Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Crosby & Nash "Another Stoney Evening", DVD-Audio

Оцените многоканальную запись:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 1 ] ** [16.67%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [16.67%]
4 [ 3 ] ** [50.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 1 ] ** [16.67%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 1/10/2007, 21:55
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Crosby & Nash "Another Stoney Evening" DVD-Audio

Crosby & Nash "Another Stoney Evening" , DVD-Audio

Жанр: Rock / Singer/ Songwriter / Album Rock / Soft Rock /Folk-Rock

DVD-Audio:
DVD-Audio 96/24 5.1
PCM 96/24 2.0
DTS 96/24 5.1

+Фото
+Welcome to the Party
+Production Notes

1. Anticipatory Crowd - Crosby & Nash
  2. Deja Vu
  3. Wooden Ships
  4. Man in the Mirror
  5. Orleans
  6. I Used to Be a King
  7. Traction in the Rain
  8. Lee Shore
  9. Southbound Train
  10. Laughing
  11. Triad
  12. Where Will I Be?
  13. Strangers Room
  14. Immigration Man
  15. Guinevere
  16. Teach Your Children
  17. Exit Sounds - Crosby & Nash

Producer: Stephen Barncard
Recording Engineer: Bill Halverson
5.1 Mixed By: Stephen Barncard

DTS Entertainment, 2002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 1/10/2007, 22:26
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Живая запись концерта с участием двух акустических гитар и вокала; сразу хочется отметить ее высокое качество. Есть чувство присутствия, звук этих инструментов самих по себе, не будучи испорченны кривыми руками при записи, уже красив. Три фронтальных канала расставляют перед вами исполнителей, достаточно четко, но плавно, отделяя их друг от друга. В тылах - лишь слабое эхо да шум публики. Он так записан отменно, что бывает редко. Многоканальность здесь скромная, но для передачи этой конкретной атмосферы большего и не надо. С задачей звукорежиссер справился на 10, и как я уже писал, диск звучит замечательно. Но оценку поставлю всего лишь 4, так как от стерео эта работа отличается несущественными деталями и тончайшими нюансами, при этом полностью соответствуя замыслу и условиям (небольшое помещение). Живая запись в огромном зале или соборе выиграла бы от многоканального представления гораздо больше, а тут можно не беспокоиться.

Цитата(Джон Элрой @ www.warr.org)
   Прямая запись, сделанная на одном шоу в октябре 1971, на которой они пели и играли на акустической гитаре только вдвоем. Фанаты живо интересуются ею, и не только потому, что это самая ранняя запись их дуэта. Альбом начинается и заканчивается, почти не согласуясь со стандартами CSNY ("Дежа Вю" и "Деревянные корабли", которые звучат поверхностно и расплывчато; «Гвиневера», довольно близкая к оригиналу; неровное, но забавное исполнение на бис "Учите ваших детей»). Кросби в основном концентрируется на своем недавнем соло альбоме, и очень приятно слышать, как Нэш работает над гармонией, чтобы дополнить его («Орлеан»; «Tяга под дождем»). Затем Нэш лидирует, повторяя соло две концентрированных мелодии («Человек в зеркале»; «Я был королем») и новые ключевые партии из их будущего альбома: спокойную песню в стиле кантри «Поезд, направляющийся на юг» и две песни, где он переключается на пианино и поет соло (горьковато-сладкая «Комната незнакомца»; остроумная песня-протест «Иммигрант» с занимательным началом). Одна новая композиция Кросби (суровая скорбная «Где буду я») настолько космична, что почти бессвязна, и такой же является его переделка в ледяном темпе «Триады», отвергнутой группой Byrds; но он блистает в драматическом «Смеющемся», а его «Подветренный берег» (в составе CSNY) удивительно прекрасен. Эта запись, легкое приятное напоминание, доставляет гораздо больше удовольствия, чем их живой альбом 1977 года.

Цитата(Уильям Рахлманн @ AMG)
   Пара Кросби-Нэш из CSNY сохранила обаяние и гармонию большой группы после распада ее в 1970-м, и вместе, и по отдельности два певца именно этим обеспечили себе несколько золотых альбомов. Они даже вдохновили «бутлегеров», которые выпустили диск «A Very Stoney Evening”, сделанный на основе одного из их шоу 1971 года. Отсюда и название этого запоздалого официального релиза, сделанного к шоу в павильоне Дороти Чэндлер 10 октября. Играя на гитарах и пианино, они пели некоторые из своих самых популярных песен в составе CSNY («Дежа Вю», «Учите ваших детей»), несколько мелодий из их соло альбомов и песни которые должны были появиться в следующем году в их дуэтном альбоме. Хвастаясь, что это было «самое неукротимое шоу на земле» и делая скрытые намеки на наркотики, они, тем не менее, хорошо пели и играли, с энтузиазмом и умением исправляя относительные недочеты – аморфность Кросби и неестественность Нэша. А дружеские отношения между ними и аудиторией даже дали им некоторую властность, как если бы исполнители под кайфом наставляли аудиторию под кайфом, как хлопать в правильном ритме.
+Quote Post
JopA
post 3/10/2007, 13:26
Сообщение #3

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Да, да, именно так, оценка "4" за микс и не более.
Спасибо за чёткий и правильный анализ этого произведения.
+Quote Post
Murarius
post 17/05/2008, 11:39
Сообщение #4

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Цитата(mm @ 1/10/2007, 22:26)
Живая запись концерта с участием двух акустических гитар и вокала; сразу хочется отметить ее высокое качество.
Согласен. С трудом верится, что это 71-й год.
Цитата
Есть чувство присутствия, звук этих инструментов самих по себе, не будучи испорченны кривыми руками при записи, уже красив. Три фронтальных канала расставляют перед вами исполнителей, достаточно четко, но плавно, отделяя их друг от друга.
Абсолютно верно, локализация довольно четкая, но ненавязчивая.
Цитата
В тылах - лишь слабое эхо да шум публики.
Нет, не согласен. Эхо довольно сильное, но, тем не менее, это только эхо.
Цитата
Он так записан отменно, что бывает редко. Многоканальность здесь скромная, но для передачи этой конкретной атмосферы большего и не надо. С задачей звукорежиссер справился на 10, и как я уже писал, диск звучит замечательно. Но оценку поставлю всего лишь 4, так как от стерео эта работа отличается несущественными деталями и тончайшими нюансами, при этом полностью соответствуя замыслу и условиям (небольшое помещение).
Я сначала этой четверке удивился, потом все-таки согласился. Выполнено отлично, но больше четверки тут никогда не будет. Что-то вертеть-крутить - просто глупо: самый обыкновенный концерт, без всяких штучек-дрючек, так чего же выдумывать?
Цитата
Живая запись в огромном зале или соборе выиграла бы от многоканального представления гораздо больше, а тут можно не беспокоиться.
А я вот с трудом представляю себе это в соборе. 01-regular_smile.gif
В общем, согласен с четверкой.

В качестве отступления:
Содержание на мой вкус - среднее, уж слишком спокойное. Мне в подобных акустических концертах нравится та музыка, которая идет на "надрыв". А уж если женский вокал надрывается - это вообще!..

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Murarius
post 19/09/2008, 09:16
Сообщение #5

The Observer

Первый сольный альбом Нэша Songs For Beginners переиздается на DVD-A. Релиз двухдискового издания (CD/DVD-A) состоится 23 сентября текущего года.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 19/09/2008, 11:06
Сообщение #6

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Elephantus
post 5/01/2009, 16:49
Сообщение #7

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Заинтересовался, и в первую очередь из-за весьма двусмысленной фразы «стерео эта работа отличается несущественными деталями и тончайшими нюансами». Небольшой анализ фразы. «несущественными деталями» – нет никого различия. Тут бы остановиться, но следует продолжение и очень показательное: «тончайшими нюансами» – фраза, подчеркивающая исключительность отличая на высоком уровне чувствительности восприятия, я бы сказал аудиофильском уровне, хотя знаю, что для автора это почти оскорбление. Но из песни слов не выкинешь, возможно, сознание пыталось сказать иначе, выдало подсознание и продемонстрировало букет ощущений, о котором НЕЛЬЗЯ говорить или писать, ТАБУ.
Ладно, хватит о чужом. Что есть. Идеальная запись, по отдельности два вокала+две гитары+зрители. Звук правильно сбалансирован. Из этого запись и творили, но ручками и с промашками. Итак, вокал: Кросби слева (простуженный), Нэш – справа, несколько в глубине (это у них получилось), когда солирует, его ставят ближе к центру, и ближе к фронтам, но также все-таки в глубине. Гитары: тут приехали, гитара Кросби в полуметре от него, а вот у Нэша не только в метре, так его и еще ЛЕВШОЙ сделали, ну совсем МакКартни с длинной-длинной гитарой. Собственно гитары к левом и правом фронтальных каналах стоят. Это Нэш, то в глубину отходит (якобы), то вперед. Он и стерео левшой сделан, только вглубь не ходит. С моей точки зрения – перемудрили с псевдо активностью.

Музыка – 8
Запись – 9
Многоканальность – 5 (технически глубину изображать могут и только)

Занятно, на коробке (только): DTS-ES 6.1 96/24, ясно, что такое в природе невозможно или ES, или 96 – одно место используется.

+Quote Post
Murarius
post 5/10/2009, 21:42
Сообщение #8

The Observer

Цитата(Elephantus @ 5/01/2009, 16:49)
Занятно, на коробке (только): DTS-ES 6.1 96/24

Андрей, а где именно на коробке Вы это нашли? У меня упоминания о ES вроде нет, только DTS 96/24...
На всякий случай, серийник моего: 69286-01098-9-6 DTS-1098

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 7/10/2009, 14:10
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Цитата(Murarius @ 5/10/2009, 22:42)
Андрей, а где именно на коробке Вы это нашли? У меня упоминания о ES вроде нет, только DTS 96/24...
На всякий случай, серийник моего: 69286-01098-9-6 DTS-1098
*

Номер тот же, а вот снизу:
Crosby
+Quote Post
Murarius
post 7/10/2009, 21:18
Сообщение #10

The Observer

Вот ведь какая ситуация... На обложке моего диска в этом месте написано "DTS 5.1 SURROUND".
Еще одно отличие: вместо "MLP 5.1 SURROUND" на моем диске красуется надпись "DVD-A 5.1 SURROUND".
И на закуску: про PCM 2.0 STEREO на обложке написано "48/24", а не "96/24" как у Вас. Плеер, тем не менее, рапортует о "96/24".
Похоже, ошибки и у Вас и у меня. 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic