Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Cowboy Junkies "Whites Off Earth Now!!!", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 1 ] ** [50.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 1 ] ** [50.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 29/12/2008, 15:47
Сообщение #1

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Cowboy Junkies "Whites Off Earth Now!!!" SACD

Cowboy Junkies "Whites Off Earth Now!!!" , SACD

Гибридный SACD 5.1
  1. Shining Moon
  2. State Trooper
  3. Me And The Devil
  4. Decoration Day
  5. Baby Please Don't Go
  6. I'll Never Get Out Of These Blues Alive
  7. Take Me
  8. Forgive Me
  9. Crossroads
Cowboy Junkies are:
Alan Anton (Bass)
Marco Timmins (Vocals)
Michael Timmins (Guitar)
Peter Timmins (Drums)

All arrangements by: COWBOY JUNKIES

Captured live at Studio 547 on June 28,1986 on a digital two track using only a Calrec Ambisonic Microphone
Recorded by Peter Moore An M.D.I. PRODUCTION
A Latent Recording

Mastered by Shawn R. Brltton
The 5.1 Surround version was created using the GPS-Audio algorithm

Mobile Fidelity Sound Lab (UDSACD 4010, 8 21797 40106), 2006
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 29/12/2008, 16:25
Сообщение #2

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Сначала про оформление. Оно идиотское. Разворачивается картонка. В ней слева приклеен буклет (дебилизм, меня это бесит, на каком-то диске у меня такое тоже есть), справа кармашек, в котором есть еще одна картонка. Вытаскиваем ее, раскрываем, и из нее, ничем не удерживаемый, выпадает диск, заключенный в этакий конвертик из... забыл, как это называется, типа салфетки для чистки монитора. Короче, глупость несусветная.
Думаю, впервые я действительно серьезно пожалел, что у меня нет саба - басы классные! Тягучие, пробирающие. Уххх! Музыку классифицируют как поп/рок, мое мнение - это какой-то наркоманский джаз/блюз/поп, во! 01-regular_smile.gif Под настроение, но, думаю, диск не залежится на полке.
Миксу можно ставить четверку, каналы звучат приблизительно одинаково, кое-что иногда кое-где есть, но вот второй трек (State Trooper) - это что-то! Блестящая комбинация музыки и микса - ничего в плане разделения особенного, но... даже страшновато становится, все ждешь, что оно сейчас кааак... уфф, вроде ничего, обошлось. И - опять подкрадывается! Гостей впечатлять такой музыкой в таком качестве - самое оно.

Музыка - 6-7
Звук - 8
Микс - 4 (но 2-й трек заслуживает 9 или 10)

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 22/04/2009, 22:23
Сообщение #3

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Мои впечатления от впечатлений тезки почти на 180 различаются.

Начиная с вешалки (оформления). Никогда не любил пластиковые коробки, особенно «драгоценные» за их хрупкость и, наоборот, почитал диджипаки. Уже приятно было распечатывать. Внутри буклет, с десяток страниц с содержательным текстом. Приклеен или вставлен с помощью обложки – мне все равно, главное содержательный и несколько фото (хотя и «гаражные», но это позже). Вынимаю диск – упаковка высший класс! Диск в пакете из мягкой бумаги – идеальная защита от залапавания и статики (еще давно предпочитал для винила бумажный внутренний конверт полиэтиленовому из-за статики). Такой пакет и FIM и Eighty-Eights. Вот и MoFi порадовал. А то, что еще в картонку-раскладушку уложен, так удобно вдвигать внутрь – пакет не сгибается, а если, что из рук вываливается, я обычно на руки грешу.

Слушаем, точнее я это почти год назад начал. Только немного антуража. Собралась семья Тимминс: два брата Майкл, Питер и их сестра Марко, вместе с ними Алан Энтон, а дело в Канаде, в Торонто происходило, вместе записать свой первый диск. Точнее Майкл и Алан первыми собрались еще в Hunger Project за восемь лет до этого, но сестру не взяли – не подошла. И вот по приезде из Лондона взялись по новой. Материала набрали, а вот где и как записывать, денег то кот наплакал. Время панков, гаражного рока, только это скорее антипанк: вместо неудержимой моторности – ласковая (по вокалу) депрессивность и антигаражность: не неумелость, а четкая, аккуратно выполненная меланхоличная психоделика. Так будет писать Нирвана (свою первую кассету Курт через два года запишет), но у последней будут атональные концы фраз, а здесь все тонально и лирично без резкости в стиле Галас. Такой вот альтернативный блюз (Blues Alternative). Итак, первый альбом, в гараже, и шедевр. В буклете описывают, как место искали для записи, радовались первому купленному микрофону, через город ездили к Питеру Мору спецу по записи панк-рока и классики (!!!). На свой следующий диск The Trinity Session через год они потратят состояние – 162$. А еще через год миллионный тираж на инди-рекорде Latent. На нем и первый альбом вышел.

Многоканальность. Было дело, накатывался (по делу) на МоФай из-за Картинок Мусоргского. Здесь же обратный случай. Ведь многоканальность аппаратная, программой (очевидно с распознавалкой) сделана и очень красиво. Инструменты (и голос в том числе) расположены не поперек, а цепочкой через слушателя. Спасает аскетизм музыкального материала, медленного и разнесенного по частоте. Глубокий бас, он доминирует, и звучит ото всюду (работает не сколько саб, сколько все каналы – ниже 40 редко ходит). Ударные четко спереди. Они при записи невосполнимо пострадали по высоким (гараж однако), но сглаживать их как с Мусоргским их к счастью не стали. Вокал, сдвинули на вас и дали легкую реверберацию. Гитара - практически сзади, хотя отзвуки спереди, сбоку могут быть. Картинка на обложке моего буклета немножко другая: там сверху-справа полоска с надписью SRROUND series. Может в этом дело, хотя номер-то тот же.

Ну другой у меня градус получился, я же говорил в начале.

Теперь кредиты:

Cowboy Junkies are:
Alan Anton (Bass)
Marco Timmins (Vocals)
Michael Timmins (Guitar)
Peter Timmins (Drums)

All arrangements by: COWBOY JUNKIES

Captured live at Studio 547 on June 28,1986 on a digital two track using only a Calrec Ambisonic Microphone.
Edited and Mastered Digitally.
Recorded by Peter Moore An M.D.I. PRODUCTION
A Latent Recording

Mastered by Mobile Fidelity Sound Lab, Sebastopol, CA, on the GAIN 2 SYSTEM TM by Shawn R. Brltton.
The 5.1 Surround version was created using the GPS-Audio algorithm, for more Info go to www.gp8-audlo.com
Mobile Fidelity Sound Lab gratefully acknowledges these individuals and companies for their technical support andexpertise: Tim de Paravicini, Pass Labs, EgglestonWorks, Sound Application, Clearaudio, Aesthetix, Stax, LINN & Z-Systems.

(UDSACD 4010, 8 21797 40106)

Музыка – 10
Запись – 9
Многоканальность - 9
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic