Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Korpiklaani "Tervaskanto", (Bonus DVD)

Оцените диск:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 1 ] ** [100.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
avantaziec
post 15/10/2009, 22:22
Сообщение #1

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Korpiklaani "Tervaskanto" DVD

Korpiklaani "Tervaskanto"

Жанр: Folk/Pagan Metal
Год записи: 2006

DVD:
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

DVD-5 (~50 min)

Состав группы:
  • Jonne Järvelä - вокал/гитары
  • Kalle "Cane" Savijärvi - гитары
  • Jarkko Aaltonen - бас
  • Matti "Matson" Johansson - барабаны
  • Jaakko "Hittavainen" Lemmetty - скрипка
  • Juho Kauppinen - аккордеон
Live at Wacken 2006
  1. Journey Man
  2. Happy Little Boozer
  3. Korpiklaani
  4. Pellonpekko
  5. Tuli Kokko
  6. Wooden Pints
  7. Spring Dance
  8. Hunting Song
  9. Beer Beer
  10. Midsummer Night
  11. Ii Lea Voibmi

Napalm/Spv, 2007
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avantaziec
post 15/10/2009, 22:39
Сообщение #2

I'm Back !

Единственную пока возможность увидеть живое выступление предоставляет данный DVD, являющийся дополнением к deluxe изданию альбома Tervaskanto. Чтож, я был рад, поначалу, поскольку KORPIKLAANI довольно веселая самобытная команда и действительно официального видео с ними нет. К тому же обычно в bonus DVD суют всего пару клипов и от силы репортаж о их съемках/о записи альбома. Тут этого нет, зато есть небольшой концерт, снятый в 2006 году на Wacken Open Air. Таким образом покупателю достаётся новый альбом группы + концертное исполнение старых хитов. Но на деле меня концерт не особо порадовал. Я понимаю что многоие музыканты выступают на фестивалях после продолжительного турне и все такое, но такой статичности от финнов я никак не ожидал. Играю такую бесшабашную музыку так спокойно бродить по сцене...не понимаю. Возможно я после DIE APOCALIPTISCHEN REITER еще не отошел, но KORPIKLAANI не оправдали моих ожиданий. Не удивительно что камеры довольно часто снимают беснующуюся толпу, хотя их радость я также не разделяю. Вокалист живьем просто не похож на себя, в голосе ни задоринки, ни одного живого звука. Другие музыканты вообще как парализованные стоят, второго гитариста я вообще практически не видел. Самое интересное, что баянист и скрипач, которые на самомо деле делают самую сложную в группе работу своими мелодиями, практически единственные кто хоть как то подаёт признаки жизни. Да, вокалист улыбается, бывает кружок-другой вокруг себя в припрыжку отпляшет. Но повторюсь, работая в таком жанре и играя практически плясовую тяжелую музыку (музыкально кстати все исполнено хорошо, кроме вокала), такое поведение просто неприемлемо. Сам концерт записан относительно неплохо, картинка хороша, звук средний, концертный и одинаковый на обеих дорожках. Будто обе DD 2.0 - вообще практически никакой разницы. Так что поставлю 7 баллов, и то, только из уважения к группе за "нормальный bonus DVD", хотя с таким слабым концертом могли бы вообще его не выпускать. Жду полноценного DVD и надеюсь там музыканты покажут себя в полной красе.
+Quote Post
Murarius
post 15/10/2009, 22:45
Сообщение #3

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

На концерте, я так погляжу, они хит за хитом исполняли. Странно, могли бы и оторваться...
Tervaskanto мне не понравился - по сравнению с предыдущими альбомами он совершенно никакой.
ОФФ: avantaziec, не сочтите за наглость, загляните в эту тему. Спасибо. 01-regular_smile.gif

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
avantaziec
post 16/10/2009, 09:16
Сообщение #4

I'm Back !

В том то и дело, что материал то шикарный. Но вот не понравилось, хоть убейте. Просто на ютубе даже посмотрите (там вроде есть пару песен с этого концерта) - вокал портит все что только можно. Может хоровых не хватает, не знаю, но визуальный ряд у меня со звуковым не стыкуется в голове. Они явно уставшие выступали.

В тему заглянул, почитал, написал.
+Quote Post
avantaziec
post 20/10/2009, 14:09
Сообщение #5

I'm Back !

Товарищ Murarius, а так же все любители жанра, вот рекомендую

http://m-music.ru/index.php?showtopic=4977

После "Tervaskanto" DVD было просто бальзамом на душу.
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic