Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Manhattan Transfer "Vibrate", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 1 ] ** [20.00%]
9 [ 1 ] ** [20.00%]
8 [ 2 ] ** [40.00%]
7 [ 1 ] ** [20.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Murarius
post 21/04/2009, 11:27
Сообщение #1

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

The Manhattan Transfer "Vibrate" SACD

The Manhattan Transfer "Vibrate" , SACD

Гибридный SACD 5.1

The Manhattan Transfer is:
Cheryl Bentyne
Alan Paul
Tim Hauser
Janis Siegel

The Manhattan Transfer Band is:
Yaron Gershovsky - Musical Director, Keyboards, and Piano
Steve Hass - Drums and Percussion
Adam Hawley - Guitar
Gary Wicks - Bass
  1. Walkin' in N.Y. 3:35
  2. Greek Song 4:44
  3. Vibrate 4:29
  4. The New JuJu Man (Tutu) 5:43
  5. Doodlin' 5:23
  6. The Twelfth 4:13
  7. First Ascent 5:29
  8. Core of Sound (Modinha) 4:58
  9. Feel Flows 5:05
  10. Embraceable You 4:10
  11. Come Softly to Me/ I Met Him on a Sunday 4:39

Produced by The Manhattan Transfer
Mastered at Telarc by Robert Friedrich
Recording Supervisor Robert Woods
Mixed by Tim Hauser, Thomas Baraka DiCandia, Robert Friedrich
Assistant Engineers Andrew Dawson, Dave Swope, Geoffrey Rice

Telarc (SACD-63603), 2004
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Murarius
post 21/04/2009, 11:49
Сообщение #2

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Джаз и вокал, поют вчетвером. Сказать по правде, музыка и пение как-то не зацепили. Очень фоновый такой диск, детали музыки не оставляют следов в душе, по мне - одноразовая музыка, послушал и забыл.
Микс довольно интересный, не сказать, чтобы "шаблонный от Теларк". Есть вещи, в которых тылы почти совсем не участвуют, а есть композиции, в которых все каналы нагружены очень хорошо, грамотно и ненавязчиво. Не понравился только иногда необъяснимо тихий вокал в центре. Музыка почти вся во фронтах и центре, в тылах иногда кое-что. Вокалы везде. Восемь.
Алексей, Вам, хоть Вы и наелись "стандартного" джаза, может понравиться. Судя по отзывам, это "Ваше". Послушайте сэмплы (на Амазоне, например), может быть, заинтересует.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Aleksei
post 21/04/2009, 13:19
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Спасибо, Андрей, но они мне не понравились... как и 90% Теларка... Такой же фон как у Спирогиры и подобных. Вроде бы всё качественно и прилизано... Но на один раз!
С джазом от Теларка я завязал))))))

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
Mineralist
post 27/03/2013, 16:56
Сообщение #4

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Цитата(Aleksei @ 21/04/2009, 13:19)
С джазом от Теларка я завязал))))))
*

--- А я "развязал". "Теларк" - не "бэнд", не единообразный джазовый стиль, как выяснилось, и сей диск тому подтверждение. Если расслушать 04-wink_smile.gif Начинается с боссы, потом стильная арабеска, названная почему-то "Греческой песней", а четвёртый трек так ваще улёт: вокалы в роли музыкальных инструментов, примерно как фальцет Гиллана перекликался с гитарой Блэкмора в одной не менее известной, но рок-группе. Интересны басовые линии шестой «The Twelfth» и распевки следующей, напомнившие мне голосовые партии выдающихся арт-рокеров Gentle Giant. Ну и дальше, что угодно: средиземноморская стилизация, закос под фьюжн, «кинематограф 50-ых» (10-ый), и двухчастная зарисовка а-ля Бёрт Бакарак (Burt Bacharach). То есть какого-то упёртого в единое направление «джаза» (или "фьюжн") я здесь не услышал. А что есть? А есть джазовая школа вокального квартета, так мастерски владеющего стилями. Вобщем, покупал диск с неохотой, а щас думаю, какой же дурак я был ))).
Над всем этим великолепием грамотный микс: живой, подвижный, яркий и… слышимый!!
Никаких сомнений: 9 баллов. 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
The Manhatten Transfer SACD The Manhatten Transfer - Vibrate  SACD 5.1  back

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Mineralist
post 18/10/2014, 05:18
Сообщение #5

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

С утра пришло печальное известие о кончине основателя этого коллектива Tim Hauser-а (на обложке он в жёлтой майке).

Цитата
Умер основатель джазового квартета The Manhattan Transfer

Основатель и вокалист американского джазового квартета The Manhattan Transfer Тим Хаузер скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщает в пятницу, 17 октября, Associated Press со ссылкой на представителя коллектива Джоанн Джеффен.

Хаузер умер в четверг во сне от остановки сердца. Несмотря на смерть музыканта, The Manhattan Transfer продолжит свое нынешнее турне, рассказала Джеффен.

Хаузер родился в 1941 году в Нью-Йорке, в семь лет вместе с родителями переехал в Джерси. В 15 лет он начал профессиональную сольную карьеру, основав вокальный квинтет The Criterions. В 1963 году Хаузер окончил университет Вилланова, получив степень бакалавра экономики. При этом в студенческие годы он также активно занимался музыкой.

После службы в армии Хаузер некоторое время работал в рекламном агентстве и в продуктовой фирме, пока не основал в 1972 году вместе с Лорел Массэ, Дженис Сигел и Аланом Полом квартет The Manhattan Transfer. В 1975 году вышел дебютный альбом коллектива The Manhattan Transfer, две композиции из которого — «Operator» и «Candy» — стали хитами, получив несколько премий «Грэмми». Самым успешным альбомом группы стал вышедший в 1985 году Vocalese, завоевавший сразу 12 «Грэмми».

Несмотря на смену составов, The Manhattan Transfer продолжает записывать альбомы. Последний вышел в 2009 году, в него включены 12 композиций, созданных совместно с такими джазовыми музыкантами, как Чик Кориа, Скотт Кинси, Стив Хаас, Алекс Акуна и Кристиан Макбрайд.

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic