Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> John Lee Hooker "Hooker and The Hogs", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 1 ] ** [50.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [50.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 3/02/2008, 00:29
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

John Lee Hooker with Groudhogs "Hooker and The Hogs" DVD-Audio

John Lee Hooker "Hooker and The Hogs" , DVD-Audio

Жанр: Acoustic Blues / Country Blues / Hard Rock

DVD-Audio:
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

+фото
  1. Mai Lee
  2. I'm Losing You
  3. Little Girl Go Back To School
  4. Little Dreamer
  5. Don't Be Messin With My Bread
  6. Bad Luck and Trouble
  7. Waterfront
  8. No One Pleases Me But You
  9. It's Rainin Here
  10. It's A Crazy Mixed Up World
  11. Seven Days and Seven Nights

Executive Producers: John Trickett and Bob Michaels
5.1 Audio Mixing: Rich Fowler
5.1 Mastering: Charlie Watts

Silverline Records / Sanctuary (IMRG 288136), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 3/02/2008, 00:41
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Зачем?! Кто придумал этот "сильверлайн"?! Сони, что бы убить формат DVD-Audio?

Иначе и не объяснить такие шедевры - сделанный из моно 1965 года многоканальный микс с совершенно обыденным, кухонным качеством звука. Многоканал, если результат так можно назвать, получает оценку 3 - следующую после "неотличимо от стерео" - только за имитацию объема. Никаких скидок на качество и возраст исходного материала.

Цитата(Silverline)
Гитарист, певец и автор песен Джон Ли Хукер был связующим звеном между исконным акустическим кантри-блюзом и блюзом городским, электрическим. Его стиль отличают гипнотические цикличные ритмы и простая, откровенная, с некой обреченностью в голосе манера пения. В 60-х его влияние на исполнителей рок'н'рола как в Англии, так и в Америке было огромным. После концерта 1965 года в Лондоне легендарный блюзмен выступает вместе с британской блюз-роковой командой "The Groundhogs" и записывает с ними альбом "HOOKER AND THE HOGS".

Цитата(буклет)
Джон Ли Хукер всегда был моим любимым блюзменом, потому что он совмещает простой стиль ранних исполнителей кантри-блюза с мощью буги на электрогитарах и всегда попадает в точку.

Джон впервые приехал в Британию в 1962 в рамках American Folk And Blues Tour. В июне 1964 был самый пик блюзового бума, начатого "Stones", "Pretty Things", "Yardbirds" и, смею упомянуть, "Groundhogs" (я взял для группы это название одной из песен с альбома Хукера "House Of The Blues") и я был страшно расстроен, потому что выступать с Хукером выпало Джону Мэйоллу, на самом деле отцу британского блюза, а я только что отказался быть у него гитаристом после того, как ушел Эрик Клэптон, и мне казалось, что я упустил шанс поиграть со своим идолом, но, так уж повезло, Мэйолл не смог доиграть последнюю неделю тура, и попросили нас. Без каких-либо репетиций мы прибыли в "Twisted Wheel" в Манчестере и выложились по полной, чтобы воздать должное великому человеку, а в конце Джон подошел ко мне и сказал, как ему понравилось играть с нами. Именно это я и хотел услышать, а после той короткой гастроли Джон специально просил нас выступать с ним, когда он снова вернется.

"Dimple," его первый релиз в Британии поднялся на 26 место в чартах июля 64-го, и его популярность возросла. В следующем туре в мае-июне 1965 он не только трясся с нами в одной кибитке и хлебал ту же похлебку – он попросил нас записать с ним альбом. Этот DVD-Audio – чистая правда, это Хукер и "The Hogs" – я на гитаре, Пит Круикшанк на басе, Дейв Бурман на ударных и Том Паркер на клавишных. И хотя позднее мы действительно включили в состав духовую секцию, любые версии песен с этого альбома с участием духовых, которые вы, возможно, слышали, была добавлена позже неизвестно кем. Другими словами, этот DVD-Audio – настоящая нефальсифицированная запись в том виде, в каком мы и намеревались ее сделать. Наслаждайтесь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic