Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Iron Maiden "En Vivo!", DVD

Оцените диск:

10 [ 2 ] ** [66.67%]
9 [ 0 ] ** [0.00%]
8 [ 1 ] ** [33.33%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 3
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
avantaziec
post 10/05/2012, 09:47
Сообщение #1

I'm Back !

Из: ЕКБ (Рефтинский)

Аудио диски:  51  / 2
Музыкальные DVD:  381  / 417

Iron Maiden "En Vivo!" 2 DVD

Iron Maiden "En Vivo!"

Страна: United Kingdom
Жанр: Heavy Metal

DVD:
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1
Dolby Digital 2.0

Видео 16:9 (720x576 VBR PAL)

2 x DVD-9 (~220 min)

Состав группы:
  • Bruce Dickinson – вокал
  • Dave Murray – гитара
  • Adrian Smith – гитара
  • Janick Gers – гитара
  • Steve Harris – бас
  • Nicko McBrain – ударные
DVD 1: LIVE AT ESTADIO NACIONAL, SANTIAGO
  1. Satellite 15
  2. The Final Frontier
  3. El Dorado
  4. 2 Minutes To Midnight
  5. The Talisman
  6. Coming Home
  7. Dance Of Death
  8. The Trooper
  9. The Wicker Man
  10. Blood Brothers
  11. When The Wild Wind Blows
  12. The Evil That Men Do
  13. Fear Of The Dark
  14. Iron Maiden
  15. The Number Of The Beast
  16. Hallowed Be Thy Name
  17. Running Free
DVD 2: Documentary
  1. Behind The Beast documentary
  2. Satellite 15…The Final Frontier promo video (director’s cut)
  3. The Making of Satellite 15…The Final Frontier promo
  4. The Final Frontier World Tour Show Intro

Kevin Shirley - producer, mixing
George Marino - mastering
Tony Newton - engineer
Jared Kvitka - assistant
Peacock - art direction, cover illustration, design
Melvyn Grant - cover illustration
Daniel Reed - cover illustration
John McMurtrie - photography

EMI, 2012
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
avantaziec
post 10/05/2012, 11:01
Сообщение #2

I'm Back !

Просто потрясное шоу!! Сразу могу сказать что десяточку IM заслужили по полной программе. Даже не знаю, к чему тут особо придраться - громаднейшая сцена, традиционно обставленная в "мэйденовском стиле" (два этажа, гигантские полотна с изображениями альбомов и синглов, и.т.п), беснующаяся толпа поклонников (50 тысяч человек!), причем съемка проходила в Чили, а как известно Южно Американские фэны весьма горячо относятся к музыке подобного рода. В общем посмотреть есть на что - по сути тот же Rock In Rio, для многих ставший почти эталоном выступления IM. НО - все более быстрее, мощнее, динамичнее. Процентов 25-30 эфира нам демонстрируют разделенный экран (причем разделение порой бывает и 4, и на 6, и на 8 частей), охватывается вся сцена, никто из музыкантов не обделен, и что самое главное подобные эффекты совсем не раздражают. Съемка и монтаж действительно очень хороши (ну изначально и планировалось снимать сие действо для Blu Ray, поэтому 22 HD камеры в полной готовности дают нам полнейшее представление о том, что происходило в зале и на сцене). Звук - стабильно хорош, очень хорош расклад между музыкантами, никто не выпадает. Да, кстати, сами музыканты некоторые партии доработали, добавив немного гитарного разнообразия (поясню - нынче играют в три гитары, старые песни (да и новые некоторые) как правило разложены всего на две. так вот местами кто-то из гитаристов добавляет какие то "фишечки", проигрыши, что в итоге звучит..не сказать что по-новому, но более оригинально). Я уж молчу про тот факт, что звучание в целом стало жестче, иногда группа даже играет быстрее. Так что наличие набивших уже оскомину треков, исполняемых почти на каждом концерте, в принципе не особо удручает, так как некоторые из них звучат действительно свежее. Да, по сэтлисту - как упоминул много проверенных боевиков, со свежего альбома исполнена половина песен (одни из лучших на мой взгляд, чего только стоит апокалиптический эпик When The Wild Wind Blows, или космическое вступление Satellite 15...Final Frontier). Исполнение как всегда на высоте. Вся группа просто светится от источаемой энергии. Дикинсон все так же как ошпаренный носится по сцене (даже и не сказать что прошло целых 10 лет со времен записи Rock In Rio). Да, Мюррэй и Смит активно стали использовать Лес Полы, что раньше было редкостью (особенно для Мюррея). Это, кстати, отразилось и на утяжелении звучания. В целом же - традиционный IRON MAIDEN. Ни добавить, ни убавить, все как всегда на высочайшем уровне. Не забыли и про Эдди - выведут монстра, дадут на гитаре поиграть (как всегда на The Evil That Man Do) =)
Нареканий у меня всего пара. 1 - очень уж документальным получился второй диск. Любителям туровых видео будет интересно, но скажу сразу - надо знать язык (сабов не предусмотрено). 2 - опять же сэтлист. Нет ни одного трека с A Matter Of Life And Death (предыдущий альбом), большое засилие старых, многократно исполнявшихся треков. Но в коллекцию поклонника IM этот релиз просто обязателен к приобретению. качество выше всяких похвал. 10 из 10!
+Quote Post
Murarius
post 10/05/2012, 11:40
Сообщение #3

Коллекционер

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Почти все треки из представленных здесь обожаю. Coming Home - любимый. Надо посмотреть концертик, спасибо за обзор.

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
User is online!Profile CardPM
+Quote Post
avantaziec
post 10/05/2012, 12:15
Сообщение #4

I'm Back !

Кстати, я именно после него искренне полюбил и Coming Home, и Eldorado (до этого как то не особо относился к этим песням). А уже чего стоит фееричное вступление....думаю не пожалеет после просмотра.
+Quote Post
Drybushchak
post 10/05/2012, 15:55
Сообщение #5

Слушатель
**

Аудио диски:  19  / 1

Мой BRD пока в дороге. На Амазоне пинают Ширли за плохой звук, но критики в абсолютном меньшинстве...
+Quote Post
Murarius
post 10/05/2012, 16:51
Сообщение #6

Коллекционер

Ха-ха! Брюс без шапочки в The Trooper! 01-regular_smile.gif))
Dance of Death - шедеврально сыграли и спели. Да и весь концерт классный!

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Elephantus
post 10/05/2012, 17:03
Сообщение #7

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Цитата(Drybushchak @ 10/05/2012, 16:55)
Мой BRD пока в дороге. На Амазоне пинают Ширли за плохой звук, но критики в абсолютном меньшинстве...
*

А коробка у Вас ожидается железная?
+Quote Post
Drybushchak
post 10/05/2012, 20:05
Сообщение #8

Слушатель
**

Цитата(Elephantus @ 10/05/2012, 18:03)
А коробка у Вас ожидается железная?
*

А разве БРД в таком варианте выпущен? По моему, в Steelbook Edition только ДВД вышел.
+Quote Post
Murarius
post 10/05/2012, 20:14
Сообщение #9

Коллекционер

Я качал BD.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 10/05/2012, 20:43
Сообщение #10

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

У меня тоже БД-рип с ДТС-ХД звуком. Звук и правда приглушеный. Хай-хета практически не слышно.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Murarius
post 10/05/2012, 21:01
Сообщение #11

Коллекционер

Юра, настройки поковыряйте. У меня на двух разных софтовых плеерах два разных звука 01-regular_smile.gif Но в целом соглашусь, чуууть-чуть глуховат, я "мяса" больше ожидал.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 10/05/2012, 21:17
Сообщение #12

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

У меня битстрим.
Надо глянуть частотки в сигнале. Может можно верха усилить (если они там присутствуют).

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
avantaziec
post 11/05/2012, 07:12
Сообщение #13

I'm Back !

про драмы тож соглашусь - есть немного что они приглушены. возможно вкупе с более плотными гитарами это у меня и создало впечатление "более жесткого саунда".
А так то, кто смотрел, - отпишитесь по впечатлениям ) интересно мнение
+Quote Post
Drybushchak
post 24/05/2012, 17:38
Сообщение #14

Слушатель
**

На днях получил блю-рей диск En Vivo. К изображению претензий нет, а вот звук совершенно не понравился. Нет, как элемент ностальгии по концерту в Олимпийском этот звук тянет (почти такая же каша)01-regular_smile.gif , но для современного релиза... Если мне память не изменяет, на блю-рей диске ВСС звук микшировал тот же Ширли, но почему ТАМ все получилось, а ТУТ - нет, непонятно. Голос Брюса находится уж слишком "далеко". Дошло до того, что я начал проверять, не отсоединились ли провода от центральной колонки. Потом поставил тестовый диск - оказалось, работает центр нормально. Так что я периодически подходил к колонке, и прислушивался. Вопрос: почему, когда Брюс толкает речуху "мир, дружба, жвачка" перед Blood Brothers, голос звучит из центральной колонки, а когда поет - из "центра" слышно только инструменты (и то едва)? Ни DTS, ни DD, ни PCM стерео меня не устраивает.
Вывод: до сих пор лучшим видеорелизом мэйденов (для меня) является ДВД Death On The Road (знаю, что многие таковым назовут Rock In Rio). Причины:
1.Картинка.
2.Звук.
3.Размер картинки 16:9 ("бразильские" 3:4 не очень смотрятся на плазменной панели).
Это вещи объективные. Теперь о субъективном.
Мне намного больше нравится альбом Dance Of Death, чем Brave New World, посему сет-лист дортмундского концерта мне ближе.
Допускаю, что в DTS HD Master Audio чилийский концерт может звучать лучше, но на моей аппаратуре нет такого декодера .
А только что поставил на блю-рей вертушку пиратский DVD5 Gillan "Live Edinburgh 1980". Звук Dolby Digital 2.0. Но впечатление такое, что сабвуфер работает (низы - просто супер!). Вокал записан ТАК, как будто Гиллан у меня в комнате стоит. 01-regular_smile.gif Все инструменты четко расставлены по своим местам.
Еще один (риторический) вопрос: почему звук PCM Stereo на блю-рей диске Iron Maiden (а) записанном в 2011 году, и выпущенном в 2012-м, проигрывает этому ДВД по всем статьям? 01-regular_smile.gif
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic