Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

4 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Steven Wilson "Insurgentes", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 15 ] ** [65.22%]
9 [ 7 ] ** [30.43%]
8 [ 1 ] ** [4.35%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
dima
post 8/12/2008, 12:18
Сообщение #1

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Steven Wilson "Insurgentes" 2 CD+DVD-Audio

Steven Wilson "Insurgentes" , DVD-Audio

DVD-Audio
DVD-Audio 48/24 5.1
DTS 5.1
LPCM 48/24 2.0
  1. Harmony Korine 5:08
  2. Abandoner 4:48
  3. Salvaging 8:17
  4. Veneno Para Las Hadas 5:57
  5. No Twilght Within The Courts Of The Sun 8:37
  6. Significant Other 4:31
  7. Only Child 4:24
  8. Twilight Coda 3:25
  9. Get All You Deserve 6:17
  10. Insurgentes 3:55
  11. Port Rubicon 4:24
  12. Puncture Wound 4:18
  13. Collecting Space 5:10
  14. Insurgentes (Mexico) 4:45
  • Steven Wilson - Vocals, Electric Guitars, Bass, Keybords, Glockenspiel, Drum Programming, Garmonium,
    Piano, Celeste, Percussion, Total Fucking Noise, Musical Box, Guitar Loops, Mellotron, Organ
  • Gavin Harrison - Drums
  • Theo Travis - Wah-Flute, Saxophone, Clarinet
  • Sand Snowman - Acoustic and Processed Acoustic Guitars
  • Dirk Serries - Guitar Drone
  • Jordan Ruddess - Piano
  • Mike Outram - Guitar
  • Tony Levin - Bass
  • Clodagh Simmonds - Vocals
  • Susana Moyaho - Voice
  • Michiyo Yagi - 17-string Bass Koto, 21-string Koto
  • London Session Orchestra

String Arrangement by Steven Wilson and Dave Stewart
All Songs Written, Produced and Mixed By Steven Wilson

Hands Off it's Mine Publishing / Kobalt / BMI, 2008
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima
post 8/12/2008, 12:19
Сообщение #2

Хроник

"Ты только подумай, и ведь именно этого человека мы видели и слушали на живом концерте!"
Жена, когда слушали это...

Всякое первое прослушивание очередной работы SW у меня традиционно вызывает изумление. Это касается и Porcupine Tree, и No-Man, и Opeth (тоже под его наблюдением поработавших), и Blackfield. При этом изумление возникает не только (хотя во многом) от количества явных и проступающих на поверхность со временем деталей, а ещё, и даже в основном, от той в сущности простоты, на которой фундаментально эти работы построены. Возьмите любое блюдо от SW, там всегда изумительно красивые гармонические ряды, повторяющиеся в разных ритмических и динамических вариациях.

Первое прослушивание SW для меня своего рода фетиш. Я постепенно настраиваюсь и готовлюсь к тому, чтобы включить новую запись, это не тот случай, когда я ставлю пластинку, слушаю трек-другой, понимаю, что интересно, и откладываю на потом. Я уже знаю, на какой громкости слушать SW, и люблю в первый раз слушать совсем один. Хотя у меня есть соратник, моя жена по отношению к музыке с моими вкусами далеко не всегда согласна, но SW любит также сильно как я. С музыкой этого музыканта (и не только музыканта, ох, не только) у меня особенные отношения и особенные к ней ожидания. И всякий раз я себя уговариваю, что если даже, включив очередную запись, я услышу какой-нибудь идиотский реггей, то всё равно буду признателен за всё сделанное им до идиотского реггей, и буду ждать чего-нибудь ещё. Но пока SW только продолжает удивлять и удивлять - громко и нагло.

В этот раз всё началось ещё с гардероба, с вешалки, с обложки. Я (и не только я один) решительно повёлся, когда мне всучили посылку размером 30Х30, в которой лежал нормальный такой альбомище в обложке из чёрной материи с фотографиями. То есть, я серьёзно подумал, что где-то я что-то не то нажал и заказал себе книжку. А книжка это конечно хорошо, но только вот не совсем то, что ожидалось. Всё потом постепенно разрешилось, но такое оформление, скажу я вам, я видел (и у меня, по счастью, есть) только однажды: у Beck "Guero". С душой, прекрасно выполненный фотоальбом. Очень разные фотографии, которые нужно смотреть в целом, в комплексе, как состояние души художника и музыканта. В отрыве от контекста, как обычно, это может быть не новым или показаться не интересным, но когда слушаешь музыку и слова этого альбома и одновременно смотришь на эти фотографии, то выстраивается картина внутреннего мира SW, темноватого, странноватого, того, где он видит во сне свою музыку. Этот альбом с фотографиями сам по себе ценность и фетиш, но впечатления, которые оставляет просмотр его с музыкой, вообще что-то новое в моих ощущениях от искусства.

Музыка альбома меня не удивила, это неподходящее слово, она меня шокировала, вышибла из меня способность слушать что-нибудь ещё в ближайшие часы. Больше потом просто ничего не лезет, уж извините, наедаешься настолько, что нельзя пока, остановиться надо, желательно в тишину уйти. Немыслимый какой-то поток звучания. Вся эта музыка действительно авторская, в ней слышна и печаль No-Man и ритмика PT, но всё на грани узнаваемости. А на самом деле это шквал образного, красивого, гармоничного, местами жуткого, местами возвышенного звука. Описывать музыку, как описывать вкус апельсина, бесполезное занятие, надо пробовать. Вот это надо пробовать точно.

Шедевр!

P.S. Аранжировщик струнных Dave Stewart, да и в целом, посмотрите на состав участников, на набор инструментов, и на чём играл Стивен!
+Quote Post
Aleksei
post 8/12/2008, 12:53
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Да, оформлен круто! Видел...
Я тоже хочууууууууууууу....

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
aztek
post 8/12/2008, 13:20
Сообщение #4

Ценитель

Аудио диски:  29  / 1
Музыкальные DVD:  11

Интересная мстория однако. Помнится уже был разговор о предзаказах. Почитал сейчас, слюну сглотнул и на insurgentes.org бегом. А он и сейчас в предзаказе с 24 февраля!?!
dima, раскрой секрет где брал. Или это с первых предзаказов?
+Quote Post
dima
post 8/12/2008, 13:28
Сообщение #5

Хроник

thinking.gif Да я вообще-то, когда Олег только написал, сразу и заказал в тот же миг с сайта. Себе и товарищу многоканальщику (ну, или если точнее, то он нам обоим). Его ещё в один заказ не давали оформить два диска, теперь понятно почему - тяжёлый гад!
+Quote Post
mm
post 8/12/2008, 13:35
Сообщение #6

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

С февраля - обычная версия, без книжки. А тираж этого чуда был 500 экземпляров, быстро разошелся.
+Quote Post
dima
post 8/12/2008, 14:11
Сообщение #7

Хроник

Цитата(mm @ 8/12/2008, 13:35)
С февраля - обычная версия, без книжки. А тираж этого чуда был 500 экземпляров, быстро разошелся.
*

На сайте вроде про 3000 шт. писали, но это не суть, всё равно продали уже что так, что эдак. Ещё там пишут, что SW подписался на выпуск трёх авторских альбомов на K-Scope в течение ближайших лет, ну а этот, соответственно, первый из них.
+Quote Post
aztek
post 8/12/2008, 17:31
Сообщение #8

Ценитель

Аудио диски:  29  / 1
Музыкальные DVD:  11

Цитата(mm @ 8/12/2008, 14:35)
*

Будем тогда обычную ждать. Поленился тогда мышкой пошевелить. 05-cry_smile.gif
+Quote Post
Elephantus
post 28/12/2008, 20:36
Сообщение #9

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Интересно, сколько раз надо прослушать, чтобы переварить этот альбом. Дима прав, это действительно реминисценция написанного Уилсоном и для понимания требуется устанавливать или восстанавливать эти цепочки. Жаль текстов нет ни на диске, ни в этом буклетике. А вот переходы в меню меня впечатлили. Хотя это все мелочь. О музыки еще много говорить можно и нужно будет. А пока за эту отличную работу:

Музыка – 10
Запись – 10
Многоканальность – 10

Небольшое уточнение: LPCM 48/24 2.0
И вопрос не по теме или по ней: 4-й трек CD2 - что это?
+Quote Post
Elephantus
post 16/02/2009, 01:00
Сообщение #10

Млекопитающее

Только что на еВау разыграли. Ушел за 201$, да к нам бы еще 66$ доставка. А ведь 37 королевских фунтОв стоил с доставкой в деревню. Вот вам и кризис.
Бились сначала европейцы, а забрал мерканец.
+Quote Post
Elephantus
post 16/02/2009, 23:34
Сообщение #11

Млекопитающее

Регулярные Инсурдженты помельче не только буклетиком ожидаются. Содержание:

1. Harmony Korine (5.08)
2. Abandoner (4.48)
3. Salvaging (8.17)
4. Veneno Paral Las Hadas (5.57)
5. No Twilight Within the Courts of the Sun (8.37)
6. Significant Other (4.31)
7. Only Child (4.24)
8. Twilight Coda (3.25)
9. Get All You Deserve (6.17)
10. Insurgentes (3.55)

Без четырех треков, почти на 20 мин. короче. По звуку и трейлерам вроде одинаковые.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Audioholic
post 21/07/2009, 09:20
Сообщение #12

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Оценил вчера этот альбом. Всё качественно, неплохо но мне кажется в сольном варианте у Стивена много заимствований от других музыкантов. В композициях можно услышать и Depeche Mode и RADIOHEAD.
Миксу ставлю 10. музыкальному материалу 7. Согласен с идеей Стивена, которая поднимается в альбоме. что целое современное поколение выросло без хорошего звука и не понимает что альбом это не просто запись исполнителя, а ещё и хороший буклет с хорошим оформлением. Целиком поддерживаю в этом Стивена.

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post
Elephantus
post 24/10/2009, 14:29
Сообщение #13

Млекопитающее

Цитата( Из рассылки ПЛ )
На удивление критикам, первый настоящий сольный альбом лидера Porcupine Tree оказался куда менее разнообразной музыкально работой, чем это ожидалось — и ни в коей мере не экстремальной. Собственно, «Insurgentes» оказался очередной работой Porcupine Tree, где Стивен сам подобрал аккомпанирующий состав — и потому этот альбом звучит как прямое логическое продолжение «Fear Of A Blank Planet». Безупречный баланс меланхолического прогрессив-рока, правильно понятого альтернативного звучания и минималистической электроники подкреплен здесь компетентной игрой сайдменов Стивена. Срели которых — барабанщик Porcup
+Quote Post
Vladimir
post 8/08/2010, 23:06
Сообщение #14

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Альбом, пришедший уже, естественно, в "обрезанной" K-Skope версии не отпускает третий день. Рука машинально тянется к нему, как у наркомана за дозой. Хотя, казалось бы, ничего нового или там революционного на нём нет, но КАК сделано! Как всё продуманно, какие тонкие, во многом неожиданные, минималистские аранжировки, где каждый инструмент вносит наобыкновенную гармонию. Всё это при отсутствии какой-либо пафосности, излишней, надуманной зауми на пустом месте, чем частенько грешили столпы прог - рока. Как продюсера и аранжировщика Уилсона я бы сравнил с Джоржем Мартиным или Куинси Джонсом, создававших своим гением из грубых алмазов сверкающие множеством граней бриллианты. Что касается "похожести" на кого-то, то, при желании, это можно найти у всех: в самой, что ни на есть, классике, не говоря уж о джазе. Помнится Джоржа Харрисона замучили судами какие-то авторы-пигмеи, о которых он до этого слыхом не слыхивал, за поледовательность трёх аккордов на песне My Sweet Lord, вроде он им даже чего-то заплатил. Здесь, на мой взгляд, никакого плагиата нет и в помине, а чувствуется на каком мощном музыкальном фундаменте вырос Уилсон и сколько внёс и вносит своего в развитие музыки ( я бы не рискнул жёстко относить его к какому-то жанру). Словом, - ещё одна жемчужина в моей коллекции. Да, слушать рекомендуется на максимально возможной громкости, чтоб никто не мешал - satisfaction guaranteed! Звук отличный, может слегка завышен уровень саба, я убавляю, но вряд ли это минус. must have!
+Quote Post
derter
post 13/10/2010, 21:58
Сообщение #15

Слушатель
**

Аудио диски:  18

На мой взгляд, очень мелодичный и красивый альбом, хотя и, строго говоря, сурово-мрачноватый.

Соглашусь с Владимиром про "дозу" 01-regular_smile.gif Все просто, без пафоса, без лишних экспериментов. Спокойно можно слушать весь альбом, не переключая некоторые треки, как это у меня бывает с другими дисками этого исполнителя.

Некоторые темы по настроению напоминают Beck - Sea Change, однако музыка и вокал совершенно другие.

Музыка - 10
Звук - 10
Микс - 9, стремящееся к 10

Да, must have!
+Quote Post
javis
post 14/10/2010, 10:59
Сообщение #16

Из: Nsk

Аудио диски:  1

Цитата(derter @ 13/10/2010, 21:58)
... Спокойно можно слушать весь альбом, не переключая некоторые треки, как это у меня бывает с другими дисками этого исполнителя...
*

Не понимаю, как можно слушать Стивена отдельными треками, это ж не танцевальная музыка. Каждая предыдущая композиция подготавливает почву для следующей - здесь нужно "альбомное мышление" для целостного восприятия, это как прогрев акустики, только "прогреваем" мы свое эмоциональное состояние, в конце концов уши.А то получится какой-то цитатник Мао.
+Quote Post
derter
post 14/10/2010, 11:07
Сообщение #17

Слушатель
**

Аудио диски:  18

А зачем тогда существуют синглы, например? 01-regular_smile.gif

Разве Russia On Ice или Last Chance... нельзя слушать в отрыве от других треков? По-моему, это вполне самобытные и самодостаточные композиции.

Я совершенно согласен с тем тезисом, что альбом часто и сам является некоторой композицией. Именно так, целиком, я всегда слушаю Pink Floyd - The Dark Side Of the Moon, только так я слушаю диски Enigma, Mike Oldfield с его Tubular Bells и многие многие другие.

Однако, в случае с Porcupine Tree это не всегда получается, некоторые композиции мне попросту неприятны.
+Quote Post
javis
post 14/10/2010, 11:54
Сообщение #18

Из: Nsk

Аудио диски:  1

Цитата(derter @ 14/10/2010, 11:07)
Однако, в случае с Porcupine Tree это не всегда получается, некоторые композиции мне попросту неприятны.
*

Так вот я как раз и говорю о "волшебной" игре чувственного восприятия в масштабе всего альбома. Вас при неприятной Вам композиции немного поломает и Вы к следующей будете эмоционально готовы. Может Стивен так именно задумал?..
+Quote Post
nikollla111
post 20/12/2010, 13:28
Сообщение #19

Аудио диски:  3
Музыкальные DVD:  1

Немного это расстраивает но .. не знаю чем руководствовался сам Wilson и Hands Off it's Mine Publishing / Kobalt / BMI,но все же мы стремимся к максимальному качеству звучания от такого шикарного музыкального материала ,поэтому мне лично это не нравится: DVD-Audio 48/24 5.1
+Quote Post
Elephantus
post 20/12/2010, 21:15
Сообщение #20

Млекопитающее

Тогда Жаррьтесь на DD 48/16, оно гораздо качественнее.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic