Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Cassandra Wilson "Traveling Miles", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 1 ] ** [14.29%]
9 [ 2 ] ** [28.57%]
8 [ 1 ] ** [14.29%]
7 [ 2 ] ** [28.57%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [14.29%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Vladimir
post 13/02/2008, 22:13
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Cassandra Wilson "Traveling Miles" DVD-Audio

Cassandra Wilson "Traveling Miles" , DVD-Audio

DVD-Audio:
DVD-Audio 96/24 5.1
DTS 96/24 5.1
PCM 48/16 2.0
  1. Run The VooDoo Down (music by Miles Davis, lyrics by Cassandra Wilson) 4:34
  2. Traveling Miles (Written by Cassandra Wilson)
  3. Right Here, Right Now ( music by Marvin Sewell, lyrics by C.Wilson)
  4. Time After Time (Written by Cyndi Lauper & Robert Hyman)
  5. When The Sun Goes Down (written by Cassandra Wilson)
  6. Climb That Road (music by V.Feldman & M.Davis, lyrics by C.Wilson)
  7. Someday My Prince Will Come (written by F.E.Churchill & L.Morey)
  8. Never Broken (ESP) (music by Wayne Shorter, lyrics by C. Wilson)
  9. Resurrection Blues (music by Marcus Miller, lyrics by C. Wilson)
  10. Sky And Sea (Blue In Green) (music by Miles Davis, lyrics by C. Wilson)
  11. Piper (written by C. Wilson)
  12. VooDoo Reprise (music by Miles Davis, lyrics by C. Wilson)

DTS Signature Series DVD-Audio Credits:
Produced And Mixed for 5.1 surround by Ray Bardani
Assistant Engineer: Matt Snedecor
Mastered by Ted Jensen at Sterling Sound, NYC

Blue Note, 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
post 13/02/2008, 22:15
Сообщение #2

Хроник

Наткнулся случайно на это «предостережение» http://m-music.ru/index.php?showtopic=445&...assandra+wilson и … ничего не понял. Ну, послушал ещё раз. Звук просто отличный, как практически всё на Blue Note, есть у микса отдельные недостатки, о чём позже, но не всё же так страшно, как , например, продукция Silverline, где, как будто специально уродуют записи до неузнаваемости ( Searchers, Tremeloes). Жаль, конечно, что для перевода в многоканал выбрали не легендарный “Blue Light Til’ Dawn”, потрясший в 1993 году мировую джазовую общественность или обладатель «Грэмми» за 1997 г. “New Moon Daughter ( вышел он в 1995). Ну, что есть- то есть. Итак, Кассандра Уилсон – одна из ведущих джазовых певиц сегодня, которой ещё недавно ( после “Blue Light Til’ Dawn”) прочили, что она в корне перевернёт представление о джазе, как угасающем элитарном жанре, который давно варится «сам в себе», и значительно расширит число поклонников этого жанра. Действительно, вроде как джаз, а вроде и нет: то чистый, классический блюз, то какие-то африканские завывания Вуду. Вообще сказать, что низкий сипловатый голос Кассандры красив – это ничего не сказать. Он живой, естественный, глубокий и очень, я не побоюсь этого слова, сексуальный. “ Traveling Miles” на фоне двух, упомянутых выше, выглядит, на мой взгляд, не так ярко, несмотря на то, что освящён именем великого Майлза Дэвиса. Не буду обсуждать её переработку известных произведений – это дело вкуса, каждый волен музыке давать оценку сам. Это камерный, акустический джаз в такой полусонной атмосфере. Рекомендовать сложно – на любителя. Кто засыпает даже под ( хотел написать «на Дайане Крэлл») Дайану Крэлл, здесь тоже может заснуть, хотя в музыкальном смысле здесь не всё так прилизано – красиво, как у Дайаны. Мне понравилось. О звуке я уже писал – на Blue Note дураков не держат. Многоканальность, как мне показалось, по мысли авторов, должна была создать атмосферу такого дружеского сейшена, где музыканты свободно перемещаются по студии, возникая то тут, :то там, что в общем –то удалось: в правом тылу перкуссия, в обоих акустические гитары, справа сбоку труба, потом все это постепенно перемещается и т.д., люблю я такое. Долго не мог понять чего не хватает, потом понял- нет центра. Вернее он есть, но там ,в основном, постоянно какие-то обрывки фронтов и тылов, хотя иногда вдруг возникает ни с того ни с сего громкое соло гитары (“When The Sun Comes Down”, “Never Broken”) и также быстро исчезает. Ясно, что авторы микса сильно сомневались в необходимости центрального канала вообще, но раз написано 5.1, значит надо туда чего – то запихать, а что- непонятно. В общем старая аудиофильская школа. Оценка миксу – 8.
+Quote Post
Aleksei
post 13/02/2008, 23:46
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Спасибо за отзыв! Хорошо пишите.
Давно вертелся у этого диска, но "ломался" всё. Теперь куплю... Сексуальный женский вокал... кхм... определённо надо брать!
+Quote Post
Aleksei
post 11/03/2008, 23:34
Сообщение #4

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Слушаю вот в который раз... Вокально она меня не возбудила особо))))) Но очень нравится в любом случае!
Я бы не стал называть всё тут камерным... в полусонной атмосфере. Вещей 5-6 здесь очень даже "бадрых", включая темы самого Майлза! Я всё больше к нему проникаюсь! Даже через этот диск. И к Миллеру...
Звучание отличное! Сначала было на 9, потом согласился с Vladimirom, затем обратно... Очень не люблю такие "качели"! Остановлюсь на девяти. Пусть и с центром так нехорошо поступили. Звук также в порядке.
+Quote Post
Vladimir
post 13/03/2008, 19:50
Сообщение #5

Хроник

Ну, тема возбуждения настолько серьёзна и глубоко индивидуальна, что, пожалуй, не будем переступать эту опасную грань и уходить так далеко от нашей многоканальности. 01-regular_smile.gif
+Quote Post
mm
post 2/06/2008, 14:30
Сообщение #6

Хроник

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Уж очень тонкий микс, поставлю 7... А по совокупности звучание отличное, и приятное.
+Quote Post
tegoffs
post 15/05/2009, 10:53
Сообщение #7

Аудио диски:  4

На одном из форумов обратили внимание на то, что каналы в DVD-Audio это диска "перепутанные". Я вначале отмахнулся, мол ерунда полная, а потом стал прислушиваться. Получается очень интересная картина - DTS и пятиканал DVD-Audio отличаются по раскладке. Причем так, что DTS выглядит более собранным. После детального сравнения итог такой - похоже, что правый фронт с правым тылом перепутаны местами, и при переключении интерконнектов (не забываем поменять задержку в каналах, у кого она установлена) звук становится нормальным, голос перемещается в центр. Разбалансировка звука, когда все значимое расположено на линии, проходящей посередине между центром и левым фронтом в сторону правого тыла, пропадает.

З.Ы.: Точная кривизна раскладки каналов такова: "левый фронт находится там где ему положено, как впрочем и LFE, центр звучит из LS, правый фронт из RS, левый тыл из RF и наконец правый тыл локализован в центре" (с)eroxxxa
Прослушивание после переключения - в части вещей просто нечего рисовать в 5.1, но там где есть - сделано добротно. When The Sun Goes Down дивно хороша, Resurrection Blues тоже славно звучит. Если бы не брак, миксу поставил бы от 7 до 8 (все нормально, но в минус - даже там где голос и две гитары можно было бы найти способ подать звук).
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic