Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Pieces Of A Dream "No Assembly Required", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 2 ] ** [50.00%]
8 [ 2 ] ** [50.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 26/12/2007, 14:41
Сообщение #1

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Pieces Of A Dream "No Assembly Required" SACD

Pieces Of A Dream "No Assembly Required" , SACD

Гибридный SACD 5.1

Genre: Jazz/Pop/Hip-Hop
  1. It's Go Time 3:42
  2. Devotion 4:03
  3. Dyse It Up 4:12
  4. Yeah Baby 4:06
  5. Swerve 4:14
  6. Who U Wit? 3:56
  7. On Her Wings 4:09
  8. Summer 4:11
  9. Want A Piece Of This? 4:15
  10. No Assembly Required 6:22
  11. Lunar Lullaby 4:05

Executive Producer: Dave Love
Mixed Engineer: Martin Walters
5.1 Mastered by Paul Blakemore

Heads Up / Telarc, 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 26/12/2007, 14:59
Сообщение #2

Коллекционер

И здесь центра не хватает. А есть вообще диски, на которых его достаточно? Сакс и много чего в основном во фронтах, в тылах – эхо и отдельные составляющие, но их количества вполне хватает для ощущения хорошей работы над миксом, музыка располагает – много всяких примочек, призвуков, перестукиваний, перезвякиваний, ритма. Неплохи клавишные. Кажется, делали так: на все динамики вынесли одинаковый звук, потом тылы приглушили и добавили туда всякой всячины – над тылами явно работали больше, чем над фронтом. А про центр совсем забыли. Так и гудит там что-то неопределенное, да постукивания присутствуют, которые слиты с постукиваниями во фронтах, и поэтому центр ощущается редко. Также маловато басов, даже в тех вещах, где присутствует некое подобие рэпа/хип-хопа, и в связи с этим можно поспорить с названием диска. Я бы кое-что подкрутил еще.
Качество записи (хорошее, чистое) подчеркивают пять довольных мулатских физий, изображенных на обложке. Жизнь удалась! 01-regular_smile.gif Точнее, на обложке они еще так, держатся в рамках приличия, зато на фото внутри коробки можно запросто увидеть невооруженным глазом все их 160 (32*5) зубов - так они улыбаются. 01-regular_smile.gif
Музыка мягкая, успокаивающая, неплохо расслабляет, но не слишком, держит в тонусе. Мне лично напоминает Dave Koz "The Dance” - и по музыке, и по небольшому участию вокала в музыке. Тетеньку явно взяли "за компанию" - это "уу-уу" в одном из треков и я мог бы исполнить не хуже. 01-regular_smile.gif
Восемь.
+Quote Post
Murarius
post 29/12/2007, 23:19
Сообщение #3

Коллекционер

Кстати, еще один ляп производителей. На лицевой стороне диска есть нарисованный прямоугольник, в котором написано "Stereo". Упоминания о multi ch нет. На коробке же - и то, и это. Косячок, но лучше так, чем как в случае с Китаро, где все было точно так же, но без реального многоканала. 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Aleksei
post 12/02/2008, 22:30
Сообщение #4

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Цитата(Murarius @ 26/12/2007, 14:59)
...Тетеньку явно взяли "за компанию" - это "уу-уу" в одном из треков и я мог бы исполнить не хуже. 01-regular_smile.gif
*

Думаю, Вы про 2-й трек... Ну там не "уу-уу" и Вы вряд ли так споёте!))) Хотя могу ошибаться...
Содержание - качественный расслабляющий сладкий и вылизанный со всех сторон джаз (не в чистом виде), годящийся для сопровождения какого-нибудь американского фильма класса В.
Никаких эмоций. Раз послушал и забыл.
Сведение и звук типичные для этого лейбла. Всё аккуратно и ярко. И меня начинает доставать эта шаблонность!
+Quote Post
Murarius
post 12/02/2008, 23:00
Сообщение #5

Коллекционер

Я не говорил, что я "так" спою, я сказал, что "не хуже". 01-regular_smile.gif Насчет "послушал и забыл" - согласен. Я уже и забыл, про что диск, а слушал-то не так уж и давно. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 12/02/2008, 23:08
Сообщение #6

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Ну я понял, что Вы не повторите вточности женский вокал! Я про то, что спела она довольно хорошо и, что меня терзают сомнения о Ваших возможностях в таком уровне вокала))))))

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Murarius
post 13/02/2008, 10:11
Сообщение #7

Коллекционер

Нет, если серьезно. Мне не очень нравится, когда (вот, как на этом диске) весь альбом поют мужики, а в одной-двух вещах берут за компанию тетеньку. На кой черт? Сами, что ли спеть не могут? Альбом от этого не выиграл и не проиграл.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Nipper
post 13/02/2008, 10:33
Сообщение #8

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

А может это дочка продюсера!?
+Quote Post
Murarius
post 13/02/2008, 10:35
Сообщение #9

Коллекционер

Ну, музыканты и продюсер вроде как не из страны медведов... 01-regular_smile.gif

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 13/05/2012, 08:23
Сообщение #10

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  553  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Я не американец и меня эта обложка сразу же отпугнула. Решил отложить покупку и почитать наш форум, что люди о диске говорят. Увидел, что микс оценён высоко, а цена вопроса суть невелика, решил проверить на себе, и нашёл, что интуиция уже с первой встречи не подвела: так и есть - махровейший "смутный джаз". Конечно, хип-хопа здесь нет и в помине (неформат), а применяются стандартные для smooth-a приёмы. Берётся гармонически красивая и законченная музыкальная фраза в несколько тактов, да и растягивается, повторяясь, до 4-5 положенных минут. На эту основу накладывается джазовая аранжировка: обыгрыши на всевозможных «джазовых» инструментах, лёгкие импровизации и украшательства в избыточной мере. Музыканты-то, вобщем, собрались сильные, профи, этому делу оченно обученные и имеющие склонность. Так зааранжируют, что держись. Честно говоря, мне понравилось больше, чем Fourplay "Energy" SACD. Вот только тутошний вокальный номер уступает тамошнему. А по качеству аранжировок и микса, ОСОБЕННО, впереди.

Особенности микса тут уже подмечены довольно точно. Часть клавишей, таких как бы «булькающих» + перкуссии, вынесли в тыл – сидят там вокруг вас и сдабривают своими акцентами музыкальное поле вокруг вас. Центр оживает если и периодически, большой проблемы в этом не вижу. Не нудит же одним и тем же всю дорогу (слушаем диски Genesis), кое-как живой – уже хорошо. Всё ярко, дискретно и, главное, слышно. Чего нет, так это заметной уху динамики переходов, проще гря, «леталок». А это кому как нравится. Между 8 и 9. Пусть 8 за статику.

Кроме слабой, «братковской», обложки ("собери паззл для своей мечты из этих физий"), откровенных ляп нет. Обычный диск для фона, для тех, кто в чашку чая сыпет 10 ложек сахара и не размешивает, а то слишком сладко получится.
Кстати, номер диска HUSA 9080. У нас уже обозревались диски этой серии.

p.s.:
Цитата
Кстати, еще один ляп производителей. На лицевой стороне диска есть нарисованный прямоугольник, в котором написано "Stereo". Упоминания о multi ch нет.

Не так: упоминание есть в левой верхней части диска, написано - Heads Up Surround. Хотя, конечно, привычных логотипов и стандартов им стоило бы придерживаться.

Прикрепленные изображения
Pieces Of A Dream - front Pieces Of A Dream - back
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic