Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Alan Parsons "On Air", DTS-CD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 3 ] ** [9.09%]
9 [ 10 ] ** [30.30%]
8 [ 7 ] ** [21.21%]
7 [ 6 ] ** [18.18%]
6 [ 5 ] ** [15.15%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 2 ] ** [6.06%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 17/08/2005, 12:53
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Alan Parsons "On Air" DTS-CD

Alan Parsons "On Air" , DTS-CD

DTS-CD 5.1
  1. Blue Blue Sky
  2. Too Close To The Sun
  3. Blown By The Wind
  4. Cloudbreak
  5. I Can't Look Down
  6. Brother Up In Heaven
  7. Fall Free
  8. Apollo
  9. So Far Away
  10. One Day To Fly
  11. Blue Blue Sky

Produced and Engineered by Alan Parsons
Mastered by Alan Parsons, Robert Margouleff and Adrian Van Velsen at The Enterpise Studios
Assistant Engineer : Guy Massey
Executive Producer : Brad C. Miller

DTS Entertainment, 2001
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 17/08/2005, 13:01
Сообщение #2

Хроник

Нашлепка DTS на диске гласит :
Цитата
Master of the thematic album, Alan Parsons released his second 'solo' album in 1996. Exploring the history of aviation and flight through music, On Air is an impressive work with a moving and expansive range of styles. Aggressively mixed by Parsons himself, this disc completely envelops the listener in DTS 5.1 Digital Surround.

"Aggressively mixed" мягко говоря, есть преувеличение. Многоканальность тут выражается в вынесенном влево вокале на первом треке, некоторых спецэффектах на 8ом и вокале справа на последнем треке.
Alan Parsons является мастером работы со звуком, и общее звучание диска заслуживает высокой оценки, панорама, имитация пространства и т.д. - все присутствует. Но : это достигнуто только использованием стерео. Можно переключить с 5.1 на сведенный 2.0 и не заметить разницы.

Кроме того, сама музыка мне по большей части не понравилась.
+Quote Post
opsmike
post 20/02/2006, 22:25
Сообщение #3

Ценитель

Из: Москва

Аудио диски:  41

Ну честно говоря даже незнаю, мне очень понравился не 10 но 8 точно, помоему очень неплохая атмосфера и ощущение объема, да звук нескачет из канала в канал, но очетливо прослушивается задний канал, очень приятный микс на мой взгляд.
Может конечно я что-нибудь непонимаю 01-regular_smile.gif но 8
+Quote Post
Jagger
post 30/10/2006, 19:08
Сообщение #4

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

Мне очень понравился микс.
Очень хорошая атмосфера и ошущение объема.
Дал 9 баллов.
+Quote Post
NikG
post 30/10/2006, 20:16
Сообщение #5

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  9
Музыкальные DVD:  27

Читая многие рецензии, я понял, что людям самое главное качество записи, многоканал.
Непонимаю я этого.
+Quote Post
mm
post 30/10/2006, 22:40
Сообщение #6

Хроник

NikG, просто о самой музыке говорят в других местах. Лично я о ней ничего толкового сказать не могу, и чужие слова, пусть даже толковые, редко совпадают с моим мнением о услышанном - tastes differ - вот и обхожусь только описанием звучания, что легче сделать объективно.
И наверняка тут почти нету людей, которым было бы безралично содержание и готовых слушать круто записанное "ничто":)
+Quote Post
Jagger
post 30/10/2006, 23:42
Сообщение #7

Хроник

Из: SPb

Аудио диски:  403  / 4
Музыкальные DVD:  4

Цитата(mm @ 30/10/2006, 23:40)
NikG, просто о самой музыке говорят в других местах. Лично я о ней ничего толкового сказать не могу, и чужие слова, пусть даже толковые, редко совпадают с моим мнением о услышанном - tastes differ - вот и обхожусь только описанием звучания, что легче сделать объективно.
И наверняка тут почти нету людей, которым было бы безралично содержание и готовых слушать круто записанное "ничто":)
*

Абсолютно согласен с mm.
Уверен, что у большинства на этом форуме приоритет ставится в первую очередь на содержании, а потом на саунде и миксе соответственно.
Но т.к. форум о многоканальной музыке, то и разговор в основном идет о саунде и миксе.
+Quote Post
NikG
post 31/10/2006, 22:51
Сообщение #8

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  9
Музыкальные DVD:  27

Спасибо за ответы, разъяснения.
Тогда к "сожалению" немогу достать и послушать и оценить очень многие диски обсуждаемые здесь.
Как они к Вам попадают, "надеюсь" не фирменные покупаете для информации и интереса.
Извиняюсь за оффтопик: в году 1988 у человека увидел "нулевый" LZ III диск виниловый (купил его он в Англии по ошибке), продавать его он не хотел, а менял только на Modern Talking, честно скажу не смог достать, через 2 месяца он сжалился и продал.
+Quote Post
Aleksei
post 31/10/2006, 23:30
Сообщение #9

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 213
Музыкальные DVD:  8

Отдалились от темы!..
Диски достаются 3-я банальными способами: покупаются (ниразу не видел в продаже "не фирменные" диски), меняются и скачиваются.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Nipper
post 28/09/2007, 23:08
Сообщение #10

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Мне понравилось все в этом альбоме. И музыка, и микс.
Вернее почти все. Не понравился вокал на первом и последнем треке. Четкая локализация на первом треке, и "хождение кругом" на последнем. Как-то "притянуто за уши". И в прямом, и в переносном смысле.
И всеж поставилю 9 баллов.
+Quote Post
ВадимЪ
post 19/04/2008, 04:11
Сообщение #11

Ценитель

Аудио диски:  22
Музыкальные DVD:  8

Музыка на уровне, многоканальность тоже. 8 балов
+Quote Post
dima
post 28/07/2008, 12:03
Сообщение #12

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  332  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(ВадимЪ @ 19/04/2008, 04:11)
Музыка на уровне, многоканальность тоже. 8 балов
*

Комментарий не оппозиционный или поддерживающий мнение из цитаты, а просто цитата пришлась в тему того, что я думал о диске, когда слушал. Музыка из разряда "О чём этот фильм? Да не о чём". Музыка есть, концепция альбома есть, при этом ни сердцу, ни уму. Всё исключительно и именно "на уровне" - качественно до стерильности. Как в строю, ничего неожиданного и в музыке, и в сведении (ну разве что кроме пресловутого первого трека, где пение не просто слева, но ещё и слева сзади). Девиз альбома - "Хотите песен, их есть у меня." Пусть будет 7 баллов. За полнейшую безрисковость больше жалко. Диск на полку, скорее всего навсегда.
+Quote Post
Nelson
post 14/11/2008, 23:08
Сообщение #13

Хроник

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  265
Музыкальные DVD:  26

Музыкальный материал слабоватый (как, по моему, и большенство его творений). Микс понравился, слушается приятней стерео
+Quote Post
Elephantus
post 6/02/2009, 19:12
Сообщение #14

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

А Дима прав на счет стерильности. Неказистая, нераздражающая музыка, обильно, и всё же по делу раскрашенная объемным представлением. Как то безразличен к такой музыкальности. Ну, светлая, особо не приторная, без ненужной бодрости, к счастью. Поставишь в фон, и пусть себе пиликает.

Диск мой древнее, чем в кредитах, хоть и девочкой был. Parsonics Ltd. (HDS4414, 7 1021-54414-0 9), 1996

Музыка – 8
Запись – 8
Многоканальность - 8

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
pertrubacija
post 19/05/2010, 18:28
Сообщение #15

Ценитель

Аудио диски:  35
Музыкальные DVD:  2

В диске прослеживаются интересные решения.

Многоканальность - 9

В остальном воздержусь 01-regular_smile.gif
+Quote Post
Sergesha
post 20/12/2010, 01:28
Сообщение #16

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

Думаю, можно дать ссылку на неизданный Хайрез вариант с немного другим миксом этого альбома. Я сомнению "настоящность" этого релиза и авторство микса Алана Парсонса не подвергаю. Но и 100%-ной инфы, как его надыбали не имею.
Ссылка
+Quote Post
Bony
post 20/12/2010, 09:32
Сообщение #17

Слушатель
**

Аудио диски:  16
Музыкальные DVD:  6

приятная многоканальная музычка, что еще надо для счастья?.. 01-regular_smile.gif 8!
+Quote Post
deep
post 21/12/2010, 19:54
Сообщение #18

главный мученик сайта

Из: Ногинск(М.О.)

Музыкальные DVD:  1

Цитата(Sergesha @ 20/12/2010, 02:28)
Думаю, можно дать ссылку на неизданный Хайрез вариант с немного другим миксом этого альбома. Я сомнению "настоящность" этого релиза и авторство микса Алана Парсонса не подвергаю. Но и 100%-ной инфы, как его надыбали не имею.
Ссылка
*

Хотя там есть и DTS-CD.
+Quote Post
Mineralist
post 2/10/2011, 21:02
Сообщение #19

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Упаковка моего диска, видимо, как и у Андрея, выглядит, как стандартный CD и имеет ту же родину (США), но чуток другой номер:
1996 Parsonics Ltd.
HDS 4414, 7 10215-4414-2-9

Что стряслось с Парсонсом в 1995 году?
Разорвав творческие отшения с покойным уже Вулфсоном (альбом 1993 года ещё имеет это имя в приглашённых гостях), Парсонсу, как истому инженеру-"механику", понадобился (и всегда нужен был) "музыкальный мозг", этакая "голова профессора Доуэля", которая бы создавала музыку, отталкиваясь от музыкальных идей, концепций и звукозаписывающих инноваций Алана.
Итак, эра "про-вулфсоновского" саунда закончилась (и надо сказать, лучшая часть творчества АП). Зато окрепла дружба с людьми, тянувшаяся с "пилотных" (The Pilot) времён, что и дало нам саунд данного альбома: где-то тот "Пилот", где-то 10СС. Скорее, последние, образца 1995 года (ибо оригинальный "Пилот" канул в Лету ещё году в 1976). Не тут ли собака порылась, связав тех музыкантов с названием этого альбома?? 01-regular_smile.gif
Со стилем разобрались. Да, скучноват результат. Слишком много воздуха, голубого простора небес... Мало эффектов, муз. идей, фишек-хуков, наворотов (ну, разок птички почирикали, да самолётик пролетел куда-то мимо...). Можно утешится лишь тем, что последующие диски (и концепты) АП ещё хуже. И мне, как фану АПП, говорить это особенно горько.
Мой взгляд на МК.
Тема не расрыта, по большому счёту. Где-то приходилось читать самого АП, что он как-бы не понимает, зачем нужен центр. И вот оно здесь. Опять же дискретность слабая. Воздуха так много (да, я понимаю, что взлетели высоко), что надо напрягаться, чтобы услышать какие-то нюансы в движении звука. А напрягаться на высоте так не хочется... (Вот ЖМЖ в тоже воздушном "Аэро" нам напрягаться не даёт 03-teeth_smile.gif ). И самолёты (концепт и о них тоже, кстати), летают не только прямо: ещё бочки всякие крутят, петли Нестерова, двойные и, даже, тройные тулупы 03-teeth_smile.gif . Падают, случается. Попадают под "дружеский огонь" (одна песня об этом). Да, много чего было со времён этажерок и дирижаблей фон Цеппелина до 1995 года. Нестыковка, однако, МК с действительностью.
"Не верю" (с). 7 баллов.
Меж тем, чтобы не отпугивать тех, кто ещё не слышал этот альбом, ни этот МК-релиз, процитирую Андрея:
Цитата
Неказистая, нераздражающая музыка, обильно, и всё же по делу раскрашенная объемным представлением. Ну, светлая, особо не приторная, без ненужной бодрости, к счастью. Поставишь в фон, и пусть себе пиликает.
- да, именно это там и найдёте. Из разряда: пусть будет, всёж-таки Парсонс!
Из истории изданий.
Помимо стандартного, выпускался ещё японский вариант (тоже в стерео), с амбиентным бонус-треком. Оба они несут в конце диска очень интересную медиа-дописку об истории воздухоплавания (см. на компе). Вот по этой части альбом удался на славу. Возьмите, не пожалеете.
И ещё.
Интересные, на мой взгляд, ассоциации, связанные с оформлением обложек:
1 - данный альбом.
2 - Styx "Cyclorama"
3 - 10CC "Mirror Mirror" (1995)

Сообщение отредактировал Mineralist - 3/10/2011, 05:49

Прикрепленные изображения
Alan Parsons - On Air  DTS CD front Alan Parsons - back

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic