Blu-ray Портал SACD Портал DVD-Audio Портал DTS Портал DVD Портал DualDisc Портал
Многоканальная Музыка (Surround SACD & DVD-Audio)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Купить диски можно в интернет-магазинах
 Forum Rules Правила раздела

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> RPWL "World Through My Eyes", SACD

Оцените многоканальный микс этого диска :

10 [ 0 ] ** [0.00%]
9 [ 7 ] ** [38.89%]
8 [ 6 ] ** [33.33%]
7 [ 4 ] ** [22.22%]
6 [ 0 ] ** [0.00%]
5 [ 1 ] ** [5.56%]
4 [ 0 ] ** [0.00%]
3 [ 0 ] ** [0.00%]
2 [ 0 ] ** [0.00%]
1 [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 18
Гости не могут голосовать 
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
mm
post 22/05/2006, 15:57
Сообщение #1

Хроник

Из: Питер

Аудио диски:  609  / 449
Музыкальные DVD:  118  / 110

RPWL "World Through My Eyes" SACD

RPWL "World Through My Eyes" , SACD

Гибридный SACD 5.1

1. Sleep
  2. Start The Fire
  3. Everything Was Not Enough
  4. Roses
  5. 3 Lights
  6. Sea-Nature
  7. Day On My Pillow
  8. World Through My Eyes
  9. Wasted Land
  10. Bound To Reach The End
  11. New Stars
RPWL "World Through My Eyes" , SACD

Mixed and Mastered at Tab Studio E / ARRI by Yogi Lang and Michael Hinreiner

Farmlands / InsideOut Music, 2005
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mm
post 22/05/2006, 16:11
Сообщение #2

Хроник

Хороший, спокойный, в основном атмосферный микс и звук. Три фронтальные колонки вокально-равноценны, так же центр и тылы создают заметное "поле". Встречаются неброские пространственные спецэффекты.

Сама музыка - современный прог-рок с психоделическим налетом. Вокал у многих вызовет ассоциации с Gilmour'ом из Pink Floyd.

См. также : Porcupine Tree "In Absentia" DVD-Audio (этот поагрессивнее будет)
+Quote Post
Aleksei
post 15/07/2008, 09:50
Сообщение #3

Хроник

Из: Зеленоград

Аудио диски:  436  / 212
Музыкальные DVD:  8

Не зря mm привёл ссылку на Porcupine Tree - они поагрессивнее, но во многом схожи. В последнее время я по обеим группам прошёлся. Этот диск купил ещё с пол года назад, послушал и забыл... Зарядил на днях и так меня пропёрло!!! Если уместно такое сравнение, то от этого диска я получаю раза в полтора-два больше удовольствия, чем от любого диска Уилсона в составе Поркупайнов! Вчера диск прогнал раза 2-3 - класс!
Звучание в равной степени и атмосферное и художественное - довольно гармонично и ярко.
Многоканальности 9 (с неуверенностью). За 8-й трек - абсолютная 10-ка!

P.s. медляк Day On My Pillow очень хорош музыкально!

--------------------
SURROUND "Coming At You From All Sides" ©
+Quote Post
dima
post 16/07/2008, 10:40
Сообщение #4

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Тоже переслушал, раз пошла такая пьянка. До PT, на мой субъективный взгляд, их музыкальные идеи довольно существенно не дорабатывают. Как и раньше, бросилась в уши затянутость ряда треков. Но в целом диск хорош и музыкально и по звучанию. Не помню, сколько поставил в рейтинг давно, сейчас бы 7-8 баллов не пожалел.
+Quote Post
Aleksei
post 16/07/2008, 11:50
Сообщение #5

Хроник

Согласен, PT изощрённей пишут, но в уши не бросается... Да и это не всегда на пользу!

--------------------
+Quote Post
Nipper
post 24/08/2008, 17:02
Сообщение #6

Хроник

Из: соседней палаты

Аудио диски:  205  / 61
Музыкальные DVD:  18  / 7

Мне диск тоже очень понравился. Специально пытался найти сходство с Gilmour'oм..., не нашел :-[. Если с кем-то и проводить аналогии, то мне больше это звучание напомнило "Moody Blues". Но повторюсь: очень отдаленно и только на мой взгляд.
Многоканал очень не плох. 8 баллов.
+Quote Post
Aleksei
post 12/09/2008, 11:16
Сообщение #7

Хроник

Послушал их предыдущий альбом Stock (2003) - очень круто! Трек Gentle Art of Swimming (10:18) башкаотрывательный! Особенно безвокальная часть! Рекомендую.

--------------------
+Quote Post
mm
post 12/09/2008, 12:15
Сообщение #8

Хроник

А я вот включил и первая мысль - Гилмор, молодой какой-то, запел! Причем некрасиво)))
+Quote Post
dima
post 29/10/2008, 10:00
Сообщение #9

Хроник

Из: Мытищи (МО)

Аудио диски:  330  / 69
Музыкальные DVD:  73  / 23

Цитата(mm @ 12/09/2008, 12:15)
А я вот включил и первая мысль - Гилмор, молодой какой-то, запел! Причем некрасиво)))
*

Вокал у них самая слабая составляющая, ещё и акцент у певца очень заметный, если внимательно его слушать, то смешно. А вот музыка до меня серьёзно добралась на третий раз полноценного прослушивания альбома. Почему-то далеко на полку я его не отложил, а вчера поставил послушать, просто так, без особой надежды на прогресс. И заслушался. Вот такой вот альбом для меня странный вышел, от впечатления полного "да ну его в баню, разок послушал и хватит" до почти "супер". Но аж на третий раз и больше чем через год после первого прослушивания... Во всяком случае, если до вчерашнего дня Stock ждал без особого энтузиазма, заказал его больше "шоб былО", то теперь прямо хочется послушать. Звучания и ходов PF и The Beatles у них до вала, что есть, то есть, но не мешает, такое цитирование полностью одобрямс. А вот звук на этой записи мне всё равно не очень нравится, жидкий какой-то, дохлый местами и динамики на атаках не хватает. Он не то, чтобы плохой, а просто не такой какой мне нравится.
+Quote Post
Elephantus
post 12/01/2009, 21:10
Сообщение #10

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Долго не мог понять, что мне не так. Влияние PF конечно огромное, это не только музыкальные фразки, это и общая постановка композиций. Но не стиль, он у них особый. Анализирую по отдельности – пассажи интересные, гармонии - не приметив, то, что медленно развивают мелодии, стиль такой и до этого слышал, терпение иметь надо. НО звучит все как-то однообразно. А потом понял: звук. Мне их звук не нравиться. Не в смысле качества, оно в порядке. Они все инструменты выставили в один частотный диапазон около 2 кгц. И вокал здесь. И именно частотной динамики и не хватает. Даже бас - не бас. И вот топчется все в этой узости и тянущиеся ноты и мельтешащие, и у меня по крайне мере, всё это перестает разделяться, а воспринимается как некая звуковая каша, создавая иллюзию однообразия. Если обратно напрячь внимание, прислушаться к конкретным партиям, то опять оживает. Но они медлительно развивают действие, мое внимание теряется, такую медлительность я в фоне хочу слушать, а не с постоянным вниманием. Бог с ними с делами, под такую музыку мне просто о своем подумать хочется, но не удается. В итоге: нонсенс. А пространственное представление хотя и хорошо сделано, но совсем не спасает от однообразия моего личного восприятия.

Музыка – 7
Запись – 9
Многоканальность - 9

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Aleksei
post 12/01/2009, 23:09
Сообщение #11

Хроник

Правильно - личное восприятие! Я вот в некоторых вещах чуть не каждую ноту ловил. Это всё только личное восприятие. Анализа и сравнения с Флойд почти не было. Потому как сразу понравились и было ни к чему.
Ну, короче, не повезло Вам, Андрей)))))
Правда Сток мне больше понравился. Ну там, как я уже 10 раз писал - 5-й трек - шедевр! Можно было только его и оставить)))))) Уже хватило бы.
+Quote Post
Elephantus
post 12/01/2009, 23:21
Сообщение #12

Млекопитающее

Из: МО Курганье

Аудио диски:  552  / 273
Музыкальные DVD:  51  / 20

Если ловить каждую ноту, отделяя каждого исполнителя про себя и разбирая его тему, то все ОК будет восприниматься. Не больше трека с таким вниманием я не усижу. А слушать привык полными альбомами. Меня на постоянный анализ с синтезом не хватает. Я просто хочу иногда в некое экспрешн перейти. Чаще общими или отдельными яркими впечатления воспринимаю и запоминаю.

--------------------
Посадил дед репку. А она не выросла. (Не сказка)
+Quote Post
Aleksei
post 12/01/2009, 23:26
Сообщение #13

Хроник

Нет, Это понятно. Под выражением "ловить каждую ноту" обычно другое понимается... В смысле - нравиться сильно, ждёшь каждую ноту точнее. Ну тут я может и перегнул слегка или круто завернул. Им для такого ещё потренироваться надо.
А про анализ звучания - так Вы чемпион по этому делу у нас. Я так постоянно вываливаюсь из такого состояния, переходя просто в получение удовольствия. Если же удовольствия не получается, то автоматически переключаюсь на анализ звучания - это естественно, т.к. дослушать требует усилий уже, но определить для себя ощущения от звучания надо. Для того же сайта.
+Quote Post
Murarius
post 13/01/2009, 00:34
Сообщение #14

The Observer

Из: Москва

Аудио диски:  186  / 126
Музыкальные DVD:  4  / 2

Цитата(Aleksei @ 12/01/2009, 23:26)
Я так постоянно вываливаюсь из такого состояния, переходя просто в получение удовольствия.

От содержания это зависит очень...

--------------------
"...так он, чего доброго, примется за чтение стихов ... или, еще того хуже, сам станет поэтом, а я слыхала, что болезнь эта прилипчива и неизлечима." © М.Сервантес, "Дон Кихот"
+Quote Post
Audioholic
post 27/02/2012, 20:31
Сообщение #15

Приверженец

Аудио диски:  75  / 8
Музыкальные DVD:  15  / 3

Всё же мне всё это сильно напоминает благиат на PF, многоканале поставлю 7, особенных изысков в многоканальном миксе не увидел. Возможно бы PF играли бы так будь у них возможность играть всем вместе в 90-ых - 2000-ых.

--------------------
Pioneer SC-LX83, Cambridge Audio 650BD, Focal JM LAB 816, Focal JM LAB 806, Focal JM LAB CC 800, Velodyne SPL 1000, PS AUDIO Quintessense, SHARP LC 37 RD1RU
+Quote Post
Rym
post 5/09/2012, 15:49
Сообщение #16

Коллекционер

Из: Ukraine

Аудио диски:  150
Музыкальные DVD:  7

Миксу тверда 9-ка. Хорошая группа, играющая современный прог (или нео-прог). Последняя студийная работа тоже понравилась. А вот второй альбом с мк "stock" не могу найти. Да и этот большая редкость уже. Взял за даром за 13 евро на немецком eBay
+Quote Post

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic