Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Manowar "Warriors Of The World", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 4 ] ** [33.33%]
9 [ 6 ] ** [50.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [8.33%]
6 [ 1 ] ** [8.33%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Aleksei
post 22/12/2008, 23:47
Сообщение #1

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Manowar "Warriors Of The World" SACD

Manowar "Warriors Of The World" , SACD

Гибридный SACD 5.1

1. CALL TO ARMS
    for John Pettigrass
  2. THE FIGHT FOR FREEDOM
    for those whom we lost on September 11, 2OO1
    and for their families, a day we will never forgive
    or forget
  3. NESSUN DORMA
    for Eric's mother Lillian who passed away
    during the recording of this album
  4. VALHALLA
    for Olaf and Silvia
  5. SWORDS IN THE WIND
    for all the sons and daughters of the North
    (Denmark, Norway, Sweden and Finland)
  6. AN AMERICAN TRILOGY
    for the three greatest Elvis fans in Germany:
    Bernd Dopp, Hinrich Stuerken and Norbert Masch
  7. THE MARCH
    for Richard Wagner the father of Heavy Metal
  8. WARRIORS OF THE WORLD UNITED
    for Markus Staiger
  9. HAND OF DOOM
    for Theo and Marjo
  10. HOUSE DF DEATH
    for Brian Slagel
  11. FIGHT UNTIL WE DIE
    for Neil Johnson

All Songs Recorded and Produced in Hell by MANOWAR
All Songs Written By Joey DeMaio Except * Written By Joey DeMaio with Karl Logan Except " Written By Milton "Mickey" Newbury Except "* Written By Giacomo Puccini, Renato Sinioni and Guiseppe Adami
Grand Piano, Pipe Organ and Orchestral Arrangements (as well as perfect pitch and many other great and glorious t by Joe Rozler, a true talent as well as a true friend.

Mixed by Ronald Prent
Mastered by Rene Schardt at Galaxy Mastering

Ragnar / Nuclear Blast (27361 10262), 2002
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleksei
post 22/12/2008, 23:49
Сообщение #2

Хроник

Выпущенный в 2002 году мощнейшим металлическим лейблом Нуклиар Бласт, диск является одним из редчайших SACD и первым хеви-метал релизом среди многоканальных релизов того же формата!
Техническая сторона совершенна! Прент здесь в своей лучшей форме заправил всё пространство звуком. Настоящая многоканальность в лучшем понимании слова! Опять же, сравню с его работой в Kane. Звук также без особых нареканий.

А теперь десерт (проявляя терпимость и благодушие)!
Проскочив пару альбомов группы лет в 13-14, я так и не остановился на их творчестве и никакого интереса к их персонам у меня не возникало по настоящее время. Покупку этого диска обусловили лишь абсолютная редкость издания и просто любопытство к тому, чего они достигли за свою 22-летнюю историю к 2002 году. Нихрена они не достигли!!! Вообще!!! Всё тот же наипримитивнейший металл (тру-метал ещё называют. Да как угодно), который они самовольно провозгласили единственным настоящим металлом в отличии от всех остальных (ну почти… исключая околотемных патлачей а-ля HammerFall, влияние на творчество которых произвели сами Manowar). По поводу влияния приведу цитату с Вики:

Цитата(Wiki)
«Стыдно, что молодые музыканты вырастают под влиянием всякого мусора, это меня очень расстраивает. Твой характер формируется теми кто на тебя влияет, и если на тебя влияют всякие мудаки, тебе будет очень трудно это преодолеть.» (It’s a shame that future musicians growing up now are being influenced by trash; it’s really upsetting. You are basically formed by what your influences are and if you’ve got losers for influences, you’re going to have a hard time overcoming that.) — Эрик Адамс в интервью, проведенном в 1988.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Manowar

Это ж надо было так про себя любимых ляпнуть!??? Действительно, когда на музыку многих коллективов влияют такие мудаки, то что остаётся слушать. А самое страшное в том, что эти …….. влияют ещё и на неокрепшие умы (в таких случаях они вряд ли когда-то крепнут) подростков. Приводить далее выдержки из текстов так называемых песен или просто ГИМНОВ МЕТАЛЛА и цитаты,которые ради интереса можно почитать, например здесь, нет смысла! Думаю, каждый здравомыслящий человек представляет о чём поют эти чудаки. И зная это, смеются при звучании их музыки.
Загадка – неужели такие взрослые мужики, у которых внуки должны уже быть, по-настоящему верят в то, о чём пишут и что говорят на публике??? Или они просто вонючие пиаршики, которые просто пытаются заколотить бабла, говоря о том, что никогда так не делают, в то же время выпуская тонны непонятных релизов своего дерьмового фуфла, и устанавливая сомнительные рекорды по продолжительности концерта или громкости звука на них!? Очень великий подвиг изливать гавно со сцены 5 часов подряд…
Почитав про группу, послушав их творения с примеркой их текстов становиться не смешно, как в тех же Молотопадах или Димму, а противно. Эти горе-викинги (ага! Вы посмотрите на них!!! Особенно на Карла Логана – это ж вообще!!! С него делали всех качков на обложки каждого произведения этих варваров!!! Я бы, увидев такого викинга, умер бы со смеху заколов сам себя скандинавской секирой!), поющие опять о сказочных персонажах, скандинавских богах и т.п. ереси, где в каждой строчке обязательно есть что-то в духе «god», «king», «death», «lord», «metal», «Fight», «battle», «war», «hell», «land», «steel», «fuck», «fucked», «fucker», «fuck yourself» - вот из этого можно составить половину их текстов! Остальная половина включает призывы к каким-то бредням, уничижениям, расовым и половым дискриминациям… (Может у них всех было тяжеленное детство с сексуальными ущемлениями со стороны родителей…)
Ну да ладно… Можно СТОЛЬКО понаписать про этих свирепых воинов, взяв за основу чуть ли не любую вещь из их репертуара…
Интересно, русскоязычные поклонники этих зверей понимают о чём поют эти клоуны? Если да, то мне их жаль.

Хотя капля медка в этом десерте из говна всё-таки есть – довольно мощный вокал Эрика Адамса, не потерявший силу за годы 5-часовых рекордов. И пара неплохих (к слову, далеко не классик-металлических) мелодий. Но только пара и то… неплохих среди прочего….

Музыка, тексты, атрибутика и всё в совокупности – отмороженный дебилизм!
Звук – 9
Многоканальность – 10

Жаль, что такое техническое исполнение досталось такому изданию.
Зато хорошо, что он так редок и достался только мне)))) Загоню может через пару лет баксов за 300 какому-нибудь чернокнижнику в косухе…
+Quote Post
Elephantus
post 23/12/2008, 00:01
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Вот, так им, а еще ногой и по калгану, знай наших. Напоследок еще пнуть можно.

Да а диск я пару раз наблюдал (в Европе), да не дотянулся.
+Quote Post
Aleksei
post 23/12/2008, 00:02
Сообщение #4

Хроник

Да это я сдержался ещё!)) Причём с трудом!
А диск Вам не нужен такой!!!))) Он сейчас у селлера одного амазоновского продаётся за полторы сотни евро.
А я лучше бы купил Scorpions "Moment of Glory" на SACD, но его к сожалению не видел вообще никогда...
+Quote Post
Констриктор
post 23/12/2008, 06:35
Сообщение #5

Аудио диски:  1

Цитата
Зато хорошо, что он так редок и достался только мне))))

У меня тоже есть 04-wink_smile.gif Был куплен лет 5 назад, качество записи отменное, в отличии от версии альбома на компакт-диске, даже без многоканала.
А Scorpions я в своё время приметил, даже наметил покупку, но промедлил немного с заказом - менял место жительства в 2004 году. Когда наконец заказал, мне прислать его не смогли - out of print, и позицию сняли с каталога.
+Quote Post
dima
post 26/12/2008, 12:27
Сообщение #6

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Музыка - "Ранетки круче" (с) Олег mm
Звук - 9
Многканальность - 9

Ну ты их, Лёха, и разделал под орех 10-thumbs_up.gif . Столько времени угрохал... 07-omg_smile.gif
+Quote Post
Aleksei
post 6/01/2009, 01:18
Сообщение #7

Хроник

Гонялся-гонялся за этим ....
Короче, кому надо - на и-бей. Торги до 11-го, но цена пока невысокая. Ждите до последнего дабы не разогревать азарт у соперников.
+Quote Post
Elephantus
post 4/03/2009, 00:45
Сообщение #8

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Алексей, ну нельзя так близко всё принимать, вот она слабая детская психика, не закаленная октябрятством, пионерством и пр. Эту запись, при всей используемой фени, на кой они ботают, можно охарактеризовать: ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МЕТАЛЛ. Не надо далеко ходить, но был у нас в одночасье ставший патриотом Кобзон, был еще «великий» комсомольский певец, были книги, один только ББК (которого на западе изучают как единственную книгу, прославляющую каторжный труд), чего стоит. А они, что хуже? Или из другого дерьма слеплены. Я ни сколько не жалею, что легко «бедром» сдвинул на еВау какого немца и, не напрягаясь, взял диск. Ну, лежат у меня на чердаке Величальные Сталину (на дубу высоком два сокола сидели, один сокол Сталин, другой сокол – Ленин) и Молотову. Лежит и ББК, не Терровский репринт без фото (типа «раздача премиальных пирожков»), а оригинал, со ВСЕМИ страницами, взятый почти задаром в Библио-глобусе, они цену от небольшой старости и напечатанного тиража, а что потом всё под нож пошло, сначала постранично, а потом и совсем. Это всё память, память об этом тупом, идиотском мире, и к идиотизму его надо относиться цинично, с ехидством и ерничеством, иначе засосет, сожрет. Да, это кунсткамера говна, но если его не видеть, то не сложно в нем незаметно оказаться, что мы сейчас неспешно и благополучно делаем.
«Музыка, тексты, атрибутика и всё в совокупности – отмороженный дебилизм!» В сущности правильно, но посмотрите без совокупности, по отдельности. Вы же не скажете так о Пучине (Адамс еле-еле вытянул) или Глори-Глори-Алилуйя. Дебилизм не в этом, а в тех, кто это всё в серьез воспринимает. Но такие, к несчастью, всегда будут, и для них всегда «еда» найдется: «свято место» (прости Господи) пусто не бывает. Нельзя в другую крайность впадать – на исполнение Вагнера в Израиле и сейчас табу.
Запись изначально на 44кгц велась, как я понял, и в цифре. К ней через ДСП даже притронуться нельзя, в Musicmode шипение и сильное как от старой магленты сразу проявляется, хотя Напрямую, чистенько даже на приделе восприятия. Так, что уродца в коллекцию, под стекло, рядом с окаменевшей какашкой диплодока.
Музыка – 7 (только чисто музыка)
Запись – 8
Многоканальность – 9

Я защищаю не авторов, а свое право знать, что есть – дерьмо (в совокупности, как сказал Алексей).

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Aleksei
post 6/10/2010, 11:28
Сообщение #9

Хроник

Появилась прекрасная возможность запулочить это замечательный диск - http://cgi.ebay.com/ManOWar-Warriors-World...=item1c160cbab0

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Gennadyi
post 18/11/2010, 22:53
Сообщение #10

Цитата(Aleksei @ 6/10/2010, 11:28)
Появилась прекрасная возможность запулочить это замечательный диск - http://cgi.ebay.com/ManOWar-Warriors-World...=item1c160cbab0
*

Появилась прекрасная возможность заполучить это замечательный диск в формате DVD-Audio
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3268400
+Quote Post
Aleksei
post 19/11/2010, 00:00
Сообщение #11

Хроник

Можно и купить - http://cgi.ebay.com/ManOWar-Warriors-World...=item1c171ffdfe
Я бы не делал ни того, ни другого))))))))))))))))))

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Gennadyi
post 19/11/2010, 00:43
Сообщение #12

Цитата(Aleksei @ 19/11/2010, 00:00)
Можно и купить - http://cgi.ebay.com/ManOWar-Warriors-World...=item1c171ffdfe
Я бы не делал ни того, ни другого))))))))))))))))))
*

это первый цифровой рип прямо с SACD
Цитата
Дополнительная обработка:
1. Преобразование DSD -> PCM: Philips ProTECH Audio Format Converter.
2. ФНЧ Бесселя 6-го порядка с частотой среза 22 кГц, Adobe Audition.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic