Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Widespread Panic "Ball", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [20.00%]
6 [ 2 ] ** [40.00%]
5 [ 2 ] ** [40.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 8/05/2008, 15:22
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Widespread Panic "Ball" DVD-Audio

Widespread Panic "Ball" , DVD-Audio

DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

DVD-5 (4.3 Gb)

+Artist Photos
  1. Fishing 4:57
  2. Thin Air (Smells Like Mississippi) 5:12
  3. Tortured Artist 5:14
  4. Papa Johnny Road 4:55
  5. Sparks Fly 2:24
  6. Counting Train Cars 2:51
  7. Don't Wanna Lose You 4:53
  8. Longer Look 4:00
  9. Meeting of the Waters 6:00
  10. Nebulous 8:10
  11. Monstrosity 4:19
  12. Time Waits 3:52
  13. Travelin' Man 5:27

Executive Producers: John Trickett, Jeff Dean and Bob Michaels
5.1 Mix: Rich Fowler
5.1 Mastering: Adrian van Velsen
Chief Engineer: Chris Haynes

Silverline Records / Sanctuary (288207-9), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 8/05/2008, 16:27
Сообщение #2

The Observer

Затрудняюсь даже сказать, сколько раз я слышал название группы, зато совершенно уверенно могу сказать, что их музыку услышал впервые. Собственно, именно то, что название было у меня на слуху, и сподвигло к покупке диска. Музыка балансирует на грани "нравится / не нравится", немного однообразны композиции, но ничего, потянет. Только вот голос у солиста не совсем роковый, его бы чуть пониже и было бы поинтереснее слушать; вот в "Nebulous" он пониже запел - и сразу стало повеселее. "Рыбалка" от остального творчества сильно отличется, это лучшая вещь на диске, несколько раз послушал. Какая-то трагичность есть в ней. Ну, бывает, не клюет, чего ж расстраиваться? 01-regular_smile.gif.
Заявлены Artist Photos, обнаружить их так и не удалось. С натяжкой можно этим понятием обозвать фон к каждой песне. Страна так и не узнала своих героев. Зато обнаружился бонус-трек, аж десять минут музыки без слов. ничего особенного.
Микс - неопределенно. От композиции к композиции он разный, где-то ничего нет толком, пятистерео, где-то вполне нормально. Да и внутри композиции бывает слышно, что "взялись, но не доделали". В целом впечатление неплохое, но уж больно без фантазии. Есть ощущение, что распределили все поровну между пятью каналами, а потом из фронта убрали голос, а из тылов - две трети всего, что там было. Этакий "микс от обратного".
Больше шести рука не поднимается выставить - материал не то чтобы располагает, но и не так уж и невозможен для хорошего микса. Звук чистый.

См. также Phil Lesh & Friends "There and Back Again" - там участвует гитарист Widespread Panic Jimmy Herring

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Mineralist
post 5/09/2010, 18:57
Сообщение #3

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Буквально вчера я познакомился с этой группой. Первые две минуты "Рыбалки" мне сказали: "Если и дальше пойдут такие особенности их национальной рыбалки", то с диском я не промахнулся. Дальше пошла гитарная "банка", гитарный чёс, инструменталки и "неформатные" (длиннее 5 минут) композиции. Прослушав три раза я понял, почему музыка группы эквилибрирует на грани "нравится / не нравится": несмотря на "банку" НЕТ ожидаемых хуков, цепких формул "куплет - припев", ксп-эшных приёмов и трёхаккордного избитого мелодизма. Вобщем, стереотипов. Есть другие. С их точки зрения этот альбом слушабельный. Чем больше вы будете слушать диск, тем больше он вам будет нравиться. Композиции не так просты, как кажутся. Вобщем, есть такое чувство, что до диска надо малость "дорасти" (англ. термин).
С миксом дела обстоят тоже не однозначно. Меня также поразил приём "-1": иногда вместо вокала оставлено эхо от него. Согласен и с тем, что наблюдается "взялись, но не доделали". Все темы сделаны по-разному. Но явно, что не слишком ярко.
Миксу поставлю также 6 баллов, а весь диск буду рекомендовать, т.к. сумме имеем оценку "неплохо".

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Murarius
post 6/09/2010, 09:38
Сообщение #4

The Observer

Да, соглашусь. Отвращения этот диск не вызвал, значит, скорее "нравится", чем "не нравится". 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic