  10. In-Canto (4’14)
  11. Quante Volte Ti Ho Cercato (5’07)
  12. When A Child Is Born (Soledado) (3’50)
  13. Bonus Track: Go Where Love Goes featuring Holly Stell (4’13)

1. Produced and Arranged by Mauro Malavasi and Leo Z.
Recorded and mixed by Luca Malaguti and Mauro Malavasi at Clock Studio. Bologna, ltaly.
2,9. Produced and Arranged by Celso Valli.
Recorded by Luca Bignardi at Fonoprint Studios and Studio Impatto, Bologna, Italy.
Mixed by Luca Bignardi at Studio Impatto. Bologna, Italy.
3. Produced by Steve Power and Guy Chambers.
Mixed by Steve Power at Townhouse Studios London, England.
4,8. Produced and arranged by Corrado Rustici for Wipe Out S.r.l..
Mixed bv David Frazer at The Plant Studios Sausalito. California.
5-7,11. Produced by Celso Valli.
Recorded and mixed by Luca Bignardi at Studio Impatto, Bologna, Italy.
10. Produced, arranged and directed by Peppe Vessicchio for Ciaosette s.n.c.
Mixed by Luciano Torani.
12. Produced and Arranged by Mauro Malavasi.
Recorded and mixed by Mauro Malavasi at Clock Studio. Bologna. Italy.
13. Produced and arranged by Jack Lenz.

A 5-channel 96kHz/48 bit PCM recording

Sugar S.r.l. (B0003729-36, 0602498685822), 2004

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elephantus
post 13/08/2007, 17:25
Сообщение #2

Млекопитающее

А теперь добавим сахарку. Я г-н Бочелли да сего времени не слышал. Заинтересовался как оперный кумир поет свои (в смысле итальянские) песни. Слышал как Марио Ланца поёт, как Паворотти, как Хворостовский «На сопках Манджурии» поет. В общем, купил, нет, купился. Мне бы на обложечку внимательно посмотреть, там уже признаки нарциссизма на лицо, нет на лице. А, внутри на фото, эти признаки продолжаются. Эдакая брутальная душечка, а у меня к несчастью (нет к счастью) пол не соответствующий. Ну ладно с картинками, слушаем. Голос конечно не попсовый, поставлен, но так себе по тембру, а главное слабый, чуть повыше и с трудом тянет. И с чего восторгам взяться? Ну что наш Басков, только наш не побрутальнее, а побл…ватее будит. Ладно, слушаем дальше. А там началась свистопляска. То солист по центру, то слева (справа не разу не был, левоцентрист, социалист стало быть), микс то вокруг, то спереди. Чехарда какая-то. Читаю кредиты: у каждой песни свои, и, зараза (простите, но это я ещё очень-очень сдержано ругаюсь), они мееееленьким шрифтиком, а буковки цветом почти как фон. Мне распозновалка потом все сказала, что она об этом тексте думает, точнее, сказала ничего: выделяешь блок, распознать, готово и пусто. Что делать, читаю самостоятельно (с воспоминанием родительницы). Каждая песня сделана своим (для песни) продюсером, на своей студии и т.д. и т.д. Эти студии по всему свету раскинуты: Италия, Англия, Штаты, т.е. эта кошара все студии на свете переметил. И везде у г-н Бочелли персональный в конкретной студии пИсальщик (обязательно указан кто). Есть звукорежиссер для струнных, для гитар и т.д., и лично у него. Тут на его фотонарциссизм я и обратил внимание, ну любит он себя, страшно любит.
Про певца больше не интересно, ему тройка и ну его. Про микс. Получили хрестоматию по стилям микширования поп музыки, что-то типа case study, Есть банальные (банальные не смысле плохие, а в смысле мы уже с такими сталкивались, это же хрестоматия) оркестр спереди, вокал (или, во кал) чуть сбоку. Другая банальность – оркестр размыто вокруг, вокал впереди. Другие варианты: оркестр полукольцом, или впереди, но ударные (электронные) почти около нас или наоборот много глубже впереди. Самый интересный (в смысле новизны) микс у Челсо Вали. У него расстановка буквой М. Солист (который нам насолил) прямо перед вами, чуть ближе центрального канала и чисто сзади за ним никого нет, а ансамбль только по бокам, но от уровня фронтальных колонок и вглубь. Глубина явно ощущается (кажется, я у Aleksei с полгода назад что-то подобное читал, или путаю?). Иногда на других треках (их у Валли четыре) боковые палки у буквы М удлиняются и становятся сбоку вас в виде электронной перкуссии.

Результат: микс 7, 3 - за изначальное солянкообразное безобразие, отличаемое от стерео + 4 – за решение совершенно иной задачи: создания учебного пособия, хотя я убежден, что авторы, о такой задаче даже и не думали. А «етому» певцу, какой у «его» микс получился совершенно накакать, и на нас (на меня в частности) ему накакать, и на мир накакать, главное для него: он сам себе хорош. Вот такой музыкальный сахар.
PS Этот лейбол вроде как еще Юниверсал и Филипс (на коробке обозначены), а запись изначально делалась неправильным конкурентским способом.

--------------------
+Quote Post
Vladimir
post 13/08/2007, 18:41
Сообщение #3

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Хоть и грешно о слепых говорить плохо, но, в данном случае, согласен: до конца дослушать этот сахарный сироп чрезвычайно трудно.
+Quote Post
Elephantus
post 14/08/2007, 07:45
Сообщение #4

Млекопитающее

Честно говоря, когда писал, уже забыл о недуге г-н Бочелли. Когда покупал диск - помнил, тем более у рецензентов были фразы типа: несмотря на … и т.д. Сразу диск послушал, не впечатлил и отложил на несколько месяцев. Может мои оценки его как личности (с пением всё понятно) и были бы помягче, но я не собес, а простой обыватель-потребитель, и европейское умиление: ах как замечательно, слепой и поет, меня не пронимает. Слепота не сильно мешает слуху и пению, но сильно мешала игре на на ф-но, а глухота сильно мешала сочинять музыку у других музыкантов. И все вокруг не прыгали: ах как замечательно. Востребован профессионализм, а не жалость. На записи, он всякий раз получает личного звукооператора – такое подчеркнутое отношение к «важное персоне». Совсем не удивительно, что на этой куче фото он такой счастливый.

--------------------
+Quote Post
pertrubacija
post 19/01/2009, 03:32
Сообщение #5

Ценитель

Аудио диски:  35
Музыкальные DVD:  2

Цитата(Elephantus @ 13/08/2007, 17:25)
А теперь добавим сахарку. Я г-н Бочелли да сего времени не слышал. Заинтересовался как оперный кумир поет свои (в смысле итальянские) песни. Слышал как Марио Ланца поёт, как Паворотти, как Хворостовский «На сопках Манджурии» поет. В общем, купил, нет, купился. Мне бы на обложечку внимательно посмотреть, там уже признаки нарциссизма на лицо, нет на лице. А, внутри на фото, эти признаки продолжаются. Эдакая брутальная душечка, а у меня к несчастью (нет к счастью) пол не соответствующий. Ну ладно с картинками, слушаем. Голос конечно не попсовый, поставлен, но так себе по тембру, а главное слабый, чуть повыше и с трудом тянет. И с чего восторгам взяться? Ну что наш Басков, только наш не побрутальнее, а побл…ватее будит. Ладно, слушаем дальше. А там началась свистопляска. То солист по центру, то слева (справа не разу не был, левоцентрист, социалист стало быть), микс то вокруг, то спереди. Чехарда какая-то. Читаю кредиты: у каждой песни свои, и, зараза (простите, но это я ещё очень-очень сдержано ругаюсь), они мееееленьким шрифтиком, а буковки цветом почти как фон. Мне распозновалка потом все сказала, что она об этом тексте думает, точнее, сказала ничего: выделяешь блок, распознать, готово и пусто. Что делать, читаю самостоятельно (с воспоминанием родительницы). Каждая песня сделана своим (для песни) продюсером, на своей студии и т.д. и т.д. Эти студии по всему свету раскинуты: Италия, Англия, Штаты, т.е. эта кошара все студии на свете переметил. И везде у г-н Бочелли персональный в конкретной студии пИсальщик (обязательно указан кто). Есть звукорежиссер для струнных, для гитар и т.д., и лично у него. Тут на его фотонарциссизм я и обратил внимание, ну любит он себя, страшно любит.
Про певца больше не интересно, ему тройка и ну его. Про микс. Получили хрестоматию по стилям микширования поп музыки, что-то типа case study,  Есть банальные (банальные не смысле плохие, а в смысле мы уже с такими сталкивались, это же хрестоматия) оркестр спереди, вокал (или, во кал) чуть сбоку. Другая банальность – оркестр размыто вокруг, вокал впереди. Другие варианты: оркестр полукольцом, или впереди, но ударные (электронные) почти около нас или наоборот много глубже впереди. Самый интересный (в смысле новизны) микс у Челсо Вали. У него расстановка буквой М. Солист (который нам насолил) прямо перед вами, чуть ближе центрального канала и чисто сзади за ним никого нет, а ансамбль только по бокам, но от уровня фронтальных колонок и вглубь. Глубина явно ощущается (кажется, я у Aleksei с полгода назад что-то подобное читал, или путаю?). Иногда на других треках (их у Валли четыре) боковые палки у буквы М удлиняются и становятся сбоку вас в виде электронной перкуссии.

Результат: микс 7, 3 - за изначальное солянкообразное безобразие, отличаемое от стерео + 4 – за решение совершенно иной задачи: создания учебного пособия, хотя я убежден, что авторы, о такой задаче даже и не думали. А «етому» певцу, какой у «его» микс получился совершенно накакать, и на нас (на меня в частности) ему накакать, и на мир накакать, главное для него: он сам себе хорош. Вот такой музыкальный сахар.
PS Этот лейбол вроде как еще Юниверсал и Филипс (на коробке обозначены), а запись изначально делалась неправильным конкурентским способом.
*

Понимаю возможно вам голос не понравился или ожидали чего-то другого , но насчёт того что ему накакать или нет это не нам говорить и судить , он так чувствует , вы по другому ... А то что он улыбается везде на фотографиях , разве это плохо в человеке , возможно он просто умеет любить мир и мгновение которое дал ему бог , он не видит , но он поёт и он счастлив и благодарит этот мир за это . Не стоит судить людей по одной гребёнке .... А музыка этого альбома не так уж плоха , вообще у этого исполнителя есть много достойных песен , послушайте дискографию , думаю найдёте обязательно то что понравится ! УДАЧИ !
+Quote Post
Nelson
post 20/01/2009, 20:43
Сообщение #6

Хроник

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  265
Музыкальные DVD:  26

Разумеется, творчество синьора Бочелли не лишено положительных сторон. Я взял один из его альбомов (Cieli di TOSCANA на SACD, рецензии на него, кажется, на сайте пока нет) на пробу, послушать. Взял из-за заглавной песни Melodramma, с которой у меня связаны некоторые личные воспоминания. Попытки расслушать диск окончились провалом, кроме вышеуказанной мелодрамы так ничего и не слушаю.
Музыка приятная, но по мне скучновата и однообразна. Микс тоже плюсов дисков не добавляет. Так что дальнейшее знакомство с синьором Бочелли на SACD я решил для себя закончить! 01-regular_smile.gif
П.С. Кстати, на этом диске на фото певец почти не улыбается, только разок, в середине буклета! 04-wink_smile.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic