Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> UFO "Lights Out In Tokyo: Live", DVD-Audio

Оцените многоканальный микс этого диска:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 1 ] ** [50.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 1 ] ** [50.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 28/09/2010, 19:28
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

UFO “Lights Out In Tokyo: Live" DVD-Audio

UFO "Lights Out In Tokyo: Live" , DVD-Audio

DVD-Audio :
DVD-Audio 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

+ Liner Notes
+ Lyrics
  1. Running Up The Highway
  2. Borderline
  3. Too Hot To Handle
  4. She's The One
  5. Cherry
  6. Back Door Man
  7. One of Those Nights
  8. Love To Love
  9. Only You Can Rock Me
  10. Lights Out
  11. Doctor Doctor
  12. Rock Bottom
  13. Shoot Shoot
  14. C'mon Everybody

5.1 Mix: Gary Lux
5.1 Mastering: Adrian van Velsen at 5.1 Mastering

Silverline (288184-9), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 29/09/2010, 17:03
Сообщение #2

Хроник

Каждый из нас хоть раз, но слышал великолепную балладу о холодной и недосягаемой девушке Белладонне. Кавер этой песни исполнил в своё время Барыкин для советского винила (забыл какого уже). Такой лирикой ЮФО баловали нас в каждом своём альбоме, особенно в 70-ых, смягчая вязкий хард-роковый стержень команды. Потенциал несколько уменьшился в конце 80-ых начале 90-ых. Но в 00-ых ЮФО уверенно выдаёт отличные альбомы.
По злому стечению обстоятельств, для МК-релиза был выбран и не самый удачный период жизни группы, и ещё хуже - "зальник". Даже такой мастер, как Гари Лакс ничего с этим не смог поделать. Наверное он, на примере первого трека хотел показать, что может! Уже с самого начала соло-гитара сделала проход по колонкам, как если бы гитарист пробежался по сцене, приветствуя публику. Трюк повторился в середине трека и группа заняла свои места до самого конца программы. Лишь эхом отозвалось...
Зачем эти дразнилки? А может, это маскировка плавающего звука от "зажёванной" ленты? 06-confused_smile.gif
За эхо-МК придётся поставить 3 балла.
И звук не ахти какой чистый...
Трек-лист во многом традиционен для концертников ЮФО: пролог из свежего, эпилог - "старое-доброе-заводное". Баллада включена: нежнейшая Love To Love. 10-thumbs_up.gif
Диск сдобрен текстами песен (увы, очень мелкими буквами) и историей о житии-бытии.
Резюме: диск для комплитистов. То есть меня и всех, кто любит ЮФО.

Прикрепленные изображения
UFO back
+Quote Post
Murarius
post 29/09/2010, 19:07
Сообщение #3

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Цитата(Mineralist @ 29/09/2010, 17:03)
Зачем эти дразнилки?

А для Сильверлайна это в порядке вещей - выдавать на-гора концертники и смесь концертник/студия с полупопыткой микса. Правда, обычно эти диски идут в серии "From the front row... Live!"

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
_UK
post 29/09/2010, 21:27
Сообщение #4

Слушатель
**

Аудио диски:  18  / 1
Музыкальные DVD:  34  / 8

Просто зрите в корень - эта фирма скупает за копейки, пардон - за центы, что бы издать из громких имен - качество не имеет значения. На имени можно снять пену от волны!
Вы вот, Mneralist, попались... Я тоже когда-то на Uriah Heep "From the front row... Live!"
+Quote Post
Mineralist
post 30/09/2010, 07:55
Сообщение #5

Хроник

Цитата(_UK @ 29/09/2010, 21:27)
Просто зрите в корень - эта фирма скупает за копейки, пардон - за центы, что бы издать из громких имен - качество не имеет значения. На имени можно снять пену от волны!
Вы вот, Mneralist, попались... Я тоже когда-то на Uriah Heep "From the front row... Live!"
*

--- Да уж, зрю nerd.gif Все тиражи этих "центовых" силверлайновских закупок сейчас у нас в Китае. Это и хорошо, и плохо... филосовский вопрос.
1 диск из серии "From the front row... Live!" я имел честь прослушать, в частности 10СС. По качеству - это бутлег. Ессно, обхожу стороной эти вирши (серия явно самопальная, т.к. ни у кого из артистов в дискографии не упоминается).
В случае с этим ЮФО всё гораздо лучше: данный альбом официальный, находится в дискографии и для зальника довольно прилично записан ("Made in Japan" всё-таки!). Выпускался в разных странах на СД. Видимо цена лицензии была низкой, на что и повелись в Силверлайн. Может, это жадность их боссов, а может, боязнь риска при раскрутке нового тогда формата ДВД-А??
То или иное, однако ударило по бизнесу Силверлайн. Я особо не слежу за релизами этой компании, но вижу, что выпуск новых дисков у них как-то упал, если не закончился совсем (после 2004 ничего). Набитые шишки убили их, не сделав их сильнее. Не про них наш Ницше. sarcastic.gif
И это плохо, конечно: игроков на поле всё меньше, игра хуже.

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Vladimir
post 30/09/2010, 08:02
Сообщение #6

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Я от Silverline уже давно бегу, как от чумы, осталось несколько штук, купленых, когда ещё всё начиналось. Думаю, они сильно "помогли" провалу формата DVD-Audio своим жутким качеством.
+Quote Post
Mineralist
post 30/09/2010, 08:39
Сообщение #7

Хроник

Цитата(Vladimir @ 30/09/2010, 08:02)
Я от Silverline уже давно бегу, как от чумы, осталось несколько штук, купленых, когда ещё всё начиналось. Думаю, они сильно "помогли" провалу формата DVD-Audio своим жутким качеством.
*

--- От "чумы" я бежать как-то усиленно не буду, если нет иных вариантов на какой-либо нужный альбом, то почему бы и не взять?
ЮФО я бы и так купил... так лучше уж взять ДВД-А, чем стандартный СД, пусть даже и японский (если попадётся)... да и цены на "чуму" радуют, честно сказать. 10-thumbs_up.gif

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Murarius
post 30/09/2010, 09:19
Сообщение #8

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Нет, если действительно небольшая цена, то бежать не надо. Во-первых, интерес коллекционера (если таковой присутствует, конечно), ну и во-вторых - жемчуга в навозе периодически попадаются, примеры есть.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Vladimir
post 1/10/2010, 21:05
Сообщение #9

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Цены действительно радуют, но когда, например, я сравнил Searchers обычный SACD стерео на Audio Fidelity с DVD- Audio 5.1 Силверлайновским, то даже думать не стал и заплатил за AF в несколько раз дороже, настолько там лучше звук. Хотя, конечно, возможно, что что-то этой конторе и удалось.
+Quote Post
Elephantus
post 1/10/2010, 21:32
Сообщение #10

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Ну сколько можно. Давайте еще ругать магазины Копейка за отсутствие свежих омаров в продаже. Лепит контора ширпотребных лебедей под громкие имена, кто-то покупает - и слава Богу. Да, у нее есть подразделения выпускавшие и серьезные вещи. Тяжело оценить хорошие, если плохенького рядом не будет. А вот сравнивать качественное стерео с дерьмовым МК? Где-же принципы? Вроде как стерео (фу-у), качественный звук (совсем фу-у-у), интересная или необычная музыка - зачем, если по углам не бухает и не скачет?

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic