Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ben Heneghan & Ian Lawson "Walking The Wild Rhondda", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 1 ] ** [50.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 1 ] ** [50.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 24/04/2008, 15:35
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Ben Heneghan & Ian Lawson "Walking The Wild Rhondda" SACD
Heneghan & Lawson Virtual Orchestra

Ben Heneghan & Ian Lawson "Walking The Wild Rhondda" , SACD

Гибридный SACD 5.0

Sample libraries: Miroslav Vitous, Peter Siedlaczek
    IAN LAWSON (b. 1955)

Celtic Fanfares
  1. Celtic Fanfares 1 3:55
  2. Celtic Fanfares 2 10:36
  3. Celtic Fanfares 3 6:08
  4. Celtic Fanfares 4 10:33

5. Ghost Train 11:06

BEN HENEGHAN (b. 1957)

6. House At The North Pole 10:59
  7. Walking The Wild Rhondda 13:39

Total time 67:55

Recording Producers Ben Heneghan & Ian Lawson

Chandos Records (CHSA 5010), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 24/04/2008, 16:15
Сообщение #2

The Observer

Вся штука в том, что оркестр - полностью искусственный (почитать можно здесь, англ.). Жаль, что я прочитал об этом сначала, теперь трудно отделаться от мысли, что ощущаю "аромат, идентичный натуральному", а так слушателю без большого опыта, да не знающему об особенностях этого оркестра вполне может показаться, что оркестр живой, особенно, если слушать в стерео. Несмотря на то, что писалось все это в 2001 году, уровень имитации неплох. Из Лоусона понравились только четвертые "Фанфары" - очень мелодично по сравнению с первыми тремя, приятная музыка. Из Хенегана - Дом на полюсе не очень понравился. Музыка ни о чем. Рондда ничего так, слушается.
Микс соответствует понятию "технический". Ни о каком эффекте присутствия и речи быть не может - это довольно серьезный синтетический многоканал. Оркестр отовсюду, есть плавные и заметные только тренированному уху перемещения, иногда у микса есть "левый уклон", уже через несколько минут заметно, что целью создания какого-либо помещения полностью пренебрегли. Знаете, на что в общем похожи музыка и запись? На музыку, создаваемую Голливудом для фильмов типа "Властелин колец". К этой записи был бы неплох какой-нибудь ландшафтный видеоряд.
Миксу восемь, неплохо звучит, если учесть, что не ставилась цель поместить слушателя в какой-либо зал.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
JopA
post 24/04/2008, 19:49
Сообщение #3

Ценители

Из: JBA Production

Аудио диски:  119  / 44
Музыкальные DVD:  170  / 156

Цитата(Murarius @ 24/04/2008, 15:15)
Несмотря на то, что писалось все это в 2001 году, уровень имитации неплох.

Не понял смысла фразы. Или имитацию оркестра до 2001 делали лучше, или с этого рубежа стали намного лучше делать? Если можно, то поясните примерами (альбомы, исполнители).
+Quote Post
Murarius
post 24/04/2008, 20:31
Сообщение #4

The Observer

Какие примеры, а уж тем более исполнители, упаси Боже! 01-regular_smile.gif Я про существование виртуальных оркестров еще утром ничего не знал. 01-regular_smile.gif Я лишь имел в виду, что в развитии компьютерной индустрии 2001 год - все равно что палеолит во всемирной истории. Поэтому мне думается, что сейчас этот виртуальный оркестр сделают так, что никто не отличит от настоящего. 01-regular_smile.gif Впрочем, я не специалист, мне просто подумалось, что... ну, техника-то не стоит на месте, и сейчас сделали бы еще лучше, чем тогда, вот и все. Или я не прав и чего-то в этом не понимаю?

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Nipper
post 24/04/2008, 22:26
Сообщение #5

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Цитата(Murarius @ 24/04/2008, 20:31)
Поэтому мне думается, что сейчас этот виртуальный оркестр сделают так, что никто не отличит от настоящего. 01-regular_smile.gif
*

Нет Murarius! Задачу можно будет считать выполненной, лишь только тогда, когда синтезатор имитирующий тот или иной инструмент, будет и внешне походить на настоящий!
Представьте: по виду флейта, по технике звукоизвлечения флейта, по звучанию флейта..., но не флейта!
04-wink_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 25/04/2008, 15:58
Сообщение #6

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

А самое удивительное, взять флейту и на ней извлекать флейтовый звуки.

А если серьезно, идеальная имитация не интересно. Интересно делать так: я могу идеально сымитировать, но сознательно делаю чуть иначе, внося какие-то новые оттенки тембра, затухания. Похожесть радует только по началу – ну надо же, а потом естественно двигаться вперед. Вам, Murarius (да и другим желающим), надо Артемьева «Метаморфозы» конца 70-х послушать, у него много похожего и не совсем есть.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Mineralist
post 17/03/2012, 07:48
Сообщение #7

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  537  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Да-да, всё это напоминает какой-нить эпический "ОСТ" к эпической же муви-саге из Голливуда. Таких там за год издётся с сотню и я не понимаю заслуги данных композиторов и связи именно такой музыки к полученной ими высокой репутации, обучением в консерватории, каких-то музыкальных заслуг и тп.
Цитату из Murarius-а к "Дому на полюсе" - "музыка ни о чём" я бы отнёс на весь диск в целом. Ничего как-бы особенно плохого о музыке сказать нельзя, но и хорошего мало: нечёткие мелодии, размытые гармонии, скудость музыкальных идей, вода-водой... Стоило ли авторам так сильно напрягаться в консерваториях, чтоб писать такие опусы?
Наверное я не тех кельтов слушал и не ту пару десятков дисков их имею, раз НЕ слышу ничего кельтского в "Кельтских фанфарах" г-на Йэна Лосона.
Связи музыкальных идей с названиями опусов Бена Хенегана тоже не смог обнаружить. Здесь, видимо, какие-то уж очень глубокие авторские художественные ассоциации, которые простым смертным не понять.
Диск вполне бы устроил любителей классической музыки такого "лёгкого" направления, своего рода классический easy-listening для создания фона за чтением книжки из серии ЖЗЛ.
Мультиканал сродни произведениям и вышеуказанная цитата тут тоже поможет понять, что имеем на диске. Если The Wild Rhondda - это то самое поле, что помещено на обложке, то оно полностью соответствует миксу: глазу (уху) не за что зацепиться. 6 баллов.

Прикрепленные изображения
Ben Heneghan - Ian Lawson - back Heneghan - Lawson Virtual Orchestra

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic