Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Genesis "...Calling All Stations...", SACD,DVD

Оцените многоканальный микс:

10 [ 1 ] ** [16.67%]
9 [ 3 ] ** [50.00%]
8 [ 1 ] ** [16.67%]
7 [ 1 ] ** [16.67%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 6
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Vladimir
post 2/10/2012, 14:59
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  214  / 65
Музыкальные DVD:  7  / 3

Genesis "...Calling All Stations..." SACD, CD+DVD

Genesis "...Calling All Stations..." , SACD,DVD

Гибридный SACD 5.1
DVD:
DTS 96/24 5.1
Dolby Digital 5.1

Ray Wilson - Vocals
Tony Banks - Keyboards
Mike Rutherford - Guitars
  1. Calling All Stations
  2. Congo
  3. Shipwrecked
  4. Alien Afternoon
  5. Not About Us
  6. If That's What You Need
  7. The Dividing Line
  8. Uncertain Weather
  9. Small Talk
  10. There Must Be Some Other Way
  11. One Man's Fool

DVD VISUAL EXTRAS
  1. Congo
  2. Shipwrecked
  3. Not About Us
  4. Reissues Interview 2007
  5. Calling All Stations EPK 1998
  6. Rock Im Park - Germany Calling All Statios
  7. Polish Television 1998
    There Must Be Some Other Way
    The Dividing Line
  8. World Tour Programme 1998

Recorded 1997 and mixed 2006 at: The Farm, Surrey
5.1 Surround Sound: Nick Davis
Anthony Banks Ltd. / Michael Rutherford Ltd. / Virgin Records Ltd. (5099950383528), 2007

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vladimir
post 2/10/2012, 15:00
Сообщение #2

Хроник

Последняя попытка продлить жизнь Genesis уже когда и Коллинз ушёл. Принято считать, что альбом провалился, т.к. пришлось отменять американское турне в его поддержку из-за нераспроданных билетов. Но, на мой взгляд, альбом совсем не плох, да и вокалист новый Ray Wilson отлично выглядит. Думаю, что подвело старое название Genesis, т.к. неизбежно все стали сравнивать с хвостом прежних работ, а была бы новая группа (ну как Rainbow, например, или Whitesnake) может быть успех был бы большим. Во всяком случае, этот мелодичный поп-рок звучит не хуже, чем какие-нибудь U2 периода, когда они собирали Grammy одну за другой. Звук и многоканальность, возможно, лучшие из всей линейки Genesis, т.к технические возможности уже стали другие, хотя, конечно, так бывает не всегда. Во всяком случае, вырисовывается полная, объёмная картина, с хорошими тылами и без явных стыков. 10
+Quote Post
Mineralist
post 10/10/2012, 13:56
Сообщение #3

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  496  / 185
Музыкальные DVD:  191  / 90

Мне думается, что этот альбом постигла судьба двух последних ЭЛП: «Чёрной луны» и «Опасного стула». Старые фаны отвернулись: дескать, разве это «Джен»? Уже даже не трое, а двое и нет фирменных фишек и халвы от Фила. Не столь консервативные почитатели услышали не менее фирменные клавиши Бэнкса (послушайте-ка концовку 10-го трека!) и гитару Майка. Да, скорее, на его «Механиков» материал и похож больше всего (только чуть менее сладкий). Нельзя сказать, что мелодии получились красивыми, цепкими. Их можно охарактеризовать, как «средние» (Фила-то не было!). Однако результат не столь уж и плох, не надо только надевать маску сноба: «за Джен обидно!». Не обидно – это хороший рок для взрослых. Инструментарий, звук, вокалист = всё на высоком уровне той материи, что осталось от прог-рока: назовём это пост-прог-рок. И материал здесь гораздо более даже прог, чем декадентский «Мы не танцуем». Но это мало кто понял и потому, видимо, до обзора альбома-изгоя добрались (через 6 лет, спасибо Vladimir-у) только сейчас, а ведь группа-то не из последних, мягко говоря.

К своему короткому возрождению двое оставшихся подошли серьёзно: интервью, засветки на ТВ, туры по европам, а также были сняты дорогие яркие клипы, в кол-ве 3 (в 5.1, кстати).
Про «Конго» который из них, это вообще, чуть ли не Спилберг. Круто-наворочено, рабы, душ, гвардейцы, фрик в вертолёте, акула… и кто же из них всех просит «пошлите меня в Конго жить свободно»?.. хотя ничего не понятно, но эффект огромен. Тема чем-то перекликается с нашей рассейской идеей свободы, озвученной в хите «Отпустите меня в Гималаи».
holiday.gif
Я сейчас смотрю выступление перед польской публикой в 1998 году. Налицо уход от масштабной помпезности, которую они преследовали уже лет так 20-25: стадионы, огромные экраны, чудо-свет, куча приглашённых друзей… А здесь мы видим группу «как есть», с минимумом для группы такого масштаба, повернувшей «назад, к корням», так сказать. Не потому ли американские концерты были отменены? Публика ожидала «хлеба и зрелищ» колизейных масштабов, а им приготовили "заурядное" представление…

По части характеристики музыки альбома я соглашусь с Vladimir-ом, а вот о миксе у меня иное мнение. Нелестное, в целом.

Материал достался миксеру богатый, в «Джене» он иным просто быть не может. Вот бы ещё такого же уровня и миксера! Увы. Он ничего не поменял в своей идеологии. Из массы приёмов, данных ему в руки, он опять использует преступно мало. Динамики звука почти нет. Статика полунемая: выделяемые эффекты (преимущественно в тылу) весьма тихи по уровню громкости. Общий концепт: оставим фронтальное стерео, как было дано, а в тылы нальём «объёмчика».
То есть, если вы не смажете «задние колёса» маслом громкости, то тачку будут тащить только передние: микс - обычная «переднеприводная машина» начала 20-го века, с рулевым местом в центре, в бочке, где после Диогена, Гэбриэла и Коллинза занял место Рэй Уилсон. То ли почерк, то ли шаблон?
Если быстро пробежаться по трекам, то
1 – эхо в тылу;
2 – эхо чуток улучшено объёмом и выделенным звуком органа.
Обескуражил фейдер, зарезающий песню очень неожиданно в том месте, где, как кажется, тема переходит на новый виток развития композиции, а Уилсон даже не собирается утихать;
3 – cм. выше;
4 – в тылу на фоне органа некое выделение звука «трещётки», отражённой с фронтов, а в конце некоторое улучшение объёма;
5 – см.выше;
6 – опять органная пачка в тылу.
7 – и только с этого трека начинается усиление работы над миксом: размашистые барабанные сбивки, мне кажется, были реализованы слабее, чем можно было бы себе представить, опять орган и хороший объём в целом.
8 – как-бы продолжение предыдущей темы.
Опять этот фейдер, сделавший обрезание песне в самом её разгаре. Замышлялись 12-дюймовые синглы?
9 – продолжение.
10 – также копия микса треков, начиная с 7-го: классный объём, усиление тылов… но, как мне кажется, недоработка с барабанами. Они бы лучше «смотрелись» не отражёнными от фронтов, а живущими «своей жизнью», скачущими «вокруг-да около» слушателя.
Вот эта жёсткая привязка перкуссий (да и прочих тонкостей) к фронтальному стерео и есть основная недоработка микса.
11 – миксер «разыгрался»: перестал шаблонно мыслить. Появились тыловые подпевки и так, кое-что с объёмом.

Вывод: данный микс – потерянная возможность улучшения имиджа альбома. Креативный прорыв после 6-го трека спас от провала. Итоговая оценка 7 баллов.

Прикрепленные изображения
Genesis - Calling All Stations  SACD DVD  back Genesis - Calling All Stations SACD - DVD

--------------------
Найди свой фирменный диск здесь:
http://audiodisc.ucoz.net/
- Из всех искусств для нас важнейшим является мультиканал!
+Quote Post
Sergesha
post 10/10/2012, 14:01
Сообщение #4

Коллекционер

Из: Кронштадт

Аудио диски:  188
Музыкальные DVD:  114  / 1

Если бы сменили вывеску, то успех был бы гораздо бОльший. Однозначно.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Mineralist
post 10/10/2012, 18:13
Сообщение #5

Хроник

Они-то думали, что наоборот: имя сработает на них. Неоднозначно всё это. Альбом-то покупают из-за имени. Одно имя "Джен" перевешивает сольники каждого из них. Разве не так? Так и сделали.
А я и сольники собираю, особенно Майка. Бэнкс на втором. Скорее, на третьем, т.к. на первом Гэбриэл 03-teeth_smile.gif Купил бы и этот под другим именем.

Кстати говоря об "именах и нравах". Всё правильно сделали.
Их двоих совместный проект издали бы 1 раз, и всё. А под именем "Джен", их переиздавали уже пару раз, да ещё альбом в этот бокс мультиканальным попал. Касса гораздо весомее, чем отменённые концерты в Штатах. В других странах, менее за....евшихся, они шли и будут идти на ура. Всегда.
Ибо, см. выше - это имя.

--------------------
+Quote Post
Drybushchak
post 10/10/2012, 23:24
Сообщение #6

Слушатель
**

Аудио диски:  19  / 1

Цитата(Mineralist @ 10/10/2012, 19:13)
Альбом-то покупают из-за имени.
*

Таки да. Goddess in the Doorway Джеггера провалился, несмотря на убойный подбор песен. А с надписью Rolling Stones продавался бы, как горячие пирожки.

+Quote Post
Vladimir
post 11/10/2012, 05:16
Сообщение #7

Хроник

Цитата(Drybushchak @ 10/10/2012, 23:24)
Таки да. Goddess in the Doorway Джеггера провалился, несмотря на убойный подбор песен. А с надписью Rolling Stones продавался бы, как горячие пирожки.
*

Думаю, что в случае с Джаггером результат был бы похожим: любой новый Rolling Stones с другим солистом вместо него, провалился бы с треском. Название, как раскрученная торговая марка, имеет, конечно огромное значение для продаж, но и злоупотреблять им нельзя, т.к. это грозит вызвать раздражение у преданных поклонников, что наблюдалось не раз. А что-то новое, при умелой раскрутке, могло бы принести много новых, молодых почитателей, которые и являются основными покупателями. Во всяком случае, являлись в то время, до эпохи Интернета.
+Quote Post
Vladimir
post 11/10/2012, 05:29
Сообщение #8

Хроник

Вот, кстати, неплохая статья по поводу этого альбома.
+Quote Post
Mineralist
post 11/10/2012, 06:34
Сообщение #9

Хроник

Цитата(Vladimir @ 11/10/2012, 05:16)
А что-то новое, при умелой раскрутке, могло бы принести много новых, молодых почитателей, которые и являются основными покупателями. Во всяком случае, являлись в то время, до эпохи Интернета.
*

--- Vladimir, вот Вы хорошо тут упомянули умелую раскрутку. А неумелую? Забыли?
Раскрутка = она же реклама, стоит денег и материя тонкая, сама по себе. Возможна польза от неё, а возможен и вред.
Наши герои - прожённые математики. Просчитали: запись альбома, три клипа и гастроли по наезженной калее стоят дешевле любой рекламы нового проекта. А зачем рисковать?
Наверное, перед выпуском альбома они всем (и новым и старым поклонникам) прожужжали все уши, что с новым вокалистом будет НЕ так, как со старым. Ессно, и отмазались от провала (если что), мол, мы же предупреждали! Но и интригу запустили в массы.
Музыку они загодя написали и отпозиционировали как "другую" , не старую, под новых поклонников заточенную. И спасибо им за это, на самом деле!
Публика будет покупать, кто-то плеваться (о, где-то я этот элитный музыкальный термин уже слышал!..), а кто-то и нахваливать. Иными словами - шанс на продажи реальный.

С другой стороны: какие перспективы у проекта "Бэнкс-Рузерфорд"?
Наверняка они оба знают, СКОЛЬКО в кол-ве, продаётся в год дисков "Джена" и их собственных сольников, сколько раз к ним обращаются за лицензией о переиздании "Бэнкса" и "Механиков" (в том числе из разных стран). Суммы мизерны по сравнению с главным именем, над которым они трудились 40 лет.
Зная это, плюс вложения в рекламу (результат от которой непредсказуем!)... Ну, что ещё на весы положить?
Да уже после выхода диска на второй год о проекте бы все благополучно забыли. Это ж разве касса? 04-wink_smile.gif

И в будущем "Джен" так или иначе будет переиздаваться добрую сотню раз, + сборники. Вот где касса! А плох диск или хорош - это дело каждого слушателя в отдельности. Главное, что они знают, что свою работу они сделали хорошо, достойную имени на обложке.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 11/10/2012, 11:25
Сообщение #10

Коллекционер

Хм. Что-то в этом есть. Признаю. Подумалось тут, что возможно под новой вывеской этот достойный музыкально, но абсолютно безликий в плане узнаваемости альбом продался бы ещё хуже. А вот Коллинза и без Дженов покупают прежде всего, как Джена. Всю Дженновость он в себе и несёт.

--------------------
Win7Ultimate x64, GeForce GTX 1050 -> Yamaha RX-A3050 (7.1.4) -> Philips 55PFS7309/60
Speaker System 7.1.4: Fronts - Polk Audio RTi A5; Center - Polk Audio CSi A6; Surround Sides - Athena AS-B1; Surround Rears - Vector HX100; Fronts hight - Vector HX200m; Rears hight - Attitude Andersson; Subwoofer - Jamo Sub 660
+Quote Post
Nipper
post 11/10/2012, 19:38
Сообщение #11

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Похоже г. Mineralist ни как не может успокоиться.
Цитата(Mineralist @ 11/10/2012, 05:34)
Публика будет покупать, кто-то плеваться (о, где-то я этот элитный музыкальный термин уже слышал!..), а кто-то и нахваливать.
*

Ну тогда послушайте еще.
В отличии от Ваших плевков, в сторону "музыкальной элиты", плевки этих "кто-то" стоят несравнимо больше Ваших.
Продолжайте ёрничать.
+Quote Post
Mineralist
post 11/10/2012, 20:27
Сообщение #12

Хроник

Юрий, если приглядеться к материалу внимательнее, то ...

1) Для новобранцев в ряды покупателей подготовлена первая часть альбома - от начала до трека так 6. Здесь и номер, претендующий на хит (для "молодых" с качем-драйвом") "Конго", и такие "как-бы медляки", последовавшие за ним. Эти номера и аранжированы проще, под нынешнюю моду.

А коли бы Майк включил модную "пилораму" вкупе с красивым гитарным риффом, как водится у молодых прог-рокеров, то сошёл бы и среди них за "своего". secret.gif

2) Вокалист вам не какой-нить динозавр, старой закваски Пол Роджерс, а "типа молодой нигилист-нытик", востребованный рынком "для молодых".

3) Для былых приверженцев оставлена вторая часть альбома, да и по традиции, идущей от ранних работ: в конце положены самые "сложности". Здесь уже галимый "Джен" во всей красе. До абсолютной "узнаваемости", как Вы верно сказали, не достало чуток "сладко-прилипчивых" филовских гармоний. Буде Бэнкс-Рузерфорд вклеили бы стилистический закос, с акцентом на красивую долю, под бывшего коллегу, то... мы бы с вами не писали эти строки сейчас. 03-teeth_smile.gif

4) Не надо забывать, что альбом вышел в 1998 году. А 90ые были "не сахар" по части музыки и идей.

5) В виде предыстории.
Коллинз успел за прошлые годы наработать "свою публику": его сольники (много!) как-то в ключе "и вашим, и нашим", даже девушкам. Плюс его многочисленные коллоборации, нацеленность на хит-парады, радио-ротацию.
Не несёт, конечно, он всю "дженновость" (судя по сольникам). А скорее так: стал для многих (не сильно сведущих) "лицом" "Джена", т.к. был долгое время фронтменом и лидером.

Бэнкс, поставивший ставку на свою главную группу, сольников выпускал мало, по большей части неровных. Есть очень хорошие, а есть ни то ни сё.

Рузерфорд... Его "Механики" были поп-роком, музыкой для взрослых, интересной не всем. Молодым ТОЧНО не интересной.

"...И тогда их осталось...ДВОЕ". Что прикажете делать с таким багажом за плечами? 04-wink_smile.gif

Лезть нарожон с ребрэндингом? = Полный провал!

А так был шанс... на полупровал 03-teeth_smile.gif Что и случилось, но из двух зол выбрали наименьшее.
Полученная формула "Б-Р + Уилсон" оказалась слабой по паре причин.
Б-Р устали и не совсем в курсе новых тенденций в поп-проге.
Уилсон вокалист хороший. Но фронтмен слабый. Это видно по польской видеозаписи.

Продолжения пока нет (и будет ли?), пока не будет найдена более жизненная формула.

--------------------
+Quote Post
Mineralist
post 11/10/2012, 20:42
Сообщение #13

Хроник

Цитата(Nipper @ 11/10/2012, 19:38)
Похоже г. Mineralist ни как не может успокоиться. Ну тогда послушайте еще.
В отличии от Ваших плевков, в сторону "музыкальной элиты", плевки этих "кто-то" стоят несравнимо больше Ваших.
Продолжайте ёрничать.
*

-- Я бы сказал, что эти "плевки" в виде никаких миксов, и аналогичной музыки, строго говоря, направлены на Вас, ибо вы оплачиваете их, и притягиваете такого же уровня работы ("плевки") в будущем. Они и стоят Вам в копеечку.
Я же "плюющих" в мою сторону артистов НЕ покупаю. Так что "плевки" эти не долетают, попадая на Вас.
Если Вы считаете, что моя непокупка плохого диска - мой адекватный "плевок" в сторону зажравшегося артиста, то я только рад. Мы с ним квиты и за провалы я его журю.
Есть даже жанр такой: музыкальная критика. Вы и против него ТОЖЕ?
Я живу в свободной стране и говорю то, что хочу сказать, без оглядки на кумиров, общественное и Ваше личное мнение.

А Вы продолжайте умываться.

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 11/10/2012, 21:10
Сообщение #14

Хроник

В отличие от Вас, я не оплевал еще ни одного "зажравшегося кумира", как бы он мне не нравился. И плеваться им, в мою сторону, нет никакого повода.
Ваше "журю", к критике не имеет отношения. Обычный, дилетантский срачь.
А свои копеечки я сам посчитаю, и куда их тратить - сам решу.
+Quote Post
Mineralist
post 12/10/2012, 08:31
Сообщение #15

Хроник

Цитата(Nipper @ 11/10/2012, 21:10)
В отличие от Вас, я не оплевал еще ни одного "зажравшегося кумира", как бы он мне не нравился. И плеваться им, в мою сторону, нет никакого повода.
Ваше "журю", к критике не имеет отношения. Обычный, дилетантский срачь.
А свои копеечки я сам посчитаю, и куда их тратить - сам решу.
*

Nipper, этот Ваш выпад в мою сторону я предвидел ещё вчера и ЗНАЛ, чем я отвечу: Вы примитивно-предсказуемы.
Не верите? Только посмотрите на Ваши последние посты: по теме форума, о музыке соответственно в них НИЧЕГО нет, стало быть, они - обыкновенный офф-топик, пшик на пустом месте. Вы сюда приходите, как тролль с маленьким злым сердцем, зарядиться грязной энергией: день без драки для Вас прожит зря.
Вы как-то спутали наши музыкальные тёрки с уборной: интеллигентный человек не употребляет Ваше любимое словцо в конце это цитаты: «обычный дилетантский …». Это ж банальный жаргон «Крутой (как Игорь, гора, яйцо) русской музыкальной элиты», мнящей себя приближённой к «верхам», а на самом деле, такой вонючий слесарский слэнг - это отражение её реального уровня и корней.
Зачем Вам это? Лучше рекламируйте вашу музыку.

Меня больше интересует музыка, чем перебранка с малокультурными людьми, я не тролль.
Поэтому я отвечу в ТЕМУ ТОПИКА, т.к. здесь вижу прекрасный пример ответа Вашим грязным словам.

Наш форум является одним из многочисленных таких же собраний свободных людей, свободно выражающих свои мысли о музыке. В тех случаях, когда Вы сюда приходите, чтобы поставить баллы за то или иное произведение, разве это не музыкальная критика? Это глас того самого народа, который платит артисту за то, что он натворил и выражает свои пожелания на будущее. Обратная связь, или feedback – Вам этот термин должен быть знаком.

И вот представьте ситуацию 1997-1998 годов.
«Джен» объявляет о записи нового альбома с новым вокалистом, планах на выпуск, промо-акции и т.д. и т.п. Музыкальные круги бурлят от предчувствия высококачественной музыки. Проходит некоторое время, и в руки меломанов попадают диски первого тиража…
И… немая пауза.
Мировая музыкальная пресса лишь отчасти отражает всё то народное недоразумение, проявившееся более ярко в обсуждалках, рок-клубах, на кухнях и т.д. по поводу услышанного в данном альбоме.
Кароче говоря, НАРОДУ НЕ понравился материал. Что и почему – как раз и тема топика (а не Ваш клозетный юмор).
Как может НАРОД выражать своё мнение, Вы, наверное, догадываетесь… Самое мягкое: НЕ ПОКУПАТЬ билеты на концерты (что и было в Штатах), НЕ ПОКУПАТЬ диски.
Результат?
В дискографии «Джена» появился изгой, «мальчиш-плохиш», «провал».

Реакция?
Музыканты «Джена», как истинные британские джентльмены, «НЕ ПЛЮЮТ» на своих фанов и покупателей с самого 1998 года! Они ВООБЩЕ НЕ ПЛЮЮТ. Были сделаны выводы и вот на протяжении почти 15 лет никаких «плевков» лажовыми альбомами в сторону любящих их публики.

Вывод?
Моё, Ваше, наше «журю» на всех форумах мира, посиделках, обсуждалках, прессе … есть СИЛА, имеющая к критике самое прямое отношение, т.к. поддерживается нашим кошельком, открытым, либо закрытым перед очередным опусом какого-либа артиста.

Nipper, я уже давно не ребёнок, кумиров у меня нет.

Переходите уже, чтоль, к предмету форума - к музыке.

--------------------
+Quote Post
Sergesha
post 12/10/2012, 10:55
Сообщение #16

Коллекционер

Я бы тоже настоятельно проcил коллегу нашего Nipperа не портить свою репутацию и прекратить переходить на личности, даже если чувствуете себя оскорблённым и прогуливаете месяц работу из-за этого 01-regular_smile.gif
Nipper И Ваш "праведный" гнев переступил принятые доброжелательные или, в худшем случае, нейтральные нормы нашего общения. И Кнопфлер с Клэптоном наш форум не читают.
Вы ведёте себя, как тот муж, который избил гостя за то, что ему не понравилось приготовленное женой кушанье.
Правильная реакция, для сохранения атмосферы форума - бойкот раздражающего Вас софорумчанина. А охотится за ним в каждой теме - совсем моветон. Все Ваши плевательные инсенуации характерезуют Вас (не с лучшей стороны), а не адресата.
Прошу Вас (думаю не только я) оставьте живущего в свободной 04-wink_smile.gif 01-regular_smile.gif Китайской стране специалиста по камням 01-regular_smile.gif в покое. Пожааалуйста.
Спасибо.
(Надеюсь не стану новой мишенью 04-wink_smile.gif. Мне и на рутрекере неадеквата хватат)

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 12/10/2012, 18:19
Сообщение #17

Хроник

Mineralist, кроме моей "примитивной предсказуемости", Вы наверно еще заметили, что отвечал я Вам только лишь когда Вы кидали свои камешки в мою сторону, "предвидя мой ответ". И отвечал я Вам, в Вашем же "любимом" стиле, как когда Вы поливали грязью "моих кумиров", и не кумиров тоже.
В покое я Вас не оставлю. Стоит Вам еще раз меня как-то подколоть, и опять получите "ответ", как я Вам ранее и обещал.

Sergesha! Мишенью Вы пока не стали, поскольку не давали для этого повода, хотя Ваш последний пост, и выглядит, как нравоучение. Но количество смайликов компенсируют это впечатление. 04-wink_smile.gif
Что касается моей репутации, то мне она по барабану. Не интересно мне, читать то, что себе придумывают другие, по поводу моей персоны.
+Quote Post
Mineralist
post 14/10/2012, 08:54
Сообщение #18

Хроник

Ну вот, опять это слесарское желание замочить оппонента гаечным ключом в сортире …
Или где приспичит.
Я с большим унынием встречаю Ваши посты с томагавком, в поисках свежего скальпа, в интереснейших музыкальных топиках, посвящённых, на самом деле, не Вашей святой войне с «неверными», а АРТИСТАМ!

Вот даже ЗДЕСЬ, обратите внимание, последний альбом величайшей группы всех времён и народов, да ещё и в МК (!), а какой вклад в обсуждение внесли лично Вы?
- Н-И-К-А-К-О-Й... «Джен» не достаточно звездат по сравнению с Нопфлером, так чтоль? Почему нападкам на меня Вы нашли время, а миксу (теме Форума) нет?
Это нормально? Это согласуется с правилами Форума?

Зачем, спрашивается, Вы загрязняете музыкальные темы своей военной чепухой?
К нам на Форум заходят посторонние нормальные люди, с нетравмированной ещё психикой, и они могут подумать, что здесь фанаты клуба «Клэптон-Нопфлер» «мочат» всех остальных. И они разбегаются от такой перманентной войны.
Кому она полезна? Вы ещё наивно полагаете, что Вашим братьям из клуба?

Я уже несколько раз предлагал НЕ делать этого, но раз уж Вам так нравится отстаивать Ваши семейные ценности, то давайте уж откроем где-нить по соседству, в разделе «Все обо всём», большой топик (прикрепим в самое начало для обзорности) и назовём его как-нибудь вроде "Nipper: Mein Kampf" или "Nipper: "На тропе войны"" не только со мной, но и со всеми несогласными с Вашим семейным укладом. Идите туда и постите туда Ваши грубые нападки сколько влезет. А лучше всего идите на ресурсы вроде Удафф. сом, там Вас и Ваш лексикон встретят на ура.
А всё, что касается музыки, постите здесь.

По обсуждаемому альбому дополнения.
Изучая вопрос, нашёл ещё одно мнение, интересное своей информативностью, ссылками на действующих лиц и знакомым нам именам, связанных с «Дженезис». Приведу его здесь.
Оказывается, что несмотря на замеченные нами (кто хотел) недостатки, песня «Конго» попала в британские чарты! Это было для меня открытием! Вот что значит: сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя. Будь этот хит от другой группы, его бы не заметили.

Цитата
GENESIS 1997 (Calling All Stations)
GENESIS 1997 - Calling All Stations
Тони Бэнкс и Майк Разерфорд взяли на место Коллинза 28-летнего вокалиста Рэя Уилсона (Ray Wilson; р. 8 сентября 1968, Дамфрис) и записали новый альбом под названием Calling All Stations. Над альбомом работали: Тони Бэнкс — клавишные; Майк Разерфорд — гитара, бас-гитара; Рэй Уилсон — основной и бэк-вокал; Ник Д’Вирджилио (Nick D’Virgilio) — ударные, перкуссия; Нир Зэт (Nir Z) — ударные, перкуссия. Некоторые называют “Calling All Stations” лучшей работой GENESIS за последние 15 лет. Помимо новой программы музыканты планируют выпуск полной антологии группы.История группы достаточно (уже) неожиданно продолжилась аж в середине 1996 года. Вышедший из состава Коллинз в этом же году успел выпустить очередной поп-альбом, но ругали его за дезорганизацию группы, с высоты сегодняшнего дня, похоже излишне. Ибо без него стало, увы, еще хуже! Обещания Бэнкса и Обещания Бэнкса и Резерфорда, что с новым певцом они возвратятся к старым развернутым формам (мол, Коллинз тянул назад) на деле оказались пустотой. Уж простят меня за грубость читатели, но назвать новый диск Genesis иначе как бредом пьяного Резерфорда (копия последних работ Mike & Mechanics), я не могу: дешевый поп-хард с вяло ритмующей гитарой, снова ориентир на хиты (теперь явно неудачный)... Сказкой кажется последняя работа группы с Коллинзом! И как мог Бэнкс в многочисленных интервью сравнивать нового вокалиста с Габриэлем! Уилсон на все сто напоминает тембром Джоджа Майкла, но тот хоть умеет петь, а не однообразно ныть на протяжении 73-минут. Теперь это совсем другая группа... И понятен срыв гастролей в Америке, где публика наотрез отказывалась принимать ансамбль в подобном виде. Все это делает будущее самой молодой из супергрупп - первооткрывателей Прогрессива (см. "Годы рождения музыкантов") - тем более неопределенным.И все же я не позволю себе оборвать материал на столь печальных нотах. Genesis были величайшей новаторской Арт-роковой группой, едва ли не ведущей в Прогрессивном роке 70-х. Они сформировали уникальный стиль, который и сегодня продолжает также сильно волновать как старых и новых поклонников раннего творчества ансамбля, так и многочисленных прошлых и современных музыкантов - с ними вы много раз встречаетесь на этих страницах. Группа также слегка взбодрит своих старых друзей 75-минутным сборником ранее неиздававшихся сочинений (также параллельно вышли еще три CD также с неизданными ранее, но концертами, содержащими материал 1973 и 1974 гг. - целиком). 1997—2000 Разерфорд и Бэнкс решили продолжать работать как Genesis. При этом они нуждались более чем в одном музыканте, потому что группу покинул не только Коллинз, но и концертные музыканты Дэрил Стюермер и Честер Томпсон. Стюермер оставался на связи, но в тот момент концертировал с Коллинзом. Томпсон поинтересовался пустующим местом барабанщика, но когда ему отказали в статусе участника группы, он закончил своё 19-летнее сотрудничество с группой. В итоге место за барабанами разделили Нир Зидкьяху, израильский сессионный барабанщик, игравший с Hidden Persuaders, и Ник Д’Вирджилио, из прогрессивной рок-группы Spock`s Beard. Разница в стиле их игры заметна: Д’Вирджилио играл мягче, более утончённые ритмы по сравнению с помпезной техникой Зидкьяху.Певший до этого в Stiltskin Рэй Уилсон был назначен новым лидер-вокалистом Genesis. Среди других претендентов на это место были Пол Коррак из группы Разерфорда Mike and the Mechanics, Френсис Даннери (из It Bites) и Фиш (из Marillion), ранее дважды сотрудничавший с Бэнксом. Перед самой своей смертью в 1996 году прослушивался Кевин Гилберт. По мнению продюсера Ника Дэвиса единственным серьёзным конкурентом Уилсона был Дэвид Лэнгдон, хотя он никогда раньше с группой не пел. Насчёт критериев группы в поиске вокалиста Бэнкс заметил: «Нам нужен был кто-то, кто подходит по стольким параметрам, как например умение импровизировать с музыкой, которую мы сочиняем, умение нырять в глубоком месте и быть фронтменом группы.» Уилсон немедленно был вовлечён в процесс сочинения песен, ему выдали полдюжины песен для работы, что закончилось тремя строчками о соавторстве на обложке альбома.Альбом Calling All Stations 1997 года неплохо продавался в Европе, композиция «Congo» вышла на 29 место в британском чарте. Альбом не был успешным в США, где не попал в Billboard Top 50. В течение 1997 и 1998 годов Genesis гастролировали по Европе, к Бэнксу, Разерфорду и Уилсону присоединились Зидкьяху и гитарист Энтони Дреннан, который ранее работал с Полом Бреди и The Corrs. Тем не менее, запланированный тур по США был отменён из-за слабых продаж альбома. Вслед за прерыванием тура Calling All Stations группа отпустила Уилсона и ушла в бессрочный отпуск, хотя участники продолжали регулярно контактировать. В интервью, данном в апреле 2007, года Уилсон выразил отвращение к тому, как была осуществлена его отставка из группы, сказав «это было как смерть от тишины». К тому же он сказал, что жалеет о времени потраченном на группу, когда он чувствовал себя некомфортно, как «рабочий класс» рядом с богачами Бэнксом и Разерфордом. Он так же сообщил, что один из ассистентов Коллинза рассказывал ему, что Коллинз «был разочарован, что группа продолжает работу». В 1999 году состав группы 1971-75 годов (Бэнкс, Коллинз, Гэбриэл, Хаккет и Разерфорд) записал новую версию композиции The Carpet Crawlers для сборника Turn It On Again: The Hits. В 2000 году Коллинз, Бэнкс и Разерфорд выступали с акустической версией I Can’t Dance на форуме Music Managers Forum в честь своего менеджера Тони Смита. Большинство участников были вовлечены в работу над двумя архивными бокс-сетами.
- Анатолий
    http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=28016

И ещё одно замечание: я беру назад свои слова о том, что музыка "Станций" есть чуть менее сладкий вариант "Механиков". На самом деле это совсем несладкий вариант.

Прикрепленные изображения
Calling All Stations inside Calling All Stations tray

--------------------
+Quote Post
Rym
post 14/10/2012, 11:16
Сообщение #19

Коллекционер

Из: Ukraine

Аудио диски:  150
Музыкальные DVD:  7

Господа, давайте жить дружно. Приятно и часто полезно читать Ваши отзывы о миксах редких и не очень дисков. Я вот к примеру не могу так литературно излагать свои мысли. Посему с уважением ко всем участникам форума предлагаю прекратить перебранку и продолжить наш скромный вклад в популяризацию МК.

+Quote Post
_UK
post 14/10/2012, 11:38
Сообщение #20

Слушатель
**

Аудио диски:  18  / 1
Музыкальные DVD:  34  / 8

Поставил альбому твердую 8-ку. У меня в коллекции есть. О потраченных деньгах не жалею.
P.S. Mineralist, благодаря Вам и таким как Вы, форум еще жив.
Не обращайте внимания на всякую ерунду...
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic