Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Перейти к полной версии: The Gene Harris / Scott Hamitlon Quintet "At Last" (SACD)
Многоканальная Музыка > Многоканальная музыка > Аудиозаписи в современных форматах
mm
The Gene Harris / Scott Hamilton Quintet "At Last" SACD
concord jazz

[attachmentid=1719]

Гибридный SACD 5.1
  1. You Are My Sunshine
  2. It Never Entered My Mind
  3. After You`ve Gone
  4. Lamp Is Low, The
  5. At Last
  6. Blues For Gene
  7. I Fall In Love Too Easily
  8. Some Of These Days
  9. Stairways To The Stars
  10. Sittin` In The Sandtrap
[attachmentid=1718]

Original Recording Credits :
Produced by Carl E. Jeferson
Recording and Mixing Engineer : Phil Edwards
Mastered by George Horn

SACD Credits :
Produced by John Burk and Nick Philips
Executive Producers : Glen Barros and John Burk
Associate Producer : Herbert Waltl
SACD 5.1 Mix Engineer : Ted White
Mastering Engineer : Graemme Brown

Concord Records, 2004
mm
Красивый статичный микс, детальный звук, приятный джаз - типичный диск Concord Jazz.
Тарелки четко сидят в углу, бас - в центре, а вот остальные инструменты распределены по всему пространству, совмещая противоположности - реализм воспроизведения и художественное представление музыки.
8.
Audioholic
Сижу и слушаю вышеупомянутый альбом. Согласен с автором, что инструменты распределены по всему пространству .Саксофон Гамилтона во фронтах, а вот рояль Харриса где-то слева и сзади. Отличный альбом и отличный микс.
Elephantus
Джаз добренький такой, несколько архаичный свинг, но на малом составе отлично слушается. А вот с миксом, - ну завернули! Жене, с саксом то слева, то справа впереди (ходит там стало быть). Его из стерео немного на слушателя накатили. Скот (рояль) – слева сзади – там то он регулярно и солирует, Херб (гитара) – справа сзади. А вот в средний слой поставили Рея (басс) – по середине, он у меня над головой оказался (и почему влево не увели или вперед?), и справа Харольд со своими ударными. Хотя микс возможно подчеркивает то, что Харрис хотел реализовать: его соло скорее ненавязчивый аккомпанемент. Основное солирование – хрипловатый тенор саксофон Хамильтона.

Музыка – 10
Запись – 10
Многоканальность – 8 (не люблю когда басы над головой летают)
Vladimir
Звук в целом кристально-прозрачный, детальный, - то, что надо. Многоканальность ещё раз показала, что деньги, потраченные на тыловую акустику, не пропали даром. Хотя один мой знакомый аудиофил изрёк, что такой расклад абсолютно бессмысленный и идиотский, я так не думаю. Трудно того, кто всю жизнь привык бриться каменным топором, убедить в том, что "Жиллетт" с пятью лезвиями лучше. Бог с ним, пусть сидит слушает в каком направлении медного провода переменный ток звучит лучше. Прекрасный альбом на все случаи жизни, с великолепными музыкантами и отвязной, немного наивной, провоцирующей многоканальностью. Я ставлю 10.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.
Реклама