Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Gregorian Singers "The Voice Of Gregorian", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [33.33%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 2 ] ** [66.67%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 9/11/2008, 20:05
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Gregorian Singers "The Voice Of Gregorian" SACD

Gregorian Singers "The Voice Of Gregorian" , SACD

Гибридный SACD 5.1

1. Tears in heaven
  2. The chapel of Love
  3. I still Haven't Found What I'm Looking For
  4. Feel
  5. The Voice Of Gregorian
  6. Hero
  7. Angel Heart
  8. If Tomorrow Never Comes
  9. Gregorian Nights
  10. Sorry Seems To Be The Hardest Word
  11. Our Legend Of The Chant
  12. Nothing Else Matters
  13. His Religion

Recording: M.B.R. Studio by M.B. Rietveld
Mixed by Sound Factory B.V.
Mastering by Polyhymnia Int. B.V.

Hunter Records (HMR 1591-2), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 9/11/2008, 20:16
Сообщение #2

Хроник

Информации о них в рунете не нашёл. О содержании говорит название (даже дважды!!). Добрую половину треков написал некий M.B. Rietveld. Вторая часть - бессмертные хиты разных исполнителей, включая Энрике Иглесиаса с мегашлягером Хироу! Плюс к нему завораживающая супербаллада Роби Уильямся...
Как и подобает Грегорианскому песнопению здесь много ревёрба. - Ощущение нахождения в большой церкви.
Для фона , кхм..., при каких-то ритуалах диск прокатит будь-здоров!
Кроме шуток - обычный звук, соответствующая содержанию многоканальность. 7
+Quote Post
Elephantus
post 9/11/2008, 21:24
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Долго собирался написать, откладывал. Диск как дополнение к тем двум ДВД версиям, что представлены у нас: Gregorian "Masters of Chant. Chapter III", Gregorian "The Masterpieces". До них были на СД главы 1 и 2-я. Проект Ритфельда. Ребята пели с Энигмой, а потом почти сразу два сольника с каверами (и удачными) рок классики. Причем второй особенно удался. Наверно самое интересное не Плантовое представление Лестницы в небо. Но это на СД, а здесь кавер-версии перемеживаются собственными произведениями Ритфельда. Типа глава 1,5 – по времени создания и содержанию. Ритфельт достаточно одинаково обрамляет моноголосую распевность длинными вступлениями и финалом, получая такой Рок-Нью-Эйдж с изюминкой внутри. Музыкально диск уступает главе 2, да и 1 - тоже. Звучит красочно и пространственно, но несколько приторно, хотя на любителя – фанатов много. Для интереса послушать диск полезно, а вот смотреть , я бы воздержался: на выступлениях подчеркнуто обыгрывается вся эта псевдо-монаховость, создавая ощущение балаганности. Микс реализован в два слоя: вокал, ударные и солирующие инструменты расширены и сдвинуты немного на слушателя, вся фоновая составляющая – в стерео слой над вами и добавлены реверберации большого, достаточно звонкого помещения. А записью несколько неудачно. Избыточно выпячены ударные – очень характерно для электронщиков, и именно на ударных проявляется грязь в высоких частотах, особенно на высоких уровнях записи.

Музыка – 8
Запись – 6
Многоканальность - 7

Сообщение отредактировал Elephantus - 16/11/2008, 14:57
+Quote Post
Nipper
post 9/11/2008, 22:21
Сообщение #4

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Вообще-то проект "Gregorian" принадлежит Франку Петерсону, в свое время он был одним из сопродюсеров проекта "Enigma", а позже Сары Брайтман. Если мы говорим об одном и том же проекте.
Я выше названый диск не слушал, поэтому могу ошибаться.
Но вот только одно замечание по поводу того, что лучше: смотреть или слушать. Вот для меня как раз наоборот, лучше смотреть, слушать скучновато. У меня есть DVD-Video "Gregorian - Masters of Chant: Live At Kreuzenstein Castle". Очень интересный диск и ощущение балаганности не вызывает. Это чисто мое впечатление.
Вот здесь достаточно подробно описно об этой банде:
http://muslib.ru/b1805/Gregorian/
+Quote Post
Aleksei
post 9/11/2008, 22:24
Сообщение #5

Хроник

Ну а я лучше Энигму послушаю... Есть у меня их зе бест в 5.1 - он и звучит лучше и многоканальнее чтоли.

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Elephantus
post 9/11/2008, 23:32
Сообщение #6

Млекопитающее

Цитата(Nipper @ 9/11/2008, 23:21)
Вообще-то проект "Gregorian" принадлежит Франку Петерсону, в свое время он был одним из сопродюсеров проекта "Enigma", а позже Сары Брайтман. Если мы говорим об одном и том же проекте.
Я выше названый диск не слушал, поэтому могу ошибаться.
Но вот только одно замечание по поводу того, что лучше: смотреть или слушать. Вот для меня как раз наоборот, лучше смотреть, слушать скучновато. У меня есть DVD-Video "Gregorian - Masters of Chant: Live At Kreuzenstein Castle". Очень интересный диск и ощущение балаганности не вызывает. Это чисто мое впечатление.
Вот здесь достаточно подробно описно об этой банде:
http://muslib.ru/b1805/Gregorian/
*

Об одном, я не совсем точно отметил, Ритфельд скорее худрук-аранжировщик. А на счет смотреть, их первые гастроли в Москве (это начало 2000-х), сразу после выхода двух глав очень восторженно публикой были встречены, я где-то через год-два, впечатления поостыли, да у меня тоже, и что ли. покритичнее на них смотреть стали в следующие гастроли, в особенности на вычурное монашеское одеяние. Они же и близко к монахам не ходили, все искусственное, напускное, на эстрадных подмостках. У Мустонена ребята по религиознее и держатся естественнее, правда, это не попса.
Цитата(Aleksei @ 9/11/2008, 23:24)
Ну а я лучше Энигму послушаю... Есть у меня их зе бест в 5.1 - он и звучит лучше и многоканальнее чтоли.
*

А второй их диск у Энигмы выигрывает, но... без МК, увы.
+Quote Post
Nipper
post 9/11/2008, 23:44
Сообщение #7

Хроник

Цитата(Elephantus @ 9/11/2008, 22:32)
... в особенности на вычурное монашеское одеяние. Они же и близко к монахам не ходили, все искусственное, напускное, на эстрадных подмостках.
*

Так ведь это же шоу, там все искуственное и напускное, никто ж не говорит что это настоящие монахи. Эдак мы и Kiss начнем критиковать, за вычурное одеяние.
+Quote Post
Elephantus
post 10/11/2008, 07:36
Сообщение #8

Млекопитающее

Цитата(Nipper @ 10/11/2008, 00:44)
Так ведь это же шоу, там все искуственное и напускное, никто ж не говорит что это настоящие монахи. Эдак мы и Kiss начнем критиковать, за вычурное одеяние.
*

В том то и дело, что раскручивали почти как настоящих.
+Quote Post
Nipper
post 10/11/2008, 11:29
Сообщение #9

Хроник

Перегибы на местах!
+Quote Post
Vladimir
post 3/03/2011, 12:04
Сообщение #10

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

На мой взгляд, учитывая изначально заданную религиозность, весь этот поп-репертуар, с таким количеством барабанов и электроники выглядит несколько пошловато и надуманно, но поют дейсвительно очень неплохо. Хотя Энигма была явно интересней, вероятно потому, что тогда всё только начиналось: долго и как-то бережно работали, а сейчас что-то вроде конвейера, как блины пекут. Не понравилось качество записи: певцы звучат заметно тише сопровождающей группы, особенно ударных, и звук в целом очень жёсткий и смазанный, как бывает при использовании дешёвых микрофонов и звукозаписывающей аппаратуры. М.к. микс в целом очень неплох: ощущение большого собора возникает, если бы ещё этот идиотский барабан не молотил перед носом. За м.к.-7.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic