Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Van Zant "Brother to Brother", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [25.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 3 ] ** [75.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Nipper
post 11/12/2007, 01:59
Сообщение #1

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Van Zant "Brother to Brother" DVD-Audio

Van Zant "Brother to Brother" , DVD-Audio
Стиль: хард-рок, блюз-рок

DVD-Audio
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

Artist Photos

1. Rage
  2. Can't Say It Loud Enough
  3. Show Me
  4. I'm A Want You Kinda Man
  5. Right Side Up
  6. Brother To Brother
  7. Livin' A Lie
  8. That Was Yesterday
  9. Downright And Dangerous
  10. Black Bottom Road
  11. Friend

Producers: John Trickett, Jeff Dean and Bob Michaels
5.1 Mix: Rich Fowler
5.1 Mastering: Adrian van Velsen

Silverline Records, 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nipper
post 11/12/2007, 02:00
Сообщение #2

Хроник

Совместный проект Донни и Джонни Ван Зантов. Первый альбом "Brother to Brother" (1998 г.) записан в память об их брате Ронни, погибшем в авиакатастрофе, в 1977 году. Ронни Ван Зант был одним из основателей группы "Lynyrd Skynyrd", игравшей в стиле "southern blues-rock" (блюз-рок с примесью кантри и рок'н'ролла). Спустя 10 лет, в 1987 году, оставшиеся музыканты решили возродить "Lynyrd Skynyrd", пригласив на место вокалиста Джонни Ван Занта. Их третий брат, Донни Ван Зант, является ведущим вокалистом другой, не менее известной группы, "38 special".
Альбом Van Zant "Brother to Brother" записан в стиле мелодического, не очень экспрессивного хард-рока.
Шестиканальный звук тоже, без особых акустических изысков и трехмерных эффектов. Добротный, не замусоренный, объемный звук.
Второй диск, "Van Zant II", мне понравился больше, но о нем в следующем обзоре, а этот оценю на 7 баллов.
+Quote Post
Mineralist
post 25/10/2011, 19:27
Сообщение #3

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Я на этот диск "захожу" уже второй раз. В первый что-то не впечатлился, наверное, повлияло предубеждение насчёт этого "честного рока" (хочется сказать "болотного" [swamp-rock], но это будет не совсем так, точнее "про-болотного", почти как его делали Lynyrd Skynyrd), с простыми американскими клише, народной "задушевностью" среднего класса южных штатов Америки.
Потом пришёл в руки второй альбом братьев, которым я, напротив, впечатлился: настолько там эти клише отточены, хитовость прямолинейна, а МК микс откровенно крышесносен. И вот я дал данному альбому второй шанс: и это "а вдруг" произошло. Мнение не изменилось уж совсем координально, однако, увиделось больше положительного в музыке и расслышалось мультиканальности в миксе.
К правильно уловившем Nipper-ом основу микса, я бы ещё добавил такую особенность: по всей дороге, в тылах возникают солирующие гитарки, подпевки и перкуссии. Они выдлены негромко (таков уж стиль миксера... это вам не Гари Лакс, увы), но перманентны, а при громком прослушивании становятся более заметны и значительно украшают общий объём звукового поля. Это на 7 баллов, которые тоже, чего-то, да стоят.
К дополнительным "продающим моментам" я бы добавил недурной дизайн меню, фото (братьев, группы и текстовых черновиков), сменяющие друг друга при воспроизведении, фотогалерею, наконец.
Всё вместе если не и заставит вас восторженно воскликнуть "ах!", но и не станет поводом для сожаления о потраченном времени.
Как и во втором альбоме, в этом нет стерео-дорожки.
На моём диске я не нашёл текстов песен (lyrics) и заявленных обложкой Artist Notes. Nipper , посмотрите ваш на сей предмет. sarcastic.gif

Прикрепленные изображения
Van Zant - Brothere To Brother  DVD Audio Van Zant - back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Nipper
post 25/10/2011, 21:21
Сообщение #4

Хроник

Mineralist, спасибо за замечание! Lyrics и Artist Notes, на моем диске тоже отсутствуют red_smile.gif Поправки внесены 04-wink_smile.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic