Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Symphony X "Paradise Lost 5.1", DVD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 2 ] ** [25.00%]
8 [ 3 ] ** [37.50%]
7 [ 2 ] ** [25.00%]
6 [ 1 ] ** [12.50%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 7/11/2008, 12:15
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Symphony X "Paradise Lost 5.1" CD/DVD

Symphony X "Paradise Lost 5.1" , DVD

DVD:
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

Bonus Video:
  • Set The World On Fire
  • Serpent's Kiss
  1. Oculus ex Inferni
  2. Set the World on Fire (The Lie of Lies)
  3. Domination
  4. The Serpent’s Kiss
  5. Paradise Lost
  6. Eve of Seduction
  7. The Walls of Babylon
  8. Seven
  9. The Sacrifice
  10. Revelation (Divus Pennae ex Tragoedia)

Recorded and Engineered by Michael Romeo
5.1 Mix by Jens Bogren
Mastered by Thomas Eberger
Produced by Michael Romeo

Inside Out / SPV, 2008
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 7/11/2008, 12:19
Сообщение #2

Хроник

Ничем не замутнённый металлопрог. Отточенная, техничная работа. Symphony X была сформирована гитаристом Микаэлем Ромео, и звучит именно как группа, созданная гитаристом. Принимая во внимание, что он подбирал состав, что они металлюги, что он там автор всей музыки, соавтор текстов, продюсер и звукорежиссёр, можно к бабке на гадалки не ходить, что будет за музон. Тут вопрос был только к интересности этого музона. Сам Ромео гитарист очень точный, быстрый, чистый, выверенный до стерильности, c исключительно сложной техникой, но при этом пока ограниченный рамками металлопрогрессива. Ему и музыканты нужны такие же, ну и такие они и есть. Я знаю, что Symphony X собирались в 2007 в тур по Европе совместно с Dream Theater и именно с альбомом Paradise Lost. Если поехали, то Дрёмодуры очень неслабых конкурентов выпустили. Новый вокалист SX, Рассел Аллен, который, кстати, привнёс в группу "симфонизм", ощутимо толковее и сильнее ЛаБри. Музыка SX, вторичная в общем-то пока, тем не менее весьма интересная и "конкурентная" на этом рынке. Трудно прогнозировать куда их вынесет кривая американской мечты, но если они сделают себе имя на сравнении с DT, а потом вырулят в какое-то другое русло (чёрт его знает какое, джаз-рок, может быть), то будет очень преочень не слабо. Я за ними понаблюдаю, интересный коллектив. Хотя, с другой стороны, если так и будут топать той же дорогой, то просто подрубят баблеца после чего скучно сдуются.

Запись очень хорошего качества. Томас Эбергер в моей голове уже приживается, как человек, который умеет сделать хороший звук, а Йенса Богрена, ответственного за 5.1, я знаю по Opeth "Watershed" - тоже неслабо сведённый альбом. Получили классную частотку плюс убедительный, выверенный, детальный микс. Конечно всё это настроено под Ромео, не вопрос, но он настолько собака хорош, что даже и такой подход не раздражает. Альбом хотя бы ради того, чтобы послушать его выкрутасы, стоит оценить. Звучит всё это хозяйство мощно. Инструменталисты, как я уже сказал, эти люди замечательные, и никого на записи не прятали. Инструментальное начало с оркестром так просто праздник души и именины сердца. Лучшие песни альбома музыкально и по сведению, на мой вкус, Oculus ex Inferni, Serpent's Kiss, Paradise Lost, The Walls of Babylon, The Sacrifice и Revelation. Ну, то есть, добрая половина альбома у меня вызвала исключительный одобрямс! Всё остальное тоже вполне на высоком уровне. Недурно, весьма недурно. Резвый, шустрый, не скучный альбом. Могутные демоны бьются с симпотами ангелами на железных крыльях. Видео на Serpent's Kiss порадовало отдельно, удачная сказочная штука.

Музыка - 9
Запись - 9
Многоканальность - 8

P.S. Ибо последние разы стало актуально, сообщаю - упаковка прилично сделана и буклетик с красивыми картинками приложен.

P.P.S. Местами на Deep Purple похоже страсть как. Приятно, ностальжи...
+Quote Post
Aleksei
post 3/12/2008, 23:11
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Выстраданный группой альбом, которая долго пребывала в творческом тупике в поисках нужного звучания и концепции будущего ЛП.
Изнацально концепция альбома (текстов) должна была сложиться по одноимённой книге Джона Мильтона, но от неё позже отказались. Темой лирики стали рассказы о несовершенстве человека, его малодушии, тщеславности, глупости и т.п.
Тяжёлое звучание, сопровождаемое хорошими жёсткими риффами (к чему я слаб с детства) и навороченными инструментальными заморочками. Согласен, что технари они серьёзные!
Понравился диск целиком (ну почти 01-regular_smile.gif). А вот медлячки недотягивают до нужного уровня! - Это сравнивая с теми же, недавно слушанными и полюбившимися, Opeth.
Свели ярко! Поставлю девятку.
Звук не понравился сразу - порезали его видать либо в студии изначально, либо при компрессии. - 7

Спасибо, Дим, за прокат. Гоняться за ним не буду.
На горбушке есть, может как-нибудь пробегать буду - зацеплю...
+Quote Post
dima
post 4/12/2008, 11:12
Сообщение #4

Хроник

Цитата(Aleksei @ 3/12/2008, 23:11)
Спасибо, Дим, за прокат. Гоняться за ним не буду.
На горбушке есть, может как-нибудь пробегать буду - зацеплю...
*

И как всегда, не за что 01-regular_smile.gif Скоро ещё кое-чего свеженького подгребёт из симфо-металла. Так что готовься 04-wink_smile.gif
+Quote Post
avantaziec
post 16/12/2008, 00:59
Сообщение #5

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Цитата(dima @ 4/12/2008, 13:12)
И как всегда, не за что 01-regular_smile.gif Скоро ещё кое-чего свеженького подгребёт из симфо-металла. Так что готовься  04-wink_smile.gif
*

А если не секрет - что именно? Я вроде ничего такого не слышал 07-omg_smile.gif
+Quote Post
dima
post 16/12/2008, 12:50
Сообщение #6

Хроник

Цитата(avantaziec @ 16/12/2008, 00:59)
А если не секрет - что именно? Я вроде ничего такого не слышал 07-omg_smile.gif
*

Подождём до пятницы, должно доехать. Есть у меня подозрение, что накололся...
+Quote Post
HardRokker
post 17/12/2008, 22:52
Сообщение #7

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  9
Музыкальные DVD:  139  / 163

Одна из гениальнейших вещей. Очень жаль что нет DVD - охота вживую на них посмотреть. Кстати, кто нибудь в курсе у группы Elegy многоканальные диски есть. Продам квартиру - но куплю 01-regular_smile.gif , особенно за "Principles of Pain"
+Quote Post
avantaziec
post 17/12/2008, 22:55
Сообщение #8

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Цитата(HardRokker @ 18/12/2008, 00:52)
Одна из гениальнейших вещей. Очень жаль что нет DVD - охота вживую на них посмотреть. Кстати, кто нибудь в курсе у группы Elegy многоканальные диски есть. Продам квартиру - но куплю  01-regular_smile.gif , особенно за "Principles of Pain"
*

Присоединяюсь - свою хату продаю за "Forbidden Fruit". Будем вместе в поле жить, зато с ЭЛЕГИЕЙ. 01-regular_smile.gif
+Quote Post
dima
post 22/12/2008, 16:54
Сообщение #9

Хроник

Цитата(dima @ 16/12/2008, 12:50)
Подождём до пятницы, должно доехать. Есть у меня подозрение, что накололся...
*

Да, накололся. Приехал дьюал, но с инхэнст стерео. Одна только Леннон с 5.1, но от силверлайн лотерейного, пока не слушал...
+Quote Post
mm
post 30/07/2009, 23:27
Сообщение #10

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

И моя восьмерка в копилку, хороший звук, нормальный для такой плотности всего микс... Разок послушал с удовльствием, может еще как-нибудь достану, через год))
+Quote Post
Sergesha
post 31/07/2009, 11:39
Сообщение #11

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  191
Музыкальные DVD:  114  / 1

Эх. Если бы сюда голос Ковердейла или Дио, наверное я бы всё слушал с удовольствием. Музыка недурна, но этот противный, аля Металлика, гнус в некоторых песнях просто отшибает всякую возможность протащиться. И ведь когда не гнусавит, вполне нормальный голос. Да и ДД такой зажатый и без саба - это как-то странно. В общем - 7 баллов за всё вместе. А за микс поставил бы 9. Если бы записали без сжатия или хотя бы в полном ДТСе (но с сабом), то звучало бы гораздо объёмней и прозрачней. А локализация здесь хорошо сделана.
В общем противоречивое впечатление у меня получилось.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic