Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 9 ] ** [69.23%]
9 [ 3 ] ** [23.08%]
8 [ 1 ] ** [7.69%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 3/06/2008, 22:21
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Moloko "Statues" SACD

Moloko "Statues" , SACD

Гибридный SACD 5.1

1. Familiar Feeling 06.30
  2. Come On 04.40
  3. Cannot Contain This 05.39
  4. Statues 05.23
  5. Foever More 07.20
  6. Blow X Blow 03.12
  7. 100% 05.12
  8. The Only Ones 04.13
  9. I Want You 05.05
  10. Over & Over 09.51

Programmers -Ian Porter, Mark Brydon and Eddie Stevens.
Paul Slowly - Drums.
Eddie Stevens - Piano & keyboards.
Steve Edwards - bv's on Forever More, Familiar Feeling, I Want You, Cannot Contain This, Over & Over, 100%.
Lisa Millett - bv's on Familiar Feeling, I Want You, Over & Over, 100%, Cannot Contain This
Arik Marshall - lead guitar on Cannot Contain This, The Only Ones.
Strings written by Mark Brydon and Eddie Stevens.
Strings arranged by Eddie Stevens. Conductor - Audrey Riley.
Strings on tracks 4 and 10 recorded at Air Lyndhurst and engineered by Steve Orchard.
Assistant engineer at Air Lyndhurst Chris Barrett.
Cello - Andrew Fuller, Sophie Harris, Joy Hawley, Tony Finigan, Christine Jady, Ann Lines & Audrey Riley.
Double bass - Elizabeth Bradley, Corin Long, Daniel Manners & Bill Mcgee.
Violas - Peter Collyer, Susan Dench, Chris Pitsillides, Clare Finmore, Peter Lale, Catherine Musker & Richard Nelson.
Violins - Brigett Davey, Harriet Davis, Richard George, James Harris, Laura Melhuish, Ann Morfee, Charles Mutter, Liz Partridge, Helen Paterson, Leo Payne, R Salter, Kathy Share, Juliet Snell, Clare Thompson, Chris Tombling & Emma Welton.
Brass arranged by Eddie Stevens.
Trumpet - N Bray, Henry Collins, Simon Finch, Grame Flowers, Dominic Glover, Chris Storr.
Flugel - N Bray, Grame Flowers, Dominic Glover, Chris Storr.
Tenor Sax - Ben Castle. Trombone - Barnaby Dickinson, Winston Rollins, Nichol Thomson.
Horn - P Eastop, Richard Steggall.
Sax - James Hunt.
Alto/Tenor saxophone - James Knight.
Bass Trombone - Peter North.

All tracks written by Mark Brydon & Roisin Murphy
Produced by Mark Brydon
Recording engineers - Mark Brydon, Matt Lawrence
Mix engineer - Matt Lawrence

The Echo Label / Published by Chrysalis Music Publishing (The Echo Label), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 3/06/2008, 23:23
Сообщение #2

Хроник

Цитата(oxidant.ru)
Музыкальные традиции группы Moloko - это умная танцевальная музыка, обогащенная джазовыми и блюзовыми интонациями, с тонким сочетанием электронных спецэффектов и живых инструментов. Над всем этим парит чудный голос Ройзин Мерфи, умело прикидывающийся то утонченной светской дамой, то настоящей хулиганкой из плохого района Лондона.

Цитата(luna44.ru)
Трип-хоповый дуэт Moloko всегда был известен только знатокам, но филигранно выполненный микс их песни "Bring It Back" неожиданно взлетел к вершинам хит-парадов.   Moloko - из тех умников, которых критики любят намного больше, чем простые посетители музмагазинов. Когда они только появились, их определили в длинные вереницы Portishead-образных дуэтов из грустного мальчика и серьезной девочки. Начало - хрестоматийное. На очередной богемной пьянке в Шеффилде к местному музыканту Марку Брайдону с вопросом "Ну и как тебе мой обтягивающий свитер?" подкатила Райш Мерфи - обладательница незаурядного голоса и автор мудреных стихов. Через неделю Moloko, названные, конечно, в честь бара из "Заводного апельсина", уже репетировали.   Первый альбом дуэта вышел в 1995 году, когда, казалось, актуальнее трип-хопа не было ничего на свете, но фурора не произвел - слишком сложную музыку предлагали Moloko, и не у всех хватало терпения в ней копаться. Вместо заунывного всхлипывания они предлагали достаточно злобный и бодрый сплав фанка, хауса, джаза и джангла. Можно называть его и трип-хопом, но стоит ли так серьезно относиться к термину, выдуманному одним-единственным журналистом? Сами Moloko считают, что больше всего на них повлиял Джордж Клинтон с его Рarliament/Funkadelic, и очень правильно делают. Пусть критики и рассмотрели в них нечто "шизофреническое и мрачное", на самом деле это все та же музыка для коктейльных вечеринок, только с завышенным средним IQ. Диво как хорош голос Райш Мерфи - наверное, со времен Дебби Харри в поп-музыке не появлялось столь интригующего вокала, способного рассказать целую историю одними интонациями. Альбом продался тиражом в 300 000 экземпляров, что вполне объяснимо в контексте моды на трип-хоп и может считаться невероятным успехом для дебюта.   Второй диск "I Am Not A Doctor" последовал двумя годами позже, оказался гораздо более радикальным и экспериментальным и прошел практически незамеченным (но только не отечественными пиратами). Moloko стали заметно лучше и сильно сдали в популярности. Диск напичкан интереснейшими звуковыми находками, и даже чересчур ими напичкан - слушать его порой сложно, по крайней мере от начала до конца. Эстеты разочарованы не были, и казалось, Moloko прочно оседали на место прекрасной группы, которую никто не слушает, как вдруг ситуация резко изменилась. С момента выхода "I Am Not A Doctor" прошло, на минуточку, намного больше года, когда выяснилось, что на нем записан 100%-й хит. Ремикс, сделанный на "Bring It Back" - это лучший трек года в стиле даже не неодиско, а просто диско. Так что место чуду, как и подвигу, есть всегда...

Помню году в 2002 друзья расхваливали эту команду со всех сторон, предлагали послушать. А я отказывался! Считал, что попадусь на очередную клубную танцевалку... Сильно ошибался!
Глядя на обложку, посещают мысли о том, что можно вообще ожидать от мокрой, стоящей в воде, девушки в ужасно растянутом платье, с яростью в глазах, да ещё с ДВУМЯ стаканами пива в руках??? Мало того! - у неё не было опыта вокала до того, как она в 18-летнем возрасте познакомилась с продюсером Марком (кстати, короткая история их знакомства также довольно причудлива). А чего стоит название группы, которое по одной из версий имеет русские корни, и означает смесь молока и наркотика (конопли, если мне не изменяет, кхм..., теоретические знания).
Никто ничего не ожидал, а проект этот ещё с зарождения приписываемых ему стилей (- это в основном трип-хоп, плюс смесь из эйсид-джаза, хауса и тэдэ и тэпэ) выбрался в середине 90-х из андерграунда лишь выпустив тему "Bring It Back", которая мгновенно стала мега-хитом танцевальных столиц мира! Затем бурные творческие успехи, гастроли, 4 лонгплея и разрыв отношений, приведший к распаду коллектива.
Жаль, что я "добрался" до них только сейчас! С другой стороны, переслушав всю их дискографию, пришёл к выводу, что мне больше всего нравиться этот диск и сольник самой Мёрфи, выпущенный в 2005 (Ruby Blue). Всему своё время...
Описать впечатления от музыки этих "чертей" трудно! Взгляните хотя бы на список участвовавших в записи альбома - уже интересно!
Купив диск, я пару недель не мог вытащить его из плеера. Причём у меня несколько раз менялось отношение к нему! - Но только к технической части. Сведение очень тонкое, и разобрать "по полочкам" его довольно сложно, да и не нужно, наверное. Это не ударный художественный дискотечный замес! Это аккуратная, тонкая работа с конкретным пониманием конечного результата.Тут нет, ожидаемых многими от многоканала, сумашедших летаний звуков и оооочень активно-дискретных тыловых колонок. Всё здесь здорово замешано и "сшито" воедино "тютелька в тютельку".
Ещё один экземпляр, который я долго не могу убрать со стола; и который я могу слушать целиком, причём в рандомном порядке.
Ну всё нравиться! Почти 01-regular_smile.gif 9+! Нет - 10- Это за многоканальность
Музыка - 10
Запись - 10

Окунули они меня в Молоко 01-regular_smile.gif

P.s. Отрадно, что они популярны среди молодёжи! Достойный выбор, гладя на общую массу потребляемого!

P.p.s. Мёрфи на днях выступала снова у нас! Наверное, зря я не пошёл. Говорят, она здорово зажигает!
+Quote Post
dima
post 4/06/2008, 08:31
Сообщение #3

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Убедительно, однако. Заказал.
+Quote Post
Elephantus
post 4/06/2008, 08:50
Сообщение #4

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Дима, у англичан заказал? Если можешь удвойся в заказе, а то одиноко так этот диск у мэнЕ в корзинке лежит и похоже надолго.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
dima
post 4/06/2008, 09:05
Сообщение #5

Хроник

Цитата(Elephantus @ 4/06/2008, 08:50)
Дима, у англичан заказал? Если можешь удвойся в заказе, а то одиноко так этот диск у мэнЕ в корзинке лежит и похоже надолго.
*

Объединять не дают, собаки! Отдельным заказом оформлять?
+Quote Post
Elephantus
post 4/06/2008, 09:29
Сообщение #6

Млекопитающее

Если только заказал, то через несколько часов может быть объединение. Если невтерпеж, я просто удаляю и делаю новый. Отдельным заказом и я сам могу, только доставка дороже диска будет - ждать чего нибудь еще придется. Я у американцев завтра-послезавтра заказываю, подумай, что тебе подшить.

--------------------
+Quote Post
dima
post 4/06/2008, 09:38
Сообщение #7

Хроник

Цитата(Elephantus @ 4/06/2008, 09:29)
Если только заказал, то через несколько часов может быть объединение. Если невтерпеж, я просто удаляю и делаю новый. Отдельным заказом и я сам могу, только доставка дороже диска будет - ждать чего нибудь еще придется. Я у американцев завтра-послезавтра заказываю, подумай, что тебе подшить.
*

То-то и оно, что они успели его уже обработать и не дают ни отменить, ни объединить, ни увеличить. Извини, такая вот засада. Спасибо за предложение, подумаю. Кстати, свежая мысль, буду-ка я тебя спамить-предупреждать на тему присоединения-объединения, когда заказы формировать стану, а ты меня, не против? За сколько там таможня не обижает в рамках одного заказа, 5 тыров вроде?
+Quote Post
Elephantus
post 4/06/2008, 10:09
Сообщение #8

Млекопитающее

Нечего, тогда сам подожду. А 5 тыров – это точно, причем ЮПС таможня блюёт, тут у меня ЮСазон выслал заказ и зачем то разделил (всё на складе сразу было), так две посылочки вместе и пошли, а как назло, Бритазон тоже выслал и через три часа на таможню за американскими попал. Таможня свое «фе»: к одному адресату объединять оформление надо (кто ж его знает, с разных мест ведь). Ну естественно, уклонист – державу ограбить хочет, специально посылки поразделял, хитрюга, ну и задержали – вроде как пятитыровое превышение (в течение недели), только с доставкой посчитали, а без доставки – заметно меньше. К счастью ЮПСовая девушка любезно помогла и переоформила, обошлось только пересылкой копий всяких.

Есть законный способ удешевлять в ЮС(и Брит)азонной оплате за пересылку начальную часть: к заказы добавлять нестоковые диски в большом количестве, а когда расплитят и нужное отправят, отказаться от них. У Франкозона только это не пройдет, эти жмоты только целиком заказы высылают – куча стоковых один диск со стороны ждать будет.

А пятитыровое ограничение у меня на Каустике снято почти совсем.
Заказы же действительно стоит объединять. Буду информировать за пару дней.

К mm: наши с Димой разговоры от сюда куда нибудь в забугорное перенести.

--------------------
+Quote Post
Aleksei
post 4/06/2008, 10:14
Сообщение #9

Хроник

Быстро вы, однако! Аперед заказом послушали хоть?)))

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
dima
post 4/06/2008, 11:06
Сообщение #10

Хроник

Цитата(Aleksei @ 4/06/2008, 10:14)
Быстро вы, однако! Аперед заказом послушали хоть?)))
*

Слушать, ещё чего... после такой-то рецензии, с двумя дисками в остатке по миру. Бегом заказывать, потом разберёмся 04-wink_smile.gif
+Quote Post
Nipper
post 4/06/2008, 11:11
Сообщение #11

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Прокиснет!
А по мне: так и простокваша неплохо....
+Quote Post
dima
post 10/06/2008, 08:51
Сообщение #12

Хроник

Цитата
Диво как хорош голос Райш Мерфи - наверное, со времен Дебби Харри в поп-музыке не появлялось столь интригующего вокала, способного рассказать целую историю одними интонациями.

Думается, не зря именно Дебби вспомнил автор. Я тоже сильно услышал Blondie. Если они нравятся, то Moloko, по крайней мере на этом альбоме, тоже понравятся скорее всего. Очень задорно поют и играют. Аранжировки от непривычных, до очень странных. Я, например, на первой песне сразу от обилия баса прифигел и забоялся, что так оно и пойдёт дальше, однако нет, пугнули и отступили немного. Танцевать под музыку вполне можно, проверено электр..., на ребёнке, то есть. Как включил диск, так и плясала детка без передыху до конца. Ну разве что на тягучих вещах прерывалась.

Вообще сильно сделано. Не проходной диск во всех смыслах. Я ожидал (почему, фиг его знает) чего-то похожего на Hooverphonic, даже не близко, совершенно другая музыка и сведение соответственно. И музыка и микс на диске часто эклектичны, но не в плохом смысле. Каких-то повторов и банальностей там почти нет, вот что я хочу сказать, избранная основная канва танцы-шманцы, это так, фундамент для основного строения. А в основном строении много всякого: бас иногда повисает сверху тяжёлой каплей, вокал выпрыгивает из колонок, обволакивают звуком на песне Statues, звук переезжает из колонки в колонку и дискретности там хватает.

Вот, по свежим следам ощущения описал, сомневаюсь пока по поводу оценки, но сомнения между высокой и очень высокой. Послушаю ещё, потом определюсь.
+Quote Post
Aleksei
post 10/06/2008, 11:09
Сообщение #13

Хроник

Дима, я тоже не сразу понял их, как писал выше!
Попробуй, кстати, прогнать пару раз 7-й трек - там ещё с кульминацией на второй с половиной минуте!.. С приличными колонками - результат обеспечен!)))
+Quote Post
dima
post 10/06/2008, 11:17
Сообщение #14

Хроник

Цитата(Aleksei @ 10/06/2008, 11:09)
Дима, я тоже не сразу понял их, как писал выше!
Попробуй, кстати, прогнать пару раз 7-й трек - там ещё с кульминацией на второй с половиной минуте!.. С приличными колонками - результат обеспечен!)))
*

Понял намёк! 04-wink_smile.gif
+Quote Post
dima
post 10/06/2008, 13:29
Сообщение #15

Хроник

Кстати, Андрей, ты говорил, что они брит-поп играют, так чего-то не брит-поп вроде. Или я не про то подумал, но брит-поп это кто, это же всякие оазисы, роби вильямсы, пуретоны и спайсгёрлз, нет? Если про них, то не похоже, больше похоже на пост-панк, вот типа Blondie, Adam Ant...
+Quote Post
Elephantus
post 10/06/2008, 19:44
Сообщение #16

Млекопитающее

Я не про брит-поп говорил, а про брит-озон, где они у меня в компанию кого-нибудь ждут для доставки.

--------------------
+Quote Post
dima
post 11/06/2008, 08:13
Сообщение #17

Хроник

А, понятно, значит я не тем ухом слушал 01-regular_smile.gif

Определился, диску 10 не жалко.
+Quote Post
Aleksei
post 11/06/2008, 09:17
Сообщение #18

Хроник

Вот и я рад!)))
Кстати, слушаю всё его и нахожу всё новые звуки: те же духовые без акцента на себя здорово поддерживают темы, сколько перкуссии и т.п. Довольно богатый материал для своего жанра!

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
dima
post 11/06/2008, 10:02
Сообщение #19

Хроник

Цитата(Aleksei @ 11/06/2008, 09:17)
Вот и я рад!)))
Кстати, слушаю всё его и нахожу всё новые звуки: те же духовые без акцента на себя здорово поддерживают темы, сколько перкуссии и т.п. Довольно богатый материал для своего жанра!
*

А моя любимая сейчас вторая песня, очень прикольно она там голосом под басовую линию хулиганит.
+Quote Post
Elephantus
post 20/06/2008, 20:11
Сообщение #20

Млекопитающее

А мне молоко в деревню из Англии везут, експресом, наконец-то, а то последний из стога кто-то перед носом перехватил.

--------------------
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic