Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Who "Quadrophenia", Blu-ray

Оцените многоканальный микс:

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 2 ] ** [100.00%]
8 [ 0 ] ** [0.00%]
7 [ 0 ] ** [0.00%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 0 ] ** [0.00%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Mineralist
post 8/11/2014, 18:49
Сообщение #1

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

The Who "Quadrophenia" Blu-ray

The Who "Quadrophenia" , Blu-ray

Blu-ray :
PCM 2.0
DTS-HD MA 5.1
Dolby True HD 5.1

+ 1973 Stereo Mix

1. I Am The Sea
  2. The Real Me
  3. Quadrophenia
  4. Cut My Hair
  5. The Punk And The Godfather
  6. I’m One
  7. The Dirty Jobs
  8. Helpless Dancer
  9. Is It In My Head?
  10. I’ve Had Enough
  11. 5:15
  12. Sea And Sound
  13. Drowned
  14. Bell Boy
  15. Doctor Jimmy
  16. The Rock
  17. Love Reign O’er Me

5.1 Surround Sound mixes by Bob Pridden and Richard Whittaker

Geffen Records (00602537808137), 2014
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mineralist
post 13/12/2014, 18:13
Сообщение #2

Хроник

Из: Zhengzhou 郑州 China

Аудио диски:  538  / 207
Музыкальные DVD:  195  / 90

Quadrophenia для меня ассоциируется с одноимённым фильмом, прежде всего (его я посмотрел только лишь лет 5-6 назад)!. О нём в советские времена писали (но не показывали), а альбом называли второй рок-оперой именитых модов. Ходивший по моему городу виниловый двойной пласт залетел на мою вертушку и также оставил впечатление, двоякое. То есть я уточняю: первая моя Quadrophenia – это саундтрек, помимо The Who, содержавший других исполнителей, канувших в Лету. С одной стороны явление непростое, с другой – не во всём однозначно хорошее. Из двойника, по моему разумению (тогда, в 1987 году), выходило 75% какой-то мутной водицы, в том числе и авторства группы Пита Тауншенда. Зато в сухой выжимке 25% процентов превосходной музыки (тех же The Who). Выработанный таким образом мой личный стереотип говорит мне: The Who пишут песни очень хорошие и, вместе с ними, очень плохие в одном альбоме. С таким подходом и настроем я и брал рецензируемый здесь альбом 1973 года Quadrophenia (оригинальная модовская рок-опера о британском движении модов в 60-ых гг прошлого века). Чтобы понять кто они были такие, надо посмотреть фильм 1979 года с участием, кстати Стинга в первых ролях и самих авторов-рокеров в массовке. Кое-какие намёки на эту тему обозначены в буклете данного релиза. Не буду вдаваться в подробности этого молодёжного движения, интересующиеся и фильм посмотрят, и погуглят, и вспомнят наши родимые аналогии.
О музыке собственно, моё мнение не изменилось: 50 на 50. Добрые хуки, аранжировки, финты, эффекты («море», чёрт возьми!), перемешанные непойми с чем, хоть святых выноси.
Интересна была, конечно, идея микса прежде всего. Миксеры, мне сдаётся – киношники. Оставив звуковой музыкальный монолит в центрах, они как могли обрамили его тыловыми эффектами клавиш, «море»-чайки, гром-гроза, диалоги, «радио», иногда брынчание гитарки, фо-но, дудки в тылу же. Порой всё звучит смело, вразнос, в тылы и обратно-таки возвращается… Да. Но чаще группа-таки сидит в центре (особенно барабанщик). И всё же, получилось неплоско, без напряга «а где микс?». Поставлю 9 баллов.
К минусу отнесу сермяжную простоту саунда группы (комната с «эхом», в которой «ребята с соседнего двора» музицируют, не особо оттачивая звук и тонкости композиции). Многим будет, напротив, в кайф («рок, каков он есть! и больше никаков!» 03-teeth_smile.gif ), а мне вот эта простота не даст доставать почаще этот диск с полки.
Вот, думаю, чем же закончить рецензию… и поймал себя на мысли: дуализм The Who проявился даже здесь. Замешано крепко, с чувством и качеством… А вот слушать музыку трудно, рука так и тянется к кнопке SKIP… SKIP… Фильм смотрится интереснее.

p.s.: Вот все эти (и прочие) чёрно-белые картинки из буклета перманентно переливаются из оной в другую во время воспроизведения. Но они НЕ из фильма 1979 года.

Прикрепленные изображения
Quadrophenia booklet 3 Quadrophenia booklet 2 Quadrophenia booklet 1 The Who - Quadrophenia  BD  back.JPG
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic