Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Royal Philarmonic Orchestra "English String Music", SACD

Оцените многоканальную запись этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 2 ] ** [100.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 20/12/2007, 23:44
Сообщение #1

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

The Royal Philarmonic Orchestra "English String Music" SACD
Barry Wordsworth

The Royal Philarmonic Orchestra "English String Music" , SACD

Гибридный SACD 5.1
    EDWARD ELGAR (1857-1934)
  1. Introduction and Allegro for String Quartet and Orchestra, op. 47 14:32

EDWARD ELGAR (1857-1934)
    Serenade for Strings, Op. 20
  2. I. Allegro piacevole 3:21
  3. II. Larghetto 5:39
  4. III. Allegretto 2:51

FREDERICK DELIUS (1862-1934)
  5. Aquarelle No. 1 2:28
  6. Aquarelle No. 2 2:06

PETER WARLOCK (1894-1930)
    Capriol Suite
  7. I. Basse Danse 1:17
  8. II. Pavane 1:44
  9. III. Tordion 0:59
  10. IV. Bransle 2:03
  11. V. Pieds-en-l'air 2:33
  12. VI. Mattachnis (Sword Dance) 0:56

GUSTAV HOLST (1874-1934)
    Brook Green: Suite for String Orchestra
  13. Prelude 1:58
  14. Air 2:37
  15. Dance 2:21

WILLIAM WALTON (1902-1983)
    Henry V (Excerpts)
  16. The Death of Falstaff (Passacaglia) 3:18
  17. Touch Her Soft Lips and Part 1:58

HENRY PURCELL (1659-1695)
    Suite for String Orchestra (Arranged and edited by Albert Coates)
  18. I. Rondeau 1:28
  19. II. Slow Air 2:05
  20. III. Air 1:12
  21. IV. Minuet 1:12
  22. V. Allegro 1:32

Patron: Her Majesty Queen Elizabeth The Queen Mother
President/Associate Conductor: The Lord Menuhin OM KBE
Music Director: Vladimir Ashkenazy
Music Director Designate: Daniele Gatti
Principal Conductor: Yuri Temirnakov
Principal Guest Conductor: Sir Charles Mackerras
Associate Conductor/Composer: Sir Peter Maxwell Davies CBE
Associate Conductors: Vernone Handley, Gennadi Rozhdestvensky
Artistic Director, Royal Philharmonic Mariinsky-Kirov Siries: Valery Gergiev
Digitally Recorded in August 1994 at C.T.S. Studios, London

Membran Music, LTD., 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 21/12/2007, 00:05
Сообщение #2

Коллекционер

На этом диске собраны произведения исключительно английских композиторов.
К сожалению, послушал пока только небольшую часть диска, но то, что я услышал - это здорово! Очевидно, как и в случае с The Royal Philarmonic Collection "Organ In Splendour And Majesty" SACD, здесь будут очень уместными слова "мощно", "четко". Отличная локализация - слышен каждый инструмент. Мне, к классике непривычному, это кажется впечатляющим, но, возможно, так и должно быть. Также изумило качество - у меня есть несколько CD с классикой, но они и в подметки не годятся той четкости и мощности, которая присутствует на этом диске. Видимо, вся эта серия (а всего в ней, судя по буклету, около ста двадцати дисков) отличается хорошим звуком, можно брать на заметку.
Многоканал хорош, очень хорош. Место слушателя, как я понимаю - это дирижерский пульт, ну, может быть, чуть-чуть ближе к музыкантам. Стоит из этого круга выйти - и инструменты сливаются если не в общее целое, то во что-то близкое к этому. Правый и левый тылы ощущаются сильно, но они четко разделены. Таким образом, не создается ощущения, что за спиной у слушателя что-то есть. Именно сзади-справа и сзади-слева. Пока отметил плавные, асинхронные, но "систематичные", что ли, переходы звука из фронтов в тылы - момент перехода угадывается за доли секунды до самого перехода, интересное и для меня несколько новое и необычное ощущение.
Предварительно - десять. Выставлять пока не буду: во-первых, надо дослушать до конца, а во-вторых - жду Баха от Telarc, тогда будет с чем сравнивать.
Какие-либо кредиты отсутствуют. Жаль. "Страна" должна "знать своих героев".
+Quote Post
Murarius
post 24/12/2007, 12:51
Сообщение #3

Коллекционер

Центр участвует очень незначительно; получается не 5.1, а где-то 4,3.1 - там эхо, записанное намного тише тылов и уж тем более фронтов. Я не знаю, как все это более точно описать, с этим mm лучше справится, а с музыкальной составляющей, наверное, Elephantus. Вообще же поймал себя на мысли, что здесь тылы очень "давят массой", но это приятное давление, оттуда растут ноги у "мощщи" этого диска.
Впрочем, мощща мощщой, а вот "осадок остался". Уж не знаю, общая это тенденция или особенность данной записи, но у высокочастотников иногда прорывается вместо четкости некое подобие шипения. Как будто микрофон был слишком чувствительный. Особенно заметно, когда тихо играют не все инструменты - вот тут прямо наружу прет это шипение, а вот в паузах его не наблюдается. У меня аж брови вверх полезли, когда я это услышал. Вот когда инструментов много и все играют довольно громко - не слышно, музыка давит. Запись - 1994 года, может быть, именно здесь собака зарыта?..
Опус Elgar'a (тот, который Op. 47), несмотря на свою кажущуюся трагичность и даже, пожалуй, уныние, заканчивается весьма мажорно, я даже улыбнулся. И еще "Танец" Хольста очень понравился.
В общем, диск достойный. Действительно хорошая музыка, хотя и без однозначно выдающихся вещей, хорошее качество (хоть и с непонятным шипением, см. выше), приятный, мягко раскиданный... нет, не раскиданный, а заботливо и аккуратно разложенный, немножко "протяжный" многоканал. Все вместе складывается в отличное целое.
Нет, не десять, конечно, это не шедевр. Но тот, кто скажет, что этот диск в плане микса ничего особенного не представляет - согрешит против истины.
Мои 8 копеек.

P.S.: И немного личного. Музыка Henry Purcell'a очень отличается от остальной, присутствующей на этом диске. Вот не знаю, как объяснить - чем именно, но отличается (все-таки 200 лет разницы, наверное, играют свою роль). Так вот, Purcell - это "мое". Что еще посоветуете послушать?
+Quote Post
willyem
post 24/12/2007, 15:16
Сообщение #4

Ценитель

Аудио диски:  46
Музыкальные DVD:  3

Диски этой серии отличаются разным качеством звука - с общей тенденций что более новые(1995-96), лучше более старых. Треки писалисб в PCM32, потом даунмиксились в PCM24, там делался микс а потом через аналог в DSD/SACD. От того я думаю иногда странноватые верха. Но есть и очччень неплохие. HENRY PURCELLа я никогда не слышал, но судя по годам это барокко, я такое тоже весьма уважаю 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Vladimir
post 27/12/2007, 20:18
Сообщение #5

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

По-моему, один из лучших по звуку и содержанию SACD от MEMBRAN. Ну а по отношению цена-качество - просто супер! 10, наверное многовато, ну а 8 заслуженно.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic