Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Haggard "Awaking the Gods", DVD

Оцените диск:

10 [ 2 ] ** [66.67%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [33.33%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 28/11/2007, 16:57
Сообщение #1

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Haggard "Awaking the Gods" DVD

Haggard "Awaking the Gods"

LPCM 2.0
Dolby Digital 5.1

All music & lyrics by Asis Nasseri exc.:

01: music & lyrics by Sergei Rachmaninov
02: music by Asis Nasseri, lyrics - (instrumental)
05 & 08: music by Robert Mueller, lyrics - (instrumental)
  1. Intro/Rachmaninov Choir 2:20
  2. Mediaeval Part 1:30
  3. Lost (Robin's Song) 4:49
  4. Prophecy Fullfilled/And The Dark Night Entered 6:37
  5. Menuett 1:57
  6. Origin Of A Crystal Soul 5:58
  7. Awaking The Centuries 11:03
  8. Courante 1:22
  9. In A Full Moon Procession 6:00
  10. Final Victory 5:37
  11. In A Pale Moon's Shadow 13:32
  12. Requiem 2:10

Audio Producer T. Suss, B.N.Wurz, L.Damm

ООО "Арт Мюзик Групп" по лицензии DRAKKAR Entertainment GmbH, 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 28/11/2007, 17:29
Сообщение #2

Коллекционер

Единственный официально изданный концерт этой группы. Стиль - melodic death metal с активным участием симфонических инструментов. Состав периодически изменяется, как правило - от 13 до 16 человек. Начинали в 91-м с банальнейшего death, однако впоследствии существенно расширились за счет струнных, духовых, клавишных инструментов и двух сопрано. Демо-запись "Progressive" ни музыкальной, ни поэтической ценности не представляет (музыка - типичный death, тексты - тоже строго в рамках жанра), но в 97-м вышел альбом "And Thou Shalt Trust... The Seer", в 2000-м - "Awaking the Centuries", оба - о Нострадамусе и его предсказаниях, на этом материале и построен концерт, записанный в Мексике 23 февраля 2001 г. В записи альбома "Awaking the centuries" принимал участие московский хор, тексты группа пишет на английском, немецком, итальянском с вкраплениями латыни и русского. Группа частенько выступает на metal-фестивалях, в основном в Германии, крупных концертов практически нет - очень сложно собрать такую банду сразу, поэтому ценность этого DVD в дискографии Haggard весьма существенна.
Четырехлетний перерыв - и великолепный альбом "Eppur Si Muove", посвященный Галилею и борьбе невежества Церкви с наукой:

My son, take care...
Of all what the cross wants you to be
Trust your eyes
And strenghten your abilities

Также в альбоме "Eppur Si Muove" присутствует небезызвестная древняя композиция Herr Mannelig, которую, наверное, не исполнял только ленивый метал-музыкант, но, в отличие от Therion, исполнена она намного более мелодично и красиво, у Therion она звучит, судя по всему, именно так, как звучала в средние века за залитым вином столом в тавернах - сиплые пьяные глотки орут про несчастную ведьму и доблестного Маннелига, не поддавшегося на ее уговоры жениться ни за какие сокровища. Также интересно в The Observer исполнение на разных языках и на разную музыку одного и того же текста - звучит так, как будто поется о разном, а текст - один и тот же, как бы от имени всего человечества. Интересная находка.

Но это - лирическое отступление, ибо Eppur Si Muove был записан намного позже мексиканского концерта. В многоканальном плане - не особенно интересно, хлопающие и свястящие зрители в тылах, все остальное (16 инструментов!) втиснуто во фронты (иногда дублируются в тылах гитара и вокалы), но в стерео не так интересно слушать. Звук качественный, видео тоже хорошее.

В июне 2007-го был запланирован выход нового альбома "Tales Of Ithiria", но релиз два раза переносился, теперь обещают в начале 2008-го. Ждем-с.

P.S.: Только что-то не понял я - как галерею нормально сделать? Или нужно делать исходники маленького размера?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Quote Post
mm
post 28/11/2007, 19:00
Сообщение #3

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Галерею - именно сразу маленькие картинки (240 по большей стороне)
+Quote Post
Murarius
post 28/11/2007, 20:58
Сообщение #4

Коллекционер

Цитата(mm @ 28/11/2007, 19:00)
Галерею - именно сразу маленькие картинки (240 по большей стороне)
*

На будущее учту, переделывать очень лениво. 01-regular_smile.gif
+Quote Post
plague-spot
post 20/05/2008, 20:10
Сообщение #5

Музыкальные DVD:  2

Мое знакомство с группой Haggard началось в тот день,когда я,в очередной раз бороздя просторы интернета,наткнулся на диск с вывеской Haggard: "Eppur Si Muove".Но притянула меня не столько обложка и название,сколько сколько жанр,обозначенный под диском с Галилеем.Все таки,согласитесь,смесь из классики и дез металла нечасто встретишь.Содержимое диска в буквальном смысле этого слова бьет наповал...цепляющая мелодика и сопрано наряду с гроулом и тяжелыми(правда сказать не особо техничными,все же хотелось бы хотя бы парочку соло-партий)...
В общем,перейдем к DVD.Просмотрев его несколько раз,могу сказать,что мое впечатление менялось несколько раз.После первого просмотра я был просто в восторге.Просто шик и шок what_smile.gif .Единственное что,еще при первом просмотре я никак не понимал куда им столько человек)Да еще и 2 гитариста и 1 бассист.Я понимаю бассист,но зачем еще 1 гитарист,если я не заметил ни одного соло.А так все радует,композиции изменяются,порой начинаясь и с мелодичнык кусков,а порой заканчиваясь и рыком Asis'a Nasseri,их вокалиста и по совместительству гитариста.Правда стоит сказать,что их музыка может (при первых прослушиваниях и для определенных лиц) показаться просто произведением искусства,чем то возвышенным и очень оригинальным.Но если начинать сравнивать Haggard с классической музыкой,то начинает выясняться такая веще как сложность исполнения:сравните их,например,с Моцартом,и вы поймете,что под картинами,что рисуют нам "цитата":"20 человек основного состава группы, плюс еще 10 приглашенных музыкантов виртуозно смешивают классическую музыку с металлом, всячески используя фирменные фишки" скрываются довольно простенькие по исполнению мазки.
И потом,все время,что я смотрел их концерт,я не мог избавить себя от мысли,что музыканты играют под фанеру,а толпа народу - это лишь прикрытие...так же не покидало ощущение,что народу собралось так много просто напросто из-за того,что по-отдельности они очень"лажают".
Ну а в целом стоит отметить,что данный DVD является хорошим шоу,так сказать,и займет свое законное место на вашей полке и,надеюсь,в частичке вашего сердца) 04-wink_smile.gif

Прикрепленные изображения
56373249 e510978537
+Quote Post
Murarius
post 20/05/2008, 21:40
Сообщение #6

Коллекционер

Цитата
Мое знакомство с группой Haggard началось в тот день,когда я,в очередной раз бороздя просторы интернета,наткнулся на диск с вывеской Haggard: "Eppur Si Muove".Но притянула меня не столько обложка и название,сколько сколько жанр,обозначенный под диском с Галилеем.Все таки,согласитесь,смесь из классики и дез металла нечасто встретишь.

Нет, не соглашусь. Как ни странно, полно смесей классики и метала того или иного направления, и death не стоит выделять, т.к. классика с любым металом мешается, на мой взгляд, одинаково - создается отличная смесь.
Цитата
В общем,перейдем к DVD.Просмотрев его несколько раз,могу сказать,что мое впечатление менялось несколько раз.После первого просмотра я был просто в восторге.Просто шик и шок what_smile.gif

А при первом просмотре это у всех так, если музыка нравится. 01-regular_smile.gif Последующие просмотры выявляют огрехи.
Цитата
Правда стоит сказать,что их музыка может (при первых прослушиваниях и для определенных лиц) показаться просто произведением искусства,чем то возвышенным и очень оригинальным ... 20 человек основного состава группы, плюс еще 10 приглашенных музыкантов виртуозно смешивают классическую музыку с металлом, всячески используя фирменные фишки" скрываются довольно простенькие по исполнению мазки.

20 + 10... Да нет там столько. Давно не смотрел, но по памяти - то ли 14, то ли 16. Суть не в этом, а в том, что Вы правы насчет простоты музыки, но не надо забывать, что это - не классическое произведение, здесь традиции метала гораздо сильнее, а классика выступает лишь в роли обрамления, но никак не наоборот! Поэтому неудивительно то, что музыка довольно проста. 01-regular_smile.gif
Цитата
И потом,все время,что я смотрел их концерт,я не мог избавить себя от мысли,что музыканты играют под фанеру,а толпа народу - это лишь прикрытие...так же не покидало ощущение,что народу собралось так много просто напросто из-за того,что по-отдельности они очень"лажают".

Мне где-то в сети попадались диаметрально противоположные мнения тех, кто видел разные концерты - одни говорят, что ребята играют очень слаженно, другие - что слушать их невозможно. Я не думаю, что гонят под фанеру - когда слаженно играет симфонический оркестр, у Вас же не возникает ощущение "фанеры"? 01-regular_smile.gif Значит, просто бывают плохие концерты, вот и все. Этот - хороший. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic