Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Manfred Mann’s Earth Band "Angel Station In Moscow", DVD

Оцените диск:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 2 ] ** [100.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 4/07/2012, 09:17
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  556  / 220
Музыкальные DVD:  198  / 93

Manfred Mann’s Earth Band "Angel Station In Moscow" DVD
Concert organizers state unitary enterprise "Kremlin", business administration of the President of the Russian Federation

Manfred Mann’s Earth Band "Angel Station In Moscow"

DVD :
DTS 5.1
Dolby Digital 5.1

+ Discography
+ New Releases
+ B & W
+ 3 открытки:
Manfred Mann's Earth Band, "Angel Station", 1979
о. Стефан (Линицкий), триптих "Свет Литургии", центр. часть, 1986 г.
о. Стефан (Линицкий), "Два Града", 1999 г.

+ Рекламный буклет B & W

Manfred Mann (keyboard and vocals)
Noel McCalla (vocals and percussion)
Mick Rogers (guitars and vocals)
Steve Kinch (bass and vocals)
Richard Marcangelo (Drums)
    Moscow Sport Palace “Luzniki” November 18, 2000
  1. Intro (I'll Give You)
  2. Shelter From The Storm
  3. Nothing Ever Happens
  4. Castles Burning (Don’t Let It Bring You Down)
  5. Martha’s Madman
  6. Don’t Kill It Carol
  7. Angels At My Gate
  8. SOS
  9. Father Of Day, Father Of Night
  10. Demolition Man
  11. a) She Was
    b) Blinded By The Light
  12. Redemption Song (No Kwazulu)
  13. Davy’s On The Road Again
  14. The Mighty Quinn
    Run time: 102 min.

Directed By [Concert Director]– Oleg Kounin, Sergey Antipov
Directed By [Sound Director]– Andrey Grits, Andrey Pasternak
Producer [Sound], Film Producer [DVD]– Alexander Sploshnov

Sploshnoff Music Group (DV1603SPL), 2003
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 5/07/2012, 23:56
Сообщение #2

Хроник

Manfred Mann's Earth Band (ММЕВ) что-то вроде из моих колыбельных, первая музыка, снёсшая мой мозг в далёком уже отрочестве. Объективным я быть не смогу (но попробую). Собирал «бэнд» много раз и в разном качестве. И ни разу не смотрел видео.
Году так в 2001/2 форум ММЕВ, сидящий на офиц. сайте, гудел от невозможности купить настоящий и официальный концерт на видео-диске. Хотя группа и имела плотный концертный график, сам Манфред что-то бурчал в ответ на отсутствие такового концертника, связав с менеджментом и прочими неурядицами.
В этом месте стоит рассказать об истории приобретения этого релиза. Наверное, в 2004 году, зимой (или поздней осенью, помню, что уже лежал снег), я возвращался в Китай из отпуска через Хабаровск. До поезда было время и я зарулил в местный муз. магазин, в надежде прикупить музыки в «китайскую (жёлтую) подводную лодку». 01-regular_smile.gif Представьте, в одном из бутиков, мой взгляд упёрся в невиданную вещь: концерт ММЕВ. Йеп, да в таком знатном исполнении: бокс с открывашкой, 3 открытки, DVD-9. Цена кусалась (что-то под 600 р). Меж тем диск я взял, привез в Харбин и с удовльствием дома посмотрел. Зашёл на форум ММЕВ и решил поделиться с фанатами новостью о вышедшем-таки «живом концерте»: описал красочно все достоинства и… На следующий день получаю ремарку администраторши на мой пост, что дескать, да, концерт классный, но неофициальный, ни пенса «Бэнд» с него не получает: «смотри-радуйся, но про себя». red_smile.gif
Буквально через некоторое очень короткое время на форум пришло известие о выходе в продажу официального (MANN DVD 001) диска (см. фото внизу). Треклист на нём тот же самый, что на сплошноффском, НО без S.O.S. (предполагаю, не утрясли права с мужиками из АВВА, или… см. версию ниже). Я не смотрел MANN DVD 001, прочитал, что амазоновские покупатели жалуются на лёгкую асинхронность звука и изображения… мол, «а мож, оттого, что диск из России?». Так вот, господа, вам не повезло: оригинальный диск из России таких косяков не имеет. Однако жаль, что эта беда случилась именно с ММЕВ (а не Back Street Boys, положим).
Теперь о концерте. «Лужники» 18 ноября 2000 года. Наша публика довольно сдержанна, но с большим вниманием смотрит на сцену, где кудесит великий мастер «Муга» в своей шляпе, которую, как говорят, он не снимал ажно с 1973 года. Из старых кадров «Отец дня и ночи» Mick Rogers. Мы все помним окраску его гитары и голос ещё в первых альбомов. А новобранцы: ритм-секция и вокалист (импозантный индеец) Noel McCalla (который сейчас уже заменён).
Освещение сцены яркое, не сказать, чтоб очень оригинальное, зато хорошо видны музыканты и их владение инструментами. Звук: многовато ЭХА, на мой взгляд, хотелось бы пожирней подачу клавишь и общий саунд в целом. Зато тарелочки звучат очень чисто, звонко, прозрачно.
Треклист: из последних альбомов, чуть-чуть с конца 70-ых, за исключением бессмертного дилановского хита о «хозяине действительности» (1974 Solar Fire) и начала 80-ых.
Почти всё в порядке… Надо сказать, что не понравились:

- S.O.S.: из красивой мелодии, с антитезой: запев / припев - бесподобный клавишный проигрыш между куплетами, подали какую-то убогую протяжно-заунывную акустическую балладу (((
Ну что стряслось и Манн не обыграл в своём фирменном стиле КЛАВИШНЫЙ проигрыш???
Не потому ли и авторам не понравилась эта версия и она есть только у нас?

- стинговская Demolition Man (мне кажется, что эта дурная, вобщем, тема была лишь однажды сделана хоть как-то слушабельно – в оригинальном альбоме Somewhere in Afrika). Здесь бедный и задыхающийся Маккалла еле-еле выдавил из себя этот «хит», не получившийся ни мощным, ни энергичным…

К плюсам: сам ММ – его довольно удачно показали в момент своих импровизаций и даже, вокала.

О миксе:
Центр – выделенный вокал;
Фронт – придавленный вокал;
Из недоумений: чёткие аплодисменты во фронтах. Зачем? (этот хвост остался из-за общего высокого уровня ревербераций, попавших на плёнку).
Тылы – эхо.
Учитывая эти огрехи, я поставлю 9 баллов.

Двуслойный диск заполнен краткой дискографией (списком), рекламой, роликами других артистов. Сплошнофф. 06-confused_smile.gif
3 открытки. Любопытный бонус. Сравнивая оформление (дизайн и всё прочее), подытожу: а наш диск лучше. 10-thumbs_up.gif

Прикрепленные изображения
MMEB - Angel Station In Moscow  back DVD MMEB - Angel Station in Moscow  official MANN DVD 001 MMEB - Angel Station  postcard MMEB - Dva Grada  postcard MMEB - Svet Liturgii  postcard

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Sergesha
post 6/07/2012, 00:23
Сообщение #3

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

У меня отношение к звучанию неудовлетворительное. Громко слушать невозможно. Сплошной гул. Пришлось даже самому учиться ремастировать. Низкие частоты (особенно самые гудящие, в диапазоне 150 Гц) завышены где то на 6 дб. Общая громкость занижена на 5 дб. После ремастера слушать стало гораздо комфортней. Вот ремастированный мной вариант: Manfred Mann's Earth Band - Angel Station Live In Moscow 2000.dts

А концерт в целом отличный. 9 баллов. Эх, Криса Томпсона бы туда.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Mineralist
post 6/07/2012, 07:28
Сообщение #4

Хроник

Юрий, а зачем так сложно: ремастер. Просто покрутить рукояти тембров, эквалайзера... Не получится?

--------------------
Купи диск с музыкой в 5.1 здесь:
http://audiodisc.info/ + http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Sergesha
post 6/07/2012, 08:43
Сообщение #5

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  196
Музыкальные DVD:  114  / 1

Один раз понатыркался покрутил то-сё в редакторе и теперь доволен. Это практичнее, чем каждый раз лазить в настроики ресивера.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050Ti -> Denon AVR-X6300H+Marantz PM7200 (Front) -> Epson EH-TW5300 + Lumien Master Control LMC-100116 (132") / Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Side - Polk Audio FXi A4; Surround Rear - Athena AS-B1; Top Front - Polk Audio OWM 3; Top Back - Polk Audio OWM 3; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic