Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Megadeth "Peace Sells...But Who's Buying?", DVD-Audio

Megadeth "Peace Sells...But Who's Buying?"

10 [ 3 ] ** [21.43%]
9 [ 1 ] ** [7.14%]
8 [ 2 ] ** [14.29%]
7 [ 4 ] ** [28.57%]
6 [ 1 ] ** [7.14%]
5 [ 2 ] ** [14.29%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [7.14%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 6/09/2005, 13:55
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Megadeth "Peace Sells...But Who's Buying?" DVD-Audio

Megadeth "Peace Sells...But Who's Buying?" , DVD-Audio

DVD-Audio
DVD-Audio 96/24 5.1
DTS 96/24 5.1
PCM 2.0

+Wake Up Dead [Bonus Videos]
+Peace Sells [Bonus Videos]
+"Play Along" versions of Devils Island
+Exclusive Interview Footage
+Галерея
+Тексты
+Ссылки

1. Wake Up Dead
  2. The Conjuring
  3. Peace Sells
  4. Devils Island
  5. Good Morning / Black Friday
  6. Bad Omen
  7. I Ain't Superstitious
  8. My Last Words

Multi-channel mix by Mack for Nightjar, LLC
Assistant engineering & editing by Julian Mack
Mixed at Nightjar

DTS Entertainment, 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 6/09/2005, 13:59
Сообщение #2

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Микс тут ничем не удивит и не потрясет. Звук уверенный, идущий со всех сторон, четкий мощный и подробный. Профессиональная работа (Mack известен как продюсcер Queen).
+Quote Post
Murarius
post 22/11/2006, 12:59
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

На мой взгляд, из всего альбома выделяется Black Friday. На этой композиции итог работы по миксу мне понравился больше всего. Может быть потому, что музыка в этой вещи разнообразная и микс поэтому чувствуется лучше. Не уверен, что музыку такого типа (тяжелую) можно сделать лучше, но я в этом деле новичок, поэтому поосторожничаю. 8.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Murarius
post 1/07/2007, 21:36
Сообщение #4

The Observer

mm, будьте добры, послушайте шестой трек (Bad Omen). В начале композиции, до текста, в перерывах между аккордами гитары справа спереди у меня слышны поцокивания - это косяк моего диска или у Вас так же?
Спасибо.

P.S.: Вообще, диск очень хороший, и по музыке и по миксу. С удовольствием сейчас переслушиваю и еще раз подтверждаю свою восьмерку в рейтинге. 01-regular_smile.gif
Black Friday - класс!

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
canyon
post 27/08/2008, 18:32
Сообщение #5

Приверженец

Аудио диски:  79
Музыкальные DVD:  10

Обалденный саунд, классный микс, суперская музыка - 10 баллов
+Quote Post
avantaziec
post 11/09/2008, 11:50
Сообщение #6

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Согасен с canyon - мне тоже очень понравилось. Но Rust In Peace понравился ещё больше. Жаль у меня его нет в DVD-Audio.
+Quote Post
Elephantus
post 3/01/2009, 11:51
Сообщение #7

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

С моей точки зрения испорченный музыкальный материал. Слеплено на потребу сегодняшнего дня, что фаны слушать хотят.
Итак, что плохо.
Качество записи. Я не о рже гитар, там дисторшн задуман, я об ударных: тарелки - каша, басов (плотного удара) – нет, тоже каша. Много 200 гц гула, да и только.
Многоканальность. Затолкан ударно-множительный драйв в средний слой над головой, сиди и козла изображай. Вокал придавлен.

Чтобы я хотел. Ритм-запил секция перенести акцент на ударные и чтобы хорошо звучали и большой барабан и тарелки. Бас и ритмы вперед по сторонам от ударных. Вокал надо мной во всеобщность и заметно усилить, подголоски назад. А вот с гитарными соло поиграть, подвигать по разным местам под их мелодии.

А пока:
Музыка – 9
Запись – 7
Многоканальность - 5

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Murarius
post 3/01/2009, 17:09
Сообщение #8

The Observer

Цитата(Elephantus @ 3/01/2009, 12:51)
Слеплено на потребу сегодняшнего дня, что фаны слушать хотят.

Поясните, пожалуйста. "Сегодняшнего" - это какого? Альбом был записан в 86-м (то бишь, 23 года назад), какой же это сегодняшний день? Если под "сегодняшним" имеется в виду "тогдашний", то фаны, разумеется, хотели слушать - это был всего лишь второй альбом Megadeth...

--------------------
+Quote Post
Elephantus
post 3/01/2009, 22:00
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Сегодняшний еще шире чем 86-й, еще ведь 2003 был. Фраза скорее к нему относится. Наверное лучше было бы писать к сею-минутным, да неважно. Я ведь о чем. Время пройдет, поколение неиствующих успокоиться (ну видели сейчас Вы дамочек за пятьдесят, визжащих при прослушивании Биттлз?), для новых это уже другая жизнь. Значит надо делать (ведь 20 лет спустя делали) с другим взглядом, и хорошо бы вперед. Только, господи, знать бы что это вперед. Но в любом случает в другом как бы ракурсе. Я металл не любил, и в первую очередь из-за всей этой наносной шелухи и пены. Здесь я пытался уловить, что же ИМХО к вечности (наверно напыщенно, но мягче не получается) отнести можно, как бы я выделил интересное, чтобы новые слушатели, не слышали или не акцентировали для себя то, что когда-то оттолкнуло меня слушать и слышать в этом что-то привлекательное. Заумно получилось, но попробуйте понять.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Murarius
post 4/01/2009, 00:15
Сообщение #10

The Observer

Нет, отнюдь не заумно и очень даже понятно. 10-thumbs_up.gif

--------------------
+Quote Post
Aleksei
post 4/01/2009, 16:39
Сообщение #11

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Гитарист Мастейн серьёзный - без вопросов. Но этого мало! Ровный такой треш, чётко в рамках стиля, без выпирания за грани стиля и без экспериментов. Скучно. Такого много! Напоминает Кил'эм Ол, но слабее. Это опять к любимым сравнениям с Метлой. Раз любят - значит сравним)))) Но это 86-й, а в этом году Матла уже на 2 ступени ушла дальше. Выше, и гораздо! Думаю с Повелителем Марионеток вообще сравнивать какбы... кхм... Ответа Метле у Мастейна не вышло - это однозначно!
А многоканальность сделали многоканальной... Но - с ударниками действительно засада: вроде широко разбегаются, но размыто, без акцента, атаки. Ну гитары растянули, продублировали для важности... И пара приёмчиков. Впечатлений особо не осталось. Далековато до шедевра. 7 с сомнениями.

Клипы в стиле времени и жанра, но тоже фуфляк по сути. Особенно бросается в глаза ну никак не "серьёзно-устрашающее-стилевое" выражение лица фронтмена. Ну Не получается у него корчить злость))) Коряво.

Музыка - 7 (Good Morning / Black Friday - норм! Но где-то это уже было. Особенно вступление)
Звук - 7
+Quote Post
Nelson
post 17/01/2009, 15:03
Сообщение #12

Хроник

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  265
Музыкальные DVD:  26

В отрывках, где нет вокала, всё вцелом положительно! Как только начинают петь, хоть стой, хоть падай... 02-sad_smile.gif Голос звучит глухо и всю картину портит (на DVD-A Iron Maiden схожие проблемы просматриваются). 6 баллов
+Quote Post
Mineralist
post 26/04/2011, 09:50
Сообщение #13

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Никогда не любил эту группу за простоту конструкций (правда, и слышал мало)... а может, это от всего стиля у меня такое отношение??
Посмотрел здесь 2 клипа: стало ещё хуже.
Wake Up Dead - примитивнейшее мелькание кадров. Толпа идиотов прорывается сквозь стальную сетку, за которой здоровые, холёные и хорошо упитанные ребята что-то вещают проблемах, возникающих, если проснуться утром мёртвым. Вы поверите?
Странным кажется и их протяжённая (за карьеру) показная политизированность... Но, видимо, кто-то же должен?...
Собственно, о музыке объективно сказать смогу мало: мне такие бесхитростные ритмы и риффы кажутся малоинтересными. Попадаются мысли. Начало
5.Good Morning / Black Friday
напомнило Метлу и порадовало этак качем... но потом куда-то (и быстро) всё пропало. 02-sad_smile.gif

Микс.
Соглашусь с Андреем и его видением. Есть недурные миксы:
6.Bad Omen
5.Good Morning / Black Friday
ну, собственно там, где наблюдается и музыкальная мысль.
Барабанные сбивки летят в тылы (и обратно), центр нагружается то гитарой, то перкуссией... жизнь как-то так идёт всё-же, признаки её хорошо слышны.
Суммируя и уважая Mack'a поставлю 8.

Высоко, однако, оценю потребительские качества данного релиза. Медийное наполнение отменное: тексты, фото, клипы, какие-то альтернативные миксы, линки, три дороги... Вот бы все диски так выпускались!! 10-thumbs_up.gif
Резюме: любитель получит конфету в лице этого диска.

Прикрепленные изображения
Megadeth - back

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Roman_J
post 12/02/2016, 22:21
Сообщение #14

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  5
Музыкальные DVD:  3

Альбом отличный. Звучание плотное. Но вот в плане многоканальности не шедевр.
Полагаю, 7 баллов этот альбом/издание заслуживает.

Жаль, что на Peace Sells всё закончилось. По мне, так у Мастейна работы 90х куда больше предрасположены для многоканала.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic