Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Porcupine Tree "The Incident", DVD

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 6 ] ** [40.00%]
9 [ 3 ] ** [20.00%]
8 [ 2 ] ** [13.33%]
7 [ 2 ] ** [13.33%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 2 ] ** [13.33%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
teddyG
post 16/09/2009, 11:49
Сообщение #1

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  8  / 1

Porcupine Tree "The Incident" 2CD+DVD

Porcupine Tree "The Incident" , DVD

DVD:
DTS 5.1
PCM 48/24 2.0

Limited Deluxe Edition
* only 1,000 Pressed in the U.S.
* 116 page hardback book of lyrics and Lasse Hoile photography
* 40-page paperback book of Hajo Mueller's drawings for "The Incident"
  1. Occam's Razor
  2. The Blind House
  3. Great Expectations
  4. Kneel And Disconnect
  5. Drawing The Line
  6. The Incident
  7. Your Unpleasant Family
  8. The Yellow Windows Of The Evening Train
  9. Time Flies
  10. Degree Zero Of Liberty
  11. Octane Twisted
  12. The Seance
  13. Circle Of Manias
  14. I Drive The Hearse
+
  1. Flicker
  2. Bonnie The Cat
  3. Black Dahlia
  4. Remember Me Lover
Richard Barbieri - synthesizers, keyboards
Colin Edwin - bass guitar, double bass
Gavin Harrison - drums, percussions
Steven Wilson - vocals, guitars, keyboards

Produced and performed by Porcupine Tree
Post-production by Gavin Harrison
Mixed by Steven Wilson
Mastered by John Astley
5.1 mastered by Darcy Proper

Roadrunner (RR 7857-8), 2009
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Audioholic
post 18/09/2009, 08:10
Сообщение #2

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

А что многоканал только в формате DTS?
+Quote Post
dima
post 21/09/2009, 13:20
Сообщение #3

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  331  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Как-то стрёмно, по-тихому распечатали для Штатов 1000 копий. Почему для Штатов, почему не для Австралии или Германии, или Японии, например. С одной стороны любопытно, как об этом издании народ вообще пронюхал, а с другой обидно, что хотя бы не бёрнинге не было информации. Взял бы.
+Quote Post
flowerking
post 24/09/2009, 09:12
Сообщение #4

Мне возможно два придут таких. Они дорогие правда были, но ради дикобразов ничего не жалко, правда? 01-regular_smile.gif
+Quote Post
dima
post 28/09/2009, 08:30
Сообщение #5

Хроник

Цитата(flowerking @ 24/09/2009, 09:12)
Мне возможно два придут таких. Они дорогие правда были, но ради дикобразов ничего не жалко, правда? 01-regular_smile.gif
*

Да, почти правда 01-regular_smile.gif . Если второй решите пристроить, буду на очереди.
+Quote Post
Aleksei
post 28/09/2009, 10:56
Сообщение #6

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Ну а мне можно первый...

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
mm
post 4/10/2009, 22:06
Сообщение #7

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

Похоже, обзора автора мы не дождемся - пустим тему в свободное плавание.

Особенно рассказывать тут и нечего, каждый, кто уже слышал пару работ SW, найдет тут все, что ожидает. Хороший звук, хороший микс, приличное содержание. По части многоканала, в свете грядущих переизданий Кримсонов, хочется выразить следующее - ну что же оно всегда так стандартно, прилизано и находится на грани осязабельности? Ведь аранжировки богатые, всякого разного понаворочено - можно же ослабить уздечку, наподдать и в пространственном плане. А то скучно. Хотя ладно, это ж целиком авторское, так может даже лучше или просто не надо. Но In The Court... в таком виде быть не должен!
+Quote Post
alexx65
post 5/10/2009, 21:54
Сообщение #8

Аудио диски:  1

Слушал сегодня .Сначала DTS ...Несколько раз , потом перешёл на 24\48 .без вариантов . Впечатление , что звукрежу нехватило рессурсов , чтобы это всё обработать .Сам по себе трек в DTS звучит очень пережато и бедно , по сравнению с 24-Бит стерео .Я даже полез в централькие - проснрять ччто там не так . А всё оказалось просто - в центр пустили вокал без обработки , и вокалист стоял слишком близко от стекла студии - это уже ни чем не уберёшь , только можно замазать обработкой ,но стерео .Инструменты все растащили по планам , но на тыл видно обработки не хватило ...А тут ещё 16 бит , да с компрессией .В -общем слушать можно вариант только 24 бит стерео , в нём хоть жизнь есть . 5.1 не катит вообще ...Хорошо . что вышел малым тиражом , никто не услышит ...
+Quote Post
teddyG
post 6/10/2009, 08:42
Сообщение #9

Ознакомившийся
*

Аудио диски:  8  / 1

Дождались... извиняюсь за тормоз, не знал что задерживаю прогресс. Буду шустрее в следующий раз.

Но с выводами торопиться не хотелось. Работа многоплановая, даже грандиозная. Первые пару раз слушал как на роллеркостере -- музыка кидает из стороны в сторону, на тонкости пейзажа внимания не хватает. А их есть на этом диске, так как творение зрелого мастера. Стив Уилсон после 4х своих альбомов (и надо думать к этому времени дюжины Кримзоновских) уже наигрался с прикольными эффектами "гитара вжжжиик по кругу", и использует 5.1 умеренно и нерасторопно. Так сейчас в 3D кино уже больше не кидают камни с экрана прямо в зал, а все тоньше и как бы для поддержки сюжетной линии. А эффект -- он есть, просто он натуральный и живой, а не зациклен на себе. Слушаю 5й раз, но маленькие открытия всё происходят (склероз, лучшая болезнь...). Не утомляет и не надоедает.

Кстати 4 бонусные вещи ни музыкой, ни миксом не уступают основному Инциденту, даже лирические темы похожи; но Стиву виднее. Мужик между прочим начал тур одновременно с выходом альбома, и в первом отделении играет его весь целиком, 1 в 1, даже обидно... хоть бы соляк импровизационный где-нибудь врубил минут на 17, что-ли.

Замечание насчёт Кримзов -- можно не волноваться. Там микс такой, который дает подходящую огранку той музыке, игранной молодыми музыкантами в годы расцвета прогрессива. И всё летает, и крышу сносит - на Красном. Я очень надеюсь на разные миксы для других альбомов.
+Quote Post
Nelson
post 6/10/2009, 13:36
Сообщение #10

Хроник

Из: Ростов-на-Дону

Аудио диски:  265
Музыкальные DVD:  26

Ожидаемо хороший диск от талантливого человека! Ничего сверхестественного, но всё на высоком, заданом прежними работами, уровне. Моя оценка - 9 баллов.
Кстати, судя по статистике, кто-то влепил диску 1 балл. Не порядок, господа! Он достоин большего! 01-regular_smile.gif
+Quote Post
dima
post 6/10/2009, 13:50
Сообщение #11

Хроник

Цитата(Nelson @ 6/10/2009, 13:36)
кто-то влепил диску 1 балл. Не порядок, господа! Он достоин большего! 01-regular_smile.gif
*

Никаких кто-то. Это alex65 влепил. За близость со стеклом видимо (хм, эротично прозвучало как-то...)
+Quote Post
alexx65
post 6/10/2009, 14:05
Сообщение #12

Аудио диски:  1

Да . это я .Простите , писАл в теноте , мазал мимо букв ( даже опыт кодировщика не помог ) .
Я не говорю про стерео микс , он сделан вполне на уровне .5.1 вариант , да ещё в DTS кодировке, явно недоделан .Пример со стеклом вообще попадает в категорию брака .Главное , чего нет в 5-канальном миксе - это драйва .Мне он даже чем-то напомнил многоканальный микс Металлики их Черного Альбома . Вполне допускаю , что это был неофициальный релиз . такое бывает .
Обидно , я люблю эту группу и их предыдущие альбомы в 5.1 , также , как и Кримсон .
+Quote Post
seriousstas
post 7/10/2009, 14:57
Сообщение #13

Слушатель
**

Аудио диски:  13

Нда,прийдется ограничится DTS-ом ....

Альбом отличный , без эмоций слушать не получится.
Дровишек подкинула авария 3-х дневной давности в которую попал сам(раз пишу,значит всё обошлось 01-regular_smile.gif ).
Микс не отличается в корне от предидущих работ Уилсона.
Гитары в основном спереди, иногда общаются с тылами вовлекая слушателя в суть происходящего. Ударник и другие центральные партии не размежевываются, но и не сливаются с вокалом, а работают интегрированно.
Легкая амбиентность в тылах приподнимает и дает тайм-аут на осмысление.
+Quote Post
danilo
post 16/10/2009, 16:22
Сообщение #14

Ценитель

Из: Израель

Аудио диски:  28
Музыкальные DVD:  31

Прослушав этот диск, раз пять, затрудняюсь с оценкой. Боюсь что диск слабоват по сравнению с другими роботами.
Саунд -10
Микс -9
Музыка -? Надо ещё раз прослушать.
+Quote Post
Elephantus
post 21/10/2009, 23:58
Сообщение #15

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Как было. Сначала из коробки достал альбом, два альбома с кучей фото, диски в толстом форзаце. Поразглядывал, поставил слушать. Не бегло, но по первому разу. Первые три трека как-то не ново звучали, и одинаково: спокойная мелодия – хрии-хрип-хрип гитары и по новой. Вроде выдохся Стивен. А дальше не сколько слушал, сколько слушая, альбом листал. У Insurgentes тоже альбом (фото), но там фото из фильма, который на диске имеется, а здесь в заставке на каждый трек только одно изображение из серии. А подборки по существу, под композицию и ее тексты. Есть, что листать и разглядывать. А трупов в этом альбоме не меньше, чем собранные Уилсоном по разным составам в сумме, и музыка такая не злобная. Ну, на том, что из альбома (музыкального) хорошая фотосессия получится по началу и остановился. Еще и второй альбом был, в стиле сна Бананана, он частично мелькает при загрузке диска. А потом, на следующий день, уже взялся слушать в свом зале (гараже). Пространство большое, картинки не в новость, музыке больше внимание уделилось. Первый два-три трека проскочили по-старому. Потом начал понимать, а на титульном ритмичном Инциденте завелся и окончательно проникся. Это присказка, теперь о работе. Был мастер, международного класса, а теперь стал гроссмейстером. По этому альбому можно учить постановки пространственности в музыке. Альбом (первичный-добонусный) представлен в режиме нонстоп с ненавязчивыми переходами между треками, с различной музыкой и с различными типами микса на каждом из треков. Общее есть: вокал-соло (если имеется) всегда впереди по центру, ударная установка – широко и сзади, там же сразу за вами и большой барабан (Дима – это тебе) напрягает ваш саб для ударов по вашей диафрагме (а я саб очень сдержано настраиваю). А остальное, какие инструменты, где будут играть - на каждой композиции по своему. Часто тяготение к задним каналам (на первых треках с хрипуче-гремящей гитарой оно меня насторожило). Никаких слоев, точнее примитивных поперечных слоев, в том числе и через голову для атмосферности. Последняя получается очень изыскано, исподволь. Частая асимметрия, типа акустической гитары, звучащей через диагональ с разрывом (верхние колки с одной стороны, нижние с другой) или перекличка громового баса из левого фронта с барабаном за спиной. По кругу гитару Стивен пустит в бонусах, но как: тихо вкрадчиво, с ответом на это движение большого барабана (по диафрагме), а потом вообще уведет ее назад за колоночный круг. Все это было по отдельности и у Porcupine Tree, и у no-man, и у bass communion. Здесь вместе собрано, и музыкальная часть также вместе собрана, альбом скорее к ноу-мэн тяготеет. Действительно проникаешься грандиозностью работы, совершенно согласен с teddyG. Это гораздо больше, чем просто, что ожидал от SW. Работа, без сомнения попадающая в номинации по МК на Грэмми. У альбома (не у микса и музыки) собственно одна слабость – в МК только ДТС. Есть куда двигаться, хорошо бы звук улучшить и, день первый, добавить фотосессию для полноты представления. Альбом – час с четвертью, и тогда напрашиваемое и я думаю подготовленое, ожидаемое решение на блю-рее. Хотя, поживем, увидим.

Музыка – 10
Запись – 9
Многоканальность- 10

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
dima
post 29/10/2009, 17:31
Сообщение #16

Хроник

Цитата(Elephantus @ 21/10/2009, 23:58)
Все это было по отдельности и у Porcupine Tree, и у no-man, и у bass communion. Здесь вместе собрано, и музыкальная часть также вместе собрана, альбом скорее к ноу-мэн тяготеет. Действительно проникаешься грандиозностью работы, совершенно согласен с teddyG. Это гораздо больше, чем просто, что ожидал от SW.
*

Согласен с тем, что есть от всего понемногу. А общее впечатление такое - есть, что послушать, но нет в этой музыке какой-то ранее присутствовавшей остроты, упругости, и всё-то в ней правильно. У меня часто меняются приоритеты в отношении любимости разных альбом PT, но этот у меня в число первых не вырвется. Так, нормально, хоть с грандиозностью, хоть без. Вспомнился завет "Лучше меньше, да лучше". Миксу 9.

+Quote Post
Rym
post 1/04/2010, 14:33
Сообщение #17

Коллекционер

Из: Ukraine

Аудио диски:  150
Музыкальные DVD:  7

Микс в духе предшественников, такой же рукотворный. 10! У меня обычное издание DVD-A
+Quote Post
Audioholic
post 11/05/2010, 10:05
Сообщение #18

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Очередной сильный диск от PT.
Всё как обычно замечательно. Буду слушать и нераз. Миксу 9. По моему мнению гитары слишком сильно сдвинули в тылы.

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post
Mineralist
post 13/02/2015, 17:18
Сообщение #19

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  539  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Если я не ошибаюсь, это последний альбом РТ и, если даже он какой-нить из предпоследних, мне понятно желание Уилсона приостановить развитие этого брэнда, поскольку развивать его уже некуда. Честно говоря и по большому счёту, это – тупик. Найденные в процессе былого прогресса РТ фишки легли в основу No-Man и, даже, породили клон-группу (Nosound), не говоря уже о текущем до сего дня тренде в лэбле Kscope (Anathema и ей подобные). Ладно, всё прекрасно: кому нравится – подхватят, кому не очень (как мне) – возьмут из-за любопытства о качестве микса, а кому не нравится – услышат только близость вокалиста со стеклом и просчитает это в битах. То ли в 10-ти, то ли в 24-ёх тактных «словах». Партайгеноссе alexx65 вообще, кажется, из клана «избранных» - аудиофилов (только им удаётся на лету, как ЦАПам, преобразовывать музыку в биты и радоваться отсутствию ошибок в конечной сумме, по крайней мере, он себя так видят и позиционируют). Еснным образом, всё, что не укладывается в алгоритм ЦАПа, в том числе, «аналоговое» - качество микса, адекватно оцениваться аудиофилами не может. Потому 1. На самом деле, больше. Я, например, колеблясь между 8 и 9, выберу 8. Тылы недогружены для 9-ки, по-моему.

В целом говоря, продукт достаточно проработан. В допах есть видоклипы и тоже в МК (DTS 5.1), экранные заставки очень стильные. Я говорю об обычном издании DVD-Audio (MLP 5.1) и если на Limited Deluxe Edition присутствует только DTS, не вижу смысла в его приобретении.
По поводу темы Time Flies. Гитарный чёс в ней напомнил мне подобный в Pink Floyd “Animals”. Как бы хорошо. Однако, за год владения диском, заходил на прослушивание и оценку микса несколько раз… не выдерживал несущегося депрессняка и бросал до «лучших» (на самом деле худших) времён. Ну вот, этот «тайм» has come.

Прикрепленные изображения
Porcupine Tree - The Incident  DVD Audio 5.1 .JPG Porcupine Tree - The Incident  DVD Audio 5.1  back.JPG

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic