Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Handel / Egarr "Organ Concertos Op. 4", SACD

Оцените многоканальную запись:

10 [ 1 ] ** [50.00%]
9 [ 1 ] ** [50.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 14/11/2008, 15:52
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Handel / Egarr "Organ Concertos Op. 4" SACD

Handel / Egarr "Organ Concertos Op. 4" , SACD

Гибридный SACD 5.0

Academy of Ancient Music
Richard Egarr, organ & direction
Organ - 4-stop chamber organ by Rob Jennings, 2005
Recorded November 2006 at St.Jude's-on-the-Hill,
Hampstead Garden, London
    GEORGE FRIDERICK HANDEL (1685-1759)

Organ Concerto in G minor Op. 4 No. 1
  1. Larghetto, e staccato 5:02
  2. Allegro 5:01
  3. Adagio 1:13
  4. Andante 4:13

Organ Concerto in B-flat major Op. 4 No 2
  5. A tempo ordinario, e staccato 0:50
  6. Allegro 4:22
  7. Adagio, e staccato 0:38
  8. Allegro, ma non presto 3:29

Organ Concerto in G minor Op. 4 No 3
  9. Adagio 3:24
  10. Allegro 3:41
  11. Adagio 0:56
  12. Allegro 2:03

Organ Concerto in F major Op. 4 No 4
  13. Allegro 3:57
  14. Andante 4:17
  15. Adagio 1:05
  16. Allegro 5:04

Organ Concerto in F major Op. 4 No 5
  17. Larghetto 1:51
  18. Allegro 2:25
  19. Alla Siciliana 1:28
  20. Presto 2:30

Concerto in B-flat major Op. 4 No 6
  21. Andante allegro 6:17
  22. Larghetto 4:05
  23. Allegro moderato 2:41
Total time 71:35

Executive Producer: Robina G. Young
Recording Engineers: Brad Michel, Chris Barrett

Harmonia Mundi (HMU 807446), 2008
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 14/11/2008, 16:35
Сообщение #2

The Observer

Запись, конечно, великолепная. Чистейшая, потрясная, завораживающая, утягивающая. Я начал слушать, а потом начал просто тянуться к динамикам всем телом, "окунаясь" в звук. Убежден: тот, кто говорит о том, что качество hi-res необязательно, просто ничего в этом не понимает. Я даже представить себе не могу, насколько чудесно этот диск будет звучать на очень хорошей аппаратуре! На приличном уровне громкости (у меня это где-то от -15 до -10dB, комната небольшая) "длинные" низы просто проникают сквозь меня, "поднимают" невероятно, особенно когда музыка от тихого уровня переходит к громкому (e.g., No.4). Разумеется, музыка здесь тоже играет огромную роль, но в таком качестве я готов слушать даже "Муси-пуси", или как ее там. 01-regular_smile.gif Эхо висит в воздухе от секунды до двух, его ожидаешь и слышишь. В общем, все это слова; здесь как раз тот самый случай, когда лучше один раз все-таки услышать, чем сто раз увидеть написанное.
Микс... Тылы тихие-тихие, но когда надо - работают вовсю. Конечно, ни метаний, ни перетеканий звука тут нет и быть не может, хотя нет и однозначного обволакивания звуком; только тогда, когда тылам дается команда "работать вовсю", сильно ощущается обжимание со всех сторон. По описанию получается что-то незначительное, но при прослушивании понимаешь, что работа очень умная.
Девять и мои настоятельные рекомендации. Великолепное сочетание музыки, качества и многоканала! Нечасто в наше время за каких-то двадцать долларов можно получить столько удовольствия! 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 3/12/2008, 23:15
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Тоже восторги. Не часто концертмейстер – органист, под стать Генделю, конечно не в смысле величия. Гендель представляет свой опус для «клавира или органа», но органное представление в звуковом плане мне кажется интереснее. В партитуре сольные партии прописаны схематично, дана только канва, которую концертант может интерпретировать по своему. Поэтому, то что мы слышим это как бы представление Ричарда Эгера о генделевских концертах. Я получаю от его игры полное удовольствие. И не только музыка, но и постановка звука. Характерно мягкий английский орган (Гендель писал для одно мануального). Эта мягкость подчеркивается деревянными флейтовыми регистрами. Получается как бы звуковое противопоставление: четкое звучание оркестра и мягкое, как бы оправдывающееся – органа. Все в пространстве, где противопоставление выделено крестом органа к оркестру: оркестр во фронтальной линии с глубиной, а орган в линии из центра спереди и вверх на вас, такое создают верхняя установка инструмента и реверберации зала. Эгер вроде как собирается и седьмой опус органных концертов писать. Остается ждать. А концерту гроссо ор.3 под его управлением давно ждут описания (одновременно летом появились).

Музыка – 10
Запись – 10
Многоканальность - 10
+Quote Post
Murarius
post 6/06/2009, 18:52
Сообщение #4

The Observer

Оооо! Ждем-с...

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic